Феодосия 2009 КЛУБОМ! Побег из Затоки или Новые приключения!

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Феодосия 2009 КЛУБОМ! Побег из Затоки или Новые приключения!

Сообщение Dio » 16 авг 2009, 16:49

Данная тема выделена в отдельную из Затока (Одесская область) 2009 КЛУБОМ! 12.08.2009.

Собственно, экипаж "Игорь+малютки" (Игорь, Dio и Alex Vangelis) занесло в Феодосию :hahaha: :hahaha: :hahaha:

В общем мы довольны как слоны, море как в Турции, видимость под водой минимум 4-5 метров (в отличии от Засцыки, где не видно ноги по колено), песок чище, температура воды 25 вместо 15, воздуха 30-32 (вместо 25), жилищные условия на порядок достойнее за !меньшие! деньги!!!! В общем в Крыму оказалось ВСЕ дешевле чем в Засцыхе, включая еду. Созвонились с экипажем "God+3", договорились на днях пересечься в Судаке, для обхода Генуэсской крепости и посещения Нового Света (тропа Галицина, черные пески и т.д.). Пару фоток выложу вечерком, если конечно буду в состоянии на кнопки нажимать... ;)

Отчёт крошки Dio
Отчёт драйвера Игоря.
Последний раз редактировалось Игорь 08 апр 2010, 11:18, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Почистил тему "Затока" от флуда - результат новая тема "Феодосия"

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 02 фев 2010, 03:43

Потешная поездка) Особенно с рассказа Alex VANGELIS :write:
Так написать - думал абописаюсь от смеха :lol: Разбудил пол квартиры роготом, потом сам пожелел, что читал это ночью))) :rofl:
Видео - начало хорошее :good: , но с храпам - это перебор.... Кстати, если есть Феодосия - 1, то где феодосия - 2,3...? ;)
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 02 фев 2010, 12:09

Творческий потенциал у меня иссяк без полусладкого Кара-дага... :mrgreen:
Это не видео - это так, от нефига делать было...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 05 апр 2010, 09:49

Весело тут у вас...
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 апр 2010, 10:29

Andrew.by, ;) понравилось? Присоединяйтесь! :D Вам непременно понравится.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 05 апр 2010, 11:04

С удовольствием (можно на "ты"). Жаль только от столицы 200 км. Кста, позавчера там был на "Автотерапии" с своим универсальным зверьком... Правда, ЗРЯ съездил.
PS Вот, думаю, может AEL не продавать... Третьим буду!
Последний раз редактировалось Andrew.by 05 апр 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 апр 2010, 11:16

Andrew.by писал(а):... Третьим буду!
:yahoo: Тогда записывайся в теме!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 05 апр 2010, 12:21

Игорь писал(а): Тогда записывайся в теме!

Поясни, я в форумах новенький
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 05 апр 2010, 12:30

Andrew.by, он вам ссылку в своих предыдущих постах показал, вы видимо не заметили слова выделенные голубеньким. Туда мышой ткнуть нужно. ;) Ладно, не ищите, можете ткнуть С Ю Д А. :D

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 05 апр 2010, 12:34

Спасибо, не заметил. Я слепой
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 апр 2010, 10:06

Тесто

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тест 2.

Вниманию Администрации и модераторов! Данное сообщение не удалять! Оно есть решение имевшегося глюка. Игорь.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 08 апр 2010, 08:34

Успел прочитать атчод - супер! Ещё бы версию 18+...
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 апр 2010, 10:44

:pray: Прошу прощения, что за прошедшие полгода я не доработал крымский фотоотчёт, а потому чтобы вас не томить, а новичкам пробщиться к весёлому и нескучному отдыху, предлагаю небольшую зарисовку.

Возьмите :drinks: пивка и ...


Небольшой отчёт по отдыху и Крымским приключениями в 2009г.

Начало. В Крыму в первый и последний раз я был в далёком… 1991г. До этого в 1999г. на Азовском море в Мариуполе. Так что объективно оценивать Затоку-Феодосию мне будет нелегко.
Скажу вкратце: я со своими крошками на моей Кваттре спалили 291,37л дизтоплива и проехали в общей сложности 4’535км. Т.о. средний расход топлива составил 6,42л/100км. В немалой степени повышенный расход связан с множеством активных поездок по горному серпантину.
Т.к. наш экипаж из Минска выехал последним (я с 4-ёх утра был уже на ногах и собирал чемодан, потом страховая контора, заявление по КАСКО и осмотр у экспертов), то в попытке нагнать экипажи Dёnik’а и Паши, мы местами ехали со скоростью 150-160км/ч. Т.к. мне очень любопытно было измерить расход топлива, то выезжая из Минска я заправил полный бак. Уже подъезжая к Гомелю, поняли, что навигатор ведёт куда-то «налево». Оказалось, что есть две «Новые Гуты» - одноименный насёлённый пункт и погранпереход. В процессе посещения придорожного туалета мы перепроложили маршрут и поехали на границу, где нас уже ждали 3 экипажа (yulka уже вроде была там).
Я был разочарован и введён в заблуждение нашими страховщиками непосредственно перед границей. На мой вопрос «Есть ли впереди АЗС ЛукОйл?» они, не мигнув глазом ответили, «Да, есть, и совсем недалеко». Это «недалеко» оказалось действительно недалеко, только с одним нюансом – на Украинской стороне. Также страховщики дали совет, за что им спасибо, чтобы мы не поддались на настойчивые предложения хохлов об обязательной покупке малополезной страховки здоровья. На таможенном пункте у белорусов эта же страховка стоила относительные копейки, и уже втридорога у хохлов, но при этом наши таможенники или как там их поленились оформлять её.
Т.к. на нас троих не было ни гривны, то мы поехали в Затоку без дозаправки. Зелёную карту (аналог нашего обязательного страхования) оформили сразу на 1 месяц, т.к. уже предвидели затяжную череду приключений в Украине. Несмотря на то, что багажник и часть салона были битком забит нашими пожитками, мы легко проехали по «Зелёному коридору».
Мною и Dio в иммиграционных картах пункт «Место назначения» (или как там его) не был заполнен и его за нас заполнил украинский пограничник. Видимо устав много писать он решил придраться к Alex Vangelis’у по причине не указания последним места назначения своей поездки. Также нам не было задано вопроса «Что везете из средств личной защиты?». А презервативы – так они в своё время были в утверждённом минздравом перечне содержимого аптечки, так что ничего удивительного.

Дорога. Участок дороги E-95 от Киевской области до Одессы. Сказать дорога хорошая, значит недооценить её. Дорога действительно отличного качества, ограничение скорости 110км/ч. Можно спокойно пить кофе и не боясь его пролить на скорости 160-180км/ч. Впоследствии из разговоров с локалами я узнал, что едва ли не все украинцы постарались, дабы сделать хоть одну достойную дорогу. В Киеве мы догнали ожидавшие нас три экипажи, устроили краткий полуперекур и поехали далее, пустив впереди Dёnik’а. Ночью почти всем захотелось кушать и Dёnik порекомендовал придорожное заведение «Сало» (GPS N48,48333; E30,23091). Кухня на высоте, интерьер, обслуживание и отношение также на высоте. Цены – так некоторые потом прослезились отлистывая гривны. Тот же Dio ещё долго будет помнить свои покачивания в гамаке в ожидании заказанного шашлыка.
Дальнейшая дорога до Затоки прошла без достойных внимания читателя приключений. Были лишь технические остановки типа протереть глаза, сходить в туалет или подзаправиться.

Затока. В Затоку мы приехали утром изрядно уставшими. Собрав остатки сил, пошли на поиски достойного нас жилья. В первые минуты мне показалось, что снять хорошее жильё в Затоке лёгкое дело. На деле же это была только видимость. Спустя несколько часов безуспешных поисков и почти совсем обессилев, решили пойти покормиться и далее позагорать-поспать-набраться сил на пляже перед следующим зачёсом жилья. До столовки не добрались, т.к. yulka с December’ом нашли более-менее подходящее жильё (GPS N46,13235; E30,51112). Мы поехали заселяться. Мы (Игорь, Dio, Alex Vangelis и December) разместились в одном из номеров скворечника на 3-ем этаже. Туалет в коридоре, душ на улице, сделан евроремонт, в комнате очень душно, нет тумбочек. В туалет не всегда можно было попасть с 1-го раза, а днём вообще его закрывали на замок. По вечерам хозяин неоднократно повторял «Не шумите, вы очень громко разговариваете» и т.п. Нас это стало напрягать. Стоимость жилья не помню, скажу только, что оно не стоило и половины уплаченной за него суммы.
Пляж в Затоке песчаный и грязный, море в те дни было мутным, лежак стоил 20гр, и несмотря на то, что большая часть лежаков стояла без дела, цену продавец не скидывал. От безработицы он кадрил рядом парящихся на солнце дамочек. Халявные (бесплатные) лежаки не в счёт – при желании их можно найти на любом пляже. До пляжа приблизительно 10-15 минут ходьбы, на машине очень сложно подъехать. Контингент отдыхающих в основном составляли парочки типа 1+1 и родители с детьми, т.е. любители тихого однообразного отдыха аля «абы на море и солнце». Ночная жизнь в Затоке грустная. В первый же вечер я сходил в разведку и вернулся удручённым. Публика как я уже говорил, практически вся разбита на пары противоположного пола и народа очень мало. Есть несколько мелких дискотек, различные кафешки-забегаловки.
Благо мы расположились не вдалеке от эпицентра местной жизни. Обменный пункт был представлен на рынке томной дамочкой с микрокалькулятором в одной руке, и стопкой денег 3-ёх валют в другой. Курс обмена 8гр/1$. Как потом оказалось, курс был явно хуже официального обменного пункта. Такой пункт мы были нашли утром и даже постояли минут 10 в длинной очереди в ожидании его открытия, но так и не дождались.
Первую ночь мне пришлось ночевать в машине. Благо взял с собою байку, как знал!
На следующий день я с yulka, экипажами Dёnik’а и Паши посетили крепость в Белгород-Днестровском. Жаль, что приехали поздновато, рано стемнело и многие фото пришлось делать в темноте, а в отсутствие штатива не все получились удачными. Фотовспышка не рулит, т.к. исчезает крепостной фон. Девушки стали быстро ныть – нам надо на рынок, давайте поедем отсюда, хотя осмотрели ещё не всё заведение. В итоге осталась троица из меня, yulka и December’а и мы продолжили знакомство. Уехали когда уже давно стемнело.
В этот же день наш экипаж понял, что начинаются приключения в виде запуска двигателя моей A6Q. Аккумулятор за 2 суток стоянки сел почти в «0». В дальнейшем до самого возвращения в Минск практически каждое наше утро начиналась с физзарядки виде разгона по узкой улочке бизнес-седана парочкой мутных тел (Dio и Alex VANGELIS) в сандалиях. Иногда прокачку повторяли и затем наши атланты вместо слов все свои мысли высказывали глазами и широко открытыми ртами, хватающими уже жаркий крымский воздух.
На совете было решено сваливать из Затоки и побыстрее. December’а не смогли взять с собою. Просто физически не было места – багажник с подачи Паши был забит никому из нас не пригодившимися котлом для варки плова, мангалом, решёткой, удочками, рыболовными снастями, стульчиками. В салоне на заднем диване Alex Vangelis’ом было оборудовано комфортабельное спальное место. Так что December, ещё раз извини за наш отказ.

Дорога до Феодосии. Из Затоки до Одессы поехали по другой дороге, в целом показавшейся мне более лучшей, даже не смотря на имевшиеся лежачие полицейские. Далее дорога местами была жестью – словно там танки ездят. Т.к. в Херсоне и Николаеве из нашей троицы никто не был, то поехали через ночные города. Впоследствии на обратной дороге я раз 30-ть пожалел, что поехал по объездным дорогам. Это не дороги – это только направления!!! Средняя скорость движения 40-50км/ч, местами все 30км/ч. Быстрее ехать было страшно за возможные последствия для кузова, колёс и подвески машины. Люди, не ездите в ближайшие год-два по объездным дорогам Херсона и Николаева!!!
Чем удивил нас Николаев, так это тем, что сложилось впечатление, что это город – это центр автопрома – едва ли не на каждой крупной улице имелись фирменные автоцентры различных марок. Вот только как мы не глазели, но так и не нашли ни одной вывески из немецкой троицы Audi, BMW или Mercedes.

Феодосия! В Феодоську приехали поутряне и за 10-15 минут нашли (GPS N45,04627; E35,37275) отличное жильё за 10$ с человека. В нашем номере на 1-ом этаже был душ, туалет, телевизор, всегда (без Затокских перепадов) горячая вода. Расположившись, мы поехали в диетическое кафе (GPS N45,04234; E35,37836), где за 20-30гр можно очень вкусно и много покушать. На городской пляж мы :) так ни разу и не попали. Ездили на «Золотые пески» (GPS N45,07703; E35,41251), пока не разведали ;) нудистский пляж (GPS N44,9666; E35,26349) в Коктебеле.
Что интересно в плане спутниковой навигации (карты под Навител), то нанесён практически каждый частный дом и все улицы-переулки и тропинки! На карте нарисована улица, едем и видим, что это больше дорога для мотоциклов, но проехать всё-таки можно. Конечно, это недоработка картографов и их источника данных. Но при этом карта Феодосии очень подробная и имеет много полезных POI.
Я в первый же вечер, оставив крошек порезвиться в бильярд, решил сходить в туалет. Возвращаясь я познакомился с американцем Bobbi. Он – вспомнил отрывочные знания русского, я – английского. Затем мы вчетвером загудели! И в известном на всю округу ночном клубе я одолжил у него некоторую сумму денег. Забегая вперёд скажу, что совесть моя не чиста - я так не смог ему вернуть долг, т.к. Bobbi куда-то пропал и через пару-тройку дней перестал отвечать по мобильному телефону.

Ночная жизнь. Она там жизнь, а не тихий соп в Затокском доме престарелых! «Барон» нас настолько покорил, что мы уже просто физически не могли ежедневно его посещать. На пляже спать неудобно, а ехать домой прятаться от обеденного солнца нам было лениво. На набережной жизнь ночью словно не прекращается! Тут тебе за 3гр дадут в телескоп рассмотреть Юпитер со своими 4-мя спутниками, в тире пострелять за копейки по минским ценам, забесплатно послушать хорошую игру гитариста в стиле Metallika, с павлинами пофотографироваться, примерить царские наряды и прокатиться в царской карете, поиграть в бильярд и много другого. Устав, можно подкрепиться вкуснейшими шашлыками от Миши и Оксаны по 10гр/100г. Ой всего не перечислить, это нужно увидеть, почуствовать, к себе примерить.

Коктебель. Т.к. рядом в ~18км находится Коктебель, то было бы большим грехом не ознакомиться с продукцией знаменитого одноимённого завода. Город мне запомнился винзаводом, нудистским пляжем и скучающими девушками по ночам.

Судак, Новый свет. Там нужно обязательно побывать.

Щёлково. Крымская АЭС. Казантип. Т.к. мои крошки настолько обленились, что даже не могли натянуть на себя плавки после пляжа, то в предпоследний день отдыха попросили меня отвезти их с утреца за последним нудистским загаром. Я же, пообещав к вечеру за ними вернуться, укатил на мыс, что в приблизительно 90-100км. Навигатор предложил 2 дороги. Решил туда ехать по правой, а назад по левой. Правая – бетонная жесть, т.к. была построена специально под нужды атомной станции. По дороге к АЭС у дороги я обнаружил странное белое озеро. На поверку оно оказалось почти сухим, но при попытке по нему пройтись меня едва не засосало как в болоте. Внутри даже что-ёкнуло от экстрима.
Подъехав в АЭС меня снова выручил навигатор, в POI которого уже были внесены координаты всех самых интересных атомных мест. В настоящее время АЭС под охраной и с 2005г является частной собственностью. Хохол не был бы хохлом, если бы не попытался стрести с меня 50гр за вход в главное здание с гермозоной. В итоге я потом их объегорил и попал за бесплатно. Для человека с техническим складом ума внутри – очень интересно! Спасибо Dёnik'у – предупредил взять с собою фонарик, а так местами хоть глаза выколи либо башку расшиби. Большой 160-ти тонный ржавый кран. Оказывается, он ещё работает! Разговорившись с крановщиком, он много чего из истории поведал. Стало очень грустно от потока информации. Мы пожелали один одному удачи и он полез в кран, который спустя минуту страшно заскрипел и зашевелился!
Мне повезло и спустя несколько часов моя Quattro завелась! Я поехал в Щёлково и далее на Казантип. Оказывается с ~2004г это место объявлено заповедником и всякое движение транспорта там запрещено. Развернув и поставив машину около запрещающего знака, я вооружился фотоаппаратом и продолжил путь пешком. Куда идти? Конечно же в гору. Т.к. время бежало быстро, и мне уже звонили мои нудисты, то я пошёл прямиком по холмам, мимо туристических тропинок. Ура! Я не один и тут ходят люди-туристы. Наверху было очень красиво от открывающегося вида на мыс, на Азовское море. Всё это время мне не давали покоя странные громкие хлюпающее-чмыхающие звуки с постоянной частотой – словно там перед трансглюкацией прогревался Пепелац из кинофильма «Кин-дза-дза». Мы прямых путей не ищем и я пошёл на звук. Оказалось, что в низине за холмами скрыто целое стадо нефтеотсосов – нефтяных скважин.
На обратной дороге я стал осознавать, что от сквозняков простыл. В последствии я очень пожалел. В дороге до Коктебеля мне не давали скучать крошки – регулярно звонили на мобильник и спрашивали «Какое время прибытия по навигатору? Уже темнеет, а мы ещё на пляже загораем». На пляже Dio времени не терял и познакомился с парочкой «художников» из Москвы. Пришлось грузить в машину четыре тела вместо двух, и мы поехали в Феодосию.
В последнюю ночь перед отъездом мы решили поздно не гулять – шышлык-коньяк-вино у Оксаны, снова шашлык-коньяк-вино. Да и деньги у меня с Dio закончились досрочно – он мало взял в дорогу, а я более 200$ потратил на транспортные расходы. Ждали следующего дня – мне выслали денег по Western Union!

Каньон. Сдав жильё и собрав пожитки мы подкрепились в любимом кафе и с моей подачи поехали в Каньон. Честно говоря, там я ни разу не был и :) ничего о нём не слышал. Просто в Навигаторе увидел достопримечательность, расположенную вдали от цивилизации (~80-90км от Феодосии) и решил туда сгонять. Последние 8-9 километров пришлось ехать по узкой горной дорожке, при этом нас ещё обогнал аццкий жигулятор. Уже на въезде в деревню-посёлок или как там его, я обратил внимание на необычную эйфорию, было хорошо. Прямо на обочине, на территории автобусной остановки, расположилась симпатичная чёрноглазая татарка, продававшая нехитрую снедь – синий лук, овощи и конечно же самопальное вино! Dio от увиденной девушки немного растерялся, да так, что смог только пассажирскую дверь открыть и наблюдать за нами. Видимо за свои белые шорты волновался. Мы же с Alex VANGELIS'ом многократно перепробовали практически все её вина. Видимо наши загорелые тела на неё произвели впечатление и она, оставив нас один на один с её товаром, побежала домой за 2-ух летним Бастардо, чтобы угостить нас. Нам уже стало очень хорошо от вкусного вина и мы затарили по 1,5л 2-ух летнего «Кокура». Alex VANGELIS и тут бдительность не потерял – стал активно интересоваться стоимостью земли-участвов-недвижимости. «Вон видишь, там на холме виднеются белые с чёрным развалины спаленного местной малышнёй дома? Это дом моих родителей. Такой участок стоит … 100'000$.»
Проехав ещё около километра по узкой деревенской улочке, мы прибыли туда, где дорога заканчивалась. В нескольких сотнях метров правее находилось красивое мутное горное озеро, в настоящее время изрядно подсохшее, но имевшее глубину около 6-7. Над озером на большой высоте проносились подвесные кресла с криками новоиспечённых космонавтов.
Эх, горячая моя кровь и жажда приключений! Отслюнявив 10гр очень симпатичной местной студентке, мне было позволено взобраться за штурвал кресла. Скажу вам, что самое страшное было - это пока у обрыва я с полминуты-минуту сидел в кресле в ожидании полёта, пока Dio и Alex VANGELIS настраивали свою фото и видеоаппаратуру. Под звуком раскручивающегося мотоциклетного колеса я поехал вниз! Это чертовски здорово я вам скажу! Была посетила мысль, а не спрыгнуть-нырнуть ли в озеро? Как потом оказалось, это вполне нормально – нужно только снять кресло и повиснуть на руках – девушка над самым глубоком местом останавливала механизм и желающий мог с высоты птичьего полёта бультыхнуться в озеро. Со слов хозяйки горы – это бизнес их семьи, и летом она подрабатывает, а так учится в ВУЗе.
Далее мы продолжили путь вдоль горной речки, за что заплатили по 10гр с носа. Что нас отрезвило, так цены на фрукты-овощи-шашлык. Они – очень высокие, даже по Минским и Феодосийским меркам! Шашлк 35гр/100гр против 10гр/100гр в Феодосии. На обратной дороге местные торгаши уже были в курсе того, что к ним приехала колоритная троица из Беларуси, а потому встретили наше появление возгласами «Самый свежий вкусный шашлык из баранины для наших белорусских друзей!» Мы деликатно отказались, мол сыты и не голодны, хотя у Dio в животе словно вулкан булькал с голодухи.
По Каньону – это довольно таки необычное место. Необычно в плане атмосферы, она словно наполнена непонятными флюидами. Всю нашу дорогу от татарки и далее по речке нас троих не покидала мысль, что здесь кругом одна эротика и от этого наваждения невозможно было избавиться. Посовещавшись, пришли к выводу, что это самое отличное место для отдыха с желанной девушкой наедине. Тишина абсолютная, только птички-насекомые разбавляют своим пением тишину, даже самолёты по небу не летают. Кони и те ходят некастрированные.
Начинало темнеть и мы стали понимать, что в Ялту мы уже не попадаем, т.к. поздно вечером с дороги там делать особо нечего было. Также и от дальнейшей поездки с ночёвкой в Севастополе пришлось отказаться. Поехали на Симферополь.

Серпантин. Скажу вам, что серпантин в окрестностях Судака и Нового Света это только для разогрева был. Эмоций море! Самый зачётный экстрим начался около Алушты-Ялты! Хрюкающий довольный выпивший Alex VANGELIS и тот проснулся от писка резины в поворотах и заявил «Я даже вспомнил две молитвы, пока ты баранку крутил». Осматривая машину на технической остановке, я обратил внимание, что от колёс и тормозов горячим воздухом веяло словно от мощного калорифера. Система охлаждения моего AEL'а справилась с возложенной задачей – даже в +28°С на 2-3-ей передачах температура двигателя выше +96°С не поднималась.
Субъективная особенность Судакского серпантина в том, что меня не покидало ощущение того, что словно кто-то невидимый и сильный на резиновом тросе тянет-раскачивает машину назад. Доктор Dio сказал, что это обычное явление и связано оно с магнетизмом.
Перевал. На дороге Ялта-Симферополь в самой высокой точке расположен пост ГАИ с дружелюбными людьми. Дорога – отличная, и необычно широкая после серпантинов, в основном приходилось жать на тормоз - ведь скатиться с горки высотою около 800м до 200м это не в магазин съездить.

Дорога до Одессы. Ничем она не примечательна и частично описана ниже (ксенон, мудаки, дороги). После Каньона мы регулярно потягивали вино и к утру я почти выдул свои 1,5л полусладкого. В 5 утра у меня уже не было сил рулить дальше и за руль сел Dio, а я допил последние 200-300мл вина и завалился спать на тёплое место Alex VANGELIS'а, которого согнал на место Dio. Ужас. Меня будят. Я полупьяный с трудом понимаю, что сейчас начало шестого и я мало поспал. На улице со стучащими от холода зубами и накинутом спальнике пришлось чинить ни с того ни с сего заглохшую Quattro. Спасибо крошкам – стояли и развлекали меня своим танцами с бубном.

Одесса. От увиденной вывески «Макдональдс» наша крошка очень захотела кушать. Спасибо Western Union и другу – мы не умерли с голода.

Дорога до Киева. Какая-то сволочь меня разбудила. Яркое солнце светит в окошко. Мысли в беспорядке. Прихожу в себя. Улыбающийся Dio докладывает, что нас тормознули за пьянку и шьют дело… Подробности в отчёте Dio.
Т.к. Dio оказался пьян, то дальше до Киева по указанию Гаишника пришлось ехать мне, не выспанному и видимо не отрезвевшему – всего 4 часа назад я уговорил остатки вина.
И что вы думаете? Крошка снова проголодалась и потребовала кормёжки. Остановились у какого, как нам показалось цивильного кафе. Заходим значит, поднимаемся в хоромы и тут бац! Нас встречают две хорошенькие украинки в национальной одежде с хлебом солью. Мы немного растерялись, захлопали глазами, переглянулись. Нас провели за стол. Открыв меню, я было подумал, что у меня очки загрязнились. Протёр их, но потом всё же снял. От увиденных ценников мой желудок так съёжился, словно я неделю был на экскурсии в Освенциме. Мы втихую свалили оттуда. Жаль, что кино-фототехнику не захватили, а на 2-ой дубль постеснялись заходить позориться.
«Папка, хочу есть», пришлось кормиться холодными блинчиками с творогом из придорожной будки.

Киев. В Киеве мне нужно было заехать на точку. Познакомились с ихней окружной (кольцевой) дорогой на участке от одесской трассы до житомирской. Скажу я вам, что ожидал увидеть дорогу не хуже уровня нашего МКАДа. На поверку окружная дорога местами имела 2 полосы для движения. Вместо разделительной полосы там широкая канава с ямами, по которой ездят самые хитрые, наглые и спешащие по делам киевляне. Мы же тихонько пристроились слева и обогнали большую пробку на пару километров. Порешив дела, т.к. у нас сил уже не было на поход строем по экскурсиям, то мы двинулись через город посмотреть на пейзажи.

Граница. Повторяться не буду, т.к. уже Dio красочно и самое главное достоверно описал наш переход.

Минск. Это пипец! Ночная Беларусь нас встретила словно врагов всей своей осенней непогодой с проливным дождём! А ведь всего несколько часов назад в Киеве было +32-32,5°С. Alex VANGELIS спит без задних ног, Dio в кресле откинулся и откинулся словно космонавт без скафандра. Честно говоря, я с трудом помню как мы проехали окрестности Гомеля-Жлобина, сколько и где мы спали. Очухался я около какой-то придорожной кафешки. Решено было перекусить. Alex VANGELIS стал приходить в себя.
Ранним утром мы были в Минске. Около подъезда Dio народ наблюдал за тремя чудаками в белых шортах и майках, что в такой ранний холод тусовались на улице...


Немного слов о стране:

Топливо. Из слов Dio и Dёnik’а заслуживают внимания 2 сети АЗС - WOG и Shell. Цены в Крыму немного выше среднеураинских. Тот же WOG под Одессой продавал солярку по 6,15гр/л, а в Феодосии уже по 6,65гр/л. Мне больше по душе пришёлся Shell, продававший 2 вида дизтоплива – обычное и Euro. Цена последнего была выше, т.к. помимо прочего содержала серы не более 0,005%. Из разговора с девушкой-оператором за чашкой ночного кофе я узнал, что «Дизтопливо Euro сеть ихних АЗС закупает где-то под Гомелем». Оказалось на МНПЗ! Вот этого я не ожидал, что буду в Украине тарить белорусское топливо. На моё удивление, почему они не покупают топливо на Украинских НПЗ, оператор ответила, что «качество не очень и цена высокая». На Shell’е, чему я изрядно приятно удивился, бесплатная мойка лобового и заднего стёкол, а после поездок по серпантинам стёкла были загрязнены стойкой трудносмываемой смесью из остатков насекомых и Крымской пыли.

Поведение на дорогах. У меня сложилось впечтление, что на дорогах по ночам ездят одни «колхозники», продавшие немного бахчи и осилившие покупку самого дешёвого комплекта ксенонового света. Угол наклона фар в подавляющем большинстве не отрегулирован и слепит водителей встречных машины. Dёnik, твой ксеноновый квартет из ближнего и противотуманного света также слепит, даже не смотря на твоё утверждение, что свет отрегулирован. На обратной дороге по материковой части Украины я с Dio стали своеобразно боротьcя с мудаками-водятелями – при появлении на встречной полосе слепящего нас автомобиля с ксеноновым светом мы включали мой мегафонарик и узкий поток слепящего света направляли прямо в их салон. Действие имело эффект – мудаки жали по тормозам и прижимались к обочине.
Т.к. основную часть отдыха мы провели в Крыму, то у нас сложилось впечатление, что здесь собраны остатки жигуляторов (ВАЗ-2101, 2003, 2106 и др.) со всей страны. Самое интересное, что многие имеют достойный уважения тюнинговый обвес.
Из троицы Audi, BMW и Mercedes машин на дорогах очень мало, даже можно сказать, что их нет. Зато валом китайско-корейских консервных банок. Иногда проходя удивлённо переглядываемся – что это за неизвестная нам марка машины стоит?

ГАИ. Приятно удивила дневная едва не поголовная предупредительность морганием света фар о засаде ГАИ. Как уже говорил Паша, у ГАИшников несколько рабочих форм одежды разного цвета – синего и песочного цвета. На перевале (на высоте около 770м над уровнем моря) Ялта-Симферополь, где мы остановились в 10-ти метрах от поста ГАИ, к нам подошёл ГАИшник и поинтересовался, не случилось ли у нас чего и не нужна ли помощь. Приятно. Затем под Одессой меня с Dio хотели жестоко натянуть за пьянку за рулём. Dio как пьяного водителя, а меня как передавшего ему управление а/м. Отделались мы лишь потерей 50-ти минут личного времени. Подробности в отчёте Dio.

Плюсы:
    дизтопливо – качественное
    соки, в частности «Сандора» - от 9гр и выше
    еда качественная и недорогая
    ночные клубы
    достопримечательности и памятники
    движуха

Минусы:
    цены на фрукты – равны минским, а местами и дороже
    минеральные воды – практически все с маленькой минерализацией (до 1г/л) и больше смахивают на питьевую воду
    мусорницы – их очень мало и приходится много мусора ложить в карманы или выкидывать под ноги

P.S. Кстати, в разговоре с киевлянкой (педагог-лингвист) я узнал, что фраза «Дорога на Украину» не корректна и правильно следует говорить «Дорога в Украину».
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 08 апр 2010, 11:02

Игорек! Ты забыл рассказать про ужин в поселке "Рыбачье", можно даже с приложением фото. ;) :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Andrew.by писал(а):Ещё бы версию 18+...

Были фотки в версии 18+ ... Форумчане решили, что негоже выставлять голые задницы украинских девиц на всеобщее обозрение. :D

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 апр 2010, 11:23

Andrew.by писал(а):Успел прочитать атчод - супер! Ещё бы версию 18+...
Ну сейчас ты понимаешь, что непеременно стоит посетить Крым с его достопримечательностями?! Тем более, что в этот раз планируется :write: культурная программма :yahoo: в расширенном варианте!

Про :air_kiss_2: 18+... - об этом очень хорошо смог бы рассказать December, про которого на следующее утро жена Dёnik'а удивлённо сказала/спросила:
жена Dёnik'а писал(а):А что такое было ночью у вас, что он пришёл домой никакущим, обессиленным, страшно уставшим, но при этом чертовски довольным и радостным?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 08 апр 2010, 11:40

Игорь, вообще то Олька сказала так: -"Миша пришел домой очень уставший, но счастливый". :D

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 апр 2010, 12:00

Dio, вполне возможно :| я приврал, т.к. услышал эти слова через несколько ртов, а не от первоисточника.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 09 апр 2010, 11:14

Игорь писал(а):
Andrew.by писал(а):Успел прочитать атчод - супер! Ещё бы версию 18+...
Ну сейчас ты понимаешь, что непеременно стоит посетить Крым с его достопримечательностями?! Тем более, что в этот раз планируется :write: культурная программма :yahoo: в расширенном варианте!

Про :air_kiss_2: 18+... - об этом очень хорошо смог бы рассказать December, про которого на следующее утро жена Dёnik'а удивлённо сказала/спросила:
жена Dёnik'а писал(а):А что такое было ночью у вас, что он пришёл домой никакущим, обессиленным, страшно уставшим, но при этом чертовски довольным и радостным?

:good: Ай, как по душе темка!!!
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 09 апр 2010, 21:07

Dio писал(а):нос, но и это не помогло. Решили выволакивать его из машины (все это происходило на глазах у собравшийся публики). Выволокли мы тело, которое на ногах стояло с трудом, вернее оно кое-как стояло, но спало и хрюкало. Притащили под руки мы это к окошку и стали кивать в это окошко его головой, ну как к кукольном театре прям. Пограничник и публика просто абассали колени, когда наблюдали за этим зрелищем.

Игорь писал(а):по пляжу ходит колоритная такая бабель и всем желающим и страждущим предлагает купить "Поебень траву". При этом очень рифмованно причитает, например "Кто купит у меня траву-поебень, тому любая баба даст" и др. в таком стиле, чем хорошо веселила отдыхающих.

Alex VANGELIS писал(а):Нашему папе Пикасо захотелось отметиться именно в верхней части забора, бо другие пикасисты до туда меньще всего добрались. Папик воспользовался уличной урной и став на неё начал роспись в стиле Times New Roman в пьяном наклоне. И уже всё почти написано, осталось только подпись под картиной поставить , как у «простипапы Рембранта» фортуна дала течь ниже ватерлинии из за слабого шпангоута, короче прелестно волосатая ножка папика соскользнула в урну и тот ибонулся аб глебу не доставая ноги с мусорки… НАС ВСЕХ СХВАТИЛ РЖАЧЬ, ПУЗО же СТОНЕТ, подняться не может, ступню перекосило внутри мусорки и зажало…Ну, менты всё поняли что за Рубенс такой лежит

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 апр 2010, 22:33

Sergey R., надо же какие ты цитаты привёл! Как бальзам на душу!

Я заново читаю написанное и словно уже там, снова там в тех местах боевой клубной славы! Эта тема - как машина времени и пространства!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

December
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение December » 04 май 2010, 11:20

Так что December, ещё раз извини за наш отказ.

ИЗВИНЯЮ И ПРОЩАЮ
И ДАЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ВЗЯЛИ ;)

Но не потому, что с вами мне бы могло быть скучно или не интересно, а просто потуму, что у нашего ДЖЫП экипажа получилось своё мего путешествие.

+ мы же в итоге были вместе.

Ребят, ещё раз вам огромное спасибо, ВСЁ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР !!!

з.ы. ежели надумаете этим летом рвануть опять куда-нить, то с радостью составлю вам компанию !!! :)


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей