Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 10 мар 2018, 23:06

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Vitaliyak » 11 мар 2018, 01:06

Паша, :good:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 11 мар 2018, 10:19

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение stolyk » 11 мар 2018, 13:44

Паша, :good:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 15 мар 2018, 23:04

Выходные на носу, а значит я опять в этой теме :crazy:

В этот раз предлагаю (сорри, места все :D заняты уже) провести week-end в одном из самых трудно доступных мест нашей страны. Речь идет о республиканском ландшафтном заказнике "Выгонощанское".
Пару слов что это такое и с чем едят:

Республиканский ландшафтный заказник «Выгонощанское»объявлен на территории Ивацевичского, Ляховичского и Ганцевичского районов Брестской области в целях сохранения озера Выгонощанское и уникальных лесоболотных экологических систем, прилегающих к озеру, диких животных и дикорастущих растений, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь и охраняемым в соответствии с международными договорами, действующими для Республики Беларусь, а также их мест произрастания и обитания. Заказник создан в 1968 году как гидрологический, в 2007 году преобразован в ландшафтный заказник. Площадь заказника составляет 55047 га (один из крупнейших заказников в Беларуси).
Территория заказника имеет международный статус ключевой орнитологической территории. В его границах обитают местные популяции видов птиц, находящихся под угрозой глобального исчезновения - большого подорлика, орлана-белохвоста, белоглазой чернети, дупеля, вертлявой камышевки.
Заказник представляет собой один из крупнейших в Беларуси и Европе сохранившихся водно-болотных природных комплексов на водоразделе рек Черноморского и Балтийского бассейнов. Среди природных достопримечательностей территории выделяются озера Выгонощанское (площадь 2600 га, максимальная глубина 2,3 м) и Бобровичское (площадь 947 га, максимальная глубина 8 м), а также Огинский канал. Здесь находится один из самых старых в Беларуси действующих шлюзов (1930-е гг.), сохранились следы первого в Беларуси экскаваторного осушения болот в 1920-х гг.


Но как вы понимаете больше всего меня интересует болото. А там его аж ТРИ вида: низинное, переходное и верховое. Кто знает не по наслышке что это - поймет, кто не знает о чем речь - поверьте, вам лучше и не запоминать эти названия :hahaha:

Планируемый трек : https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gftqumaiggysvxoc

За два дня необходимо пройти более 40 км, ночуем на берегу озера среди заболоченной местности. Погода улучшается и ожидаю мороз около 10 градусов, что должно позволить пройти по воде :)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 16 мар 2018, 22:05

То что в Норвегию группа набралась - я еще понимаю. Но когда чуть ли не до драки доходит чтобы по болоту погулять - :stars:
Ограничил группу 4 участниками, а желающих оказалось почти в ДВА раза больше. Вот что значит крутое место в Беларуси 8-)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Pank » 16 мар 2018, 22:30

Паша, гулял там года три назад, действительно красивые места. :good:
Впечатлила экотропа через болото, только по которой удалось дойти до озера с юго-запада; :stars:
дом лесника на южной окраине озера, с катерами у пирсов и гостиницей; :crazy:
просто дикая куча бобров;
а еще именно в этой местности впервые увидел вживую "пункт невилирной сети" (репер) :yes:
Хорошего отдыха!!!
P.S. Браконьерные места :yes:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 18 мар 2018, 21:08

Как бы громко это не звучало, но сбылась одна моя мечта - пересечь :stars: заказник "Выгонощанское". Группа выполнила поставленную задачу на отлично. Буду готовить материал и про этот поход напишу мини-отчет.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 19 мар 2018, 09:34

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 20 мар 2018, 10:01

Расскажу как я влюбился в "Выгонощанское".
Люблю отдыхать где нет людей. Люди - это зло :) Придут, загадят все, намусорят, деревья живые порубят, а они все равно не горят, короче ахтунг :facepalm:
А где их нет вообще? Правильно - в самых труднодоступных местах планеты. Ленивые жители планеты Земля. А мне только подавай трудности, проблемы, экстрим легкий, короче все, что не стандартно и интересно.
Заказник "Выгонощанское" для меня начинался с одноименного озера. Довольно большое, почти со всех сторон окружено непроходимым болотом и затопленным лесом. Такая непреступность только подстегивала и там нужно было побывать. Валентин рвался в бой, но мое любимое выражение из фильма "Механик" - "Amat victoria curam" (Victory loves preparation) - гласит что "с пылу, с жару" можно и дров наломать :) Короче парень даже до старта не дошел.
Спустя немного времени меня приглашают в водный поход по реке Щара. А это прямо возле озера Выгонощанского :stars: Без раздумий я подтверждаю, беру еще с собой Рому. Поход затронул и само озеро. Выйдя на Таймене на него я понял, что мои мысли о его непреступности верные. Берегов как таковых нет - сразу трава и болото. Высаживались на берегу набрать дров - дичь, нетронутый забуреломленый лес, вода под ногами. Выполнив задание и высадившись в районе деревни Добромысль, собирали байды. В какой-то момент со стороны болот показался какой-то китайский (корейский) внедорожник. Из него вышел мужчина в охотничьей одежде с ножом на поясе и попросил документы :shock2: Я естественно спросил кто он такой, чтобы мы отвлекались от работы, распаковывали рюкзаки и лезли искать паспорта? В нос мне "тыкнули" удостоверением егеря близлежайшего охотхозяйства. Я тогда не знал, что эта встреча была не такой случайной, как мне показалось изначально. Дядьку звали Александр, катался он по "своим" владениям, искал собаку. Я эту собаку видел и указал ему направление. В итоге мы с ним еще раз встретились спустя минут 10 и пообщались. Тогда и родилась идея, пересечь большой болотный массив пешком по морозу. Он поддержал и сказал что с радостью присоединиться к моей группе. Так мы обменялись телефонами и поехали в разные стороны.
Время шло, я ходил и ездил в разные походы, побывал на таинственном острове Ду. Но где-то в глубине меня прятались мысли о заказнике "Выгонощанское". В один из дней февраля зазвонил мой походный телефон. Номер не записан, на той стороне мужской голос назвал мое имя. Спустя минуту разобрались - звонит егерь Александр. Его интересовал вопрос, не я ли водил группу на болото пару дней назад. Я сразу сказал, что договаривались с ним вместе идти и я бы обязательно позвонил. В итоге оказалось что кто-то гулял в том районе и оставил мусор на месте обеда. Вот, о чем я писал в самом начале, когда начинал этот рассказ. Мы в это время были в другом месте, мусор на маршруте мы не бросаем - сжигаем или забираем с собой. Вообщем я пообещал в самое ближайшее время спланировать трек маршрута, собрать группу и, если зима еще не уступит место весне, позвонить Александру и приехать на покорение космического места - островов на болоте.
На пошлой неделе смотрю проверенный прогноз от швейцарской компании "Meteoblue AG" и вижу вместо оттепели, которая пошла с понедельника морозы именно на выходные. Причем в субботу до минус 12 градусов в целевом районе. Для меня это знак в срочном порядке готовить трек, собрать команду, организовать заброску и эвакуацию и выдвигаться на маршрут. Все это оперативно делаю, параллельно предупреждаю Александра, что велика вероятность моего приезда. В четверг вечером приходит подтверждение - мороз пошел, болото начинает прихватывать. Это было отмашкой, которая означала, что задача поставлена и будет попытка его выполнить. Команда собиралась быстро - за один день, фактически. Желающих оказалось в ДВА раза больше, чем мои возможности по доставке. Из-за логистических соображений группа была ограничена 4 бойцами. Вечером в пятницу Валентин сообщил, что из-за проблем на работе, не может присоединиться к группе. Его место практически мгновенно занял Ян. Все готово, оставалось только ждать несколько часов и отправляться в путь.

Конец первой части.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 21 мар 2018, 14:19

В субботу ровно в 5:00 зазвонил будильник. Все вещи были собраны заранее. Оставалось только одеться и упаковать все в авто. Мороз, который пришел еще вечером в пятницу, обнадеживал. Прогноз сбывается, возможно получится проскочить...
Ян ехал по ЖД из Бобруйска и к 6:30 был уже в назначенном месте. Там же ожидал и Андрей. Загрузились и помчались в сторону Бреста. Ребята практически сразу отрубились и дремали половину пути. Я просто мчал Audi к перевалочной точке, где нас ждала заброска. В 8:30 прибыли в охотхозяйство. Рядом протекает река Щара. Ледоход был по ней красивый и означал что мороз сделал свое дело. Переодеваемся и параллельно слушаем интересную историю от егеря о заказнике. Места там действительно браконьерские. Были. Сейчас навели порядок, облагородили, кабана всего вырезали под ноль :facepalm: , иностранцы приезжают на охоту и погулять.
Времени на разговоры нет - загружаемся во внедорожник и едем в сторону точки старта. Как только заезжаем в лес, в разные стороны разбегаются косули. По ландшафту становится понятно, что мы находимся не в обычном лесу. Заболоченная местность, трава, бурелом, вековые деревья. Машина резко останавливается у беседки на перекрестке грунтовых дорог. Все, дальше два дня пешком. Прощаемся с егерем и отправляемся в путь. Обычная лесная дорога, с колеей от лесовозов. Доходим и до самого места вырубки. Дальше колея пропадает и двигаемся по заброшенной лесной дороге. Встречаем солонец для лосей в дереве, вышку охотничью и всё! Дорога закончилась спустя 6 км пути. Делаем первый привал на границе леса и болота. Молча минут 10 просто смотрим в сторону нашего маршрута и понимаем - начинается. Первые шаги и сразу проваливаемся под лед. Твердая земля пропадает до конца дня. На смену приходит лед, вода, да все что угодно. Глубина не большая, но Маша практически с первых шагов полностью замачивает ноги. Лес забуреломлен, двигаемся по поваленным деревьям, вырубаем себе палки для опоры. За мной остаются громадные черные лужи, которые кажутся неимоверно глубокими из-за цвета. ИЗ деревьев преобладает ольха. Путь часто преграждают кусты и ветки. Через пару километров попадаем на первый остров. Именно остров, я не ошибся и не преувеличиваю. Взгляните на карты этой местности разных эпох:

 показать карты
001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

Участки суши, называются островами, видна нитка старой дороги. Острова со специфическим ландшафтом, иногда напоминают пустыню или саванны. Там есть возможность почувствовать под ногами ТВЕРДУЮ землю. Но они не большие, поэтому наши приключения начинаются снова и снова. У себя даже зафиксировал небольшое изменение сознания, тело начало готовиться с каждым шагом проваливаться, хруст льда уже казалось издается изнутри моей головы и постоянно сопровождает меня. Чередующиеся острова и болота не давали заскучать и постоянно менялись. Были места (видны на видео) когда лед крепко сковал болото, держал наш вес и путь представлял собой идеально гладкий каток, слегка припорошенный снегом. Но стоило остановиться не в том месте и можно было сразу уйти по колено в воду. На одном из островов устроили перекус. Все попадали на землю, твердую :) землю, достали ссобойки и под настоящим весенним солнцем перенеслись на 10 минут в рай. Как бы не хотелось подыматься на ноги, но это нужно было делать - впереди оставалось еще около 10 км. Встретил дикого кабана на одном из островов. По словам егеря после глобальной "чистки" осталось всего два. Ближе к концу трека нас ждала преграда в виде каналов. Места опасные, т.к. из-за течения, травы они не промерзают нормально, а глубина легко может доходить до 2 метров. На финишном участке первого дня наша скорость передвижения резко снизилась, пришлось аккуратно и внимательно просчитывать каждый шаг. Там же я наткнулся на следы волка. В тех местах находится его логово. Хозяйничает он там правомерно. Егерь вообще говорил что на одном из островов натыкался на лежку, где обнаружил головы бобров и череп косули. Преодолев канал и его разливы мы все же достигли берега озера Бобровичское. Путь в 22 километра занял у нас 7 часов. Нашли место для ночевки, разожгли костер, поставили палатки, сварили пельмени и заварили чай. Обувь у всех была мокрая, поэтому закончив стандартную работу в лагере все разместились у костра, чтобы просушить вещи. Спать ложились около 22:00. Мороз "кусал" за открытые участки тела, я одел все вещи, что были со мной и запрыгнул в спальник.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Трям » 21 мар 2018, 14:57

Паша писал(а):Источник цитаты берега озера Бобровичское

я летом возила туда детей разок
хотели на Выгонощанское, но вода чёрная, стрёмная, а на Бобровичском норм (со стороны деревни), меленький белый песок не пляжике небольшом
летом там было симпатично, только как остановились возле озера и вышли - машину облепила стая огромных насекомых :shock2:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Pank » 21 мар 2018, 22:47

Паша, отличный рассказ!!! Уверен, впечатлений много и это стоило того!!!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 23 мар 2018, 20:40

Ночь была не простая. Прогноз швейцарцев сбылся и температура опустилась на 11 пунктов ниже нуля. Спальник у меня кокон на -10 экстрима. Тем кто далек от классификации спальников поясню что есть комфорт, лимит и экстрим. Первый позволяет комфортно спать при указанной температуре женщине, лимит - то же самое но мужчина, а экстрим означает что при данной температуре человек не умрет :crazy: Я не умер, спальник проверен :facepalm:
Вообщем сна как такового не было. Постоянно приходилось ворочаться и менять позу, в спальнике досыхали шерстяные носки, часть влаги с которой забрал в себя мешок. Ночью то и дело я и Машка по очереди прижимались друг к другу, чтобы хоть чуть-чуть погреться. Палатка экспедиционная (4 сезона) с юбкой, коврик самонадувайка термарест R=3,2 (-10 градусов). Местами отрубался ночью, но это, как мне показалось, длилось не более часа-полутора. Ну и лед на озере. Очень специфические звуки издает, похожие на глухой выстрел из гладкого ствола. Всю ночь озеро напоминало о себе, как и мороз.
Когда начало светать нужно было вставать. Часов под рукой не было, но время я приблизительное знал. Лежал до последнего. После вечерних чаепитий у костра дико хотелось в туалет. Но мороз говорил что еще можно потерпеть :hahaha: В итоге предвидя всемирный потом в нашей палатке я выскочил в носках на холодную землю и нарисовал очередное сердечко :smile: Как оказался снова в спальнике - не запомнил! Повалявшись еще часок проснулся от хруста веток. Кто-то из ребят уже "заводил" костер.
Выйдя из палатки, взял все вещи из рюкзака и пошел к костру одеваться. Штаны смерзлись внизу намертво, пришлось силой разрывать их, все было как из морозильника. Но самое главное - обувь. Кожаные берцы стали деревянными, из ник торчком свисали шнурки, больше похожие на усы какого-то зверя. Одеть их на ногу естественно не было возможно. Пришлось бросить в костер, и ворочать их, словно жаришь сосиску. Но даже это не улучшило ситуацию. Через час я только смог вставить ногу в ботинок. Ощущения непередаваемые. Очень похоже что каждую ногу засунули в очень маленький неудобный холодильник. Вообщем круто! :hahaha:

Завтрак, сборы и мы выходим на маршрут. Территория двух бывших деревень, которые сожгли фашисты во время ВОВ поразила меня. Раньше тут текла бурная жизнь, а теперь это похоже на космический пейзаж, пустынный, без единого следа человека. Под ногами песок, усыпанный следами лося. Добрались до края здоровенной поляны и тут началось. Деревья выглядели как из декораций к фильму ужасов, сломанные пополам, обвитые каким-то плющом сверху до низу. Еще сто метров и опять болото. В этот раз очень большое. Никаких кочек, просто вода. Замерзшая вода, образовавшая ледяной проспект шириной 20 метров. Фантастика! Пробуем на зуб - можно идти, лед держит. Я бы сказал что место было самым красивым за весь поход. :stars: Никогда в жизни по такому лесу и воде гулять не приходилось. Фото передают только 10% реальности. Короче долго могу засыпать эпитетами и восторгаться. Но нужно двигаться дальше. Начинается обычный заболоченный лес с кочками, поваленными деревьями и прорисовывается тропинка. С каждым шагом она становиться все более явной и наконец мы выходим на дорогу. Понятие дороги в наших путешествиях становится намного шире. Для обычного человека, который дальше речки на машине не выезжает, дорога это две колеи, где немного трава цепляет юбку бампера. Для меня дорога, это когда нет воды, не нужно скакать по бурелому и пробираться через кусты, ну и видно направление 8-) Вообщем не так интересно уже, эко-тропа, про которую упоминал Андрей выше - вообще лайт, мы сразу единогласно сказали что там мы бы ехали на велосипедах.

Добрались до точки эвакуации, где нас уже ждал Александр. Выйдя в люди сразу захотелось вернуться назад. Это чувство непередаваемое. Никто рассказать не сможет - нужно прочувствовать каждому лично. Дальше ехали по трассе до базы, переодевались, кушали горячие щи с лосятиной, пили хлебную самогонку (все кроме меня), чай с помпушками. Потом я еще 200 км отпилил до Минска, высадил ребят на въезде в город и покатил домой сам. Два дня приключений закончились, но запомнятся они мне на всю оставшуюся жизнь ...
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Pank » 27 мар 2018, 21:47

Паша, :good:
Про экотропу, я то был там в сентябре, по болоту уже так не проскочешь ;D
Спальник - решает :yes: У меня Marmot с комфортом зимний -19, летний +5. (Самое интересное, то что для наилучшего ощущения в них необходимо спать либо раздетым, либо в первом (тонком) слое термобелья)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Alexander » 11 май 2018, 11:17

Паша, вот такую палатку хотел посмотреть в Декатлоне ссылка
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Паша » 11 май 2018, 12:20

Alexander, я так и понял о чем речь. Палатка, как я и говорил, на пару раз в год в теплую погоду выехать на ночевку-две на территории РБ. Осадки не желательны, не очень эти палатки устойчивы к ним. Ну и вес. Если для велосипеда, то вес очень критичен. Я рекомендую производителя "Tramp". Цена-качество отличные, тент влагостойкий (8000-10000 мм).
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
LeFrog
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 май 2019, 13:48
Темы: 0
Авто: 5TDi AEL
Имя: Алина Кропачева
Откуда: Витебск, Беларусь
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение LeFrog » 11 май 2019, 15:05

А я в клубе состою - Xatanga (слышал кто-нибудь??) - собираемся летом на сплавы, туристической группой. На байдарках плаваем, да вот не так давно на речке были. Особенно здорово, когда прохладно, а ты такой на водичке, кругом красота... :-D Короче, для любителей активного отдыха самое то...
Еще можно на прокат взять оборудование для похода. Их сайт, там также информация - что брать, доп. услуги и тд. Фотографии, конечно.
А вообще, я сплавляться летом езжу уже года 3. В РФ в Екатеринбурге на Чусовой были не раз с друзьями (у родных мужа останавливались), правда последний раз нашего пребывания пошел дождь :facepalm: Ну, мы палатки с собой берём, ночуем весёлой компанией, на следующий день зато отлично поплавали. Пикничок можно устроить, конечно. Что не нравится: насекомые, а особенно клещи и комары. Если решите приехать, обязательно берите спреи и крема, одевайтесь позащищеннее (а не как я обычно), ибо там этого "добра" хватает. Откуда только берутся... Ну, ладно, они вообще теперь везде, судя по моему опыту.



Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Зимой, конечно, тоже супер - катались на лыжах и сноубордах! Но на сноуборд я встала в том году первый раз, и поняла, что не моё) Учил кататься брат мужа, так я на него раз 12 точно упала. Плюнула, в общем. А там еще такие подъемники неудобные были. Нет, чтобы сделать по-человечески, чтобы можно было посидеть как на стульчике, расслабиться, ты ж в гору едешь... Ага, размечталась, будешь сидеть на какой то железке с острыми концами, обхватив ногами и руками вертикальную, и стараясь не упасть, а ноги будут затекать в таком положении. :mad:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты Пришлось бросить в костер, и ворочать их, словно жаришь сосиску.

:rofl: Да уж, не доводилось таким заниматься, но насмешили.
Классный рассказ, очень интересно!!

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Alexander » 05 апр 2020, 20:48

В Минских парках на выходных сейчас многолюдно, поэтому выезжаем за МКАД-2 в различные симпатичные места про которые я узнал благодаря сайту biketourist.club. Угадаете что это за места?) Как минимум два одноклубника там были точно. Оба места находятся примерно в 50 км от Минска.
Место №1 (посетили неделю назад)
20200328_141752.jpg

20200328_141103.jpg

Место №2 (посетили сегодня)
20200405_163226.jpg
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Mers
Наездник
Наездник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:11
Темы: 0
Авто: Honda XL650V Transalp
Имя: Мария
Статус: Не в сети

Отдых на природе: походы, прогулки, активное времяпровождение

Сообщение Mers » 06 апр 2020, 12:16

Alexander,
Маловато информации в кадре. Рискну предположить, что первое место - это Святые Криницы, а второе - р.Ислочь.
Я не был везде, но это в моем списке (с)


Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей