Затока (Одесская область) 2009 КЛУБОМ! 12.08.2009

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Затока (Одесская область) 2009 КЛУБОМ! 12.08.2009

Сообщение Dio » 28 июл 2009, 12:21

Выезд из Минска 12 августа в 10:00.

Сбор в 9:45 (не опаздывать!!!) на Партизанском проспекте, сразу за МКАД в сторону выезда из города на парковке справа. (смотри карту)
point_start.JPG

Для 8-) слепых координаты для Тамары или :oops: Наташи:
Широта: N53,85648°
Долгота: E27,68707°


Участники:
  1. Dёnik +1
  2. Lucky+Полинка
  3. Dio
  4. Паша +1
  5. Александра+Лерка
  6. Игорь
  7. Alex Vangelis
  8. Yulka
  9. =god= +3

Итого: 16 человек.

Экипажи:
  1. Dёnik (+375 29 687-66-18, +375 29 7777-223) + Lucky + Полина + 1. (ГрандШирокий)
  2. Игорь (+375 29 7777-899) + крошки Dio (+375-29-6548801) и Alex Vangelis (A6Q), рация в наличии.
  3. =god= (+375 29 691-51-48) + 3. (А4)
  4. Паша (+375 29 198-08-71) + Александра + Лерка + 1. (А6)
  5. yulka. (100 С4)

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 27 авг 2009, 09:30

Паша,!!! Вот это отчет!! :good: Просто методическое пособие для отдыхающих!!!! :good: Изложено все до мелочей!!! МОЛОДЕЦ!!!!
К такому отчету многие обратяться при подготовке к отдыху в Крыму!!!!! :) :good: Интересно и познавательно! А главное своими впечатлениями "заразил" всех!!!! :claping:

yulkaПаша ждем с нетерпением фотоотчета.Вот уж действительно отдохнули,Молодцы :good: !!

Аватар пользователя
Vanessa
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:38
Темы: 0
Авто: любитель
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vanessa » 27 авг 2009, 09:50

Сразу видно как отдыхают нормальные люди и как отдыхают ненормальные люди(см. фото Игорька) Интересно сколько надо было поить девах, чтоб в таком виде сфоткаться???? : :D :D

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 27 авг 2009, 09:51

Darling писал(а):ждем с нетерпением фотоотчета.

Закачал фото в Галерею - Одесская область 12-24.08.2009
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

=god=
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение =god= » 27 авг 2009, 10:05

Паша писал(а):
Darling писал(а):ждем с нетерпением фотоотчета.

Закачал фото в Галерею - Одесская область 12-24.08.2009

почему море зелёное??? и какая температура воды была?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 27 авг 2009, 10:10

=god= писал(а):почему море зелёное??? и какая температура воды была?

Море было темно синее. Может на фото так отобразилось.
В самый первый день температура воды была около 15-17 градусов - мне понравилось больше всего, вода прямо обжигала тело.
Также из-за волн и течения было мутное, т.к. подымался со дна мелкий песок.
По прошествии пару дней температура нормализовалась и была около 21-22 градуса.
К концу отдыха море стало полностью прозрачным и температура воды была около 24 градусов. Никогда не видел такой прозрачной воды на песчаном дне.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 27 авг 2009, 10:20

Паша! Отличный фотоотчет!! :yes: :good: Обязательно посмотрю еще раз.

Вот действительно показал должный Уровень и высоту "планки" Белорусского Audi клуба!!!!! :) :good:

Еще раз МОЛОДЕЦ!!!!!! :claping:

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 27 авг 2009, 13:36

Паша, молоток, всё супер интересно :good: :hi:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 27 авг 2009, 14:54

Эх Затока... посёлок моего детства... :cry:
Сколько счастливых дней там прожито... меня туда ещё пацаном на всё лето в лагерь отправляли, потом сам ездил с семьёй, во время перестройки и первых кооперативов, всё лето там на своём автобусе работал по контракту, вредная там атмосфера - вторую жену нашел! :D Грусно было смотреть, как всё грабили и разламывали, ведомственные лагеря в ноль превращались, потом вроде отстраиваться стали, давно не был... лет 7 не заезжал. Я родом из под Одессы.

Аватар пользователя
Vanessa
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:38
Темы: 0
Авто: любитель
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vanessa » 28 авг 2009, 17:19

Ну вот куда-то подевались остальные странички с самыми :o интересненькими фотками :lol: и САМЫМИ ЛУЧШИМИ КОММЕНТАРИЯМИ. Ну очень интересно кому же они помешали то Может Игорю или всетаки ДИО??? Может знает кото??? :lol: :lol: :D :D

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 28 авг 2009, 17:31

Vannessa, сходи в тему "Феодосия"...
здесь только про Затоку, а там про приключения троицы (папик - типа Бывалый, а кто из них был Трус и кто Балбес они пусть сами определятся :D )
Последний раз редактировалось Игорь 30 авг 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку на Феодосию
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

December
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение December » 28 авг 2009, 18:59

Хы хы

Теперь я расскажу, про наш отдых в затоке
Море
Море - ГОВНО
После затоки я, Denik +1.5 переехали в Феодосию. Паша, ты меня конечно извяни, но то, что я увидел в Новом свете под водой и то, что я наблюдал в затоке - это не просто небо и земля, а космос и говно !!! С первого фридайверского погружения в районе судака я уже назырил, как минимум 5-6 разных видов рыб, причём некоторые уже были довольно здоровыми, а не тот бычко-малёк что я один раз встретил, когда нырнул возле баржи. Вода там действительно вода, на не мутные помои, которые можно было наблюдать в затоке. Кто нырял в красном море, а потом на каком-нить минском водохранилище, тот думаю сможет представить разницу )))

Жильё
Если сравнивать то, что за 10$ можно найти в Феодосии и то, что предлогают в затоке, то получиццо примерно тож самое, что и с морем )))

Пляжи
Пляжи. Эх Паша Паша, не видел ты то, что видели мы на Азовском море и в Судаке !!! Мыс Казантип - 5 км пешкарусом (на машине туда проезд дорого стоил бы, т.к. заповедник) и 200 метроф чистого пляжа, на котором я так и не нашёл следов от гомосапиенсаф, т.е. судя по песку на нём мы были первые за дня три, а мот и больше... Ровный полумесяц жёлтенького песка скованного с двух сторон скалами. Да, далеко ему наверное до саточной песчаной пыли шириной в 200 метраф и плотностью 3 человеки на м.кв.
На Азовском море путь к пляжу попроще. Приеха и вылез из машины прямо на песок. Вода как стекло. Это детский рай. Т.к. для того шоп промокли яйцы надо было топать по воде метров 30 не меньше.

Еда
Жратва в затоке нравилась. Было вкусно...
Пока меня млять не привезли в Феодосию...
За одну и туже цену в Феодосии я покупал в 3 раза больше еды, которая была ещё к томуж и вкуснее раз в 5.
Шашлык в затоке из убитой собачки 100 гр - 50-60 гривен
Шашлык в Феодосии из шеи убитой хрюшки за 100 гр - 10 гривен
Дальше даже продолжать не буду... Там всё так вкуснее и дешевле

Время
Время сцуко в затоке заточное. День там идёт долго и скучно, как мне казалось часов 25 не меньше. Почему ? Да потому, что смотреть там кроме 200 метровой полоски песка, моря и лежащего на брюшке кораблика больше нечего !!!
Время в Крыму. Время в Крыму сцуко тоже не земное. День там идёт часа 2 максимум. Т.к. куда башню не поверни, там она и замерает от афигенннннейших видов и красот. И везде хоцца полазить, пощупать, попробовать, нырнуть, сфоткать... Короче куда не плюнь, дня не хватает чтоб ето посмотреть...

Всё, надоело чепятать. подведу итох

Итог
В затоке мне очень понравилось ровно 1ч. 27 минут. 30 минут любовался морем, потом надоело. 47 минуты любовался корабликом на брюшке (весь облазил, запомнил, сфоткал и надоело). 10 минут запомнились больше всего. Это когда я отдав 40$ взлетел на параплане над этим унылым местом, когда добрый дядя пилолот передал мне управление, когда моя жопка почувствовала, как её поднимает ветер, когда я увидел округлость земли... ЭТО БЫЛА СВОБОДА. Радости с одного этого полёт всё ещё полные штаны )))
В Крыму мне не понравилось вообще. Т.к. везде, куда моё тельце там не привозили, начинало щемить душу, перехватывать дыхание, разбегались глаза, отваливалась челюсть, всё потрогать и по всему полазить, и везде хотелось остаццо жить...

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 28 авг 2009, 23:13

December, Миша! :air_kiss: Я не ожидала увидеть здесь твой отчёт!!! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Молодца!!! Я свой ещё готовлю..... Не могу выбрать фото.... Точнее из 500 выбрала 100, а дальше отсеить не могу..... :pardon: :pardon: :pardon:
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 29 авг 2009, 10:57

December, отчет, если честно, не очень. ;)

Я так понимаю у нас разные понятия отдыха.
Для тебя отдых на море это: шашлык из собачки :crazy: , дайвинг в Украине :lol: , номер люкс чтобы всего навсего переночевать.
Для меня - море, песчаный пляж, минимальное растояние по никаким Украинским дорогам, дешевые фукты.

И наконец, не думайте что я был впервые в Украине. Я обездил весь Крым и скажу что с Затокой мало что может сравниться по комфортному, тихому, бюджетному семейному отдыху.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 29 авг 2009, 11:24

А я не лезу в оценки отдыха... тут хоть заплюйся ни кому ничего не докажешь... у каждого свои понятия комфортности и удачного отдыха.
Сужу по себе, чем становлюсь старше, тем больше комфорта и покоя хочется.
Были времена когда в той же Затоке спали вповалку в строительном вагончике или палатке, вино было с собой, закуску (а иногда и ночлег ;) ) добывали по поварихам, танцы-пьянки до утра и были счастливы!
Показателен американский клип, что видел случайно..
Едет шикарный, открытый лимузин, обалденная тётка сбоку, а за рулём седовласый, пожилой дядька, останавливается на перекрёстке,
рядом тормозит молодой шаромыжник на мопеде, в рванных джинсах и с такой заааавистью смотрит на всё это великолепие,
так ему хочется иметь всё,
мужик кивает - мол, махнёмся?
Тот - ДА!!!
Мужик швыряет ему ключи от тачки, тот запрыгивает на его место и удаляются с перекрёстка...
стареющий на глазах шаромыжник и молодеющий старик, несущийся по лужам на мопеде.
Каждому своё. ;)

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 29 авг 2009, 12:07

Паша писал(а):Я так понимаю у нас разные понятия отдыха.

Помимо этого у вас еще разные понятия о качестве жизни и качестве моря-пляжа. То что для тебя на 5 баллов, для другого человека отсилынадва. Полностью поддерживаю December, все объективно и достоверно.
Миша спасибо за отличный отчет!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 авг 2009, 13:11

Автобат прав - одному мармелад нравится, другому - свиной хрящик. Ехать с годовалым киндером - нужно именно туда, где тихо, где мелко и песок на пляже.
Ехать шумно тусить, теряя друзей по пьянке - нужно таки в другое место :D
В конце все получили то, что хотели - из за чего спорим-то?

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 29 авг 2009, 13:26

Юра 80 писал(а): из за чего спорим-то?

Из-за того, что кое-кто отказывается верить, что где то море, природа, пляжи, цены могут быть лучше чем в Затоке, более того, доказывать что Затокский пляж, где окурков больше чем песка, по меньшей мере странно.

Аватар пользователя
Dёnik
Любитель
Любитель
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:59
Темы: 5
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE, VOLVO S80
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dёnik » 29 авг 2009, 13:54

Эх, скажу так, и в Затоке хорошо, и в Крыму хорошо!!!
Затока - реально для семейного отдыха на 5-7 дней, потом уже становицца скучно, и поехать там даже вродь некуда почти, а в Крыму - отдых для молодёжи больше, там афигенна много мест куда можно сьездить если устал сидеть на одном месте!!!
Море - да в Крыму оно почище (но смотря где)
Еда - да и в Затоке тоже неплохо кушали и вкусно, но в Крыму лучше.
Жилье - приблизительно одни и теже деньги -50-60 грн, что касается Крыма - мы нашли там дешевле (55 грн) и быстрее ( олчаса) - (Феодосия), а вот что касается Ялты - тут уж извините - 100 долл ноч за троих - ахренели!!!
Дороги - как во всей украине.
Так что я считаю что полюбому сколько людей столько и мнений, но было хорошо и там и там!!!
Конец света 21 декабря 2012 года!!!

December
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение December » 29 авг 2009, 16:21

Паша писал(а):December, отчет, если честно, не очень. Я так понимаю у нас разные понятия отдыха. Для тебя отдых на море это: шашлык из собачки , дайвинг в Украине , номер люкс чтобы всего навсего переночевать.Для меня - море, песчаный пляж, минимальное растояние по никаким Украинским дорогам, дешевые фукты.И наконец, не думайте что я был впервые в Украине. Я обездил весь Крым и скажу что с Затокой мало что может сравниться по комфортному, тихому, бюджетному семейному отдыху.


Да Пашка, я с тобой полностью согласен. Понятия разные.

Куда там пляжам на Казантипе
Kazantip.jpg
и Азовскому морю
2.jpg
до затокского курорта
5.jpg
с их чистейшей водой и безлюдностью.

Хотя да, для бюджетного, семейного и тихого отдыха самое место на последней фотке ))) Даже есть кому насосик зажать ))) А то что делать ещё на пляже когда кругом никого нет )
Фрухты в крыму оказались почемут дешевле и вкуснее, наверное просто потому, что фрухтоф больше, а народу меньше, вот и приходилось бабкам конкурентно снижать цены.
Я уже тоже пол крыма проехал... И тоже скажу, что с затокой мало что сравниццо )))

з.ы. Паша, узнай разницу между дайвом и фридайвом... Дайвинг везде клёвый, даже тупо в обычном глубоком озере с прозрачностью метр. А для фридайвинга нужна прозрачность исключительно на поверхности воды. Чего в затоке я так и не увидел ниде !!!

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 29 авг 2009, 18:31

А, по моему, тут чистейши флуд не по теме! Перестаньте стебаться!
Создайте тему и спорьте там сколько угодно.
Почитайте здесь название - Затока! Какие вопросы еще? :twisted:
Есть тема про Феодосию! Дуйте туда и там пишите свои впечатления и отчеты!
Паша сделал доброе дело, написал подробнейши отчет с фотками...именно по теме...
А ее (тему) превратили в обсуждение - кто же все же где же лучше же отдохнул! :x
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей