Налибокская Пуща

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Налибокская Пуща

Сообщение Sterh » 11 янв 2011, 12:23

Билеты - 33 000 с носа(дети до трех лет бесплатно).

Программа автобусного тура включает посещение зубров, возврат в ВОложин с посещением музея природы( не поехал) и поездка к Деду Лесовику.
К зубрам, как оказалось можно ехать спокойно самому без экскурсии. По трассе Минск – Гродно, ровно на 87-м километре(см. карту), поворачиваете налево(указателей нет). Едете по снежной дороге. Начинают появляться небольшие дощечки “Да Зуброу”. На карте – ошибка. Поворот на Сябрыну вы проезжаете прямо. Если словите встречку – не разъедетесь. Теоретически, там где поворот на Сябрыну – паркуются автобусы – дальше пешком пару км. Я приехал прямо к Зубрам на машине.
Што я увидел. Есть два вольера, в одном два оленя, в другом пару зубров . Далее стояло стадо вольных зубров, как оказалось, их там прикормили и они приходят из леса. Весной уходят совсем. Со слов лесника, бывают и кабаны и олени. Подход к зубрам перекрывают, когда приезжает экскурсия. Мы были одни и свободно погуляли среди животных. На месте был добродушный Егерь, который нам , пока не было экскурсии рассказал об истории Пущи, об обитателях.
Мы погуляли по Пуще, пофоткались среди зубров. Не хватает там конечно сервиса. Им бы там чаёк с блинцами продавать.
Погуляв, мы дождались Слуцкого автобуса , к которому прикреплены. Пока они хлопцы из Слуцка дружной пъяной толпой дочапали до зубров мы уехали на машине в резиденцию к Лесовику. Резиденция сделана на базе санатория. Вначале детям предлагается площадка, куда приходит Лесовик, Баба Яга, Тир, конкурсы, катание на квадроцикле(один круг вкючен) Детей очень много, поэтому там дурдомец небольшой, но мы поскольку ходили отдельно , была возможность пофотаться и спокойно погулять между экскурсиями.
После всех конкурсов идем на блины, каждому полагается порция блинов с чаем медом или вареньем. К сожалению фоток с блинами нет, бо пришлось за них побороться :smile_NG: Оказалось, надо было иметь какие то талоны, а никто там индивидуалов не ждал – как и говорил большая редкость( у народа большие глаза, а как это вы умудрились сюда приехать). Звонок воложинской женщине – все решили красиво и цевильно. Блины были получены. Потом катание на лошади с полупъяным кучером – один круг.
После – новогоднее представление в помещении. Про новогоднее представление можно сказать отдельно. Очень профессионально и достойно. Дипломированные актеры, а не сельский клуб. Детям конкурсы, развлекуха, а в конце вручение подарков и фото на память с дедом Морозом.
Возвращались уже затемно. Дома были в районе 18-00. Километраж составил 180 км.


Резюме: Детвору свозить стоит, да и самому на зубров посмотреть – полезно. В теории, можно вообще нахаляву туда заехать и прицепиться к какой нить экскурсии. Билетов у меня никто не спрашивал, разве что - блины.
Последний раз редактировалось Sterh 19 янв 2011, 13:54, всего редактировалось 2 раз.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 12 янв 2011, 00:16

Sterh писал(а):Билетов у меня никто не спрашивал, разве что - блины.

Sterh писал(а):а в конце вручение подарков и фото на память с дедом Морозом.

Что и на подарки билеты не просили?

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 12 янв 2011, 10:12

EXEMOK писал(а):Что и на подарки билеты не просили?

Мы были в списках. Но подарки были говно. БССР-овские карамельки и прочая муть. Там объявляли Школа № ..... Выносит представитель коробки..... Завод ..... Потом про нас . Семья ....

Экскурсовод заостряла - Вам с подарком или нет, возможно и без подарка прокатит.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.


Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей