ОАЭ

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ОАЭ

Сообщение Pank » 17 ноя 2013, 17:33

С чего начать … даже не знаю. Слишком много впечатлений и всего вокруг происходили и происходит. Буду стараться излагать мысли по порядку, но поверьте, это очень сложно. Фото если затупил буду вставлять позже.

Пожалуй, начну с предыстории. Как уже писал ранее сделал предложение, мне ответили «да». Началась череда событий сопутствующих практически каждую свадьбу: подготовка, сама свадьба, путешествие. Все шло параллельно, естественно и отдых, так сказать медовый месяц. Так как свадьба назначена была на декабрь месяц выбор круг мест, где можно получить новые ощущения и удовольствие, был слегка ограничен. Условия, как и у человека, ранее посетившего данную страну, были: тепло, солнце, море, новое и немного шопинга. С нарастающими событиями в Египте круг сужался до безобразия. В то же время, из-за многочисленных командировок осенью и в связи с тем, что отпуск у меня в ноябре было решено организовать поездку до свадьбы. Тогда, вспомнив отзыв Петровича, было решено – ОАЭ.

Просмотрев кучу турагентств и посетив множество сайтов, к сожалению для себя, увидел что отдых не из дешевых. Мало того чего стоит сама путевка, так сколько еще необходимо взять с собой, плюс добраться до аэропорта. Как так, ведь так хотелось отдохнуть. Но, как ни странно, неожиданно для себя, становится известно, что в эту же страну едет мой друг с женой, а у него там отец около года живет. В итоге собираем всю необходимую информацию со своей стороны, определяемся с датами нахождения – пересылаем – нам открывают визы (по 120 енотов за человека), заказывают квартиру (кому будет интересно постараюсь надыбать координаты риелторши нашего жилья, она же может помочь с визами), оформляем страховку. Сам через Инет заказываю и покупаю билеты из Бориспольского аэропорта (404 зеленых на двоих в обе стороны). Таким образом, практически все было решено. Оставалось дело за малым: добраться до Борисполя, перелет и обратно. Сразу хочу отметить, что самостоятельно летел впервые, знания иностранного есть (здесь без него никак – мне моих хватило), кроме славянских стран на отдыхе нигде не был, не считая Болгарию в 10 лет.

… что дальше – естественно выбор маршрута и транспорта. Посчитав и обсудив со своей невестой было решено ехать на автомобиле до Борисполя, там оставить авто на стоянке, дальше на такси до аэропорта. Естественно, не обошлось и без неприятностей, которые начались еще в Витебске. Перед дорогой решил помыть автомобиль, хотелось пересекать границу на чистом, погода не предрасполагала для самостоятельной мойки (о чем сейчас очень жалею), поэтому поехал на автоматическую. Выехав с мойки, около дома обнаружил непонятные пузыри на крыше в районе люка. Спустя некоторое время выяснилось, что это полез лак (не знаю какими растворами или каким напором мне мыли). Но это просто жуть, в дороге лак еще больше начал облазить, машину жалко, себя тоже, не знаю теперь что и делать, выслушаю на данный счет любые резюме.

to be continuied ...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 19 ноя 2013, 12:47

Немного фото

вид с Google.JPG
Вид с Google на деревушку

002.JPG
Вид с балкона

004.JPG
Правила поведения в бассейне

007.JPG
Улица, на которой живем

008.JPG
Кайт, одно из развлечений, привезенных с собой и вид с моря

009.JPG

Итак, выехал из Витебска, по пути заехал в Рогочев в гости к сестре и около 10 утра 11 ноября был уже в пути. Границу проходил в Н.Гуте, если отнять время простоя в обменнике, прошел за 20 минут обе. Дальше – Борисполь. (дорога из Витебска + 50 км в сторону от трассы в Рогачев и из него около 600 км, средний расход 6.5 л, средняя скорость 85 км/ч). Дорога после граница, по сравнению с нашей, хуже :mrgreen: , очень много «снайперов» работает. :crazy:

Также приехав на стоянку, обнаружил, что на Украине время переводят на зимнее :pardon: (а так ведь бьет один в один с нашим), соответственно, пришлось ждать лишний час в аэропорту. Автомобиль оформили быстро, пока ставил на стоянку, по моей просьбе, вызвали такси, которое за 40 грн доставило в аэропорт. Цена на стоянке соответствует заявленной (20 грн сутки). Машин с белорусскими номерами очень много. :yes:

В аэропорту, так как времени было еще плюс час, не спеша разобрался с порядком регистрации, получил посадочный лист, сдал багаж и прошел в безопасную зону. В местном дьютике прикупил немного алкоголя и стал ждать самолет. Посадка и вылет прошли по времени без задержек. :smile:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 21 ноя 2013, 16:29

… 4.40 полета и нас встретил Дубаи. :yahoo: Примерно за час прошли паспортный и таможенный контроль (сетчатку глаза у меня сканировали, у невесты - нет). Очень много проходило контроль африканцев, индусов, пакистанцев, бангладешцев, эфиопок – это основная рабочая сила. :rabota3: На выходе из аэропорта нас ждал мой друг со своим братом, который и был за рулем. Надо отметить, что наши права в ОАЭ не действуют, необходимо сдавать заново. Сколько мы не ездили нас ни разу не останавливали, но случись что – проблем не оберешься. Для тех, кто все-таки рискнет, почитайте правила, я сильно не вникал в особенности, но, к примеру, у них помех слева, несмотря на то, что правостороннее движение. Сказать что машины здесь дорогие - значит ничего не сказать. Такого количества дорогих автомобилей и сразу я не видел никогда, даже по телевизору, на обычной стоянке их просто тьма. Когда попадаешь на улицу чувствуешь себя на Моторшоу (Да не 2013, но год 11 или 10 точно).

001.JPG

002.JPG

003.JPG

005.JPG

004.JPG

В отличие от наших номерных знаков здесь все проще, за зеркальными или двойными номерами никто не гоняется. Всего пять цифр на номере, с указанием эмирата, а чем цифр меньше, тем чувак продвинутей и все определяется социальным положением. 8-)

В Дубаи жилье и отдых сказочно дорогие :stars: , поэтому мы снимали квартиру в эмирате Рас Эль Хейм в Al Hamra Village. Не подумайте что эта такая же деревня как и у нас в синеокой, размеры поражают, а уровень восхищает. Стоимость двухкомнатной квартиры на 12 суток составила 750 енотов. :good: Но так как в середине нашего отдыха приехал еще один мой друг с женой – не так уж и много. В квартире есть все, начиная от телевизора и заканчивая стиральной машиной, а также охренительный балкон. Расположена в 7 этажном здании на пятом этаже с видом на море. В двух минутах ходьбы ночной магазин, правда, цены немного завышены. В пяти минутах алкомаркет :бухалово: , честно, цены ниже чем в дьютике – а все из-за того, что в стране нет пошлин … (для тех кто боится остаться без градуса) Правда не везде есть такое удовольствие. В часе от дома маркет, где от нижнего белья до продуктов продают по приемлемым ценам. Все улицы в деревне названы в честь столиц европейских городов, так мы живем на улице Минская. :smile:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 21 ноя 2013, 16:53

Pank писал(а): Дубаи жилье и отдых сказочно дорогие


Красота! Собираемся в Рас-эль-Хайму весной, у нас там знакомые живут, купили там дом а свою квартиру в Дубае сдают. Кстати, были в апреле в Дубаи 12 дней, ничего там не дорого, практически цены как у нас, а в большинстве своем дешевле намного. Гостишка обошлась на 2-х 12 дней с завтраком 800 у.е.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 23 ноя 2013, 22:18

Gater, дорогое, имел ввиду джороже ;)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 27 ноя 2013, 22:51

Полиция здесь работает для людей, а не против них. :yes: Периодически буду вставлять рассказы, которые слышал от тех кто здесь живет какое-то время.
Так вот увидеть какого-нибудь «черного» (бангладешца) в кузове пикапа – это еще куда ни шло, но если там едет «белый» (русский, беларус, англичанин, немец …) – дико и так быть не должно. Как-то полициянт увидел, что в кузове ехало 2 белоруса, остановил, спросил что и как. Причина не хватка мест в автомобиле и поломка другого. Так тот пересадил их к себе в авто и около 60 км вез к месту назначения. :smile:

Руководство страны нанимает на работу в верха страны англичан и немцев, которые своим трудолюбием, усердием и принципиальностью заслужили должный авторитет у арабов. Также они научили уважительно относится к светлокожим людям, под которых попадаем и мы. :smile:

Как-то случай был на фабрике начали подворовывать два бангладешца, после того как их нашли сделали очень просто: депортировали из страны несколько тысяч людей данной национальности. Все сразу же наладилось. Вообще для них самое страшное это депортация. :hang:

Первое что бросилось в глаза – доброжелательность и приветливость ВСЕХ, без исключения, пускай это работник аэропорта, таможни, носильщик, продавец магазина или на заправке, все улыбаются, круглые сутки с тобой здороваются и так далее. Уровень преступности неимоверно низок, как я заметил - его вообще нет. Вещь где оставил – там и возьмешь, не зависимо от того сколько она стоит и где ты ее положил. Фотоаппарат за косарь или телефон – идешь купаться и не думаешь, о том, что с ним будет. Некоторые в машинах даже окна на ночь не закрывают. :shock:

еще немного разгребусь и продолжу :stars:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

SkydiveDubai.

Сообщение Pank » 28 ноя 2013, 20:15

Не мог не съездить на дропзону. :crazy_NG:
На тандемный прыжок никаких ограничений нет.
Для самостоятельного совершения прыжка необходимо иметь документ, подтверждающий то, что вы прошли подготовку и допущены к совершению прыжков. К примеру AFF. :yes: Подделка не проканает здесь бывали всякие и инструктора русскоязычные также есть. Ваши данные занесутся в общие данные дропзоны Дубай. Да и вообще в этой стране лучше не дурить. :hang:
Совершаете тестовый прыжок с инструктором (он выходит порядка 100 условных) если у вас их мало и всего первый уровень. Что проверяется: прыгаешь с 2000 метров или с 4000 метров. Должен выполнить разворот на 360 градусов в обе стороны, сальто вперед и назад, протречить определенное расстояние. Если все нормально – дальше сами и дешевле. Уже каждый около 40 енотов. Если же будет свой купол, шлем, высотник еще дешевле, платить только за подъем. Здесь стоит понимать, что не со всеми системами вас допустят к прыжкам. Те что у нас прокатят не обязательно прокатят там. Прыгать с GoPro при наличии 200+ прыжков.
Если же будет желание прыгнуть на Пальме только 500+. :sorry:

001.JPG
Рассвет по дороге

002.JPG
Верблюдов разогревают перед скачками

003.JPG
Она самая ...

004.JPG
Раритет, на котором приехал один из желающих упасть в бездну

005.JPG
Вешалка для куполов

006.JPG
Зона для укладки парашютов

007.JPG
Аэродинамическая труба

008.JPG
Один из местных папелацев

009.JPG
Зона для приземления


continuied ...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 03 дек 2013, 00:38

Кстати, про честность, был в Дубаи. Заказал такси. Таксист приехал немного с опозданием, в конце поездки показал чек (что они делают постоянно – только по счетчику), и говорит я немного опоздал – скидка 6 дирхам – мелочь, а приятно. :smile:
Вообще в авто всегда чисто и прохладно, таксисты в рубахах и галстуках, вежливы и авто ведут довольно примерно. В принципе, по вождению – скорости всегда высокие и в городе и вне, но аварий не видел (кроме одной – на автостраде джип вылетел с дороги и опрокинулся), даже на мигающий зеленый никто не едет, всегда пропускают и пешеходов и тех кто показывает сигнал поворота. :yes:


001.JPG
Рассвет над Персидским заливом

002.JPG
Вид из заднего вагона метро

003.JPG
Вход в самое высокое здание в мире

004.JPG
На вершине

005.JPG
Вид сверху на поющие фонтаны

006.JPG
А дальше пустыня

007.JPG
Одна из дорожных развязок, вид сверху

008.JPG
На заднем плане "мировые острова". Искусственно насыпаны в виде карты мира.

009.JPG
Самое высокое здание в мире собственной персоной


По всюду чистота и порядок, «Абу» работают быстро и очень много (их средняя зарплата 150-300 енотов :stars: , но для них это офигенно). В сравнении, инженер на заводе стройматериалов, белорус, берет чистыми 1800. :yes: Для того чтобы попасть в ОАЭ чернорабочие платят пошлину от 1000 до 2000 зеленых, Исходя из ежемесячной зарплаты, первый год-два работают за спасибо, только псле этого начинают на себя. Но все довольно строго, к примеру, около трех месяцев назад начали подворовывать бангладешцы, попались два человека. Власти, не долго думая, около 3 тысяч представителей данной страны отправило на Родину без права повторного въезда. Вообще депортация, как уже говорил – это стремное наказание для работяг. Как ни странно, в стране никто ни с кем не церемонится. Это касается и соблюдения законов и работы. Иностранца, которому исполняется 60 лет, закрывают рабочую визу и просят покинуть страну, за исключением тех, кто является соучредителем компаний или предприятий. :| Здесь можно находится продолжительное время или по вышеописанной причине или если у тебя есть жилье или гражданство. Жилье в Аль Хамре, деревушке в которой я был, относительно не дорогое. 2-х комнатная квартира стоит около 120 тысяч, а котеджик около 600-700. Немного побольше строение уже около миллиона. Так еще местные платят коммунальные, они около 300, Инет – очень дорогой – для того, чтобы хватало на он-лайн просмотра 120 зеленых. Хотя во всех Моллах и нормальных кафе есть Wi-fi. Гражданство или политическое убежище мужчине получить невозможно. Женщина может лишь если выйдет замуж за местного и примет ислам. И то если разведется – до свидания. На один миллион местного населения трудится 9-10 миллионов приезжих. :? Теперь никаких вопросов что государство думает о себе. ;)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
BUBA
Водитель
Водитель
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:06
Темы: 10
Авто: A6 C4 1,8 ADR
VIN: WAUZZZ4AZTN053017
Имя: максим
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BUBA » 03 дек 2013, 17:19

Pank, ты последний пост писал по шафе? Где-то я уже читал эту историю. :hahaha:
к примеру, около трех месяцев назад начали подворовывать бангладешцы, попались два человека. Власти, не долго думая, около 3 тысяч представителей данной страны отправило на Родину без права повторного въезда. Вообще депортация, как уже говорил – это стремное наказание для работяг. Как ни странно, в стране никто ни с кем не церемонится.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 03 дек 2013, 17:30

BUBA, так то да - вот, да еще и усталость, дед старый - не помню ни хера :crazy:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 10 дек 2013, 11:32

Метро.
Оно дороже чем в нашей столице. Оплату производишь на станции (говоришь место куда следуешь), получаешь карточку – едешь. Метро полностью автоматизировано, нет ни машинистов, ни проводников. Приехав на нужную станцию проводишь той же карточкой на выходе на турникете. Если же вы переехали – просто доплачиваете. В среднем поездка обходилась на двоих 13 дирхам (4 енота).
Не всегда выгодно использовать именно этот тип транспорта, порой такси куда дешевле. Правда, стоит учитывать возможные пробки в городе, особенно в выходные дни.
Да, стоит отметить, что парковки бесплатные. За время пребывания видел платную лишь в аэропорту (если не ошибаюсь 1 час – 10 дирхам).

Еще немного авто:

010.JPG

011.JPG

012.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

020.JPG
Куда же без нашей любимицы ?! )

015.JPG

Налогов нет ни на что. Белорусско-российское строительное предприятие платит лишь 5 процентов от импорта и все, сравните с нашими. Соответственно – цены ниже. Также нет пенсионных сборов и всего такого. Но и пенсия никакая не платится.

013.JPG
Miracle Garden или "Парк Чуда" в Дубаи - самый большой цветочный сад в мире

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 10 дек 2013, 17:01

Интересно почитать :aplod:
Вот только одна вещь смутила
Pank писал(а):Налогов нет ни на что

Население вообще ни каких налогов не платит?
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 10 дек 2013, 17:45

Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать - еще лучше!
Молодец Андрей!
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 10 дек 2013, 20:56

buntov, вот в этом сообщении говорил про возрастной ценз, также не помню писал ли про то что отчислений в пенсионный фонд нет. Соответственно налогов нет. Цены на все товары (за редким исключением) гораздо ниже именно из-за отсутствия пошлин (авто, алкоголь, брендовые шмотки, электроника ...).
     Оффтопик:
Разговаривал с учредителем строительной компании - по его словам они платят всего 5% налог на импорт и все.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 дек 2013, 20:19

Pank, :good: Молодец! Интересно почитать и посмотреть!

:sorry: Извините, но я думаю, что читателям, желающимся приобщиться к ОАЭ, также понравится фотосюжет про ОАЭ ― там, где была пустыня.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 13 дек 2013, 12:48

Игорь, благодарю, приятно что тему читают :smile:

А немного продолжу: :smile:
Погода для ноября великолепная: около 30 тепла, солнце, вода не средняя – как раз такая что не противно и не холодно. Правда, за наше пребывание была гроза с ливнем ночью и один раз днем. Хотя дождь здесь боготворят и всего, вроде как, 5 дней в году он идет в среднем. Можно считать, что нам сказочно повезло увидеть его дважды. :jokingly:

014.JPG
Гостиница "Парус", самая дорогая гостиница в мире. Принято считать её 7-ми звездночной, хотя в классификации таковой нет. На крайнем этаже есть площадка для тенниса и вертолетная площадка.

016.JPG
Самый большой крытый океанариум в Дубаи Молл.

021.JPG
вечерняя "Бурдж Халиффа"

022.JPG

023.JPG
Панорама ночного города

024.JPG
Набережная в Дубаи, Марина. Если обратить внимание на столбе виден километраж с рекламой Reebok. Так вот в стране по вечерам просто несметное количество людей занимается спортом, в частности бег. На набережной каждый 100 метров на столбах отмечен пробег. И для людей удобно и пиар.
Вложения
025.JPG
Гостиница "Атлантис", именно тут "Орел и решка" прятали очередные 100 енотов. Гостиница построена на насыпном острове, как уже и многое в этой стране. Проезд к ней идет по дороге под морем.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 18 дек 2013, 18:02

Торговые центры или по местному Моллы это отдельный разговор.
Их много, они огромные, никто не останется равнодушным. Очень большой выбор всех товаров. Цены на все немного дешевле, к примеру, Яблоко 5C на 200 енотов дешевле, дальше соображайте сами. Куча туалетов и кафешек. В каждом есть Фуд зона, практически в каждой есть Макдональд-с. По еде: фрукты дороже, мясное очень дорого кроме курицы. Можно найти и свинину, но мало и редко.

001.JPG
Чек из МакДональдса

002.JPG
Чек за продукты - для тех, кто любит считать.

003.JPG
Почти на русском

004.JPG
Часики

006.JPG
Масштабы

007.JPG
Вот так отдыхают коренное население

009.JPG

010.JPG

011.JPG
Правила поведения
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 21 дек 2013, 23:31

Неспешными шагами подходит к окончанию понос моих ощущений и мыслей. :hahaha:
Дороги – они исключительны, главная трасса 6 полос в каждую сторону, ограничение 120, но превышением считается свыше 20, так что 135. В городе 100, полос также много. :crazy_NG:

Выходные дни в ОАЭ это пятница и суббота. Основные развлечения у местных жителей это прогулки по Моллам, езда по пустыне, ночевка возле костра. Очень любят выезжать семьями, останавливаться около трасс, разбивать ночлег, жарить барбекю. В Моллах можно увидеть мужика в белой рясе с которым ходят женщины в черном, кто с одной, а кто и с несколькими. Некоторые из них жены, а некоторые дети. Женщины есть полностью облаченные в черное и лицо закрыто на глухо, другие глаза открывают, некоторе полностью с открытым лицом ходят, есть, конечно, и в простой одежде.

Также существуют верблюжьи бега, все по высшему разряду, для кораблей пустыни есть специальные магазины, их одевают и лелеют как у нас гламурные дамы собачек. У местных есть поговорка: «Мой дед пас верблюдов, отец ездил на них, я управляю машиной, мои дети будут ездить на верблюдах, а внуки их пасти». Таким образом они знают и думают о том, что нефть когда-нибудь закончится и сейчас делают основную ставку на туристов. :yes:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 26 окт 2015, 03:33

несколько фото с поездки в Абу-Даби и Дубай... немного покажу архитектуру (правда из окна авто) :smile:
 Абу-Даби
DSC_1328.JPG
Абу-Даби на рассвете

DSC_1331.JPG
мечеть

DSC_14213.jpg
"шайба"

DSC_14232.jpg
на солнце створки закрываются

DSC_14248.jpg
"открывашка"

DSC_14250.jpg
:) удачный ракурс

DSC_14257.jpg

DSC_14268.jpg
вид из номера

DSC_14273.jpg
главный молл Абу-Даби

DSC_14277.jpg

DSC_14290.jpg
все строят и строят

 Дубай
DSC_1345.JPG
вот он Дубай... вид для беларуса футуристичный

DSC_1346.JPG
общим планом

DSC_1400.JPG
выезд в сторону Абу-Даби

DSC_1386.JPG
небоскребы... небоскребы...

DSC_1393.JPG

DSC_1414.JPG

DSC_1416.JPG

DSC_1419.JPG

DSC_1423.jpg
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 26 окт 2015, 07:28

Pank, отличные фото! Как-то раньше я на эту тему не натыкался.
LIS, ты недавно был?


Интересно, если везде работают понаехавшие, откуда бабки у местных? Не могут же они ВСЕ нефтью торговать?


Вернуться в «Ближний восток»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей