Thailand,Koh Samui-райский уголок

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Thailand,Koh Samui-райский уголок

Сообщение Ange » 07 фев 2015, 22:46

Находясь в сырой, слякотной Беларуской зиме всегда мечтаешь о чем то теплом и светлом. В этом случае печка в деревне не подходит, поэтому выбор пал на солнечный Таиланд. Так мы с женой любим тихий уединенный отдых, места типа Пхукета и Патайи отпали сразу. Без всяких сомнений выбор пал на остров Самуи. Время выбрал на март месяц ( раньше не получалось), с февраля и есть высокий сезон. Добираться до Бангкока можно разными способами: через Москву, Киев, Стамбул, и тд, но наш выбор пал на ETIHAD. Маршрут:Минск-Абу Даби на А-320 (5ч30) , Абу Даби- Бангкок (5ч)на Боинг-777, и Бангкок-Самуи А-320 (50мин)Thai Airways. Стоимость перелета: Минск- Бангкок (800$) и Бангкок- Самуи (300$) за 50мин полета. Такая высокая цена обуслолена тем, Thai Airways является собственником аэропорта на острове и туда летают практически только они. До острова из Бангкока можно добираться и другими способами: на корабле, перелет на лоукосте до Суратими и дальше на пароме ( самый походящий бюджетный вариант- дорога 50-60$ в одну сторону), поезд и далее паром. Но я выбрал самолет, тк очень хотелось увидеть один из самых экзотических аэропортов мира.

И так 28февраля. Вылет по расписанию и полная отключка от внешнего мира.
A6-EID.jpg
Этот самолетик увез нас с сырой Беларуси в теплые края
Питание и сервис на Etihad на высоте. Стыковка в Абу Даби 1ч 20мин и далее на 777 на Бангкок. По прилету в Бангкок все пасс двинулись на паспортный контроль а мы по трансферу в зону регистрации на остров. При выходе из самолета прямо в airbridge дяденька раздавал какие то буклеты. Оказалось это были сим-карты местого оператора. Пришлось взять две карты себе и жене, на счету уже было по несколько $ и связью мы уже были обеспечены. Перед местным терминалом мы прошли паспортный контроль и пошли на регистрацию. Самолеты на остров вылетают каждые 45-60мин.

Посадка в самолет и в небо. Меня как авиатора поразила работа Тайского экипажа. Четкая, слаженная, отшлифованная до автоматизма
12.jpg
16.jpg
17.jpg
За 50мин полета, втроем обслужить 165 чел- это высший класс. За 30 мин всем было предложены напитки, затем питание, и чай-кофе. Убрана посуда самолет начал снижаться. Весь полет над морем, пролетели остров Ko Tau и Ko Phangan, излюбленные места дайвингистов.
18.jpg
19.jpg
20.jpg
И вот приближаемся к Ko Samui. Прекрасные виды. Посадка около 10 час утра местного времени. Получаем багаж, в целости и сохранности ( загруженный еще в Минске) и следуем по указанному раннее маршруту в mitting зону.
22.jpg
24.jpg
25.jpg
31.jpg
36.jpg
Гейты в аэропорту
38.jpg
перронные вагончики
42.jpg
На этом Эрбасе мы прилетели
Samui (23).jpg
Зона получения багажа
Здесь всех пасс расхватывают встречающие и мы остаемся мгновенно одни. Но тут появляется парень(русский из Питера) и спрашивает: вы Александр? – да! –поехали. Все отработано, без суеты и спешки. В странах с жарким климатом никто никуда не спешит. Джип, кондиционер, нас обгоняют байки ислева и справа.
Samui (27).jpg
Samui (28).jpg
Samui (29).jpg
Дорога заняла около 30 мин, самое интересное машины ездят очень медленно, 30-40км/ч. Я на мопеде в аэропорт тоже за 25 мин добирался. Приехали на Lamai , здесь встретил другой русский парень и провел нас к бунгало. Без всяких ресипшенов и формальностей, регистраций нам выдали ключи и предложили на выбор несколько бунгало. Самое интересное, что из 16 бунгало в этом месте занято было максимум 5 , и мы там жили самое продолжительное время. Пляж начинался сразу, море в 5 метрах, кафешка за углом, Wi Fi присутствовал, правда наш бунгало был самый дальний, то хороший сигнал был только на веранде.
Samui (1881).jpg
Samui (1895).jpg
Samui (1893).jpg
Samui (1882).jpg
Samui (1891).jpg
Samui (107).jpg
. Разница во времени с Минском 4 часа. Разложив вещи- сразу в море. Море прекрасное, бирюзовая вода и теплое. Теплое до безобразия.И самое главное-нет людей. Удивительно, но все время пребывания на пляже были единицы
Samui (35).jpg
Два наших полотенца. Иногда даже наночь не убирал. Лень пройти 5 метров
Samui (41).jpg
Samui (40).jpg
Samui (37).jpg
Немного отдохнув после дороги решили разведать местные окресности. Уже стемнело(18.30) , и мы пешком отправились вдоль дороги по направлению где больше света, шли по обочине, появились улочки с бутиками, бары, клубы, массажные салоны с девушками-зазывалами, народ. Поняли: мы на центральной улице Ламаи. Но мы еще не знали, что попали на ночной пир (Walk street)

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Walk stret. Как потом выяснили, что по воскресеньям в этом месте перекрывают дороги и улицы превращаются в сплошной базар товаров и еды. Не просто еды, а обжираловка. Обойти все нереально, ну и мы набросились на месные снадобья. Сначала креветки и так и в тесте, шашлыки, пирожки и салаты, печенная кукурудза и омары с щупальцами и острое и сладкое, заливали пивом Leo.
Samui (480).jpg
Samui (482).jpg
Samui (483).jpg
Samui (485).jpg
В этой кибитке готовят бличики с разными невероятными вкусностями
Samui (490).jpg
Samui (491).jpg
Samui (494).jpg
Samui (496).jpg
Samui (505).jpg
Еще и домой принесли несколько пакетов. Вернулись домой к полуночи еле державшись на ногах. Потом ездили каждое воскресенье сюда.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Еще пару дней пошатались пешком, Но пришло время выдвигаться в народ. Решено было взять байк (по нашему хрустик). Чтобы не отдавать паспорт в залог, позвонил в компанию (русскую) по прокату и экскурсиям, заказал байк, и мне через час доставили прямо под дом.Скурпулезно переписав и свотографировав все царапины на байке(хотя он был практически новый) сделал копию паспорта я получил ключи от своего коня.В придачу получил два шлема. За 20 дней я уплатил 100 $ и копию паспорта. И за это время я израсходовал 14 л бензина, обьездивши весь остров практически каждый день. По началу стремно было, пару раз катался на мотоцикле «Кировец» лет 50 назад, движение левостороннее, и жена еще сзади визжит и виляет задом.Байк мне показался слишком маленьким, тк я и понятие не имел, что мне предлагают. Но потом выяснилось что он очень надежный, и наши тучные массы он перемещает в любую гору.
Samui (398).jpg
Honda Click125- надежный конь
Samui (397).jpg
Samui (402).jpg
Samui (407).jpg
Моя личная парковка под деревом манго
Samui (408).jpg
Через неделю мы уже гоняли вокруг острова что шлем от головы отрывался.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 07 фев 2015, 23:23

Ange, крутой рассказ :pray: :good: :aplod:
Обажаю такие повествования.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 00:07

Планировать отдых мы стали так: 1 день на пляже чередовали следующим днем на байке по острову. Дорога здесь одна Ring Way вокруг острова протяженностью 60км. Вот когда едешь по ней, слева справа от нее все достопримечательности. Указатели на Тайском и Английском.
Первая вылазка у нас была на водопады. Все злачные места я отметил на картах и путеводителях которых моя жена щедро набрала по прибытию в аэропорт Самуи. Большинство было на русском языке. Ну вот мы в дороге, первые пару дней заставлял себя ехать по левой стороне, задумываться на перекрестках, и крепко держаться на 2х колесах. Жена сзади создавала неправильную центровку. Разогнавшись до опомрачительной скорости (50км) я проскочил указатель Waterfall 2 , но поворачивать не стал( хотя зря, это место намного лучше) двинулся дальше 20 км к водопаду1.И вот он- водопад HIN LAD. Припарковав байк и осмотрев окресности, мы двинулись по тропе и указателям к водопаду. Описать это восхождение трудно: мы шли по узкой тропе, все время карабкавшись вгору, по джунглям, скажу прямо иногда обливавшись потом, запасы воды таяли на глазах, вокруг орали какие то сверчки или цикады, а водопада все небыло.
Samui (582).jpg
 
Samui (524).jpg
Тропинка вгору
Samui (526).jpg
Samui (532).jpg
Samui (548).jpg
Приходилось карабкаться по отвесным камням и лианам
Samui (550).jpg
Samui (559).jpg
Samui (560).jpg
Samui (568).jpg
Samui (573).jpg
Samui (575).jpg
Встретили братков, судя по говору с Яуропы, они как дети плескались в святой воде
Samui (576).jpg
Нам встречались редкие прохожие, казалось этому не будет конца. Но нет, услышал шум воды, потом камни и нашему взору открылся жалкое подобие водопада. Вся беда в том что это был сухой сезон а воды в это время нет. Ну что поделать, пару фоток на память. Вскоре мы двинулись назад. Воды не осталось, вниз спускаться быстрее, но почемуто не легче. К финалу мы двигались почти рысью. И сразу жена в туалет а я в киоск за водой. Литр пепси и литр воды исчез в моем желудке за пару минут. Посидели, отдышавшись, увидели слона. Решили покататься. Я выбрал самый короткий маршрут 15 минут, и не пожалел ни разу. Казалось что я еду на ГАЗ-66 в кузове по картофельному полю, да еще и ветки туй и эвкалиптов иногда хлестали по лицу. Себе я сказал:-больше на слона я не залезу.!!
Samui (595).jpg
Samui (599).jpg
Samui (610).jpg
Samui (611).jpg
Samui (614).jpg
Samui (616).jpg
Samui (618).jpg
По дороге назад встретилась какая то обезьянья ферма, и был баннер: Monkey,которая срывает кокосы с пальмы.Пришлось развернуться и заехать.Там были редкие зверюшки в клетках и конечно обезьяны. Одна маленькая-детеныш забрадлась жене на руки, сразу же вцепилась в очки и уснула. Сродни младенцу человека.
Samui (629).jpg
[s]
Samui (632).jpg
Samui (643).jpg
Samui (645).jpg
Samui (648).jpg
Samui (650).jpg
На этом первая вылазка на байке закончилась.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 17 секунд:
Как мы планировали день? Одним из отрицательных моментов здесь является эффект близости экватора, те на экваторе солнце в 6 подымается и в 18 закатывается и так круглый год. Так вот здесь рассвет в 5.30. Я подымался почемуто в 5.45 и с первыми лучами солнца уходил вдоль пляжа. 1ч30мин босиком по пляжу-это прекрасно.
Samui (130).jpg
Тропическое утро
 
Samui (132).jpg
Восход
Samui (140).jpg
Samui (411).jpg
Samui (413).jpg
Samui (416).jpg
Samui (409).jpg
Samui (1870).jpg
Samui (1877).jpg
Samui (1873).jpg
Она встречала рассвет каждый день в одно время в одной позе без единого движения в течении 40мин
Samui (1874).jpg
Она встречала рассвет каждый день в одно время в одной позе без единого движения в течении 40мин
Samui (1875).jpg
Она встречала рассвет каждый день в одно время в одной позе без единого движения в течении 40мин
Каждый день встречал знакомые лица, затем новые с белоой кожей, которые потом становились знакомыми. Проходя вдоль пляжа, заходил во все прибрежные отели и резорты, исследывая окружающие достопримечательности в отелях и поиском более достойных мест для будущего проживания.
Samui (421).jpg
 
Samui (423).jpg
Samui (424).jpg
Samui (427).jpg
Собирать ракушки для завтрака нужно рано утром, пока другие не собрали
Samui (428).jpg
Собирательницы ракушек
Samui (430).jpg
Samui (432).jpg
Samui (431).jpg
Тайским собачкам можно и отдохнуть после ночной смены
Samui (434).jpg
Samui (435).jpg
Samui (437).jpg
Samui (438).jpg
Samui (439).jpg
Samui (440).jpg
Samui (441).jpg
Samui (444).jpg
Какие то хостинги, совсем бюджетное жилье, чтото напомнило мне пионер лагерь, туалеты-умывальники на улице-но зато полная свобода и пляжный отдых
Samui (447).jpg
У студентки только пятки торчат. Очень романтично
Samui (451).jpg


Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
После пешей прогулки-море, утреннее чистое, легкая прохлада. Ночью температура воздуха +25/ днем +28. Но через неделю стало жарче +27/+32С. К 9и часам приход домой (хочу заметить что жена все дни отсыпалась после долголетней изнуряющей работы) и готовимся к завтраку. Кофе, бутерброды, (очень вкусный белый хлеб и соленое масло со свежими тайскими помидорами). И фрукты. Фрукты покупали каждый день, базарчики на каждом шагу и если байк между ногами, то згонять вечером на базарчик за свежим манго- 5 минут дело. Манго великолепный. Я за 11 лет в Африке перепробывал много чего, но такого манго не встречал никогда. Словами не передать.
Samui (79).jpg
Манго дорогие 1.5-2$/кг, а вот эта вязка бананов 0.4$. Каждый день покупал, арбуз,манго,банан,ананас,папайя. Все это резал кубиками, перемешивал в тазике и ставил в Холодильник. Половина тазика вечером, половина утром холодненького. После такого ассорти-мясо в топку.
Samui (34).jpg


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Про обед завтра. До новых встреч.
Последний раз редактировалось Ange 12 фев 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 08 фев 2015, 03:23

Изображение
я влюбился в этого малыша! :stars:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 фев 2015, 09:27

/loXmaTblй писал(а):я влюбился в этого малыша!

думаю, с ними, как со всеми детенышами. Пока маленький - симпатюлечка, вырастет в вонючую грязную малпу.
Ange, замечательно!
Как я понимаю, отличное место, чтоб туда свалить жить на пенсии. Или просто свалить жить.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 08 фев 2015, 10:57

Ange, :aplod: давай ещё, авиатор!!! :good:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 11:13

Продолжаем...
Питание. Тк у нас тур подразумевал ВСЕ НЕ ВКЛЮЧЕНО, питались сами. Проблем с этим там нет вообще, в любое время суток. В каждом резорте есть своя кафешка, и мы перепробывали многие, остановились на двух в непосредственной близости к нашему бунгало. Но цены на пляже выше чем на второй линии. Поэтому питались где попало. В основном морепродукты, тайские супчики. Пища очень острая, по мне ничего, супруге заказывал неострое. Хорошо что тайцы хоть как то понимают по английски. Русский здесь не понимают, тк руссотуристо здесь не очень много. И это очень радовало. Стоимость поесть 5-8долл. Самое дорогое оказалось блюдо из рыбы, которую выбрал ты.
Samui (71).jpg
Морская рыбина
Samui (81).jpg
Рис с морепродуктами

Тайские супчики-это что то.
Samui (86).jpg
Супчик на кокосовом молочке
Samui (82).jpg
Samui (85).jpg
Samui (84).jpg
Соус Чили-Чили. Не просто острый-просто огонь
Samui (83).jpg
Нашли довольно приличную пиццерию. Содержимое -также морепродукты

Появилось и излюбленное место:можно вверху возле бассейна, или внизу столики прямо в песке на пляже
Samui (76).jpg

Возле каждой столовой есть меню с ценами и фото блюд если непонятно.
Samui (422).jpg


Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Но самое дешевое место нашли в самом большом магазине TESCO. Таких магазина 2 на острове:возле аэропорта и на Ламаи, где жили мы. Пешком долго 3.5 км а на байке 5 мин. Это типа нашей Короны даже больше. Так вот там есть большущий зал где можно поесть. Цены оЧЧень низкие. Блюдо в пределах 2$. И есть разные кухни:Тайская, китайская, Индийская, французская, European.
Вокруг множество магазинчиков 7ELEVEN, FAMALY MARKT где можно купить все необходимое.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 08 фев 2015, 12:17

Ange писал(а):Так вот там есть большущий зал где можно поесть.

Фуд Корт?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 08 фев 2015, 12:41

Ange, :aplod: :thanks:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 17:03

Следующий раз сделали вылазку в Аквариум. Находился в 10 мин езды на байке, но первый раз мы проскочили указатель и махнули далеко. Находится на берегу моря, есть несколько отелей. Посетили аквариум, это конечно не Сингапур и Барселона, но все же... Также здесь есть представление с участием морских котиков, Тигер шоу, и шоу птиц. Когда покупаешь билет на три шоу, тебе ставят чернильную печать на правую руку, это и есть билет.
Samui (185).jpg
2.jpg
3.jpg

Собственно рыбки. Кроме красивых рыбок и паучков, которые могут увидеть любой дайвингер-здесь есть архи ископаемые рыбы уроды, живущие тысячу лет в морских глубинах
Samui (142).jpg
 
Samui (146).jpg
Samui (155).jpg
Samui (189).jpg
Samui (194).jpg
Samui (198).jpg
Samui (211).jpg
Samui (214).jpg
Samui (218).jpg
Samui (220).jpg
Samui (223).jpg
Samui (225).jpg
Samui (232).jpg
Samui (241).jpg
Samui (245).jpg
Samui (251).jpg
Последний раз редактировалось Ange 08 фев 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 08 фев 2015, 17:21

:aplod:


Вот уж побывал как будто сам на этом острове! Респект! :aplod: :aplod:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 08 фев 2015, 17:22

Размеры впечатляют некотрых рыбок. В Барселоне таких точно не видел, только акулы были здоровенные.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 17:52

После аквариума посетили шоу морских котиков
Samui (284).jpg
Samui (286).jpg
Samui (293).jpg
Samui (299).jpg
Поцелуй на память

После небольшой прогулки шоу птиц.
Samui (330).jpg
Samui (349).jpg
Samui (352).jpg
Samui (354).jpg
Когда начала летать по залу прям над головами эта гаргара, я не успел и фотоаппарат настроить, сразу получил крылом по башке, может так и задумано было?
Samui (366).jpg
Samui (376).jpg
Поклон на прощанье
Samui (379).jpg
Спасибо по тайски
Samui (388).jpg
Знакомство с гусем поближе

Затем Тигершоу
Samui (337).jpg
Samui (340).jpg
Samui (344).jpg


Добавлено спустя 1 час 7 минут 40 секунд:
В перерывах поуляли по парку
Samui (171).jpg
 
Samui (178).jpg
Samui (182).jpg
Samui (184).jpg
Samui (256).jpg
Samui (260).jpg
Samui (265).jpg
Samui (269).jpg
Samui (272).jpg
Samui (271).jpg
Samui (274).jpg

Покушали мороженка
Samui (278).jpg
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 08 фев 2015, 19:22

Ange, очень интересно и легко читается! :good:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 21:05

Ламаи- это второй по рейтингу пляж на Самуи. Первый это Чавенг. Он более длинный, имеет более дорогие отели, центр молодежной тусовки. Ламаи-семейный пляж, менее людный, более чистый. И только здесь я увидел такое количество бунгало. Немного еще фоток отелей Ламаи.
Samui (1042).jpg
 
Samui (1044).jpg
Samui (1050).jpg
Samui (1055).jpg
Samui (1057).jpg
Samui (1060).jpg
Samui (1065).jpg
Samui (1069).jpg
Samui (436).jpg
Samui (439).jpg
Samui (451).jpg
Samui (452).jpg
ресторанчик на воде
Samui (453).jpg
рыбацкая гавань
Samui (456).jpg
Samui (468).jpg
Samui (472).jpg
Приветствие тайской собачки
Samui (475).jpg
Samui (30).jpg
Samui (31).jpg
Samui (41).jpg
Samui (47).jpg
Samui (48).jpg
Samui (51).jpg
Samui (61).jpg
Продавец фруктов:манго,ананас,арбуз,кукурудза, там же на плече находится и мангал
Samui (62).jpg
Тетка чистит пятки и массаж ног
Samui (65).jpg
Продавец сувениров
Samui (66).jpg
Печеньки
Samui (93).jpg
Samui (94).jpg
Samui (95).jpg


Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
И еще небольшой обзор бунгало вдоль Ламаи
Samui (96).jpg
 
Samui (101).jpg
Samui (113).jpg
Samui (116).jpg
фруктовый мальчик
Samui (122).jpg
девченки хотят фото с вараном, но страшно
Samui (129).jpg
Samui (127).jpg
Samui (126).jpg
Тайский скворец- поет замечательно
Samui (1207).jpg
Samui (1209).jpg
Samui (1210).jpg
Samui (1212).jpg
Samui (1213).jpg
Samui (1216).jpg
Samui (1221).jpg
Samui (1222).jpg
Samui (1224).jpg
Samui (1225).jpg
Samui (1226).jpg
Samui (1227).jpg
Samui (1228).jpg
Samui (1230).jpg
Samui (1231).jpg
Samui (1235).jpg
Samui (1237).jpg
Samui (1241).jpg
Samui (1243).jpg
Samui (1251).jpg
Samui (1253).jpg
Samui (1255).jpg
Последний раз редактировалось Ange 08 фев 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 08 фев 2015, 22:09

Сейчас пошли самые самые колоритные фото :good:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 22:15

Через неделю началось ненастье. Собственно погода отличная- но на море поднялись волны. Думал что пронесет, но два раза и меня шмякнуло. Один раз прибрежная волна сделала мне кульбит, а второй раз стоял возле своего камня , волна подняла меня и шмякнула об камень. Немного и голове досталось.Супруге повезло меньше-ей волна сделала растяжение на ноге. Пришлось ехать в аптеку за эластичным бинтом. Аптека поразила.Во-первых снимаете тапочки на входе и в аптеку вход босиком, так же как и в храм. Почти все тайское -множество всяких мазилок и прочего снадобья. Там же нашел и повязки эластичные на разные части тела и разных размеров. Пришлось ходить некоторое время в повязке.
Море пару дней бушевало, никто не купался.
Samui (1204).jpg
Я с тайским другом
 
Samui (1166).jpg
Samui (1167).jpg
Samui (1171).jpg
Samui (1175).jpg
Samui (1180).jpg
Samui (1185).jpg
Samui (1188).jpg
Samui (1193).jpg
Samui (1197).jpg
Знакомый официант собирал лежаки, которые уплыли в море
Samui (1202).jpg

В воздухе летала морская водяная пыль, создаваемая волнами,разбившимися о камни. Ингаляцию можно было делать сидя на пляже за столиком.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Что меня поражало на протяжении 3х недель. ГДЕ ЛЮДИ???? Это пик сезона. Кризис отсутствует. Но где массовое скопление людей? Посмотрев свои фото я не увидел ни одного занятого лежака. Я облазил все отели на первой линии. Ни одного человека в бассейне, ни одного человека на лежаках.
Второе что меня поразило- отсутствие КОМАРОВ и мух. Пару комаров пыталось укусить на веранде вечером только один раз. Мух тоже практически небыло. Это удивительно в жарком климате, и питавшись на улице полное их отсутствие поражало(сравниваю с Африкой) Появлялись только муравьи, когда вечером не выбрасывал очистки от фруктов.
Третье-прияно что небыло чаек, которые ужасно орут на побережье моря.
Четвертое-небыло отливов-приливов, как на другом берегу Таиланда.
- В море полностью отсутствовала живность ввиде медуз, морских ежей и прочей нечисти
За все пребывание - только положительные эмоции

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Завтра на работу, Всем спасибо за отклики. До скорой встречи
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 08 фев 2015, 22:42

Ange писал(а):В воздухе летала морская водяная пыль, создаваемая волнами,разбившимися о камни.

загар лучше береться :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 08 фев 2015, 23:17

LIS писал(а):загар лучше береться :)

Там больше надо думать как не сгореть.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 08 фев 2015, 23:27

Ange писал(а):Там больше надо думать как не сгореть.

:plusviens:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость