Использование разъема AUX в MMI 3G

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Использование разъема AUX в MMI 3G

Сообщение Yusg » 02 фев 2014, 21:52

Итак, начнем с простого.
В моделях AUDI А5 sportback - штатно установлен разъем AUX. Как правило, он расположен, под передним подлокотником. Зачем он нужен и как им воспользоваться?
Внешний вид:
DSC_0104.jpg

Данный разъем предназначен для передачи звукового сигнала (только звука) с внешнего источника на штатное головное устройство. (если грубо говоря, но понятным языком - роль наушников мобильного телефона).
Подсоединение, между внешним устройством ( в нашем случае будет мобильный телефон) и штатным головным устройством через AUX выполняется с помощью штекера "джек-джек"3,5мм.
DSC_0109.jpg

После подсоединения, заходим в "Media" - "выбор источника" - "AUX". Начнется воспроизведение звука с внешнего устройства.

К примеру, чтоб расширить возможности вашего радио, качество приема которого уменьшается, с удалением от больших городов, можно воспользоваться, онлайн радио.
Для этого, в мобильном телефоне (имеющим доступ в интернет) заходим на сайт http://radiopotok.ru/ выбираем любую радиостанцию и включаем онлайн радио. И вы можете наслаждаться радио, не зависимо от месторасположения (но в зоне работы мобильного оператора).*
*О стоимости услуги. Разные радиостанции, используют разный трафик вещания, в связи с этим 1 час прослушивания онлайн радио может "скушать" от 32 до 64мб.
Правда, качество звука онлайн радио, с мобильного телефона, через ваше штатное устройство, значительно уступает звуку, воспроизводимых с жестких носителей и накопителей, а так же прямому приему FM cтанций.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 02 фев 2014, 22:28

Тоже AUX имеется :good: можно с телефона любимые песни проигрывать, а особенно удобно пользоваться Навителом, а слушать через динамики :smile:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей