Берлин

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 15 окт 2015, 15:15

взлётка в пещере? :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 15 окт 2015, 15:38

stolyk, не томи, выкладывай всю правду-матку.

Я выше рассказывал про аэродром под Берлином, но там его тоже не бомбили, а захватили как я понял. Берлин же посути сравняли с землей. Нужно перечитать историю короче.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 15 окт 2015, 16:05

Под взлётно-посадочной полосой расположены ёмкости и насосы. Системы раннего оповещения давали время на полное затопление аэродрома , превращая его в болото. Зенитно-артиллерийские установки не позволяли слишком низко опускаться для прицельного бомбометания. Осушение происходило самотёком за пол часа. Похоже Штирлец-сука этого не знал.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 16 окт 2015, 10:58

Я так подумал , если я буду периодически вставлять слово Берлин в тексте , то возможно Паша не прогонит меня из этой "ветки".
И так , я уже говорил , что мой хороший друг-немец Хайко является фермером , так почему бы не познакомится с немецким опытом ведения хозяйства.
Заглянем в свинарник. Хайко решил начать разводить старо-немецкую породу свиней обладающих интересной структурой мяса и сала. До этого он пытался разводить овец , но как ни странно это оказалось весьма хлопотным занятием и отару пустили под нож. Закупив пару дородных свиноматок , он принялся их "размножать". Закупил сперму и следуя инструкции хорошенько "отстимулировал" пальцами породистых красоток. Доведя их до состояния "стояния" шприцем впрыскивает сперму. Интересный факт , свиньи не гадят по всему периметру , а строго в одно определённое место и поросята повторяют за матерью. Поэтому в стойле очень даже чисто и практически не воняет.
Вложения
178.JPG
10 дней отроду. Их так и тянет к яблокам.
176.JPG
Пока они маленькие такие милашки.
166.JPG
Сорванец пробует палец на зуб.
173.JPG
Агрегат на 16 сосков со своим выводком.
170.JPG
Красотка крупным планом.
171.JPG
У этой "фрау" дети болеют болезнью свинного Дауна . Мясо есть можно , но смотреть на горемычных без расстройства нельзя, хотя это вроде и свиньи.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 17 окт 2015, 08:18

Как оказалось , не многие знают о существовании таких немецких напитков как "радлер" и "дизель". Радлер -это смесь пива со спрайтом , дизель -это пиво с колой. Классическая пропорция 50 на 50. Я чистое пиво не пью , поэтому "торчу" на этом бырле. :D Пропорцию можно менять по настроению. Кстати , за пустые пивные баночки в Германии ( специально для Паши , и в Берлине в том числе) можно получить при возврате в магазин по 25 центов , а за стеклянную бутылку только 8 центов.
Вложения
203.JPG
Только при наличии такого значка , как над штрихкодом , вы станете обладателем 25 центов.
155.JPG
Банку с дизелем сфотографировал не правильно -жопам.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 17 окт 2015, 19:29

stolyk писал(а):Только при наличии такого значка , как над штрихкодом , вы станете обладателем 25 центов.

Мечта наших бомжей, небось.... :hahaha:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 20 окт 2015, 11:28

Побывать в Германии и не сходить на рыбалку - это преступление.
Если не собираешься отпускать рыбу , то её необходимо обязательно убить. Сперва колотушкой оглушить , а затем ножом в мозг, либо сердце.
Ловить на живого живца запрещено. Существуют всевозможные ограничения вылова по количеству и размеру рыбы каждого вида. За 2 часа мы взяли 15 кг рыбы.
Было такое ощущение , словно рыбу ловили в рыбхозе , где не кормят рыбу. Дочка тоже вытянула самостоятельно одного леща , всю дорогу крича , чтобы я помог держать удочку. Действительно , тянуть 50 метров против мощного течения таких "крошек" очень не просто. ;)
Вложения
DSCN6206.JPG
Это чтобы понимать размер рыбок.
DSCN6205.JPG
Подготовка рыбы к засолке.
DSCN6202.JPG
Вся рыба , пойманная за 2 часа не влезла в ведро.
DSCN6200.JPG
Ловить на 2 удочки практически не возможно, то обрыв снастей , то запутывание.
DSCN6199.JPG
Ровно 1 час после начала рыбалки.
DSCN6190.JPG
Я тот кто крупнее.
DSCN6184.JPG
Крабы в Эльбе бывают значительно крупнее и разных видов.
DSCN6157.JPG
Просто Эльба.
DSCN6147.JPG
Ща наловлю.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 21 окт 2015, 13:40

Наверное такое возможно только в Германии. Кто-то в Кауфланде "переобулся" бесплатно , скинув оригинальный "найк" и нацепил "дермонтин" за 29 евро.
Вложения
117.JPG

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 27 окт 2015, 18:34

Так же в Германии стоит сходить в грибы. Немцы те ещё грибники, они любят ходить по чистому лесу , но таким образом много грибов собрать не реально. Как ни странно , грибов много в заросшем кустарником лесу , где надо немного "порачковать". За час в незнакомом лесу мы собрали ящик польских боровиков. Главное чтобы в машине полный привод был тогда поглубже заехать можно , а то дикие свиньи всё перекопали. На фото моя дочка с немецким эко- фермером. Самое интересное , немцы очень любят маринованные грибы , а мариновать не умеют.
Вложения
160.JPG
DSCN7429[1].JPG

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 27 окт 2015, 19:20

stolyk, гы, фото с урожаем немецких грибов что-ли в каждой теме будут присутствовать? :lol:
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
parovoz
Мастер
Мастер
Сообщений: 3759
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:15
Темы: 1
Авто: A4 b7 1,9 TDi BRB
VIN: WAUZZZ8E98A110162
Имя: Николай
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение parovoz » 27 окт 2015, 21:08

stolyk писал(а):Как оказалось , не многие знают о существовании таких немецких напитков как "радлер" и "дизель". Радлер -это смесь пива со спрайтом , дизель -это пиво с колой. Классическая пропорция 50 на 50. Я чистое пиво не пью , поэтому "торчу" на этом бырле. :D Пропорцию можно менять по настроению. Кстати , за пустые пивные баночки в Германии ( специально для Паши , и в Берлине в том числе) можно получить при возврате в магазин по 25 центов , а за стеклянную бутылку только 8 центов.

Они и в барах так пьют, я честно говоря так и не осознал вкус этого смешанного брррадлера.
И пластиковые тоже, нормальная картина когда народ в магаз идет с пустой тарой.

maho писал(а):Мечта наших бомжей, небось.... :hahaha:

К слову был свидетелем картины, к магазину подъехал 911-ый порш, вышел приличный мужичек открыл капот, а там ровненько помещается ящик с пластиковыми бутылками и понес сдавать в магаз и понятно, что не ради денег, а так принято.

А еще стоят большие контейнеры для стекла, с одной стороны для цветного стекла аля вино, шампанское, а с другой для обычного прозрачного.
Detali.by - оригинальные и лицензионные автозапчасти на все модели Audi и не только. +375(44)5163020 - Viber

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 28 окт 2015, 10:10

У меня в уручье товарищество, а моска нет поставить три раздельных контейнера. Каждый раз удивляюсь, когда перемешивают пластик, железо, стекло и помои. Богато наверное мы жить не скоро будем.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 28 окт 2015, 10:13

Ange писал(а):товарищество, а моска нет поставить три раздельных контейнера

аналогичная ситуация и у нас. на форуме ЖК пытались поднять эту тему. люди еще в голове своей порядок не могут навести... :stars:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 28 окт 2015, 18:21

Эта тема уже обсуждалась. Не проблема поставить 3 контейнера -проблема вывозить их разными машинами. Многие были свидетелем как из этих трех все сыпали в Одну
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 28 окт 2015, 20:20

А какие в Германии "дёнеры" ? Вкусныеееееее.
Вложения
110.JPG

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 28 окт 2015, 23:53

Yusg писал(а):Не проблема поставить 3 контейнера -проблема вывозить их разными машинами.

:plusviens:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 03 ноя 2015, 11:39

Немного на около берлинскую тематику.
Я в Германию езжу с 1995 года и за всё время пребывания там ни разу не ночевал в гостиницах. Всё время жил в семьях, изучал культуру поведения, общения и проч. В те времена в дойчланде деньги назывались "марками" и цены в магазах в пересчёте на доллар были просто сказочные. Шутка ли средний курс марки к доллару был 1,6 . А когда вводили "евро" и вовсе за 1 доллар давали 2 марки. :stars: Можно было не париться во время шопинга , все цены на пополам - это ли не сказка, и ещё "такс фри". В те времена ограничений на провоз товаров через нашу границу практически не было. Я возил своим грузовиком по 2, 5 тоны "для личного пользования" при наличии в авто одного пассажира. Немцы после объединения просто цвели и пахли. Автохаузы не успевали удовлетворять спрос на подержанные машины. "Провизионщики"- люди , которые за определённую плату возили по автоплощадкам приезжих и помогали с покупкой авто, умудрялись за один день "продать" 3-5 машин, получая с каждой по 200 марок. Как правило это были безработные и социальщики , которые не хило так отгребали в чёрную. Стоит ли говорить , что мы тогда не по детски завидовали таким возможностям , в то время как в Минске средняя зарплата была 25 долл. , моя стипендия в "политехе " и вовсе 5 баксов. :shock2: Но вот прошло 20 лет и я , имея возможность наблюдать тех же людей , могу сказать , мне кажется они нам завидуют. Если в целом вся страна вроде как бы в шоколаде , то люди в отдельности "опущены". И не удивлюсь , если в ближайшем будущем мы погоним новый российский металлолом в Германию. :stars:

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 03 ноя 2015, 12:45

stolyk писал(а): мне кажется они нам завидуют

Сестра живет в Гамбурге уже 10 лет, приезжает раз в год на родину и нисколько нам не завидует. Возвращаться на зарплату учителя в 200 евро не собирается.
Приезжая всегда удивляется нашим ценам, которые сравнялись или стали выше немецких. Удивляется размеру платы за обучение в ВУЗе после окончания которого ты нах никому ненужен.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 03 ноя 2015, 18:09

Юрась писал(а):Сестра живет в Гамбурге уже 10 лет, приезжает раз в год на родину и нисколько нам не завидует.

Юрась , не надо подменять понятия, я ведь речь вёл о людях , которые "шустрили и крутились" и у которых в какой-то момент лафа закончилась. Обанкротились немецкие друзья-предприниматели у которых бары были , даже мой партнёрский шрот-платц, в жизни просто автосвалка еле-еле "дышит". А тем , кто живёт на "социале" или зарплате , то им всё едино. Я говорю за тех людей у которых есть "хватка" и которые живя в русланде могли бы хорошо преуспеть. Я и цифры привёл для большего понимания - моя "стипа" в 5 баксов в месяц и дневной "провизион" шустрил в 500-1000 марок.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 03 ноя 2015, 18:51

stolyk писал(а):Я говорю за тех людей у которых есть "хватка"

Это не "хватка" это обыкновенные барыги которым один раз в жизни подфартило урвать много и сразу, а после изменения ситуации они потерялись в этой жизни. Как писал ABTOBAT человек с деловой жилкой всегда найдет как заработать и тут и там.


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость