Установка противотуманных фар А6С4

Обсуждение элементов тюнинга и стайлинга интерьера/экстерьера автомобилей Audi
Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Установка противотуманных фар А6С4

Сообщение Денис » 10 июл 2009, 10:29

Вчера видел А6С4, в которой были установлены дополнительные противотуманные фары в нижних решетках бампера. Смотрится красиво, возможно сами противотуманные фары и решетки были взяты от А100 С4, я точно не разглядел.
Однажды видел А6С4 с дополнительными круглими противотуманными фарами, тоже смотрится хорошо.
Я пока что не хочу ставить себе дополнительные притивотуманки, поскольку и штатными не часто пользуюсь, к тому же есть нюансы по долговечности стекол в них :D , просто интересна процедура установки: какие з/ч использовать и т.д.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 10 июл 2009, 11:02

Если только взять металическую сеточку, что вместо решёток ставят как тюннинг, вырезать по размерам заглушек (закрепить саморезами к пластик. бамперу), ну а в этой металлической сеточке ещё дополнительно вырезать посадочные места для противотуманок. Как их именно крепить - это уже , наверное, сложнее. Ибо не помню как там устроенно, боюсь что с правой стороны под решёткой радиатор кондиционера близок, хотя может и ошибаюсь. Авто на улице, посмотреть некогда... Но, мысли установить на А6C4 прямоугольные противотуманки от Вольво-740 и у самого были, ибо остались от предыдущих авто...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 10 июл 2009, 11:26

Alex VANGELIS, нет, в обеих машинах были нормальные решетки с противотуманными фарами, а не сетка с саморезами, поэтому они мне и не запомнились. Саморезы и сетка - это не ко мне.
В первой противотуманки стояли предположительно от А100 С4, во сторой - предположительно от А4 или А6 С5
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 июл 2009, 12:08

Денис, я наоборот - в городе только с передними противотуманками включёнными езжу.

А насчёт установки в решётку - ведь у TDi за правой находится интеркулер - как бы его охлаждению не помешать. я не знаю, как это реализовано в Audi-100 C4.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 08 авг 2009, 13:06

Денис писал(а):Я пока что не хочу ставить себе дополнительные притивотуманки, поскольку и штатными не часто пользуюсь, к тому же есть нюансы по долговечности стекол в них :D , просто интересна процедура установки: какие з/ч использовать и т.д.


Коллега, эээ, насчёт долговечности стёкол, здесь как мне представляется, правильный ответ на вопрос лежит в том, какой рисунок, какое рифление спроектированно на стекле. Я имею небольшой опыт по установке противотуманных фар, которые были куплены в обыкновенном автомагазине, и которые не то турецкого, не то польского или китайского пр-ва.
Так вот в тех фарах, где рисунок был чисто декоративным, а то и рисунка не было как такового ваобще, стекло так сильно нагревалось, что порой даже пластик бампера начинал у человека "зловонить". И как только попадала вода на раскалённое стекло, оно тут же трескало.

С другой стороны, если фирменная Хэлла не стала жертвой дорожного камушка-лиходея, то такие фары служат годами! Так что насчёт з/ч, я думаю, или Бош, или Хэлла.
:)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Beaves
Любитель
Любитель
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:59
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi AEL(заряд С4)
Имя: Александр
Откуда: Серебрянка-Зеленый Лух, Минск-Сити
Статус: Не в сети

Сообщение Beaves » 28 мар 2013, 12:01

возможно ли установить в решетки от Ауди а6 с4 противотуманки от Ауди 100???пробывал кто-нибудь???

Добавлено спустя 53 секунды:
или может лучше сделать как тут?:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=165872
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 мар 2013, 14:51

Beaves, а что с родными ПТФ? Слабо светят?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Beaves
Любитель
Любитель
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:59
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi AEL(заряд С4)
Имя: Александр
Откуда: Серебрянка-Зеленый Лух, Минск-Сити
Статус: Не в сети

Сообщение Beaves » 28 мар 2013, 14:57

Игорь писал(а):Beaves, а что с родными ПТФ? Слабо светят?

хочу больше света..
Может взять новые прозрачные стекла из поликарбоната, и тогда будет хватать и без доп ПТФ?
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 мар 2013, 15:10

Beaves писал(а):... хочу больше света..
И я хотел. Купил хорошие лампочки, протёр оптику и забыл о проблемах. А вообще на эту тему мною много написано на форуме, так что поищите.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Beaves
Любитель
Любитель
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:59
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi AEL(заряд С4)
Имя: Александр
Откуда: Серебрянка-Зеленый Лух, Минск-Сити
Статус: Не в сети

Сообщение Beaves » 28 мар 2013, 15:16

Игорь писал(а):
Beaves писал(а):... хочу больше света..
И я хотел. Купил хорошие лампочки, протёр оптику и забыл о проблемах. А вообще на эту тему мною много написано на форуме, так что поищите.


у меня и фары почти новые с такими же стеклами, внутри всё чистенько(проверено и протерто), и ксенончик стоит, но мне всеравно мало! :cry: Можат я сляпы? 8-)
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 мар 2013, 15:21

Beaves, посмотрите как светят на фары на другом аналогичном а/м и сравните.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей