Милан

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Милан

Сообщение Sterh » 01 ноя 2011, 16:33

Побывал на общепитовской выставке в этом городе. Взглянул на Великолепный собор, залез на его крышу. Послал на три буквы негрилу, который клянчил 20 евро за то что насыпал зерен для корма голубей. Вкусна похавал всяких морских гадов. Загадал желание на бычьих яйцах. Съездил в Швейцарию на пару часиков. Проехал пару брендовых аутлетов, погонял на их сумасшедших дорогах, Получил "погон" от итальянского ублюдка за мою неправильную парковку и по концовке ещё один итальянский ублюдок въехал в наш арендованный автосик прямо по дороге в Аэропорт Бергамо.
Потиху буду выкладывать фотки, кому интересно - присоединяйтесь.

Отражу колорит Италии с этой фотки. Погон, который мне итальяша оставил под дворником. :crazy:
 
IMG_1257_новый размер.jpg
В переводе не нуждается... ИДИОТ ТЫ ИНВАЛИД?


Поскольку летели бюджетником из Вильнюса, то на борту не наливали, но продавали :crazy:
 
IMG_1177_новый размер.JPG
это только начало, кхе кхе....



В Бергамо прилетели ночью. Взяли в аренду машинку(заказали Рено Меган, получили Опель Корса, нулёвый( 8000 км пробег) с навигацией на русском языке. Машинка мне понравилась. Правда ей помяли задок в самом конце тура, о чём фотки я выкладываю сразу. Итальяша въехал мне в зад, когда я оттормаживал перед пунктом оплаты за дорогу. Приехали дорожники через 5 минут, карабинеры через 10 минут. Ни водила, ни карабинеры по английски ни слова, ну а мы ни слова по итальянски. В итоге нас начали 100% разводить, нарисовали схему ДТП словно я итальяшу подрезал. По итогу ничего не объяснив я написал на английском, что со схемой не согласен. И мы разъехались. 900 евро пока с карточки прокатчики не разблокировали.... жду.
 авария
IMG_1285_новый размер.jpg
наша

IMG_1290_новый размер.jpg
чутка не доехали до чекпоинта

IMG_1292_новый размер.JPG
карабинеры

IMG_1293_новый размер.JPG
зонтик при себе, наверное от гуччи...

IMG_0212_новый размер.JPG
разводят...

IMG_0213_новый размер.JPG
подписываю (удобный столик в багажнике)
Последний раз редактировалось Sterh 02 ноя 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раз.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Skribulya
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:17
Темы: 0
Авто: A4 (B6) 1.9TDi
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Skribulya » 01 ноя 2011, 17:19

интересно, очень даже :) поэтому, Sterh, ждем-с визуального продолжения истории о Милане (сегодня это актуально))

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 ноя 2011, 17:53

Маловато впечатлений описано. И фоток мало. Все, ессно, понимают, что у тебя дела - все же давай продолжение. :drinks:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 02 ноя 2011, 13:19

Может тему объединить с существующей про Италию??? Там тоже про Милан есть.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 02 ноя 2011, 16:22

На дорогах Италии встречаются различные интересные сюжеты. Мы почти не фотографировали, пару фоток , которые немного передадут колорит.
 
IMG_1271_новый размер.jpg
ментярик на велике

DSCF2418_новый размер.jpg
магазин аксесуаров феррари

IMG_1246_новый размер.jpg
феррари

В магазине для фанатов можно купить майку любого клуба. На ребёнка стоит 65 евро + 15 евро за любую надпись на спину
DSCF2520_новый размер.jpg
магазин для фанов(есть всё) майка стоит от 65 евро

Очень много на улицах Ауди. За все время встретил только один X5.
IMG_1266_новый размер.jpg
Ауди очень много

В 110 км от Милана есть деревня брендовых магазинов. Небольшой такой городок, где только бутики с ценами дешевле чем в Милане(например старые коллекции, меньше торговая надбавка). Практически в каждом магазине есть рускоговорящий персонал.
DSCF2572_новый размер.jpg

IMG_0211_новый размер.JPG


В 70 км от нашей гостишки начинается Швейцария, туда мы и скатались на пару часиков. Побродили по магазинчикам, купили магнитики, шоколад и поехали обратно.
DSCF2412_новый размер.jpg




Еда в Италии это отдельный разговор. Лично я мясоед. Пицца не втыкает, макароны - не втыкают. В любом кабаке старался отведать стейка. Но попадались и морепродукты. Средний ужин нам обходился в 40 евро на рыло с одним-двумя бокалами вина или пива. На выставке питались исключительно нахаляву пармской ветчиной , пармезаном и морожным.

 
Примерно так выглядят почетные "мишленовские" благодарности на ресторанах
IMG_1210_новый размер.jpg
мишлен

В этот ресторан мы и отправились. Стоит отметить, что в нормальный ресторанах официанты - мужчины. И в нормальные рестораны ходят по "форме", один я - лошара был в маечке. Розовое на ближнем плане - это реальный кусок горной соли, что бы хорошо и полезно дышалось.
DSCF2305_новый размер.jpg
официант-мужчина

Закусочка, Вода и бутылка вина ставится по определению - и в счет не входит.
DSCF2295_новый размер.jpg
закуска

Суп нам, почему то принесли после второго блюда
DSCF2311_новый размер.jpg
суп

В целом кабак был на уровне. И обслуживание и интерьер. Никто не бухает , тянут винцо. 200 евро отдали на четверых. Уверен , что в БССР за такое отдали бы в два раза больше.

Заходили ещё в один кабак где отведали местной пиццы, стейка и лобстеров.
DSCF2377_новый размер.jpg

IMG_1242_новый размер.jpg

DSCF2373_новый размер.jpg


На трассе остановились в Гриль-Драйве. Увидели интересное решение. Что бы гости не скучали стоят два ведра с орешками. В счёт не входят. Вообще у них принято приносить разные закусочки, которые не входят в стоимость меню.
DSCF2426_новый размер.jpg

Сейк там подавали большой на 500 грамм, но мне не понравился. В этом кабаке можно было и в майке, но я уже был готов ко всему.
DSCF2430_новый размер.jpg


В центре Милана мы ещё откушали лососятинки и их фирменного мороженного(сорбет). В этом ресторане не фоткались, но поразило что ресторан на шесть столиков и бегало четыре мужчины официанта. Соответсвенно ценник был около 30 евро за блюдо.
DSCF2548_новый размер.jpg

DSCF2551_новый размер.jpg

На выставке, как и говорил, обжирался ветчиной, пармезаном и съел одну улитку. Она в правом верхнем углу.
DSCF2329_новый размер.jpg
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 ноя 2011, 22:34

Sterh писал(а):Суп нам, почему то

по-нашему - так и не суп это визуально.
Интересные фотки. :good:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 02 ноя 2011, 22:40

Юра 80 писал(а):по-нашему - так и не суп это визуально.


Я особо не ожидал такого поворота, на второе суп. Анализируя их действия - я понял. Меню у них на итальянском и, на сокращённом английском. Персонал - в языковых наворотах-так себе. По итогу, мы им
видимо дали понять, что хотим вареное ассорти. Они нам его персонально и варили, поэтому и принесли после второго.
Кстати, жижечка была, очень вкусной :stars: А вот Групер, филе которого я заказал на горячее, а на следующий день посмотрел в сети, что же это за зверь -
250px-Malabar_grouper_melb_aquarium.jpg
250px-Malabar_grouper_melb_aquarium.jpg (17.97 KiB) 1878 просмотра
- - пришёл ко мне ночью :shock:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 10 ноя 2011, 18:11

Теперь немного достопримечательностей. Погуляли мы буквально часа три. Отдельное уважение вызывает Собор Дуомо. По площади ходят "Максимки" и предлагают попкорн для голубей, сыплют в ладонь, голуби налетают, Максимки радостно предлагают отфотаться. После фото сессии настойливо просят бабло, просили 20 евро, отделался мелочью около 2-х евро, которые они потом с криками делили.
 дуома
DSC_0428_новый размер.jpg

DSC_0446_новый размер.jpg

DSC_0477_новый размер.jpg

DSC_0482_новый размер.jpg

Kогда залазишь на крышу и просто не понимаешь, как же можно было построить такую красоту и как надо было обкуриться строителям, что бы туда лазать.Интересно какой процент выживших после этой стройки. К слову, подняться на верх стоит пешком - 6 евро, на лифте - 10-ка. Я поперся пешком. 164 ступеньки по винтовой лестнице, если не изменяет память.
 фото
DSC_0549_новый размер.jpg

DSC_0550_новый размер.jpg

DSC_0548_новый размер.jpg


Далее сходили в галерею
DSCF2504_новый размер.jpg

Поглазели на гламурный Макдональдс напротив Бутика Прада
DSCF2507_новый размер.jpg

Раздавили яйца БЫку( поверье, надо три раза покрутиться на яйцах быка и загадать желание)
DSC_0569_новый размер.jpg

И сфотились с местными копами
DSC_0586_новый размер.jpg
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 10 ноя 2011, 19:31

Sterh, :good: очпуительные фотки, классно провели время...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
limit
Наездник
Наездник
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:16
Темы: 0
Авто: AEL
Имя: Виталий
Откуда: Поставы
Статус: Не в сети

Сообщение limit » 11 ноя 2011, 16:55

Копы зачётные :D
удивил мотор ребят, целых пять цилиндров в ряд...
[hide=100]+375 29 6966639[/hide]

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 11 ноя 2011, 20:01

Sterh писал(а):как же можно было построить такую красоту

тогда, напомню, еще и кранов-бетономешалок-электричества особо не было. Красотища - и все руками.
Отличные фотки!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 13 ноя 2011, 01:52

Sterh, а чем закончилась история с месным ГАИ??
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 13 ноя 2011, 14:24

Понятия супа как такового в их понятии нет, он больше похож на то что там на фото...
опель кстати приятней мегана ! у полицаев клевые альфы дизельные... и наряды у них офигенные.. кстати очень мало ку7 гораздо больше ку5 и ку3
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 18 ноя 2011, 10:31

alexstr81 писал(а):Sterh, а чем закончилась история с месным ГАИ??

Депозит в 900 евро разблокировали, оставили 200 евро в блоке и 178 евро списали за прокат. Буду ещё сегодня звонить, что за хрень.


Однако закончу про Милан. Мы там не только кутили, но и немного работали. Соответственно, основной целью визита была выставка Host, которая считается лучшей европейской выставкой для индустрии гостеприимства и проходит один раз в два года. Выставка огромная пройти её всю, останавливаясь и беседуя с экспонентами , не реально даже за пять дней. Выставка разбита на сегменты. Оборудование, гостиницы, кофе, мороженное, посуда, и так далее. Мы ходили с целью поиска новых брендов, а так же новых тем для бизнеса. Плотно отходили по этой выставке три дня.
Мне выдали почётный блатной номер (bayer), что позволяло мне заходить на выставку без очереди и хавать на халяву, а так же привлекать внимание назойливых продавцов итальяно - челентано. Моим коллегам дали номера поскромнее(наверное по весовой категории :D ) Ещё хочу отметить тот факт, что Торгово-промышленная палата Италии настоятельно просила нашу компанию посетить эту выставку. За это они оплатили мне перелёт в обе стороны и проживание в гостинице, НО взамен я должен был обойти предложенных мне экспонентов и сдавать каждый вечер листик с подписями - ответственному- я это назвал сбор чекпоинтов. В целом - это грамотное продвижение своих предприятий на другие рынки - "зачёт" итальяшам.
Фоток с выставки не много - РАБОТАЛИ УСЕРДНО :crazy: Для того , что бы лди не уставали ходить, практически во всех переходах сделаны движущиеся дорожки.
 1
DSCF2384_новый размер.jpg

DSCF2387_новый размер.jpg

DSCF2271_новый размер.jpg

Практически на всех стендах, что то готовили, предлагали выпивку, кофе, так что голодным там ходить просто не возможно.
 2
DSCF2270_новый размер.jpg

DSCF2332_новый размер.jpg

DSCF2334_новый размер.jpg

DSCF2338_новый размер.jpg

DSCF2340_новый размер.jpg

IMG_1230_новый размер.jpg

IMG_1254_новый размер.jpg

DSCF2397_новый размер.jpg

Экспоненты пытатся удивить. Я увидел шикарную машину для нарезки Пармской ветчины(стоит 5500 евро). Сделана под старинный механизм. Только механика. Звук нарезки и тонкость ломтиков просто поражает.Это у них фишка.
 
IMG_1240_новый размер.jpg

А это аппараты для жарки и помола кофе. Кидаешь сырьё - на выходе получаешь безумно ароматный продукт, ценник от 10 000 евро.
 
IMG_1248_новый размер.JPG

Отдельную фотосессиию хотелось бы посвятить итальянскому мороженному. тНа мой взгляд - это их гордость, почище чем пицца. Это просто шедевр. Я там так обожрался этим мороженным, что замёрз изнутри и к концу выставки просто катился колобком, закатываясь периодически в очко :crazy: Те, кто ели итальянское морожко в Акрополисе, скажу - отстой редкостный, по сравнению с тем , что я откушал у них. Да, мороженное они делали там на месте и мы увидели процесс приготовления(снимать не разрешили). Ничео особенного и не такие большие инвестиции , как может показаться. Важны ингридиенты и совесть производителя.
 3
DSCF2389_новый размер.jpg

DSCF2399_новый размер.jpg

DSCF2400_новый размер.jpg

DSCF2402_новый размер.jpg

DSCF2403_новый размер.jpg

DSCF2393_новый размер.jpg

А вот так мы отдыхали, когда копыта уже просто не могли двигаться
IMG_1201_новый размер.JPG
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
harley
Водитель
Водитель
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:33
Темы: 7
Авто: A6
VIN: WAUZZZ4F36N036029
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение harley » 23 ноя 2011, 09:23

очень интересно
:plusviens: 00500


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей