Искажение звука

Обсуждение аудио/видео компонентов и всего что свзяно с их установкой в авто
Frozen2006
Новичок
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:11
Темы: 4
Авто: A6C5 2.5 TDi
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Искажение звука

Сообщение Frozen2006 » 02 июл 2015, 13:33

Добрый день, ув. форумчане.

У меня в машине стоит штатная акустика bose с bass booster (сабвуфер в простонародье), + audi navigation plus (rns-e). На небольшой громкости низких частот практически нету (на голове уже даже выкрутил усиление басса на максимум), при увеличении громкости примерно в "центре" шкалы низкие частоты начинают приходить в норму, да вот громкость уже не тихая. В итоге что бы звук был более-менее сносный приходится делать достаточно громко.. да и то, звучит всё как-то размазано. Повторяется это как с эмулятора cd-changer-а, так и с радио\cd-дисков. Что может вызывать такие нелинейные искажения частот? Усилитель? (если да - может кто порекомендовать специалиста для восстановления?)
Я бы не задавал таких вопросов, если бы не "послушал" машину знакомого с точно-такой-же акустикой - даже на невысокой громкости звук полноценный и приятный, а на высокой не размазывается.

Спасибо!

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Искажение звука

Сообщение Encoviter » 13 июн 2016, 20:09

Тема старовата, но всё же!
Могу предположить, что магнитола не родная и в ней не прописано, что акустика BOSE. Либо наоборот, акустика не родная. Возможно, если сделать правильно кодировку, всё заработает как должно. Всё сказанное - ИМХО. Могут быть и другие проблемы, например, умирающий усилок саба или подклинивающая катушка динамика.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.


Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей