"Мое авто" рубрика для Onlinera

Обсуждение увлечений, которые помогают нам скоротать свободное время

Нравится ли вам текст -получили ли достаточно информации о авто???

Голосование закончилось 27 сен 2014, 21:16

Тема раскрыта полностью, достаточно фото и описания
2
18%
В тексте не достаточно фото и описания
5
45%
Не удачно выбран способ описания, не удачные ракурсы фото
4
36%
 
Всего голосов: 11

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 30 окт 2014, 17:39

Yusg писал(а): ребята, не хотел ни кого обидеть, я хочу донести мысль, что при выборе авто во главе "угла" надо ставить не объем двигателя, не важно за сколько вы покупаете авто, а "эксплутационные" параметры..

Не согласен на корню. При выборе во главу надо ставить то что ТЕБЕ НРАВИТСЯ, чтобы каждый раз не пили тебя жук, садясь в машину, что ты должен был садится в другое авто.
Сугубо личнное ИМХО

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 30 окт 2014, 17:45

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину! :yes:

А тихоходов за 3500, плетущихся в левом ряду, мирно объезжаю справа. Паша свидетель 8-)
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 30 окт 2014, 18:32

А у меня дядя покупает старый мотоцикл с коляской, чтобы в тайгу на охоту ездить :) а сейчас планирует взять какую-то такую ерунду для тех же целей и совсем не смущается, что ездить будет медленно :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 30 окт 2014, 23:59

Yusg писал(а):
PhoeniX писал(а):Так потом и по дорогам ездим - у меня тачка за двадцать тридцать сто
- ребята, не хотел ни кого обидеть, я хочу донести мысль, что при выборе авто во главе "угла" надо ставить не объем двигателя, .

Честно... я тоже никого не хочу обидеть... но выбирать машину по принципу "будка посвежее" и кнопочек побольше... так выбирают машины тупоголовые подружки моей жены :stars: И я опять же никого не хочу обидеть, они имеют на это право.
Но лично для меня, как для человека с "немного с бензином в крови" машина начинается с МОТОРА. Он должен быть. Не жужжалка абы ехало... а нормальный мотор, желательно топовый, с которым я уверенно выхожу на обгон вереницы из трех фур на скорости даалеко за 120 и выполняю его за считанные секунды, находясь на встречке минимум времени. Это безопасность для начала. Молчу про удовольствие от вождения...
И никто не заставит меня взять аналогичный автос... пусть свежее, пусть с бОльшим количеством кнопочек, но с дохлым мотором и на палке мешалке.
Строго имхо.
Никого не хотел обидеть ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
antoxa_lp писал(а):Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину! :yes:
А тихоходов за 3500, плетущихся в левом ряду, мирно объезжаю справа. Паша свидетель 8-)

+100500.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
BaRsupillamy писал(а):А у меня дядя покупает старый мотоцикл с коляской, чтобы в тайгу на охоту ездить :) а сейчас планирует взять какую-то такую ерунду для тех же целей и совсем не смущается, что ездить будет медленно :)

А такие девайсы и не должны ездить быстро... их назначение сугубо утилитарное. Проехать. Доставить... и т.д
Зы. Платформа вездеход просто офигенна! :stars:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 31 окт 2014, 00:08

Vitaliyak писал(а):с которым я уверенно выхожу на обгон вереницы из трех фур на скорости даалеко за 120 и выполняю его за считанные секунды, находясь на встречке минимум времени. Это безопасность для начала.

уж если быть буквоедом, то безопасность - это не выходить на обгон вереницы фур со скоростью, далеко за максимально возможно разрешенную у нас ;D ;)
Vitaliyak, вот представь, что ты имел бы скажем только 15к$ на покупку авто. Что купил бы?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 31 окт 2014, 08:58

мнений больше чем на страницу, а самое правильное думаю будет изначально то, что нужно покупать машину которую сможешь без проблем обслужить, не ущемляя остальные статьи бюджета, а если бюджет позволяет то можно и повыбирать от мотора, кузова и до всего остального.
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 31 окт 2014, 09:58

Stalker писал(а):что нужно покупать машину которую сможешь без проблем обслужить

Это да. А то стоят вон x6 "не на ходу" возле общаг, ибо "грошай няма" или ездят на летней резине GL какие-нибудь, ибо "дарагая разина".

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 31 окт 2014, 12:00

Что вы развели балаган, каждый по-своему с ума сходит
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 01 ноя 2014, 13:11

Вот-вот, некоторые вот так:
http://auto.onliner.by/2014/11/01/audi-a4-b6/
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 01 ноя 2014, 13:33

PhoeniX, читал я только что этот рассказ. Непривычно мне показалось как он расписал. :? Неужто в самом деле в B6-ой дешёвый пластик погремучка?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 01 ноя 2014, 14:37

У меня тоже сверчки есть, но шротом я свой авто назвать не могу :stars:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 01 ноя 2014, 14:48

Игорь писал(а):Непривычно мне показалось как он расписал. Неужто в самом деле в B6-ой дешёвый пластик погремучка?

что еще можно хоть от авто за 3700? купить сомнительного упилка и хотеть чтобы он ездил вечно - белорусский менталитет. :facepalm:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 01 ноя 2014, 14:52

Судя по описаниям вложений в авто, не такой уж и труп... У нас на рынке втридорого могут стоять авто, которые хорошо если заводятся...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 01 ноя 2014, 23:23

PhoeniX писал(а):Вот-вот, некоторые вот так:
http://auto.onliner.by/2014/11/01/audi-a4-b6/

Тоже хотел обсудить эту статью.... имхо, не надо фраз про упилка и барабан. Просто такой взгляд и такой автомобиль.. у Никитона была в6 американка 1.8т на мультике... так личнь видел как моргала есп/противобуксовочная на выходе из поворота. Эта машина едет. Если ухожена.. свечи, катушки, вкг... возможно кат забит, возможно турба недодувает.. с чипом на 200сил вообще весело ;)
Про пластик: абсолютно мягкая вся панель сверху. Центр жесткий есть. Не критично. Облезающие кнопки косяк.. но решается легко.
шумка вообще отличная. Плотная, сбитая.
Единственный недостаток... сзади мало места,это да.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
antoxa_lp писал(а):
Игорь писал(а):Непривычно мне показалось как он расписал. Неужто в самом деле в B6-ой дешёвый пластик погремучка?

что еще можно хоть от авто за 3700? купить сомнительного упилка и хотеть чтобы он ездил вечно - белорусский менталитет. :facepalm:

Автор не белорус

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Игорь писал(а):PhoeniX, читал я только что этот рассказ. Непривычно мне показалось как он расписал. :? Неужто в самом деле в B6-ой дешёвый пластик погремучка?

значительно лучше, чем в а6 с4.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
PhoeniX писал(а):
Vitaliyak писал(а):с которым я уверенно выхожу на обгон вереницы из трех фур на скорости даалеко за 120 и выполняю его за считанные секунды, находясь на встречке минимум времени. Это безопасность для начала.

уж если быть буквоедом, то безопасность - это не выходить на обгон вереницы фур со скоростью, далеко за максимально возможно разрешенную у нас ;D ;)
Vitaliyak, вот представь, что ты имел бы скажем только 15к$ на покупку авто. Что купил бы?

Согласен на счет обгонов... но это мой стиль загородной езды. Тошнить не люблю..
Машина за пятнашку? Усложню задачу... до 10тыс... была мысль продать обе машины, дабы сильно улучшить жилищные условия. И взять одну машину за мин деньги, кот была бы:
1. ауди
2. Кваттра
3. Быстрая
4. Не сильно прожорливая
5. Дешевая..
вроде бы нереально... на ум приходит только один вариант: а4 в5 в рестайле 99-2001гг, американка 1.8т мкпп, кваттра. Понятно убитая... но зато интерсно ее на ноги поставить и проапгрейдить под себя. Задел у машины большой..
но это так... в теории ;)
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 05 ноя 2014, 21:06

     Оффтопик:
У меня на стоянке интересный весьма экземпляр появился - Mercedes W210 2001 г.в. 3.2 бенз 4Matic в топовой для этой модели комплектации: ксенон, э/сидения с памятью, обогревы, круизы, шмуизы и прочая ерундень. Новым в Минске покупался, прозрачная история обслуживания, весьма приличное состояние, 2 комплекта колес даже есть на новой резине. И цена как раз "до десятки". Так что я не был бы так категоричен в суждениях, что до десятки одни трупаки продаются. Если поискать, весьма достойные варианты можно подобрать.

А по теме обсуждения А4В6, которую подняли - лично мое мнение, что VW Passat B5 собран качественнее, пластик там лучше и в салоне тише, чем у А4В6. Три года назад имел возможность в одно время эксплуатировать несколько Пассатов и Ауди. Лично я выбрал бы В5, если бы стоял выбор между двумя этими моделями.
I sell cars, Motherfuckers

Mustik
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:10
Темы: 0
Авто: Audi A4 B6 2.4 BDV 170л.с.
Имя: Евгений
Статус: Не в сети

Сообщение Mustik » 05 ноя 2014, 22:52

не понял я прикола про a4 b6 от этого литовца.
Имхо, троллинг какой-то.
Катаюсь уже почти 2 года, в салоне тишина, ничего не скрипнет, не пискнет. Динамики достаточно для трассы и города (на 1.8 не катался, у меня 2.4, но не думаю, что 1.8 будет сильно отличаться). Единственное - это покрытие пластика. А так, если не экономить на запчастях, так она и меня переживет.
Изображение

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 06 ноя 2014, 17:44

УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!! :stars:
Пару минут назад звонили с Onlinera (если это не развод со стороны одноклубников :hahaha: ) и сказали, что я победил в конкурсе по итогам их голосования!!!! - с них бак топлива в мое авто, а с меня Вам :бухалово: :drinks:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Всем спасибо за активное участие и помощь!!!
Тему можно закрывать.
P/S ВОДКУ В ХОЛОДИЛЬНИК СТАВИТЬ??????????
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 06 ноя 2014, 18:04

Ставь ставь ;)
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 ноя 2014, 18:07

В любом случае с тебя
Yusg писал(а):… с меня Вам :бухалово: :drinks:
P/S ВОДКУ В ХОЛОДИЛЬНИК СТАВИТЬ?
:hahaha: И про пельмени не забудь.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 06 ноя 2014, 18:15

Yusg писал(а):я победил в конкурсе по итогам их голосования!!!! - с них бак топлива в мое авто,

наши с Танькой поздравления!!! Не забудь поддомкратить автос))) потом в статье допишешь сколько по факту вошло в бак(сколько с анальнера литров содрал :hahaha: )
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.


Вернуться в «На досуге...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей