Поездка в Киев

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 16:05

Пора бы и мне рассказать про свое путешествие в мать городов русских.
Решились как-то спонтанно. Подруга-стюардесса прилетела в отпуск и захотела чего-то вкусного, вот и придумала эту поездку. Мне было в принципе по барабану, лишь бы весело провести время, а получилось совсем не грустно…
В пятницу пораньше отпросился с обеда и поехал домой. По пути запалил одноклубника с наклеечкой на свою мега-трига камеру 2.0Мп.
Выезжали с Дружной, автобус Setra, наверное года 90го, но претензий нету, было тепло и на том спасибо. Единственный минус – нет туалета (или есть, но закрыт как обычно).
Погодка в Минске была нормальной, сухо, морозец. В день отъезда посмотрел погоду в Киеве на выходные – сильный снег и метель. Не обрадовался, но думал, что страшнее, чем у нас все равно не будет, так что пофиК.
В автобусе человек 20-25, из них 11 – наша компания. Отъехали, настрой поднимается, и тут оказывается, что я практически единственный взял выпивку. Ну не умеют люди путешествовать))))) Приступили к возлияниям. :бухалово: Чуть позже у кого-то нашлась фляга вискаря, задушили и её.
 красоту наводим
Изображение

Дорога шла, настрой менялся. Оказывается, в Украине валит снег…говорят, дорога на Львов закрыта…Уже расстроились немного, нахрена поехали и т.д.…
На украинской территории началось – снег, метель, обочины в легковушках, фурах. На одном участке четырех полоски пришлось ехать по встречке. Но наши водилы были на высоте, довезли, отстали всего на час от графика.
 вид из окна гостиницы
Изображение

Приехали в 6.30 утра, заселились. Гостиница 3 звезды, я бы сказал совкового типа с элементами «осовременивания».
 
Изображение
В 8.30 завтрак и в 9 на экскурсию.
 
Изображение

На экскурсии было «весело». :crazy_NG: Пешие прогулки, метель, снег, холод, в итоге никто не помнит почти ничего из того, что рассказывал гид. Все стояли и прятались от ветра. Но фотки кое-какие сделали. П.с. делалось на хороший фотик, но решил обрезать размер, перестарался мля... :(
 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 Пыж,похожий на Порше
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 Наши леди, слева моя сестра
Изображение

 бармен, причесон какой-то хохляцкий
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

Покатались-посмотрели где и что, куда ехать вечером. В час дня вернулись с экскурсии и договорились поспать, а в 3-4 встречаться и валить в город. Благо метро возле самого отеля, ближе уж некуда. Поехало 9 человек - два хлопца решили отоспаться и присоединились позже…
Поехали конечно в центр на Крещатик.
 второй слева - Йа
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

В метро по экскалатору поднимались минуты две, аж устали. В подземке купили кое-каких сувениров, я купил просящим подругам магнитики (привычка у некоторых, коллекционировать). Себе взял футболку СССР, ибо в июне лететь в Египет, нужно полюбому :crazy_NG:
В Глобусе засели в …Пузату Хату :hahaha: Пиво стоит 10.5 гривен, дешак. Сидели там часа 4. Некоторые ходили где-то покупали что-то, а четверка, в том числе и я, исправно заполняли желудок. :drinks: Ближе к концу вечера подъехали 2 оставшихся героя. Выпив бокалов по 5 пива и откушав пищи, поехали к отелю. Недалеко зашли в супермаркет, купили вкусностей и собрались в одном номере – наводить красоту. :yahoo:
 эта водка мне вааапще не понравилась
Изображение

Сидели часов до 2-3 ночи. Угомонив приличное количество спиртного и съестного, разошлись.
Но 2 выспавшихся героя решили продолжить вечер… :stars: Пошли в ресторан при отеле. Там заканчивался какой-то корпоратив, и за столиком сидели две дамы. Наши хлопцы долго не думали, подсели, а чуть оказались у них номерах))) У одного все было прозаично, повеселился и к себе в номер. Зато у второго было красиво… :crazy: Парень выполнил долг и собрался на балкон покурить. И тут как в анекдоте – стук в дверь, муж пришел. :aplod: По его рассказу, стук такой, что дверь трещала. Плюс ко всему оказывается, что он мент. :hunter: Наш Рома не знает куда деваться. Шмотки в руки и в трусах на балкон. 4 этаж…мы жили на 3м…Он и сам не знает, как ему пришло такое в голову. Короче чувак как-то спрыгнул на 3й этаж…Я утром спецом посмотрел, как это можно сделать, балкон отвесной, не понимаю…Ну видимо, пьяному и море по колено. :crazy_NG:
Оказалось, он спрыгнул к себе на балкон. Но второй напарник уже давно все закончил, пришел, лег спать и стука не слышал. Ромка полчаса лазил по балконам по всему 3-му этажу. В итоге ему открыли наши друзья, живущие в конце коридора…Разумеется, в шоке.
На следующее утро за завтраком была одна тема – наш супермен. :lol:
Да простит меня Рома, у него с недавних пор тоже Ауди, надеюсь здесь не зарегится и не увидит :hahaha:
 супермен
Изображение

После завтрака выселились из отеля и поехали в Киево-Печерскую Лавру, походили по пещерам. Погода была огонек, снег почти не шел, настрой супер.
 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

Последним этапом нашей экскурсии был музей Голодомора и комплекс Свеча с плачущей девочкой.
 
Изображение

Пока экскурсовод нам рассказывал историю комплекса, проходящий хохол не сдержался и выпалил что-то типа «скока денег Ющенко на этом украл». Музей оказался закрыт, наверное из-за погоды.
После экскурсий поехали в гиперы – Ашан и Скаймолл. У нас было 4 часа. Я побродил по Скаймоллу, но мне все либо не нравилось, либо не было моего размера. Мне это поднадоело, поэтому решил отправиться в Ашан (продуктовый). Почти сразу пошел в главный отдел, т.е вино-водочный, где встретил полавтобуса. Картина маслом – жены ходят по пятам и пилят мужиков. :rabota2: Я сразу вступился на защиту, жонкам пришлось отступить и дать нам спокойно насладиться выбором…
На сим можно и закончить рассказ, ибо все самое интересное позади. Хотел сфоткать спиртное, но почти все уже выпито)))))

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 29 мар 2013, 16:49

Однако "повезло" с погодой, но главное компания, молодцы !!! :stars:
     Оффтопик:
Vital писал(а):Наши леди, слева моя сестра
- женюсь на "левой" сестре :oops:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 16:54

Yusg, а как жэж жена и ребенок, лично на съезде видел :hahaha:

Аватар пользователя
Batareyka
Водитель
Водитель
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:07
Темы: 0
Авто: Avto
Имя:
Откуда: Киев
Статус: Не в сети

Сообщение Batareyka » 29 мар 2013, 17:02

:kurevo: Ну таки дождались рассказа! :aplod:

А экскурсия, я так понимаю, была на автобусе с выходом у достопримечательностей?
Последний раз редактировалось Batareyka 29 мар 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу...а тот, кого это раздражает!

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 29 мар 2013, 17:05

Vital, отчёт класс! :crazy_NG:
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 17:12

Batareyka писал(а): Ну таки дождались рассказа! :aplod:

я знал что ждете, но времени вообще не было...да и мысли улеглись
Batareyka писал(а):А экскурсия, я так понимаю, была на автобусе с выходом у достопримечательностей?

именно так. Гид лялякал в автобусе + пешие экскурсии.
Галюня, спасибо, все для любимого Ауди клуба :smile:

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 29 мар 2013, 17:18

Vital писал(а):.да и мысли улеглись

Правильно, спустя некоторое время вспоминаешь и думаешь, как всё таки было хорошо, не смотря на некоторые даже и не приятные нюансы.
Vital, а пежо это RCZ называется, я так думаю ;)
Последний раз редактировалось Галюня 29 мар 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Batareyka
Водитель
Водитель
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:07
Темы: 0
Авто: Avto
Имя:
Откуда: Киев
Статус: Не в сети

Сообщение Batareyka » 29 мар 2013, 17:19

Ну гиду конечно с его компанией отдельное :aplod: Потому как далеко не каждый поехал бы в таких условиях.
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу...а тот, кого это раздражает!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 17:26

Галюня, наверное, читал помню как-то про него когда покупал журналы из бумаги, теперь компьютер онли...
Batareyka, ну деньги-то заплачены, он не мог нас подвести. А во второй день другой гид был, мне он больше понравился, у первого все было будто заучено, как по учебнику.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 29 мар 2013, 18:02

Vital писал(а):недавних пор тоже Ауди

Вот это зря. Вдруг зарегится, а потом следом девушки, жёны потянутся ;) Не пали мужика :) если сюда придёт, тему про Киев всё равно проштудирует.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 29 мар 2013, 18:47

Vital писал(а): а как жэж жена и ребенок, лично на съезде видел
все брошу :wall: .... влюбился... :roll:
     Оффтопик:
С женой и ребенком на съезде ни когда не был .... с кем то перепутал ;)

Кстати, если интересно, могу на "ютюб" на время вытащить фильм, что я сделал после поездки в Киев в мае 12 г. либо просто фотки ...
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 29 мар 2013, 18:55

ЭЭЭ. Я тоже в очередь за "левой" сестрой тогда уж :rabota2:
ажиотаж смотрю

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 23:13

Yusg, ну жену я не видел, а с ребенком вроде был...или глюки.. :crazy: ну выкладывай канешн свои мемуары..
Галюня, все ок, он нормальный хлопец, любит популярность :hahaha:
Я передам сеструле, что уже очередь ждет, от засмущается дивчина :roll: :D

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 29 мар 2013, 23:17

Vital писал(а):любит популярность

Во, а говорят, что ток мы любим. Ещё раз, спасибо за интересную экскурсию, как сама побывала. Ты ж меня не взял ;)
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2013, 23:31

Галюня, неправда, я звал :smile: но сэм и сало они не взяли бы за проезд ;D

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 30 мар 2013, 21:46

Yusg писал(а):Однако "повезло" с погодой, но главное компания, молодцы !!! :stars:

:plusviens: Так и надо - стихия стихией, а отдых отдыхом :stars:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 30 мар 2013, 22:23

Vital писал(а):Yusg, ну жену я не видел, а с ребенком вроде был...или глюки.. ну выкладывай канешн свои мемуары..
Галюня, все ок, он нормальный хлопец, любит популярность
Я передам сеструле, что уже очередь ждет, от засмущается дивчина



Раз пошла такая пьянка - моя - центральная :crazy_NG:

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 30 мар 2013, 22:28

Trace, она замужем, так на всякий случай :hahaha: :cannabis:

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 30 мар 2013, 22:30

Уговорил. Тогда и я - в очередь. Кто последний? :cannabis:

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 30 мар 2013, 22:30

Vital, лишил ты наших мужиков покоя своими фото :) Скажу вам, там все хороши, как на подбор!
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость