Боже, где я живу (поездка в дер. Мокрое Пружанского района)

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 30 июл 2010, 21:01

Дима был, а второго господина не знаю. В 90х годах там частью командовал Суганяк. Потом в бригаде прошло сокращение и из батальена остался только узел связи, который был за городком в лесу. Он до сих пор и существует.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 июл 2010, 22:40

Дима - это наше все....
Жизненный курьез - строили таки ПТО - второй этаж достраивали в парке. Ты его, наверное, видел уже двухэтажным.
Прапор (не помню фамилию - фалькин? фалько?) мастерок положил, покурить отошел. Мимо Дима шел (мой начальник аппаратной). Прошел. Подошел. Поздоровался. Дальше пошел. Прапор - который курил - бычек кинул - а мастерка нету... Йоп... где мастерок? никто не брал.... Спина удаляющегося Димы на горизонте. Догнал он Диму - ты мастерок не брал??? Тот из кармана достает - а я иду - смотрю - валяется, вот я и подобрал. :) Прапор из тех, про которых анеки рассказывают - с одним кожаным погоном.
Юрась писал(а):Потом в бригаде прошло сокращение

когда я начинал служить в бригаде - это была лучшая сухопутная часть ВС СССР. Со всеми атрибутами. Зеленой травой или белым снегом по сезону и всегда черным асфальтом....
Пару лет назад на сборы загребли - по случайности - и оказался я опять в бригаде... Это ПЗ. Причем - ПОЛНЫЙ ПЗ.
Части нету практически.

а Пашкевич был? Нач штаба? Копать? А как узел полевой назывался - и не помню уже... Давно было.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 31 июл 2010, 00:08

Юра 80 писал(а):Прапор (не помню фамилию - фалькин? фалько?)

Хвалько
Юра 80 писал(а):когда я начинал служить в бригаде - это была лучшая сухопутная часть ВС СССР. Со всеми атрибутами. Зеленой травой или белым снегом по сезону и всегда черным асфальтом....

Да бригада эта была жесть
В 91 г. нас отправили на стажировку в бригаду. Приезжаем, комбриг построил всех у себя в кабинете и первая фраза которую мы от него услышали:
"Что вы тут мне велосипед изображаете" что к чему никто непонял. Дальше начал распределять нас на места для стажировки. Я и еще двое остались на последок. Мы чем то ему не понравились и решил он нас запереть по дальше т.е. в батальен в Слобудку. Начинает объяснять как туда добраться, ну а я говорю спасибо не надо я там рядом живу. Надо было видеть его лицо и какой у него облом вышел, но позно все уже распределены. Вобщем у меня получился еще один месяц отпуска а не стажировка. А те кто остался в бригаде не могли дождаться конца стажировки.
Юра 80 писал(а):а Пашкевич был? Нач штаба?

Да при мне был нач. штаба, потом ушел в бригаду.
Юра 80 писал(а): А как узел полевой назывался - и не помню уже... Давно было.

"Решимость"

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 31 июл 2010, 11:04

Юрась писал(а):решил он нас запереть по дальше т.е. в батальен в Слобудку.

я тоже туда в ссылку попал ;) В учебке был в Минске, туда все столичные институты вывернули, когда стали из них брать. И командир взвода, перед окончанием учебы, на взводном собрании сказал, что в его силах - а он командир взвода в учебке давно и связей имеет много - отправить каждого туда, куда мы хотим. (А учебка вообще в одном городке с бригадой была). Я сказал - меня - в бригаду. Он сразу предупредил, что там мне не понравится, не слишком правильная часть, но я как бы настоял - мне от бригады до маминых пирожков - рубльсорок на такси было.
Вот и служил на родине. Через день-кухня (я не преувеличиваю!) или караулы. Мешок картошки тупым ножом могу почистить часа за 4. А потом - меня и еще пару человек, когда служить нам оставалось около полугода - выслали в Слобудку.... Ехал с ужасом. Приехал - а тут у вас рай... Подъем - как бы не обязателен, на завтрак - если хочешь, потом в парке можно потеряться, обед - это святое, сон опять же в парке. В санчасти полежал немножко даже - для развлечения. В общем, по сравнению с "лучшей частью" - просто курорт. Даже караулы и те были в кайф. Любил я тот пост, который между учебным центром и клубом. Посередине - девочка-телефонист, можно позвонить - тогда мобильников не было, но связи это не мешало ;)
В общем, теплые у меня отношения к Слобудке.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 31 июл 2010, 23:39

Почитал. Сделал вывод - инициатива наказуема. К сожалению. :(
Хотелось бы услышать предложения чего еще не хватает в Пружанах?


Был кстати ТРИ дня в Березе и Пружанах. Ездил на "ЮНИМИЛК Пружаны", провел два дня на заводе с 8:30до 21:00, поэтому посмотреть Пружаны сильно не получилось. А вот ночевать, кстати, пришлось в Березе, т.к. в Пружанах, многие выше отписавшиеся не поверят ;) , НЕТ МЕСТ В ГОСТИНИЦАХ!!! Может поэтому строят соц.объекты в соседних населенных пунктах?

Сам город Пружаны понравился - чисто, аккуратно, есть где вкусно перекусить и посидеть.

В Березе за две ночи обошли все бары. :)
К сожалению работают они только до 12, а потом город умирает... Вот тут как раз выручают бары, частные рестораны и т.д. в соседних городах и на трассах. Побольше бы таких объектов строили в провинции.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 26 мар 2011, 01:08

А в чём прикол-то? Что такого? строят и класс! или всё в столице должно быть? кто такой протоколов?

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 26 мар 2011, 01:36

AUTOBAT писал(а):кто такой протоколов?

Наверно имелось ввиду Прокопович.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 26 мар 2011, 12:15

Я и жители Должанки (где он начинал свою карьеру, был там летом) жалеем, что он не на украине, там ямы в пояс по дороге и облезлая школа восьмилетка которую наверно ещё Прокопович строил. Оставит человек о себе хорошую память хотя бы в Пружанах - честь ему и хвала! Многие из нас ни чего кроме обосранного в конце огорода туалета, не оставят... нам ли судить?

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 27 мар 2011, 00:11

Юрась, скоро вокруг Пружан и леса то не останется, мини ТЭЦ то на щепе, работает? что отапливает?
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 02 авг 2011, 18:26

был два или три раза в Пружанах когда ещё занимался танцами ездили по республике и по зарубежью на всякие конкурсы и фестивали... Городок оставил положительное впечатление =)
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/


Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей