введение через Вену

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

введение через Вену

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 10:59

Пока Паша оттягивается в Италии, я уже из Вены вернулся! ;)
Утром суровые досмотрщики быстренько просветили... теперь новые кабины стоят, как на ренгене, только "руки в гору" ещё б и фото на память! если горит красный на выходе, могут ещё и спинку сканером почухать! :good:
В аэропорту народу мало, только какая-то русская команда раскинувшись "свиньёй" по всему залу лениво переговоривается во всё горло.
Курильщикам поделали отдельные стеклянные кабинки с вентиляцией, там можно и не курить, духан ещё тот стоит...
Заваливает туда мужик и стоит, аборигены подкалывают - "хочешь съэкономить? " Он - "да не.. бросил уже как два месяца, но переживаю перед полётом, а тут постою вроде легче..." Видать он ещё и в баре не слабо "постоял" - начал храпеть ещё до взлёта и всю дорогу... над Веной притих, люди запереживали, что на самолёте турбина умерла.

Изображение

В Вене не первый раз, ломанул в центр, исторические ценности рассматривать не когда, надо рассматривать автомобиль!
Мультик с полным приводом, тот что вы мне пробивали!
Спешить не куда, самолёт назад только в 17.00 и я добросовестно действовал целый день на нервы продавцу. :D Не спеша всё рассмотреееел, пофотографииииировал, скомплектоваааал парочку не достающих колёс (у него там целый склад), в принципе ни чего особо нового не увидел (я его две недели из дому доставал и имел фотки всего, что только хотел! )
Фотки можно по разному делать, как ОН их делал, ни чего страшного не было видно... на месте же оказалось работы немножко больше... но если скурить возле обнаруженных царапин пол пачки сигарет - привыкаешь постепенно.
Замёрзнув возле меня торчать, хозяин уступил ещё 250 и по рукам, я оставил задаток, забрал ключи и документы, не спеша удалился. Посидел в кафешке, вспомнил что с утра не ел! во блин железо затягивает, даже жрать не хочется! наркоман...:cannabis:
Потрещал с местными, у них диалект смешной, как белорусы в сравнении с русским разговаривают... слова те же, но с какими-то подпевами на английский манер. Говоришь по немецки, они сразу втыкают и переходят на чистый.
Опять аэропорт и на взлёт!
Рядом примостилась молодая дивчина, где-то моего роста (185), но худючая... думаю, хоть будет с кем потрещать.
Жаль парашюта не было, я б раньше сошел...
сука! всю дорогу ковырялась в носу!!! :evil:
Нос правда красивый, тонкий, длинный, это наверно те, что называют греческими... на старых москвичах такие на капоте стояли.
Но как так можно? она и сморкалась, и закапывала его чем-то, полоскала, как-то по особому тщательно пыталась оттуда что-то достать, потом салфеточкой, потом специальным платочком - я так свою ауди не пылесошу! :mrgreen:
только я хочу вступить, а у неё опять регламентные работы... я всё ждал, будет снаружи полировать или так оставит?
хотя... если она так же квартиру дома убирает.... шансы выйти замуж у неё и с таким носом есть!
Перед посадкой не выдержал, и таким лисовином подкатываю - "тебе бы чуток поправиться и будешь конфетка!" Она как понесла какую-то ахинею про диеты, про то что худые живут дольше, что в организме старение медленней и с таким укором глядя на мой живот (а там карман специальный, все документы формат А4, карта Вены, фонарь, телефона 2...). Обидела короче... говорю - "толку тебе с долгих лет... кто к тебе подойдёт? ты ж занята всё время!!! высморкала себя всю через нос!" это я зря конечно... понесло... расстались не прощаясь.
В Гамбурге встретил дождина со снегом, люблю комфорт - машинка 10 метров от входа, но 22евро за стоянку тоже не слабо. :(
20 минут и дома. День убил... :rabota1:
Последний раз редактировалось AUTOBAT 24 ноя 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 24 ноя 2010, 13:28

Вот умеет же человек писать. Название то же интригующее.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 14:58

А как написать? конечно через вены входит какая-то идея и потом не даёт спать, спокойно жить, а тут тем более - из Вены в вены. :write:
Описывал же мои мытарства с ремонтом Виано, если бы на тот момент спросил кто, поклялся б - "больше ни в жизнь!!!" проходит время, начинаешь забывать, вернее вспоминаешь только хорошее и всё по новой!
В моём случае, мне просто жалко бесценного опыта, что получен в процессе ремонта, поиска запчастей, перевозки автомобиля.
Мультик выглядит конечно ужасно, морды нет (да и хрен с ней! ;) ) по плану установка полного комплекта с новой модели. Главное, что машине два года, 60 000 пробега, мотор и коробка в порядке, колёса стоят ровно, крыша на месте, хорошая комплектация и пООООлный привод! :good:

Изображение

где-то так... будет.

Изображение

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 24 ноя 2010, 17:18

AUTOBAT, а потом на РБ, не бита не крашена, бабка в церковь ездила :D
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 17:27

Австрийский кощей решил поменять свою "смЭрть" на деньги... умирать будет ещё долго.... кто ж за неё 4000 евро даст? :rofl:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:


Rezaka™ писал(а):AUTOBAT, а потом на РБ :D

даже не мечтайте! ;) туда она если и попадёт, то не раньше чем через 8-10 лет, они и здесь в улёт!
А потом да... обязательно бабка и непременно только в церковь! про битое крашеное даже вопросов не возникнет.
Это вы в шоке, а опытный человек глянет - говно вопрос! рама целая, уже супер!!! Если б вы догадывались сколько раз их тут до вас бьют-красят, то даже не задавали б глупых вопросов... как о спидометре... толку спрашивать - оригинал..! и тут так же - бабка..!

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 24 ноя 2010, 18:00

AUTOBAT, а разве не бывает нормальных машин с маленьким пробегом и не битых?
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 24 ноя 2010, 18:04

бывают но не по цене битых перебитых авто..
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 24 ноя 2010, 18:39

у меня брат в Штатах тачками занимается, гоняли немного и в РБ до кризиса. Так помню был случай машинки с минипробегом, скорее всего бабшука в церковь ездила. Поехал смотреть, налетели еще дилеры и "набили" за нее столько, что без доставки и растаможки дороже чем у нас тут такие выставлены...
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 24 ноя 2010, 18:48

Stimpack, а вы как хотели? хорошее дешёвым не бывает
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 24 ноя 2010, 19:21

Rezaka™ писал(а): бабка в церковь ездила

когда в сентябре этого года на рынке продавали авто отца, я фразу про то что авто было закреплено за церковью слышал несколько раз, причем авто было в уёб...шем состоянии, 1999года выпуска и пробега меньше ста тыс км. Люди хотели брать, но продавец не уступал 50уе и послал людей на х..р.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 24 ноя 2010, 19:25

M-racer, Nik_it_ON, Stimpack, Обсуждение бабок и церквей происходит в другой ветке.
А здесь - отличнейшая история от AUTOBATа :good:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 20:16

M-racer писал(а):AUTOBAT, а разве не бывает нормальных машин с маленьким пробегом и не битых?

Почему не бывает - валом!!!! в сто раз больше, чем битых. Вот смотри, простой пример, берём любую машину, ауди нам ближе, например А6, только 2005го года - первая продаётся за 7000, последняя за 37000. и продадутся и та, и другая, но последняя может продаваться годами, а у меня столько времени нет.. а ту что за 7 я даром не возьму... Ладно бы дорого, но половина стоящих в районе 20-30тыс. машин, такое же говно, как та, что за 7, просто всё скрученно-прилизанно, зачем я буду платить деньги за чью-то пыль в глаза? На разбитой, кстати лучше видно, делалась ли машина или нет. ;) Если брать с пробегом до сотни, отремонтировать по высшему разряду, не экономя... получается точно такая же машина, что стОит максимально для этого года, только цена у неё в 2 раза ниже. И саму приятно поездить, и с продажей ни каких проблем.
Вот если на этой линейке (от 7 до 37) определить РЕАЛЬНУЮ цену, то идеальное состояние в РБ, с растаможкой и пригоном будет дешевле цены хорошей немецкой фирмы. Хочу сказать, что хорошие машины действительно стоят денег, это не навар хозяину! если сложить всё вложенное в них отняв небольшую аммортизацию, то цена получается для него правильная, но кто поймёт тебя (меня) если взять пятый год за 30ку? :crazy:

2 Деня Спасибо за заботу, мне бабки не мешают! ;)

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 24 ноя 2010, 20:40

AUTOBAT, интересно с вас клиентам про "бабка в церковь ездила, не бита, не крашена" то же рассказывают?

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 24 ноя 2010, 20:44

AUTOBAT, смотря как бита ещё. если только по кузовщине - то, я думаю, цена её не шибко будет низкая. Все ж примерно прикидывают что и как, но если реально машина в порядке, но бита по кузову - можно неплохо сэкономить
И саму приятно поездить, и с продажей ни каких проблем.
:)
а те, что у нас на рынках - большинсиво шрот, т.к. не выгодно брать дорогую машину и висеть с ней месяцами, чтобы потом ушлёпки ходили и тыкали - вон у том раду дзешавейшая.
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 ноя 2010, 20:48

AUTOBAT, ты, как всегда, завораживаешь описаниями!
Читаешь- не оторвешься.... Здорово!
А что на второй фотке вагена под задней дверкой? Между колес?

     Оффтопик:
ПС может администрации подумать о том, что все, что написано на сайте - является собственностью сайта? Пусть выкупают издатели за евро?

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 24 ноя 2010, 21:09

Юра 80, пандус для инвалидного кресла
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 21:22

всем по порядку...
2 Юрась Наверняка. Это не потому что я их так... они от рождения такие были ("мы рождены, чтоб сказку сделать былью...").... головой бьются в детстве о что не попадя, а потом до старости верят в сказки... что новый президент будет лучше старого, что цены упадут, что везде хорошо где нас нет... а про бабку - это единственно честная (на фоне предыдущих) история, правда гады-клиенты корректируют её в зависимости от количества выпитого. :)

2 M-racer а то я не знаю. чем торгуют на базарах... 8-) Это нормально! Так всегда было. Хорошие гонялись и гоняются только в заказ. Мне ни когда не нравилось это делать, при сотне заказов, старался ни с кого денег не брать, чтоб этого не делать - обжигался с этим постоянно, т.к. выбираю машины по своему видению - я вижу когда машина не убитая независимо от марки! для меня это самое важное. А как объяснить мадам, что коврики можно выбросить, сидения вычистить, целиком закрасить капот, чтоб не было сколов и будет ляля... Кроме того очень редко беру одну и ту же модель подряд, нравится что-то новое, многие покупались просто в целях ознакомления. Постоянные клиенты просто паслись, без заказа забирали что пригналось и ездили или продавали дальше с наваром.

2 Юра 80 Не знаю точно, но думаю автоматическое кресло для пожилых или инвалидов. Такие многие фирмы делают, была ашка с реккаро, кнопку нажимаешь, оно разворачивает тебя и опускает на землю, выдвигается полностью на улицу, всё на цепях, очень надёжно.
Последний раз редактировалось AUTOBAT 24 ноя 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 24 ноя 2010, 21:31

AUTOBAT, есть дальний знакомый литвец, гоняет только на заказ, причём в Литву Россию и Беларусь. Сидит несколько месяцев в Германии, набирает автовоз и обратно :) Постоянные клиенты, берут несколько лет подряд, советуют другим. Машины всегда в отличном состоянии :) берёт 1000 евро и предоплату :)
     Оффтопик:
О, вспомнил, а мотики не покупаешь?
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 24 ноя 2010, 21:48

Счастливый! Я всегда завидовал таким, коллега, ездя на новом лексусе мог с упоение (на полном серьёзе) восхищаться задроченной сиерой... у меня наоборот, мне редко попадаются машинки (из старых) что по душе, чтоб автовоз хороших в заказ набрать, полгода не хватит. :(
Мотики кроссовые брал раньше, по старой дружбе парню (вместе гоняли когда-то), он молодёжку российскую возглавлял, но уже лет 5 как нет его. Последнее время редко, за последние два года всего пару штук, харлея и бургмана. Не выгодно - мороки много с доставкой, харлея пришлось разобрать на части и в две машины сложив отправить на питер... на мотороллере самому 350 км переть, правда понравилось - супер техника не то что в наши времена.
п.с. А! забыл - жена не разрешает! :lol: я их в зал закатывал и они так классно (только ей) воняли... :o Жаба давила мешок денег во дворе оставить. :oops:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 ноя 2010, 23:47

AUTOBAT писал(а):автоматическое кресло для пожилых

за что наши деды воевали???
AUTOBAT писал(а):восхищаться задроченной сиерой


ну сиерра в седане - реально очень симпатичный машин. Жрот правда и не едет...


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей