Одесса, погнали

Аватар пользователя
Dёnik
Любитель
Любитель
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:59
Темы: 5
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE, VOLVO S80
Имя:
Статус: Не в сети

Одесса, погнали

Сообщение Dёnik » 18 окт 2010, 09:22

Кто составит компанию посмотреть на Черное море НЕ в сезон, когда пустые пляжи и т.д. еду в среду!!! Погнали купацца!!!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10

Отчёт о поездке от Петрович-AV часть 1-ая.
Отчёт о поездке от Петрович-AV часть 2-ая.
Последний раз редактировалось Денис 08 апр 2011, 16:39, всего редактировалось 14 раз.
Причина: Сделал список экипажей. Ссылка на отчёт.
Конец света 21 декабря 2012 года!!!

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 23 май 2012, 12:39

Yusg писал(а):но в 2009 переехав границу РБ (на Мозырской заставе), пока не доехал до трассы М07 (новая трасса от границы Польши до Киева) в Коростене

Ты ехал через Выступовичи, там да, от границы и до Коростеня дорога просто ужасная. Я же говорю про дорогу на Киев через Александровку.
take care!...

Аватар пользователя
lesorub
Водитель
Водитель
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:08
Темы: 2
Авто: A4B5
VIN: WAUZZZ
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lesorub » 23 май 2012, 13:37

Yusg, да я не за шмотками(Польша рядом) а отдохнуть с семьей.У нас с женой дебаты по поводу куда и как.Жена-за Крым на поезде,я за Одессу на машине.ЗНАХАРЬ, спасибо,да наверное будет оптимальный вариант.Попутно вопрос : Киев можно объехать?(швагер говорит дикие пробки,да и не был я там ни разу)
Esse oportet ut vivas , non vivere ut edas

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 23 май 2012, 13:47

lesorub писал(а):... Жена-за Крым на поезде,я за Одессу на машине
От себя скажу, что отдыхать в Одессу (Затоку и т.п. места) я даже за бесплатно не поеду. Если вы едете без спиногрызов, то вам судьба велит ехать в Крым на машине. Лично я, 2 раза с одноклубниками там отдыхавший, в Крым только на машине буду ездить.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 23 май 2012, 14:05

Игорь писал(а):В 2009г дорога Киев-Одесса была автомагистралью, а уже в 2010г в связи с понижением качества дорожного покрытия она была лишена статуса автомагистрали

Игорь, ты не поверишь, но на этой трассе стояли раньше знаки ограничения в 130 км/ч. Но эт было давно.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 23 май 2012, 14:26

OM_OM писал(а):Игорь, ты не поверишь...
OM_OM, :yes: тебе поверю.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 23 май 2012, 14:28

lesorub писал(а):.У нас с женой дебаты

Куда ехать и на чем - решать только вам, учитывая стаж вождения и состояние авто.
Исходя из описанно Вами ситуации - ход размышлений должен быть таким - если это семейный отдых в одной точке - то Ваш выбор -это поезд (пьяный сел, пьяный вышел, ночь поспал). Если планируется активный отдых - ездить по различным достопримечательностям, большая неподъемная "поклажа" и вы не можете без авто, не глядя ни на какие доводы и дорога на отдых- это часть отдыха - то Ваш выбор -авто.

Если в "Хмельницкий" Вам не надо, то маршрут "тудой", не в коем случае не прокладывайте, не глядя, что визуально он выглядит более привлекательным.

В качестве инфо для размышления - до Крыма (г. Судак) ориентировочно 20ч. пути- 1600км ( с мелкими остановками - без ночлега) - это с Минска по трассе Минск -Гомель - Киев - Крым. Из возможных скоростных режимов и качества покрытия - это оптимальный маршрут.
К примеру, если проживаете в Барановичах, еще можете присмотреться к маршруту через м1 - Ковель (http://www.aliksan.com/automap/atlas/Image-03.php) -до трассы М07 - по ней до Киева (данная трасса капит. отремонтирована в 2008-2009г. к Чемпионату Европы по футболу который пройдет в этом году в Украине и Польше для комфортного проезда европейцев в Киев.) далее по трассе Е95 по раннее озвученному маршруту.
Т.к. Маршрут будет проходить через Киев, планируйте свою поездку таким образом, чтоб проехать город ранним утром либо ночью, т.к. пробки для этого города - реальность. Еще следует отметить, что в Киеве наделали много новых 3-х уровневых развязок, обозначений, куда какая ведет еще нет... да и навигатор тупит, т.к. их нет в обновлениях.... В эту пятницу, в Киеве, отстояли в пробке больше часа, в районе 18 часов .... а вам учитывая продолжительсть поездки это не к чему. ;)
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 23 май 2012, 15:07

Игорь писал(а):Вы можете подтвердить свои слова о скоростном режиме в 110+20?

уже подтвердили
Gater писал(а):если между встречными полосами есть разделительная, как на трассе Чернигов-Киев или Киев-Одесса, то можно ехать 110

всё верно
Собаки лают-караван идет.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 23 май 2012, 16:25

проехать город ранним утром либо ночью,

Или в выходной день. Я все время езжу в Киев в выходные, еще ни разу в пробке не был.
take care!...

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 23 май 2012, 16:49

Yusg писал(а):К примеру, если проживаете в Барановичах, еще можете присмотреться к маршруту через м1 - Ковель (http://www.aliksan.com/automap/atlas/Image-03.php) -до трассы М07 - по ней до Киева (данная трасса капит. отремонтирована в 2008-2009г. к Чемпионату Европы по футболу который пройдет в этом году в Украине и Польше для комфортного проезда европейцев в Киев.) далее по трассе Е95 по раннее озвученному маршруту.
Т.к. Маршрут будет проходить через Киев, планируйте свою поездку таким образом, чтоб проехать город ранним утром либо ночью, т.к. пробки для этого города - реальность. Еще следует отметить, что в Киеве наделали много новых 3-х уровневых развязок, обозначений, куда какая ведет еще нет... да и навигатор тупит, т.к. их нет в обновлениях.... В эту пятницу, в Киеве, отстояли в пробке больше часа, в районе 18 часов .... а вам учитывая продолжительсть поездки это не к чему. ;)

В прошлом году ездил в Крым через Ковель. Следующий раз если поеду, то только через Лунинец и т.д. Дорога после Ковеля до Ровно просто п...ц :shock2: :shock2: Знал бы - сразу не поехал. Ну а дальше трасса Чоп-Киев просто песня :Laie:
Что касается пробок в Киеве, "посчастливилось" в августе прошло года проезжать Киев в 18-00, как раз все едут с работы, в сильный дождь, связи со спутником через тучи-ноль. Старался держаться крайней правой полосы, которая для общ. транспорта (её как раз практически никто не занимал) и довольно таки быстро выскочил на Одесскую трассу.
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 23 май 2012, 17:06

Сергей73 писал(а): Следующий раз если поеду, то только через Лунинец и т.д. Дорога после Ковеля до Ровно просто п...ц Знал бы - сразу не поехал. Ну а дальше трасса Чоп-Киев просто песня
- обращаю внимание - речь идет о трассе М 07, она через Ровно не проходит.
(через Ровно идет на Киев трасса М 08 - не путать !!!!) Мое мнение - Вы зделали крюк, если после Ковеля поехали дальше через Луцк на Ровно.
     Оффтопик:
Касаемо дороги от Ковеля до Луцка - действительно полное дер..мо и так до Львова .... плавали в 2010г. - знаем... ;) - поэтому и советую, если ехать через Украину, то только по М 07 до Киева,а дальше по накатанной.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 23 май 2012, 17:19

Yusg писал(а): - обращаю внимание - речь идет о трассе М 07, она через Ровно не проходит.
(через Ровно идет на Киев трасса М 08 - не путать !!!!) Мое мнение - Вы зделали крюк, если после Ковеля поехали дальше через Луцк на Ровно.

Согласен, просто на тот момент по трассе М07 было много ремонтов и многие советовали по ней не ехать. Тем более ехал первый раз. Сейчас может всё и изменилось :unknown:
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 03 июн 2012, 22:53

ЗНАХАРЬ писал(а):lesorub, я считаю оптимальным маршрут Барановичи-Лунинец-Мозырь-Александровка-Киев-Одесса.

Это если ехать, скажем так, с Барановичского направления. Если же с Минска или этого района, лучше, естественно, через Гомель. Маршрут хорошо описал в своем сообщении Yusg. Правда следует быть внимательным и не заскочить после Овруча в "заповедник", в котором куча радиации (У моих знакомых на выезде из него хотели еще бабос срубить как-то).
В позапрошлом году ехал через Киев, точнее его кольцо, в связи с ремонтами попали в пробку, тупились около часа. :stars: (Было это около 8-9 утра) После того как выскочили с него авто полетел снова. :crazy:
По поводу места отдыха полностью соглашусь с Игорем. В подтверждение тому был крайний раз в Затоке - Крым гораздо приятнее.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
lesorub
Водитель
Водитель
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:08
Темы: 2
Авто: A4B5
VIN: WAUZZZ
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lesorub » 05 июн 2012, 19:16

Спасибо ребята.Но победила жена(со спиногрызом).Так что еду в Крым поездом.
Esse oportet ut vivas , non vivere ut edas

progress
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:17
Темы: 0
Авто: 100 С4 2,5 TDi
Имя:
Откуда: г.Речица Гомельская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение progress » 15 июн 2012, 16:35

я три года назад ездил на машине минск-киев-одесса-днепропетровск-харьков-киев-минск. Временами дорога была тяжелая. Под Днепропетровском вообще ехал ночью и если бы впереди меня не ехала машина которая по дороге виляла со стороны в сторону по всей проезжей части на скорости 30 км\час( я сразу дума что пьяный за рулем), то наверное вернулся бы на эвакуаторе... А так в целом небольшое турне понравилось и машина слава Богу не подвела.

А в прошлом году не успели купить билеты на Евпаторий, так пришлось ехать на машине до Киева, там в гараже оставлять и на поезде добираться на прямую в евпаторий. ТАк по деньгам обошлось даже значительно дешевле.

В этом году даже и не знаю куда ехать. Жена рвется на море, но куда еще не выбрала...
ДА и к тому же хочет на поезде...а я бы не прочь на машине под Одессу рвануть...

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 18 июн 2012, 21:35

Планирую 8 июля в Крым рвануть. В Поповку :cannabis:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 18 июн 2012, 22:11

Pank, так в Поповку рано ещё :)
К 4 августа надо ехать.
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 18 июн 2012, 22:27

ETI писал(а):Pank, так в Поповку рано ещё :)
К 4 августа надо ехать.

Не не не, в этом году с 25 :kurevo:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 18 июн 2012, 22:41

Pank, http://crimeaforyou.com/kazantip/news-k ... go-nedelyu
http://kazantipa.net/when/
конечно, если мы об одном и том же :) :cannabis:
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 18 июн 2012, 23:08

Что-то я тупанул, согласен :pardon:
Ну что, придется задержаться подольше :hahaha: :mrgreen: :kurevo:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
dzmitry82
Наездник
Наездник
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:45
Темы: 0
Авто: A6 C6 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F88N14004
Имя: Дмитрий
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение dzmitry82 » 27 июн 2012, 13:24

Прочитал про варианты маршрута на Одессу. Вопрос: из Минска лучше ехать в Одессу через Александровку или Комарин (качество дороги и время)? Вроде есть дорога возле Киева или лучше ехать по объездной?


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей