Установка ветровиков. Есть ли польза?

Обсуждение элементов тюнинга и стайлинга интерьера/экстерьера автомобилей Audi
Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Установка ветровиков. Есть ли польза?

Сообщение Dr Freeman » 06 июн 2012, 19:32

Доброго времени суток всем аудиводам! :hi: Появилась мысль установить ветровики на свою А6 С4. Основная предпосылка - удобство узды с приоткрытым окном. Летом часто бывают дни, когда на улице не очень жарко и включать кондиционер особого смысла нет (тем более при коротких поездках), да и с приоткрытым окном воздухообмен в салоне происходит быстрее. Проблема в появляющемся шуме при открывании окна, как-то действует на нервы и отвлекает. Люка к сожалению нет (был на моей прошлой ауди 100 90г. 8-))
Кто ставил сей девайс - отпишитесь, есть ли в этом какой-то смысл? т.е. на предмет шума и т.д. до и после....

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 06 июн 2012, 21:25

С одной стороны хорошо - можно приоткрыть окно
С другой - мне кажется ветровик немного расстягивает уплотнитель стекла

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 06 июн 2012, 21:36

Для себя + вижу в том, что можно приоткрыть окно во время дождя и воду забивать не будет.
take care!...

Аватар пользователя
DeOK
Любитель
Любитель
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 05:02
Темы: 12
Авто: Audi А6 С5 2.4. 2001г.
Имя:
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeOK » 07 июн 2012, 00:32

Также задумался об данном девайсе, установить или нет :unknown: Хотел бы услышать у кого уже ветровики стоят ;) Их мнения.
Изображение

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 07 июн 2012, 08:07

во время дождя открыть окно это конечно + , НО!!! реально уменьшается обзорность, ввиду увеличения площади передних стоек, пару раз чуть на пешеходов не наехал :evil: , их реально не видать, еще один минус в том, что усиливается шум на скорости.... ИМХО, не стоят они езды с приоткрытым окном во время дождя.
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
Vavanych
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Темы: 0
Авто: VW SHARAN 2.0TDi(BRT),(JBN),07
Имя: Владимир
Откуда: Могилев ICQ: 478-764-257
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vavanych » 07 июн 2012, 08:32

Очень удобная штука особенно во время дождя, приоткрываешь и стекла не потеют, особенно когда стоишь и ждешь кого-то, в очень жаркую погоду приоткрывашь на 2-3см все окна, снаружи не видно но машинка проветривается потиху. Для тех кто курит в машине, вообще незаменимая вещь. Насчет шума да, но на трассе ездить с приоткрытым окном сильно не будешь, а в горподе не напрягает, а если и напрягает то в любой момент можно окно закрыть. Были и А100 и А6 и А4 все с ветровиками, на обзорность не повлияло никак, а вот когда купил Шараныча вот там сама стойка широкая и очень на обзорность влияет, но на него я прикупил ветровики не доходящие до низа стекла и не закрывающие обзор на зеркало заднего вида.
DAS AUTO
Были А4 Avant 1.9(AVG), А6 С4 2.5(AEL), A100 С3 2.5(1Т)

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 07 июн 2012, 09:28

Судя по отзывам, думаю, стоит попробовать поставить...
Правда смущает то, что вставные будут растягивать резинки окон.

Димон на Аванте, а не трескаются они (резинки), особенно зимой в мороз?
Хотя ставить те, что крепятся на липучке, как-то не очень...
Пока что нашел только здесь:
http://miska.by/100/1438-audi-100-a6-c4 ... 0230-.html
(господа минчане, может подскажите где еще можно глянуть к примеру в субботу с утра, на Жданы или Малину, или на Некрасова зарулить, или еще куда? :crazy: )

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 07 июн 2012, 09:34

У меня после киева ветровки ассоциируются только с автовазом и чем то казахским :-) мое имхо не стоит цеплять

Аватар пользователя
Vavanych
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Темы: 0
Авто: VW SHARAN 2.0TDi(BRT),(JBN),07
Имя: Владимир
Откуда: Могилев ICQ: 478-764-257
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vavanych » 07 июн 2012, 11:28

pryanik писал(а):а не трескаются они (резинки), особенно зимой в мороз?

Ничего не трескается. Уже на 4-й машине и все ветровики цеплялись под резинку. Чтоб их не потерять с открытым окном я их всегда приклеивал.
DAS AUTO
Были А4 Avant 1.9(AVG), А6 С4 2.5(AEL), A100 С3 2.5(1Т)

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 07 июн 2012, 20:27

Vavanych писал(а):Очень удобная штука особенно во время дождя, приоткрываешь и стекла не потеют, особенно когда стоишь и ждешь кого-то, в очень жаркую погоду приоткрывашь на 2-3см все окна, снаружи не видно но машинка проветривается потиху. Для тех кто курит в машине, вообще незаменимая вещь. Насчет шума да, но на трассе ездить с приоткрытым окном сильно не будешь, а в горподе не напрягает, а если и напрягает то в любой момент можно окно закрыть.

:plusviens: Все по теме и доступно написано.
У меня стоят, все ка вышеупомянутом посту. Ничего не трескается. :yes:
Есть одна проблема, которая не указана. Устанавливал и так просто под резинку - не держались, двусторонний скотч не помог, поставил на суперклей. Со стороны пассажира получилось идеально, со стороны водителя не всегда до конца доходят окна при закрывании дожимом. Им кажется, что что-то мешает. Приходится закрывать окно сидя в авто, нажимая 2-3 раза.
При покупке следует обратить внимание на надпись которая показана на рисунке. Если она выдавлена качество гораздо лучше :!: Также отличаются по размерам - смотри что бы больше была та часть, которая под резинку засовывается. :!:
А вообще видел варианты наклеенных, практически на всех паркетниках стоят такие. :pardon:
Вложения
222222222222222222222.png
Изображение ИзображениеИзображение

яуген
Любитель
Любитель
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:01
Темы: 0
Авто: А8D4 30TDI 2011г.в. CDTA
Имя: Евгений
Статус: Не в сети

Сообщение яуген » 07 июн 2012, 22:25

у меня на скотче польза стопудово :good:

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 08 июн 2012, 17:25

яуген писал(а):у меня на скотче польза стопудово :good:

Скотч на большой жаре разползся и более не держал, по крайней мере в моем случае.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 08 июн 2012, 19:58

Хуже не будет, но есть один минус, можно не усмотреть вечером( когда ставишь авто на ночёвку) и оставишь приоткрытые окна со щёлочкой, из-за ветровиков щёлочка ускользает от внимания.... Это если "автодожима" у сигналки нет!
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 08 июн 2012, 20:55

Сержио писал(а):У меня после киева ветровки ассоциируются только с автовазом и чем то казахским :-) мое имхо не стоит цеплять

:plusviens: ...
были когда то в начале 2000х на бэтрэтьем...с Гермашки так пригнал :yahoo: ...чз полгодика снял и в гараже положил...а потом и вовсе выкинул нах...на то (2000е) время было модномолодежно :crazy: ...шас :nea: ...функционал ИМХО крайне сомнителен...разве только для тех, кто дымит в авто
Собаки лают-караван идет.

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 08 июн 2012, 20:57

Тогда уж сразу на капот хрень ту вешать однозначно, чтоб аэродинамика не страдала :)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 июн 2012, 23:45

Сержио писал(а):с автовазом и чем то казахским

Именно. Колхозинг, на мой взгляд. Мухобойка VORONGLASS, ароматизатор для престижных авто "корона" - в одном ряду. Хотя - на вкус и цвет... В старой мазде 626 у друга детства - реально они на месте - дождь не попадает.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 09 июн 2012, 09:48

Юра 80 писал(а):Колхозинг, на мой взгляд. Мухобойка VORONGLASS, ароматизатор для престижных авто "корона" - в одном ряду.

продолжим ряд...болтающийся компакт-диск на зеркале, меховая ручка переключения передач :D
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 09 июн 2012, 19:44

Определенная доля "колхозинга" конечно может присутствовать :) Мое ИМХО: тут все зависит от того с какой целью и как ставить ту или иную вещь на авто. Если ветровик не выделяется и не бросается в глаза яркими надписями или лэбочками не смотрится вычурно и в тоже время от него есть какая-то польза -по-моему это не колхоз. У каждой авто есть свой стиль, и то что для одной будет смотреться классно, на другой может быть отстоем ;) По-моему главное не испортить задумку конструкторов. Родной подлокотник на любой авто будет смотреться классно, а купленный на рынке - вряд ли :hahaha: хотя функционал у них одинаковый. К примеру на А6С4 в седане классно смотрится родной спойлерок сзади, не думаю что от него есть практическая польза, однако вряд ли кто-то будет обвинять конструкторов VAGa в колхозинге :hahaha: Ну а то что касается брызговиков СПАРКО, мухобоек, синих диодов, всяких накладок и т.д. - ф топку!!! Плохо когда некоторые хорошие вещи начинают активно ставится на авто гопников, и тем самым теряют свою ценность в наших глазах. Ну впрочем на вкус и на цвет - как извесно ;)
Т.к. Сержио уже продал все защиты на С4, думаю лучше вместо ветровиков купить новую защиту для движка за те же деньги - толку будет больше :lol:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 июн 2012, 00:12

pryanik писал(а):всяких накладок и т.д. - ф топку!!!

ну камэй хром на зеркала на темную машинку - маст хэв ;)

Аватар пользователя
Beaves
Любитель
Любитель
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:59
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi AEL(заряд С4)
Имя: Александр
Откуда: Серебрянка-Зеленый Лух, Минск-Сити
Статус: Не в сети

Сообщение Beaves » 28 июн 2012, 16:27

у меня были на 4 окнах, но после поездочки на 180-оторвало нах 3 штуки :D , последний сам снял и разломал-моё ИМХО-Гумно!Не стоит его устанавливать-и шум и обзор.
Изображение


Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей