Крым 2010 Audi клубом!

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Крым 2010 Audi клубом!

Сообщение Dio » 23 мар 2010, 18:41

КРЫМ 2010 КЛУБОМ! Поездка №2.
Обсуждение очередной поездки в Крым клубом! По мере поступления полезной информации буду добавлять в шапку. :D

Месяц: Июль
Дата: 29 июля

Первоначальное место дислокации в Крыму: г.Феодосия, ул.Гарнаева.
Культурная программа (места посещения и достопримечательности):

  1. Каньон с его ваннами. Некоторым он памятен из-за молодой жгучей татарки.
  2. Севастополь. Диарама битвы с фашистами. Игорь её впервые увидел в 1991г.
  3. Массандра. Завод и дегустация знаменитых вин (Бастардо, Мускат и др.).
    После дегустации вин продолжили путь к Севастополю и далее на Автоэкзотику.
  4. Гора Ай-Петри.
  5. Генуэзская крепость. На этот раз закажем экскурсовода, а не будем галопом бегать по руинам.
    Прошла на ура! Игорь и Sergey R. долго не могли спуститься с самой верхней части боясь свалиться с горы.
  6. Крымская АЭС. Некоторые поленились в прошлом сезоне там побывать.
    На этот раз мы заказали экскурсию по 6,4$ с человека и побывали во внутренностях АЭС и самого реатора, в т.к. в гермозоне.
  7. Казантип. Недалеко от Крымской АЭС.
    Не доехали т.к. вымотались в гермозоне ядерного реатора.
  8. Винзавод в Новом свете. Думаю, что выехав вовремя, мы там до вечера пробудем. Увы, но изрядно поцарапав свои ягодицы и пропотев на год вперёд мы до него не добрались, хотя и были 2 раза в 15 метрах от оного.
  9. Второй нудистский пляж.
    Это в "Тихой бухте" и на самом деле оказался совсем не нудистским :). Место романтическое.
  10. Дельфинарий. Биостанция.
  11. АвтоЭкзотика 2010 Sport Edition в Севастополе 5-15 августа.
  12. Кинбурская коса.
Участники и экипажи (зелёным подтвердившие своё участие):

  1. A6Q C4 2,5TDi (отъезд экипажа 29.07.10)
    • Игорь - бессменный, вечно храпящий рулевой
    • Dio - пенсионер
    • Sergey R.- совесть клуба
  2. A6 C4 2.5 TDI Avant (отъезд экипажа 19.08.10)
    • Паша
    • Александра
    • Лерка
    • вакантно
  3. Audi-А4 B6 1,9TDi(отъезд экипажа 8.08.10 предположительно)
      Mobbil
Телефоны одноклубников на территории Украины:
Игорь +380 (97) 064-89-14
Паша +380 (99) 250-09-34

Dio +380 (97) 064-89-21

Фотоотчёт A100. С комментариями.
Последний раз редактировалось Паша 24 ноя 2011, 23:43, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Внёс коррективы и уточнения

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 28 авг 2010, 20:14

И мой экипаж вернулся вчера в 4 утра. Намотал всего 4235 км.(из Бреста). Охватили участок пляжа (и немного вглубь п-острова) от Керчи до Евпатории. Осмотрели довольно приличную часть списка (см. выше). Нафигатор вёл безукоризненно, даже спидкамы раза четыре реально помогли.
В Гурзуфе был казус. Ехал по навигатору до тех пор, пока не начал чиркать зеркалами по стенам домов.... :shock: аццкий городок... как там люди ездиють ....:shock: ума не приложу... Узенькие улочки (две легковушки фиг разминутся) и уклоны под 30%. Думал, спалю сцепление. Если будут силы - накропаю отчётец.
Да, ездил не на соточке, просторы Крыма в этот раз покорял на белом МВ Vaneo. Чертовски приятно было не встретить больше ни одного такого в Украине. Видел много белорусских номеров. Кто нас видел - привет!Гораздо больше чем в прошлые годы, практически каждый 7-10 автос. Прикол: если в Крыму видишь вояджер/караван - на номера можно не смотреть - 100% наши ребята.
На кемпингах попил винишка/пива/коньяка с Серёгой из Лепеля, с Игорем и Михаилом минскими и Сашей брестским.
Моя половина стойко переносила все тяготы и лишения автотуризма(это был первый такой продолжительный пробег). Дети в восторге! Искупались в двух морях. Намазались грязью трёх озёр. Привезли ракушки/песок/гальку с более чем 10 пляжей.

из минусов: Дороги.Очень грязно на берегу, инфраструктура для автотуристов практически нулевая. Достали, сцуко,парковщики возле достопримечательностей. Сначала платил (5-10 гр.), но цены пошли вверх за Алуштой и апогеем а+уизма был запрос в 40 гривен возле Воронцовского дворца. Не поленился погавкаться с мудаком , он даже документы мне показывал на право аренды. Я офигел от прочитанной информации: чувак за аренду городу платит всего 500 гр./месяц!За 1500 кв метров. Цена за парковку утверждена 40 гр/ сутки(стоянка охраняемая со сторожем и собаками), но эта же цена берется днём и за 15 минут!!!.Меня жаба задушила, и я поставил автос прямо под знак "Остановка запрещена" возле въезда на парковку. Гоблин начал возмущаться и грозился привести полицая, на что я ответил, что мне самому будет интересно пообщаться по поводу от руки нарисованного знака , прикрученного проволокой. Кстати с парковками там разводят по - черному. Видел, как простая пацанва надевала за углом зелёный жилет ,брали в руки кассовый аппарат и "доили" жирных русаков возле Золотого пляжа в Феодосии. Территорию платной парковки отрисовывают коряво краской по асфальту явно не там где она есть(напр. возле Алуштинского дельфинария).Если таких парковщиков мягко "послать" - то, как правило идут. Но после того как увидел у массандровского дворца машину(хохол) с явно проткнутыми колёсами(боковой порез спереди насквозь, шипел, а сзади неглубокий )- стал осторожнее,объяснял популярно, что всю машину проверю и ,если что,глаз натяну на опу.
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 31 авг 2010, 19:31

И так друзья, я уже в Евпатории! Причем завтра выдвигаюсь после обеда в одессу, там ночую, и на Киев. В Минске планирую быть в субботу. Обновил номер своего украинского мобильника (см. шапку). Если что-то кому-нибудь нужно привезти из Украины - звоните (а лучше пишите СМС), постараюсь помочь.

Теперь немного отчета о проделанной работе: Пробег на спидометре уже около 2,3 тыс. км., объехал весь ЮБК от Феодосии до Евпатории, расход топлива средний 7,6 л/100 км. Загорел как негр, причем ;) везде, т.к. старался быть на диких нудистских пляжах (есть на что посмотреть :D и себя показать).

IMG_2281_resize.JPG

IMG_2276_resize.JPG

IMG_2206_resize.JPG


Кстати, вчера на набержной Евпатории оставил куеву тучу гривен: пиццы, пиво, автоматы, сегвеи и т.д. :x


Игорь писал(а):Просьба есть к тебе - если будешь иметь возможность и будешь в Коктебеле на винзаводе, то купи мне 1-1,5л розового Карадага! С меня причитается.


Игорь, как я писал выше
Паша писал(а):Короче за пару дней много чего посетили: Феодосия-Ордженекидзе-Коктебель-Судак-Новый свет-Алушта-Масандра-Ялта. Пробег уже около 2 тысяч. Сегодня посетеили винзавод Масандре.

я уже побывал в Коктебеле на той неделе и естественно затарил мешочек :) вина и коньяка. До Минска думаю даедет не многое, а тем более Карадаг и т.п. Себе повторно :oops: буду закупаться в Одессе или Киеве. Могу купить там. Про три литра на тело я в курсе, но везти буду по литров пять минимум на каждого, но совершеннолетних у меня в экипаже только двое.

SnoW, :good: . Если че эСэМеСте.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 01 сен 2010, 09:15

Паша писал(а):SnoW, . Если че эСэМеСте.

Спасибо Паша, я себе привез, пока хватает, но скоро все разайдется по внутренностям :D Вези по-больше и ничего не бойся!
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 02 сен 2010, 21:31

Краткие комментарии к фотоотчету:
ГАИ Джанкой. Вымогал взятку за то, что я "припарковался в проезде"?! На самом деле я стоял на пустыре между домами возле проезжей части. После непривычных его уху фраз про составление протокола со схемой нарушения, поверенную рулетку для замера расстояния до границ перекрёстка и отсутствующей нах осевой, угомонился и перешел на "просительный" тон : "Брат, давай я напишу протокол - тебе пофиг, а мне палка к выполнению плана". На том и сошлись с условием, что он допустит пару ошибок в моей фамилии и отчестве (на всяк. случай, вдруг в далёком будущем у них появится БАЗА и СЕТЬ, гы"
Это был первый и последний ГАИц , с кем я пообщался в Украине.
Изображение
Рассвет на Золотом пляже, Феодосия.
Изображение

Кушали мороженое. Моё 550 гр.
Изображение


Виртуоз парковки:
Изображение

Жена хотела пирамиды - она их получила.
Изображение

Следующий пункт - полуостров Казантип. На перешейке безмолвный памятник - Крымская АЭС:
Изображение
Мы договорились за 30 гривен пройти в гермозону...
Изображение
к месту, где должна была гореть аццкая печка:
Изображение

На краю земли(Казантипский заповедник,мыс):
Изображение
К слову, в заповеднике мне написали ещё одну долговую расписку на 130 гр. за нарушение режима. В связи с высокой пожароопасностью въезд был запрещен. Но если очень хочется, то... Это того стоило, красоты неописуемые.Тем более, что , пока выписывали протокол, начальник службы охраны очень красочно рассказал историю возникновения полуострова, особенности геологии, фауны(там есть каракурты и степные гадюки- встреча с любыми из них может быть фатальной). Рассказал об АЭС, почему её заморозили и т.д.

А вот такие бухточки мы разведали совсем недалеко от границы заказника:
Изображение


Остановились на ночлег в автокемпинге, в котором , как оказалось была центральная тусовка виндсерферов.
Изображение
Каиты и их "водители"( не знаю как их правильно называть) обосновались в противоположной бухте.Завораживающее зрелище, когда их десятки!
Изображение


От Казантипа рукой подать до Арабатки :) Скатались.
С одной стороны Азов с бастионами
Изображение

с другой Севаш(Гнилое Море). В воде реально можно лежать не двигаясь со скрещенными на груди руками! Там ещё есть грязи и совсем! не было людей в радиусе 1 км от нас. Поэтому фото не будет... :)
Изображение


Дорога после посёлка Солевое разделяется на 32-полосный экстримбан с усовершенствованным покрытием типа "стиральная доска". После 80 кочки не чувствуются но нужно остро маневрировать, выбирая полосу поширше и с колеёй помельче :) :shock:
Изображение


Переночевали еще одну ночь на Казантипе и двинулись в сторону Керчи. По дороге почтили с визитом крупнейший грязевой вулкан Джау-Тепе.
Хоть в данное время он не действует, находиться в кратере было сцыкотно, валы застывшей грязи с дырами каких-то провалов и трещин выглядели не совсем надежно. Кстати, почти до самого кратера можно с адреналином добраться на авто с обратной стороны.Сверху великолепный вид.
Изображение

Керчь.
Изображение

430 ступеней на Метридат(жена считала).
Изображение
Изображение


Память землякам.
Изображение

Археологам там раздолье. Пантикапей.
Изображение

Заплатили "налог" по 25 гр. в Царском кургане. Нафига - не понятно... Наверное, для "галочки":) Проход и комната. Фсё.
Изображение


Каменоломни. Как раз к нашему приезду под землю уходила группа на экскурсию.
Изображение

Успел сделать один только кадр и дед-экскурсовод забанил мой фотик. Героическое место.Под землей жили и сражались 14000 человек. Там нет эха!
Изображение

Крепость Ени-Кале.
Изображение

Кораблик, а за ним уже виднеется Россия.
Изображение


далее был Коктебель.
Изображение



Завод коньяков.




Решили остановиться в Орджоникидзе, но приемлемого ночлега не нашли, а кемпингов там нет.Двинули уже в темноте в Тихую бухту.


Парковался наощупь, долго искал место и нашел... Напоролся на арматурину в земле, порвал переднее колесо. Вынужденная стоянка.
Изображение

Отошел от дегустации коньяков и поменял колесо только к обеду .Братья славяне подперли со всех сторон под бампер! Пришлось выезжать по краю обрыва под бойкие команды жены и дочки. В обед "тихая" бухта превращается в восточный базар. Такого скопления техники, мусора и людей нет нигде! Еще за это предприимчивые хохлы пытаются поиметь выгоду: на выезде стояли робятки в зеленых жилетиках и "отоваривали" прибывающих.
Ставим "незачет" Тихой бухте и двигаем в Солнечную долину. Там вино и солнце 360 дней в году.
Изображение
Изображение
Изображение

Остановились в Прибрежном в автокемпинге. Оттуда делали вылазки в Судак.Не на пляж , увольте, лежать как шпроты на фото - нет!
Изображение
Там есть красивейшая крепость!...
Изображение
Изображение

...Новый свет с тропой Голицына.
Фотографий нет, потому что мы проплыли до грота Голицына на матрасе! Фотик не брал, боясь замочить. По дороге в маске с ластами наблюдал красивейшую фауну в прибрежных скалах.
Есть фото магазинчика при заводе :)
Изображение
Прилавки там всегда ломятся от вкусных товаров. Особенно хвалят брют. :crazy:
Изображение


Затем собрали вещички и рванули на ЮБК.Через какой-то дикий пляж возле горы Меганом.Очень понравилась инфраструктура и сам пляж. Решили, если не найдем места дальше - вернёмся сюда.
Изображение
Озадачился природой возникновения данных незатейливых сооружений. Может кто подскажет что это? Моя версия - захват земли, что-то типа "нулевого цикла". Часто они без крыши, всегда без окон-дверей, размер 3х4 где-то и их там тыщи!
Изображение

По дороге посетили водопад. Как и все остальные водопады Крыма, полноводным он бывает только после дождей. А в нашем случае, по причине долгого отсутствия оных, водопад можно было назвать ручейком. Тем не менее купели были полными и мы с удовольствием освежились в очень даже прохладной воде.
Изображение
Последний раз редактировалось A100 30 сен 2010, 08:26, всего редактировалось 11 раз.
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 03 сен 2010, 00:04

A100, моё уважение! :good: Хороший труд! Отличные фотографии!

A100 писал(а):Рассвет на Золотом пляже, Феодосия.
А чего вам не спалось в такую рань? Мы только один раз глубой ночью съездили на Золотые пески. Ощущения были необычные от ночи, после выпивки да и женский пол был с нами.


A100 писал(а):Кушали мороженое. Моё 550 гр.
Ошибки нет? :o 550гр за порцию?


A100 писал(а):Виртуоз парковки:
Это не у входа в "Аркадию"? Ночью были в этом злачном месте? А в чертовски злачный "Барон" заглядывали?


A100 писал(а):Мы договорились за 30 гр. пройти в гермозону...
Sergey R. видал ценник? С нас экскурсавод содрал по 50гр с тела, а за меньшее ни в какую. Ещё сказал нам в конце "экскурсии", что пора сматываться - его уже ждёт новая группа :D экскурсантов.


A100 писал(а):А вот такие бухточки мы разведали совсем недалеко от границы заказника:
А может :oops: сохранились GPS-координаты одной из них?

А вот дальше к нашему стыду не доехали - кому к жене домой на постой в Коктебель нужно было ехать, кому на обед, а кто спать хотел после полубессонной ночи.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 03 сен 2010, 00:38

Игорь

А чего вам не спалось в такую рань?

Мы спали на берегу в палатке. Ложились под шум прибоя как правило до 22 часов (младшему только 3 годика), я тут же отрубался и уже в 5-6 утра не хотелось спать.Как-то сам собой сразу сложился такой режим.
Ошибки нет?
Нет, разве только весы в кафешке накрученые. Она хвасталась, что она может и 880 грамм выдавить.

Это не у входа в "Аркадию"?
Может быть. Наша тяжкая доля фото/видеорепортеров заключается в том, что мы ТАМ только смотрим в объектив, а уже только ЗДЕСЬ удается всё детально разглядеть. Данные заведения не посещал, так как у нас была всё же оздоровительно-познавательная программа поездки с детьми :)
А может сохранились GPS-координаты
Не догадался забить координаты. Если очень нужно - могу показать в GoogleEarth. Ехать нужно на всех развилках левее , а потом в гору и ещё левее :) Когда увидите запрещающие щиты границы заказника - смотрите налево - там эта бухта.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Рак отшельник
Изображение
Крабы
Изображение

Долина приведений.Там снимали "Кавказскую пленницу", Никулин сломал руку...
Изображение


ВНИМАНИЕ! Здесь, ИМХО , самое красивое место в Крыму (из того, где я был).Партенит.
Покажу только аллею парка...
Изображение
....пляж...
Изображение

...и вид со скамеечки в кедровом лесу.
Изображение
А ещё там... Нет, не расскажу, там просто нужно побывать. Стоит это удовольствие всего 35 гр. с человека официально (с детей не берут), в том числе и посещение пляжа. Мой приятель накануне отдыхал там весь отпуск и сказал, что договаривался с охраной и за 20 гр за двоих без билета.
И я бы с удовольствием задержался там подольше, но нас ждали:
Гурзуф с узенькими и крутыми улочками
Изображение
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 03 сен 2010, 01:02

A100 писал(а):... Ложились под шум прибоя как правило до 22 часов (младшему только 3 годика), я тут же отрубался и уже в 5-6 утра не хотелось спать.Как-то сам собой сразу сложился такой режим.
Так там же до утра валит дынц-дынц :yahoo: ночной дискач! Как вы спали под шум музыки? Даже если учесть, что мы в среднем ложились на 2 часа позже вас, то в 9-10 утра мы не могли продрать глаза. И когда я утром будил парней, то в меня :x нередко кидали что у них было под руками.


A100 писал(а):... Она хвасталась, что она может и 880 грамм выдавить.
:roll: А я подумал, что на 550гр в смысле 550 гривен!

Вы сколько времени там пробыли?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 03 сен 2010, 01:15

Массандровский дворец...
Изображение

... и винные погреба...
Изображение
...(знакома картинка?)...
Изображение

...Поляна сказок...
Изображение

...Левадийский дворец, в котором решались судьбы миллионов людей буквально тремя росчерками пера...
Изображение

...Воронцовский дворец...
Изображение

..Скельские пещеры...
Изображение

и, конечно же, героический Севастополь. Белоснежный город-корабль :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тротман забрал свой якорь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Инкерманский завод был закрыт, сцуко...
День независимости, ети его мать...Задолбали своими смс-ками через каждые 2 минуты поздравлять, так еще и выполнение плана продовольственных закупок оказалось на грани срыва. Демократы, млин... Но ничего, сторож подсказал адрес ещё одного магазина в городе и мурзик принял на борт еще пару литров благородных напитков.
Изображение
Изображение
Бахчисарай. Этот фонтанчик вывел из хандры Пушкина и маэстро пера выкатил свою версию происходившего, ставшую, впоследствии бестселлером.
Изображение

Изображение




Пещерный монастырь.Бахчисарай.
Изображение
Последним Крымским пунктом был отмечен Сакский аквапарк "Банановая республика". Гауно. Не достоин упоминания даже. Цены самые дорогие в Крыму, горки - обычные.Детских горок ,которые юзали мои дети было только 2. И вообще детям там было скучно. Пока №1 для меня -Коблево. И людей не много до обеда и горок много взрослых и детских.
Изображение

Вот карта , Билли :) Красным цветом - это там где мы были, вино-пиво пили, на руины-дворцы смотрели и себя показали.
Изображение
Всем отвечу на вопросы. Теперь я могу сказать, что Крым знаю, как свои пять пальцев...
А ещё мы зарыли там клад. Серьёзно! Пройдёт много/немного лет и мы обязательно вернёмся в то место и откопаем его :good: :drinks: :Laie:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 58 секунд:
Так там же до утра валит дынц-дынц ночной дискач! Как вы спали под шум музыки?


Мы были на Золотом пляже в районе поселка Береговое. Есть ещё пляж с названием "Золотой пляж" он возле "117 пляжа" - там зажигают всю ночь. А от нас до ближайшего кабака с дискотекой было метров 800, наверное. Тем более что от пансионатов нас отделяла невысокая насыпь вдоль дороги. Поэтому , поверь, морской прибой заглушал все эти бум-ца-ца.
Да и первую ночь я спал после нон-стоп марш броска Брест-Феодосия в один руль. Мне не до музыки было. Второй вечер квасил пиво с Лепельскими - тоже не заметил неудобств. На третью ночь мы переместились ещё дальше , т.к. приехала какая-то тётка с ментами и погрозилась, что будут штрафовать за парковку менее 50 метров от линии прибоя. На новом месте мы тоже от силы метрах в 20 стояли, но там нас никто не беспокоил.
Т.е. , отвечая на второй вопрос:
из Бреста стартанул в 7 вечера в понедельник 9-го. В Феодосии был в 7 вечера 10-го. Мог быть раньше, но прождал с 12 до 17 нужного чела в Джанкое. На Золотом пляже были 3 ночи, затем начали кочевать. 2 ночи на Казантипе, 2 ночи в Солнечной долине. В остальных местах одна ночевка.
В Брест вернулся в 4 утра 28-го.

В Крыму был 2-й раз. На авто - впервые. Результатом поездки остался очень доволен.Считаю, что при нынешнем соотношении цена/качество отдыха в Крыму такой маршрут проехать, снимая комфортабельное жильё - не реально для среднего класса. Уж дешевле будет Турция/Египет.Да и не хочет никто сдавать номера на 1-2 дня в разгар сезона!
Неоднократно слышал при общении с земляками(и русаками) там - что "последний раз я сюда приехал". Плевались все поголовно. В Ялте цена за комнату в средненьких по крутизне эллингах доходила до 100 баксов в сутки. Мы ночевали возле такого и я утром поговорил со "счастливым" отдыхающим. Платит такие деньги и там пляжа нормального нет! Я не могу назвать пляжем полоску гальки шириной 5 метров. Там народ в 5 утра встаёт , расстилает на пляже своё полотенце, типа занимает место и идет дальше спать! Это мазохизм. Поэтому всем своим знакомым я буду рекомендовать - если в Крым, то только на авто и, желательно с палаткой.Если не устраивает такой отдых - то, чтобы не разочароваться, езжайте в Турцию. Пытаться сэкономить на жилье, едучи в Западную или Восточную степную часть Крыма - вообще не понимаю. Тогда уж лучше в Одессу или на Азов. Крым - это только ЮБК,ИМХО. Как вариант - ехать в сентябре, но для меня он неприемлем(дети).
Последний раз редактировалось A100 30 сен 2010, 08:39, всего редактировалось 2 раз.
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 03 сен 2010, 11:17

Игорь писал(а):
A100 писал(а):Виртуоз парковки:
Это не у входа в "Аркадию"? Ночью были в этом злачном месте? А в чертовски злачный "Барон" заглядывали?


Ну ты папка дал дык дал))))) :rofl: "Виртуоз парковки" и есть декорация клуба "Барон".... Мораль: нечего пьяным ходить по клубам, потом ничего не помнишь "Что/где/с кем".... :rofl:

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 03 сен 2010, 22:31

A100, отличный отчет!
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Vladimir_1991
Любитель
Любитель
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:28
Темы: 5
Авто: 100 с3 1.8 DR
Имя: Володя
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vladimir_1991 » 04 сен 2010, 15:41

вот это круть !!!! :good:
нет слов ! молодцы ! :)
сколько весь маршрут занял километров ? :)

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 04 сен 2010, 18:49

Vladimir_1991 писал(а):сколько весь маршрут занял километров ?


A100 писал(а):Намотал всего 4235 км.(из Бреста)

Аватар пользователя
Vladimir_1991
Любитель
Любитель
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:28
Темы: 5
Авто: 100 с3 1.8 DR
Имя: Володя
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vladimir_1991 » 04 сен 2010, 20:00

а :)
ниувидел :thanks:

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 04 сен 2010, 20:03

А100 класные фотки. :good:

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 17 сен 2010, 10:40

А где отчет зачинщиков топика?
Хочу посмотреть автоэкзотику!
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 17 сен 2010, 13:51

A100 писал(а):Хочу посмотреть автоэкзотику!

Лучше не стоит..... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 17 сен 2010, 15:00

А100, спасибо за ностальжи.

Я то же как то засветился на Массандре :lol:
IMG_0220_новый размер.jpg
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

A100
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: A100/86/2.0i/АКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение A100 » 06 мар 2011, 15:15

Не пора ли менять циферки в названии темы? :idea:
КОГДА уже Ауди сконструирует для меня М.И.Н.И.В.Е.Н?

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 07 мар 2011, 12:49

Вот что мне понравилось, так это, что и он, и жинка и ребёнок и ночевали в палатке без всях там претензий... Не то что некоторые из "крымской" компаниий, которым необходим биотуалет на каждом углу, а некоторым рулон туалетной зелёной бумаги на санитарию своих гениталий... :D
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 07 мар 2011, 13:08

красивый отчёт! туризм именно такой, каким я бредил в молодости и пол жизни так откатал! респект!!!
в этом году, если и поеду бусиком, то только по цивилизованным местам, мечты две - на север, норвегия или швеция, или юг - хорватия, италия, возможно юг франции или португалия. Зелёную бумагу брать с собой не будем, достаточно детских влажных салфеток. ;) Если есть желающие, присоединяйтесь.


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей