Хорватия: Ой где был я вчера...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение AUTOBAT » 24 авг 2009, 01:49

Направление и скорость продвижения, регулировалась мелким, полторагодовалым "злодеем" : молчит - едем, орёт - стоим.
Выехали в ночь и пока он дрых, я успел пролететь всю Германию и кусок Австрии, описывать смысла нет, я не первый раз в Австрии, кто не был обязательно съездите в Вену, на Дунай, в Альпы - есть что посмотреть, всё точно так, как рисуют альпийские луга на картинках, всё причёсанно, подстриженно, вылизано.

Изображение

Мне всегда было интересно, как там косят траву на почти отвесных лугах, в этот раз увидел, как мужик, почти лёжа, косой извращался. А так, бесконечные тоннели сквозь горы, освещены, размеченны, скорость ограниченна до сотни, но глядя на местных, поливал за ними 140-150. Потом Словения, Хорватия.. границы номинальны, автобаны европейского образца, если не знать, то угадать, где находишься, невозможно, в Европе все автобаны на одно лицо, а так чистенько, красиво и скучно. В Боснии-Герцоговине приблизились к берегу, красотища неописуемая, перевалы, серпантины и справа море лазурное... Потом опять Хорватия и не доезжая Дубровника автобан закончился, километров 70 в горах, по совершенно дикой дороге - нравятся мне такие! кричу жене - снимай! Да где там...она первый раз в горах, нависающие слева скалы и неоградённые пропасти справа, плюс повороты, перепады высот вывели её, как оператора, из строя.... сидит дрожит и мне не даёт остановиться... так и не вышла ни разу из машины.
Под вечер были в Черногории, пришлось проехать её до конца, там возле границы с Абанией есть знаменитый 14 км песчанный пляж, а так всё побережье Андриатического моря в основном скалы и камни. Если вспомнить карту, то каблук итальянского сапога, как раз находится напроив этого места, через адриатическое море всего 200км, паромы ходят.
Переночевали где попало и с утра уже определились на постоянно у серба, на частной вилле

Изображение

кому интересно можете глянуть альбом.

http://picasaweb.google.com/AUTOBAT111/Montenegro#

В основном старались всё построить под мелкого, вот он

Изображение

с утра пару часов на пляжи (чтоб не сгорел), почти каждый раз ездили на разные, благо их только в Черногории 400 штук, потом он спит под климу в машине, а мы обследуем окрестности, типа туристы. Красивых мест много

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дороги не лишены экстрима, впёрся в такие места, что впервые Ауди на первой в гору не ехала, приходилось разгоняться и по серпантину вверх под визг резины лететь, не ночевать же внизу...
В горах случайно попали на албанскую свадьбу, все такие радушные, но палили из настоящего оружия вверх...

Изображение

Тоннели черногорские вырубаны по простому в скалах, проскакиваешь, дышать страшно, не то чтоб по привычке побибикать, эхо послушать...

Изображение

Погода все три недели была идеальная, жара, на песок босой ногой не ступишь, я погнался за своей шляпой - ветром сдуло, так быстрее её к берегу прилетел.
А вечером тихо, спокойно, сиди пивко потягивай.

Изображение

Вот собственно я..

Изображение

Фотографий море, не буду отнимай ваш не бесплатный трафик, на последок задам вопрос на сообразительность - что это за памятник и почему на перилах моста прикручен намертво? я такое увидел впервые.

Изображение

п.с. В последний день отпуска отказала клима, пойду в "ремонт" советоваться... :(
Последний раз редактировалось AUTOBAT 24 авг 2009, 10:52, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 24 авг 2009, 08:01

:so_happy: Хороший рассказ! Отличный отдых и очень хорошие фотографии.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 24 авг 2009, 08:14

AUTOBAT, красавец! Вот это путешествие! Слюнки подтираю! :good:


А памятник - скорее всего съехал кто то на мосту в этом месте.
ПыСы У нас на районе есть место, где на изгибе дороги погибла молодая пара, съехав в кювет на ВАЗе. Так в том месте прямо на обочине стоит небольшой обелиск с рулем от этого ВАЗика.
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 авг 2009, 10:28

Не угадал! ;) Они, с помощью задних мостов рыбу ловят! на небольшом пространстве около полсотни таких приблуд, построены халабуды и более приличные домики прямо на воде, чтоб было не жарко летом и не холодно зимой, а мост служит подъёмником, с одной стороны противовес тянет, другая идёт через троса ими просто верёвки к огромным подхватам, функционирует очень быстро, крутишь руль прикриплённый к хвостовику, оно аж летает вверх.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 24 авг 2009, 10:33

Класс! Особенно последнее фото! Так и хочется руками хапнуть их! :D
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 авг 2009, 11:33

Иди хапни у меня в аквариуме! :D Развелось рыбы не знаю куда девать... Надо хищника какого нибудь прикупить, пусть почистит или всё таки тебя дождаться... ;)

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 24 авг 2009, 12:08

AUTOBAT писал(а):Иди хапни у меня в аквариуме!

Ага! Как Карлсон скрепкой половить дашь? :D
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

alpha_sam
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:35
Темы: 0
Авто: ВАЗ 2110
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение alpha_sam » 17 июн 2010, 07:36

Серега, ты просто молодец!!!
И ребетенка прогулял и сами покатались. Просто слов нет :)

А Чаганцы, похоже, на сайте вообще не появляются :(

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение AUTOBAT » 24 июл 2017, 14:33

Ой! Я опять тут! :yahoo:
Вложения
20170724_133234.jpg

Аватар пользователя
Rokky
Наездник
Наездник
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:41
Темы: 3
Авто: Audi A4 B8, 1.8 TFSI
Имя: Жека
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение Rokky » 24 июл 2017, 15:23

А до Дубровника не доехали?) Там классный замочек, да и вообще город хорош собой, правда зараза дорогой)
Изображение

https://www.drive2.ru/r/audi/a4/453354483729040251/

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение alexstr81 » 24 июл 2017, 17:35

Бывал...проездом. Дубровник красив, спору нет, прибрежная зона, прекрасная кухня, граппа), чистое море, но сцуко, как и везде в гейропе, а может и дороже.... если и поедем, то за счёт конторы...есть более красивые места...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Rokky
Наездник
Наездник
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:41
Темы: 3
Авто: Audi A4 B8, 1.8 TFSI
Имя: Жека
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение Rokky » 24 июл 2017, 18:49

Ога, я разговаривал с местными, подьем на стену когда то стоил около 5$, а сейчас 25$, бггг. Игра престолов сделала рекламу :stars:
Изображение

https://www.drive2.ru/r/audi/a4/453354483729040251/

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение LIS » 24 июл 2017, 21:37

     Оффтопик:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Я опять тут!

дизель и такой расход? :shock2:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение AUTOBAT » 24 июл 2017, 22:09

не пойму, тут кто-то из админов ошибся...((( тема в начале этого поста про черногорию... :?

но раз обозвали Хорватией, нам по барабану! осмотрюсь и отпишусь, постараюсь передать местный колорит... ;)
Это 7 лет назад нам было всё по приколу и мы радовались заморским красотам, как дети не замечая недостатков... теперь другое - нам есть с чем сравнивать! 8-)
Будучи злым, с дороги, на сегодняшний день, для меня Хорватия - это гнилые продавцы адриатического моря, такое себе на уме, жульё одесского разлива, что ещё будучи пиратами получили от Бога в подарок тёплое море и старые, красивые горы...
особо не влаживаясь в благоустройство побережья (европейские дороги явно не их заслуга) КАЧАЮТ бабло на протяжение века!!! :x Это их портит... Добрые люди только те, кто гол как сокол, вот те рады помочь от души или за стопарик (что практически одно и тоже)... остальные не въеби...ческие бизнесмены, каждый твой вопрос рассматривают, как дорогое коммерческое предложение - опа! лох :yes: , гы- заработок... :good: Об уважении, и вообще отношении к приехавшим людям нет и речи! Ну мы же ваш хлеб! относитесь по человечески, как к "выращенному, выпестованному, прикормленому" растению под названием турист, а не как к "падаляшнему", дуром растущему на ровном месте и не имеющему конца бурьяну - это задевает... Наверно хитрость и коммерческая жилка вырабатывается от безвыходности, ну не дала природа плодородных берегов, надо крутиться...
Ладно... хрен с ними... то, чем можно здесь любоваться, не рукотворно...именно за этим мы здесь.
Новострои золотого евровека безумно дороги - мы в новых апартаментах, по цене минимум 5 кипрских звёзд вместе с перелётом, по качеству и удобству они уступают даже турецким... но ближайшее к европе тёплое море магнитом тянет сюда поляков, голландцев, немцев естественно, видели пару машин из рф и украины. Ну не будем о чужих стратегиях, всё равно они в РБ не применимы - моря нет...((( да и мы не осмотрелись - первый день всё таки, в глазах ещё только длинная дорога и вся ночь за рулём.

LIS писал(а):Источник цитаты дизель и такой расход?

жрёт как невменяемый! 3 литра - 265 коней хотят кушать... 5 человек с багажом под завязку и багажник на крыше, много?
Вложения
DSC_1655.jpg
Последний раз редактировалось AUTOBAT 25 июл 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение Юра 80 » 25 июл 2017, 07:02

AUTOBAT, фотки давай! Ну и удачно отдохнуть!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение AUTOBAT » 25 июл 2017, 11:02

Фотки пока в фотоаппарате, как доберусь до компа буду делиться.
С утра прошелся по окрестностям, настроение улучшилось, не-не правда! счастлив как карась которого всю жизнь примитивно ловили на хлеб, а тут модные дядьки с китайскими удочками! :D видны улучшения.
Вложения
20170725_100352.jpg
DSC_1662.jpg
DSC_1661.jpg
DSC_1660.jpg

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение LIS » 25 июл 2017, 19:13

     Оффтопик:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты много?

тьфу ты блин! это ж я в голове MPG уже держу - чем меньше тем больше жрот :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение Паша » 25 июл 2017, 21:08

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты не пойму, тут кто-то из админов ошибся...((( тема в начале этого поста про черногорию

Что куда поправить нужно? Что-то перемешалось при "причесывании" раздела?


Сергей, скудновато как-то пишешь. Мы все знаем как ты можешь. С интернетом проблемы или отдых реально засасывает? :D

Как все семейство в этот недоВиано поместилось? Куда путь держите по итогу? Подробностей побольше если есть возможность и фотки, фотки, фотки :good:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение Игорь » 26 июл 2017, 11:06

Власти курортного города Хвар, расположенного на одноименном острове возле далматинского побережья Хорватии, ввели крупные штрафы для отдыхающих за неподобающее поведение:
… за появление на улице в купальнике туристу грозит взыскание на сумму 600 €, за обнаженный торс ― 500 €, а за сон или распитие спиртных напитков в публичном месте ― все 700 €.
Меры были приняты в ответ на поведение молодежи, в частности, приезжающей из Великобритании.
По словам мэра Хвара Рикардо Новака, пьяные, они испражняются на улицах, ползают по городу полуголые.
Отсюда.

:shock2: Такое правда, или преувеличено?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Хорватия: Ой где был я вчера...

Сообщение LIS » 26 июл 2017, 20:21

Игорь писал(а):Источник цитаты Такое правда, или преувеличено?

думаешь сколько на штрафы бабосиков брать? :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей