введение через Вену

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 25 ноя 2010, 00:04

     Оффтопик:
Недавно смотрел по Дискавери программу Автомахинаторы, или как её там, так меня зацепила Сиерра, которую они купили. Полноприводный Косворд с кожаным салоном и разгоном в р-не 6 сек до сотни. В РБ даже чего-то похожего не видел. Ну мудрено, авто ушел на продажу за 6к фунтов
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 25 ноя 2010, 00:32

Дело не в Сиерре, просто к слову пришлось... есть же такие - увидят любую бабу - ООООО!!!! капец!!! хАрошааая!!! :crazy: так и на машины - лишь бы ехала! :good:
у меня так в обоих вышеприведённых случаях не получается.. :oops:
А про сиерру могу коротко. ;) Попали в гараж под чешской границей, умер генератор, там работало два мужичка - боксёр-гонщик и просто гонщик. Выступали видать ребята успешно - своими чемпионскими венками и поясами завесили все стены в мастерской, огромные плакаты с их изображением, три гоночные сиерры под разные трассы - красиииво! :good: Пока налаживали машину, предложили мне свою личную сиерру, посмотрел хорошая... у нас без дела катался пассажир, пристроили его за руль и вперёд. Сиерра-купе, дизельная, а валит мы угнаться не можем бензиновыми машинами, доехали домой, этот молдован, что был за рулём, давай канючить - отдай машииину... :cry: Мне вроде и понту нет, ну да разве оно понимает... - отдал. Счастья полные штаны, но дома ж жена, двое деток и огорода гектар. Присобачил на купешку фаркоп, поподлаживал резинки под пружины - пашет! а вечером надраит её и на блуд... Пришла его жена плачет.., -"забери эту блядовозку иначе семья рушится.."
Уговорили - забрал.
Деньги в трусы, собирает жена молдована в польшу, с приказом покупать только дизельную машину-фургон, любую, кроме сиерры . Поехал. Приезжает - сиерра бензиновая, белая... :shock: Продал дешевле чем взял, поехал обратно - сиерра белая бензиновая. Продал... ну не смейтесь, мы тоже спрашивали, говорит - " там других МАШИН нет..." :rofl: Опять сиерра, которую при проверке забрали, номера перебиты были. Так и остался без машины, оглядывался вслед только на сиерры.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 25 ноя 2010, 00:41

AUTOBAT, ой-е-ей :lol: :good:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 25 ноя 2010, 08:11

На любой случай жизни тема есть. Вспомнили о сиерре - услышали рассказ о сиерре ;) Тебе в самом деле в писатели идти.
Вот у тебя насыщенная жизнь была! Как я понял - в отличие от тех, кому ТАМ, по ту сторону железного занавеса, скучно - тебе там еще веселей, чем здесь.
Позитив от твоих рассказов всегда! :good: А с утреца, перед работой - на пол-дня настроение хорошее.

Надо срочно в правила пункт об интеллектуальной собственности дописывать...
"Все, что написал на сайте AUTOBAT - является собственностью администрации сайта и дешево не продается. Даже после продажи - не может быть удалено и остается в виде автографа" ;)

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 02 дек 2010, 17:12

Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 03 дек 2010, 09:47

в тему, в тему! :so_happy: Сам бы ещё вспомнил чего из своей жизни! :good:

Я знаю свой недостаток - высказываться когда не просят.... вот глянул на сегодняшний снег и вспомнил - почему я пиво не люблю...
Была в советское время мода ездить на Север денег заработать, долго я собирался и в итоге уехал в н-юганск тюменской области, рассчитывал на 6 месяцев, а застрял на 6 лет, получил квартиру, построил гараж где хранил свою ненаглядную газ 21. Работали по два дня и два были свободны, свободное время использовали по царски - охоты, рыбалки, бани, спорт, летали (стоя! или в кабине пилотов) в москву на футбол или концерты, занимались в кружке самодельщиков (мы там мотоблоки, снегоходы клепали, один самолёты строил в подвале пятиэтажки, расскажу как нибудь... ещё я построил там прицеп-дачу, что теперь называется Вонвагэн.) но речь пока не об этом...
Сосед по гаражу, по совместительству собутыльник, товарищ по работе и всем моим начинаниям, очень любил пиво. В городе в то время пиво не продавалось совсем, как впрочем и колбаса, водка, свежие фрукты... всё только по талонам или по сумашедшему блату. А Толян (покойник уже...) мог часами о пиве трендеть, и какие он ему только имена ласковые не придумывал, доставал меня конкретно - "ну погнали за пивавасиком, скоро НГ!" :drinks:
ага... скоро... через полтора месяца! :x
Легко сказать... На улице -45, снегу море, пиво за 100 км на сургутском пивзаводе по блату, моста через ОБь ещё не было... Экспедиция блин!
В 3 часа ночи прём в гаражи, а их нет... целина из снега сплошная, только пару столбов и видно... рядом аэропорт, выловили там тракторец, пообещали ему пива и он худо-бедно дорогу от трассы к самим гаражам пробил, а в рядах между гаражами садится, мощи не хватает выдавить снег через крыши, - "ну да ладно... тут фигня осталась!", - Толян считает - " 30 метров до гаража, умножить на ширину 2, умножить на высоту 3 = 180 метров куб. снега... тьфу! мелочи! вперёд!" Видать у него что-то с математикой было не правильно... кидали мы тот снег до обеда! :cry:
Дорылись до гаражей, там тепло... -36! разжигаем паяльные лампы и пытаемся завести он свою 6ку, я - "машину времени"
Время 18.00, в гараже уже -5, а машины не заводятся... всё под капотом в росе, вроде хватает, но не... Ладно. Аккумуляторы под мышки и пошли по домам, продолжим завтра.
С утра в 3.00 мы на месте, если к трассе ещё и видны следы борьбы трактора со снегом, то нашей работы не видно совсем... :(
Проходим по крышам к гаражам, впрыгиваем возле дверей, распихиваем на сколько возможно руками, чтобы добраться к замку и всё сначала... разожгли лампы и с обратной стороны погнали снежок кидать, а он свежий ещё хуже бросается, ты его наверх, а он назад... оглянешься, как будто и не чистилось... есть и хорошие новости - Волга завелась!))) С горем пополам, при помощи трактора, выехали!
Едем... Волга ещё до переделок была, печка оригинальная, греет или не греет не поймёшь, стёкла не оттаивают - шкрябаем по очереди, мажем солью и потихоньку... пар вокруг от мороза, ни хрена не видно. А машина, если температура ниже -40ка совсем не едет.. по дороге два раза перемерзали тормоза, ну да нам это не помеха, старался не тормозить, а вот падла сцепление перемёрзло... и осталось в выжатом состоянии... глянул в бачек, жидкость на месте, но в пастообразном состоянии, выковырял её отвёрткой - вроде ни чё, высыпал обратно... плеснул туда спирта, постояло... отошло! Проехали через реку по слегка прочищенным торосам, во первых страшно что лёд провалится (каждый год хоронили форсировщиков), во вторых не видно куда ехать, следы везде, а какой правильный не написанно!
На заводе страждущих не мерянно, нашли земляка, он нам по блату (по двойной цене) отвалил пива, блин... хоть в Зила грузи!
"Куда ты его собираешься грузить, на хрена нам его столько?!!!" :shock:
"Та мы ж ещё трактористу обещали..."
Задние сидения хорошо дома оставили, перелаживаем картоном и только бутылки - под потолок! Пиво везде!
При форсировании реки, лопается коренной лист... ппц засада! заклинило кузовом колесо и ни с места!
Толян на попутках погнал в гараж за рессорой, (там была запасная) и предупредить, что не успеваем на работу... Через 4 часа приезжает наша вахтовка, привозит рессору, забирает пиво (чтоб мне легче было )))), Толян себе замену не нашел, остался... ну и вахтовка уехала, времени нет.
Разжег лампу паяльную, построил из картона шалаш над машиной, залез и давай стремянки крутить - почти жарко!... но пива что-то совсем не хочется... лежа на льду, в перерывах, рассматриваю вмёрзших рыбок... романтика!
Заменил рессору, доехал, ещё пару часов барахтался пока в гараж попал - готов!
Может поэтому до сих пор пиво недолюбливаю... изжога ещё с тех времён! ;)
Последний раз редактировалось AUTOBAT 03 дек 2010, 17:30, всего редактировалось 3 раз.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 03 дек 2010, 12:24

Нда, что только не сдалаешь от любви к искусству...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 05 янв 2011, 21:33

Изображение

вот такие мы сейчас... все запчасти купленны - ждём-с!

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2011, 00:08

AUTOBAT, а вроде же чутка тока в перед бит был :eek_NG: а нафига весь салон разбирать чтобы перед вытянутЬ?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 06 янв 2011, 00:20

там же видно, что машина прилегла направо... выстрелившие подушки крыши разорвали её - надо менять.
замятая жестянка на стойке поменяется, но для того, чтоб ничего не повредить надо снимать панель, что и было сделанно.
перед в норме, пластик и передняя обшивка всё равно будет на новую меняться.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2011, 00:23

AUTOBAT, после ремонта на продажу куда поедет? или для себя машинка?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 06 янв 2011, 00:37

Денис писал(а):
     Оффтопик:
Недавно смотрел по Дискавери программу Автомахинаторы, или как её там, так меня зацепила Сиерра, которую они купили. Полноприводный Косворд с кожаным салоном и разгоном в р-не 6 сек до сотни. В РБ даже чего-то похожего не видел. Ну мудрено, авто ушел на продажу за 6к фунтов

     Оффтопик:
я точно знаю что есть две косси одна в минске и одна где-то в области
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 06 янв 2011, 01:13

Rezaka™ писал(а):куда поедет?

Пока не знаю направления, у неё ж полный привод! :biggrin_NG: На продажу, а там куда купят. С таким пробегом и состоянием должна продаться.
Даже при наличии всех страховок, я бы на такой в отпуск не рискнул поехать, любят их ворюги всех стран. А после модификации это будет совсем уникальная машина, с новой мордой/жопой, плюс полный привод, плюс мотор 2.5, 176 кобыл... пока новой модели мультиваны идут только двухлитровые! :evil_NG:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 06 янв 2011, 14:40

AUTOBAT, про пиво - зачет!
Тебе в самом деле - в писатели идти. Очень красочно получается. Читаешь - и как будто сам там был-видел :)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 15:19

:lol: Про пиво - это ж как нужно было его любить и хотеть!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 06 янв 2011, 15:40

человек так устроен, ему всегда хочется того, чего нет... так и нас несла нечистая за сто вёрст киселя похлебать. :biggrin_NG:

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 25 секунд:
Это потом мы стали "в законе" и могли достать всё что хочешь, а вначале где-то с такими же приключениями покупалась водка. Мы жили в стандартной трёхкомнатной квартире (общаге) дружной компанией 9 чел.. Занимались различными видами спорта, любили помахать кулаками и по пятницам ходили на спаринги к водочному магазину. Почему по пятницам - бухариками мы не были, но перед выходными могли себе организовать баньку, выезд на охоту-рыбалку, а как там без водочки...
Представьте толпу в тысячу человек обступившую плотными кольцами вход в водочный магазин - все нервные, вспыльчивые и невоспитанные. Нервоз подогревали продавцы, они специально открывали магазин попозже, закрывали пораньше подогревая ажжиотаж, кроме того водка стоила что-то не полные 10 рублей, но находились желающие получить сдачу и продавцы умышленно начинали очччччень долго её искать, в итоге купившего правдолюбца, толпа просто выбрасывала на улицу без водки, денег и сдачи. Крах надежд! Отстоять ещё раз не хватит ни времени, ни здоровья. :sad_NG:
Мы одевшись бо боевому, легко и чтоб одежду было не жалко, с рук забрасывали как в воду 2х шустрых детдомовцев поближе к входу, ребята они были не промах и винтом вкручивались в толпу не обращая внимания на крики и оплеухи, особо борзых оппонентов выдёргивали из очереди, тут же проводя им разъяснительные мероприятия, в лицо старались не бить, оно на морозе лопается как орех. Как учил нас главный задира, в ближнем бою в ход идут зубы, колени и главное локти. Желающих спорить было не много, не потому что мы такие "здоровые", а потому что вместе с разборкой потеряешь очередь, которую с ночи занимал. В итоге потеряв где-то с часик, мы и водочки брали сколько надо и спортом занимались в удовольствие. Водка уже стояла двумя пыльными ящиками в коридоре, а привычку ж не изменишь, ходили помахаться просто так. Я как находящийся постоянно на колёсах познакомился с хантами, вот потом мы у них меняли водку на шкурки, красную рыбу, дикое золото. Стало понятно, что это выгодно. Начали организовывать лёгкий бизнес переправляя лес вагонами в молдавию, а оттуда винчишко. Поставили два сварных киоска, взяли разрешение на торговлю и дело пошло. Вино товар скоропортящийся, перемёрзнув один раз оно начинало вступать в сумашедшую реакцию с аллюм. тарой. На вид это была фиолетовая бурда с жутким запахом и убойными свойствами, одного стакана мало - два много... за что её и любили. Ближе к НГ похолодало и вино уже не довезти, разве что замораживать в кубы и возить самосвалами, привезли спирт, много, в бочках. Непонятки с милицией привели к проверке, в результате которой нам испортили весь спирт влив в каждую бочку литр-два бензина, типа пищевым торговля запрещена, а технический можно продавать для незамерзайки на стёкла, тормозов для камазов и т.д. Вот им торговали на разлив, продали за месяц около 20т и ни кто не отравился. Отсюда вывод 95й бензин со спиртом оптимальное топливо для человеческого организма, даже пальцы на морозе не стучат. :evil_NG:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2011, 00:13

Приехал из Польши ещё раз! Надо ж было забрать сарайчик, а то на двух машинах сразу сложно было ехать. Автобусом сто лет не ездил, 9 часов и в жопу начинают карманы на джинсах давить, даже соседка поделившаяся бутербродом перестала радовать... сначала на пионерском расстоянии сидели, а потом мозги в кучу струсило и чуть ли не друг на друге пытались заснуть. Жуть! :D
На месте по быстрому разобрались и вперёд! Что там разбираться, машина более менее помыта, вроде всё работает, ошибки стёрли, все попытки развести ещё на деньги присёк - нету! Мастерам по бутылочке, на стол кофе-сахар для коллектива и все довольны!
Оказывается вся полиция днём на страже стоит, как они за места не дерутся... разогнаться не где... за то экономия прёт, 8.2-8.6 при скорости до 120ти, на границе опять полицаи, пробили паспорт, машину и дальше, по автобану при 140ка жрёт на литр больше.
Что можно сказать о машине - движок конечно улётный, 128кв подхватывают по сумашедшему, передачи гадство коротенькие, автомат был бы точно к месту.
По городу 4 передачи и плюс две на трассу? так на этих шестиступках ездят?
Спортивная подвеска на автобане самое то, по городу пустым жестковато.
И самое главное, разобрав его вдоль и поперек я понял почему на правильный мультиван такие цены и ажиотаж. Всё сделанно для того чтоб быть классным автомобилем (по крайней мере видно, что старались!), подвеска простейшая, мотор - при всех стараниях его угробить нововведениями, катализатором и форсунками, остался всё таки приличным, со всеми дополнительными защитами до трёх слоёв и выше, его в салоне не слышно, все эти тройные изоляции панелей, дверей, потолка, пола, делают кузов дубовым по отношению к дороге - часы на руке слышно как тикают, двери как в мерседесе закрываются, мелочи типа ящичков, столика, вытаскивающихся шторок приятно радуют глаз, сидения удобные, не заедают при трансформации, двойная клима очень эффективна и вебасто на месте. Вымою сделаю фотки. Короче берите, не пожалеете. :good:
У кого будут сложные засады с ремонтом обращайтесь, могу спродюссировать. ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 мар 2011, 02:07

AUTOBAT писал(а):... Оказывается вся полиция днём на страже стоит, как они за места не дерутся... разогнаться не где...
В смысле на дорогах в засадах сидят - за скоростным режимом следят?


AUTOBAT писал(а):... По городу 4 передачи и плюс две на трассу? так на этих шестиступках ездят?
Милое дело! Я по городу очень часто на 6-ой езжу. Разогнался до 65-70км/ч, включил круиз-контроль и катайся себе, лишь иногда останавливаясь на светофорах.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2011, 08:15

стоят с пистолетами, меряют увеличение перепуганных глаз водителей! :D но поляки все с рациями - предупреждают друг друга.
на 6Й - это у меня уже 120 будет, за такое превышение меня расстреляют на месте . :(

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 31 мар 2011, 09:06

так для сведений, в пятерку евро, можно уложиться при таком ремонте ?
Управляю мечтой )))))))


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей