Радиоуправляемые модели

Обсуждение увлечений, которые помогают нам скоротать свободное время
Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Радиоуправляемые модели

Сообщение Rezaka™ » 04 ноя 2010, 23:20

Интересует вопрос есть ли на нашем форуме любители радиоуправляемых игрушек - воздух, земля, вода?
Понимаю что вопрос детский, но в мое детство о таких игрушках можно было только мечтать, а сейчас было бы желание, найти можно все что угодно. Хоть я уже далеко не ребенок, но радиомоделизм затягивает скажу я вам, стоит только 1 раз попробывать :D
Если у кого-то есть что-нибудь подобное давайте рассказывайте... :бухалово:

 Одноклубники и их радиоуправляемые модели
Rezaka™
Катер Balaenoptera Musculus
Вертолет HK-450 Pro
Вертолет Nine Eagles Solo Pro
Катер Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat: Модернизация, Переноска, Видео 1, Видео 2, Видео 3
Автомобиль 1/16 Brushless 4WD Racing Buggy w/25A System

riggins
Автомобиль Ауди Q5

Slаw0k
Вертолет

Властелин колец
Автомобиль ZD Racing ZMR-16 Monster Truck (9053)

Katri_n_ka
Автомобиль Caster Racing
Автомобиль Team Assosiated (2 шт.)
Автомобиль Kyosho Inferno P9

Паша
Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+: Фото с камеры (постоянно обновляется)

GenNik_007
Автомобиль Carson C5 1/5 scale двиг. 26 cm3 Zenoah, в кузове Audi A4 b7
Последний раз редактировалось Паша 01 окт 2014, 20:08, всего редактировалось 13 раз.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 02 янв 2015, 09:46

Юра 80, :yes: все по-взрослому, любую запчасть можно заменить, как в настоящем авто - рычаги, кулаки, стабилизаторы, диффы, диски, з/ч по кузову и т.д.
А многое можно и отремонтировать, продаются ремкомплекты.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Rezaka™ писал(а):то ли дело катерок: аккум, esc, мотор, приемник и погнал

И на середине озера/речки стал внезапно :hahaha: не, я водные процедуры не люблю.
Rezaka™ писал(а):колеса небось здоровенные от монстра, диффы не выдержат,

Колёса штатные, дополнительно докупал трагийные чтобы понизить центр тяжести т.к. на асфальте часто переворачивалась
Rezaka™ писал(а):надо было мотор побольше искать если место позволяет.

Нет там места, заказал самый большой из того, что было/влезет
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20894
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 янв 2015, 12:44

     Оффтопик:
Властелин колец писал(а):все по-взрослому, любую запчасть можно заменить, как в настоящем авто

а база - что? Рама? Кузов? Киньте ссылку на конструктор?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 02 янв 2015, 15:59

Юра 80, у меня рама. Вот из чего состоит
Изображение

Юра, специально для тебя фото всех стадий сборки\разборки конструктора и доп. апгрейды

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


брал здесь
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20894
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 03 янв 2015, 10:38

Властелин колец, спасибо! Почитаю. Охренеть :stars:

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 янв 2015, 14:33

Юра 80, оно уже продаётся в сборе, это схема для замены з/ч
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2015, 00:14

Наконец дошли руки и сегодня дособирал машинку после апгрейда: заменил ESC (HobbyKing 30A. Прошлый на 3S расплавился :crazy: С новым появилась плавность хода :good: ), серву (HobbyKing Digital Metal Gear), поставил металлические пиньон и спур, алюминиевые опоры амортизаторов (подвеска на металл была заменена ранее), колеса :crazy_NG:
IMG_2362.JPG

IMG_2364.JPG

IMG_2365.JPG


Также в связи с продажей старых 4S аккумов и окончательным переходом на 5S :crazy: были закуплены для катерка новые аккумы к сезону: ZIPPY Compact 5800mAh 5S 25C Lipo Pack (вес 655g)
21382.jpg

А также необходимо немного доработать вал, чтобы поставить винт Octura m545
IMG_2356.JPG
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19175
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 221
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 06 янв 2015, 00:16

Получилось что-то серьезное. Можно теперь в драге с настоящими машинами участвовать.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2015, 00:26

Да нет Паша, это для души больше машинка, для соревнований другие нужны. А вообще покупалась мелкому :hahaha: жду когда подрастет.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 06 янв 2015, 00:31

Перефразируя слова из одного отличного фильма - Вован, вот вроде по-русски говоришь, а нихрена понять невозможно... Мож ты шпиен и используешь форум для шифровок у цэнтр? ;D
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20894
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 06 янв 2015, 06:53

PhoeniX, тоже про
Rezaka™ писал(а):4S

Rezaka™ писал(а):5S

Rezaka™ писал(а):3S

не очень понял?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 06 янв 2015, 10:04

Это напряжение батареи.
1S - 3.7v
2S - 7.4v (2*3.7v)
3S - 11.1v (3*3.7v)
....
5S - 18.5v :crazy:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
25C - это токоотдача аккума.
Чтобы ещё посчитать, нужно умножить 25 на ёмкость аккума. 25*5.8ah (5800mah)=145A. Изходя из этого подбирается регулятор для модели и мотор либо наоборот, изходя из регулятора и мотора подбирают акб. Его (регулятор) нужно брать с запасом. У Вовы, если не ошибаюсь, регуль на "катерке" стоит на 180А. А потребление мотора должно быть немного меньше, чем токоотдача аккума, иначе мотор не выйдет на полную мощность из-за недостатка тока, а аккум может вздуться и выйти из строя

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Rezaka™ писал(а):алюминиевые опоры амортизаторов (подвеска на металл была заменена ранее), колеса

А что нибудь пластиковое осталось? Что будет ломаться при ударе?....

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Rezaka™, а чашки какие пластик или металл?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 06 янв 2015, 10:49

Только сейчас изучил шапку, вот думаю может и мне выложить весь автопарк малого )

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 06 янв 2015, 11:52

Конечно выкладывай

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Rezaka™, а хексы тоже металл и какой у них размер?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 06 янв 2015, 17:50

Самый первый порше. Сколько он пережил, это не передать! Даже купался капитально в ванной с мелким. И ничего, гоняет! Вот что значит немцы )
WP_20150106_007.jpg

Порше №2. Во владении гораздо меньше, но жизни уже повидал. Пока тоже не сдается, ездит
WP_20150106_006.jpg

Monster truck №1 в веселом китайском исполнении
WP_20150106_008.jpg

Monster truck №2 посерьезней
WP_20150106_009.jpg

Крайне серьезный и важный полицейский (только сегодня появился)
WP_20150106_010.jpg

Общий вид автопарка
WP_20150106_011.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
самое смешное, что все кроме рэйнджа могут одновременно ездить от одного пульта

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 06 янв 2015, 17:56

/loXmaTblй писал(а):что все кроме рэйнджа могут одновременно ездить от одного пульта

то есть если взять один пульт и врубить все машинки - все и поедут? круть
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 06 янв 2015, 18:01

PhoeniX, именно так. А если включить два пульта, и жать одновременно, то у них вообще крышу сносит

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 06 янв 2015, 21:26

Вот это тема! Отличная получилась бы игруха под пивко взрослым дядькам, поставившим свои ауди на ночевку :)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2015, 21:50

Властелин колец, все толково про аккумы расписал :yes:
Чашки пластик :pardon:
Хексы люминь, размер под колеса 10 масштаба, но под вал для 16-го ;) кстати редкая деталька как я понял, но точит и продает их человек в Минске :smile:
Про пульты меня больше всего и бесит что китаезные на одной частоте работают :wall: и когда ребенка в Бигзе на машинке (не rc, а большой :D) с пультом катаешь, вечно едет сама если рядом тоже катаются.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 06 янв 2015, 21:59

Rezaka™ писал(а):кстати редкая деталька как я понял, но точит и продает их человек в Минске

Сколько взял за 4 штуки?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2015, 22:11

Властелин колец, вот его тема. Там "Тюнинг который я поставил на серийное производство" (он, всмысле)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Властелин колец писал(а):А что нибудь пластиковое осталось? Что будет ломаться при ударе?

Зачем ломаться, будет гнуться :D А вообще рама если что пластиковая еще есть :cannabis:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение


Вернуться в «На досуге...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей