Техническое обслуживание и ремонт Audi A8. Кто, как и какими силами?

Обсуждение Audi A8 (1994-2002)
artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Техническое обслуживание и ремонт Audi A8. Кто, как и какими силами?

Сообщение artur-a8 » 21 мар 2011, 19:22

А вообще в моделт А8,вылетает что-угодно,но в отличии от других моделей,почти все тут стоить очень дорого!!!
Vitaliyak писал(а):) При покупке обратить внимание на продавца Обслуживал ли он автомобиль?

А как это понять по продавцу,продавая тебе авто будет подкручивать что-либо :hahaha:
На мой взгляд сдесь надо обратить внимание на авто в целом,ибо не бывает у авосек мелочей.
При покупке не работает подсветка климы,ай фигня...тяжолый демонтаж и замена лапм.
Не закрывается задняя дверь,тебе скажут- тросик немного отошел,подтянешь-и все. НЕТ-лопнул вакуумный шнанг..тяжелый и дорогой ремонт.
Этот список можно продолжать долго,будьте внимательны,не берите-на авось,ибо ваша Милая авось встанет ваш в большой гемор :hi:
Последний раз редактировалось Игорь 01 апр 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема выделена из "По возможности отвечу на любые вопросы по А8D2."
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 21 мар 2011, 22:25

artur-a8 писал(а):
Vitaliyak писал(а):) При покупке обратить внимание на продавца Обслуживал ли он автомобиль?

А как это понять по продавцу,продавая тебе авто будет подкручивать что-либо :hahaha:

Не, ну если ты покупал авто у недоделаных, которые при тебе подкручивали что нибудь на машине... то флаг тебе в руки! Видимо такой у тебя опыт...
мой опыт говорит о том, что я, покупая авоську, получил в наследство кипу сервисных документов о проделанных на ней работах. А я уже, в свою очередь, продавая старую авоську Д2 нагрузил покупателя такой кипой сервисных папирусов, что у того челюсть отвисла... да, собирал. Да, не выкидывал. Нормальный европейский подход... даже все карты прохождения ТО храню. Думаю сомнений не возникнет, что авто я обслуживал! ;D

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
На мой взгляд сдесь надо обратить внимание на авто в целом,ибо не бывает у авосек мелочей.
При покупке не работает подсветка климы,ай фигня...тяжолый демонтаж и замена лапм.
Не закрывается задняя дверь,тебе скажут- тросик немного отошел,подтянешь-и все. НЕТ-лопнул вакуумный шнанг..тяжелый и дорогой ремонт.

artur-a8,и тут не соглашусь... так весь этот мелкий головняк в принципе легко решаем... была у меня и подсветка, и пневмотрубки... фигня.
...а вот, например, если машина слегка колбасит, подтраивает на холостых, все обычно говорят: фигня! Свечи. Фиг там, свечи... за четыре года я так и не победил легкий расколбас мотора утром на холодную... свечи, ВВ стойки, катушки, датчик ХХ, расходомер... все оК. А она колбасит... вероятно надо было серьезно лезть в мотор мыть вентиляцию картерных газов и т.д... все ждал очередной замены ремня ГРМ. Быстрее машину продал ;)
так что есть основное: ДВС, АКПП, подвеска и кузов. Это важно. А остальное решаемо мелкой кровью... :good:
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 22 мар 2011, 11:56

Vitaliyak писал(а): Видимо такой у тебя опыт...

В этом ты заблуждаешься,уж поверь.Про подсветку фигня? У меня перегорела лампа подсветки температуры пассажира,так тяжело разбирать всю торпеду и правую часть панели,может подсобишь за :drinks: ;)
Vitaliyak писал(а): вероятно надо было серьезно лезть в мотор мыть вентиляцию картерных газов

И это серьезный ремонт??? Давай сделаем так- ты мне поменяешь все лампы в климе,а я в свою очередь,помою вентиляцию картерных,заодно и
раскоксовку сделаю движке,по рукам???
Vitaliyak писал(а): ВВ стойки

при чем тут стойки?
Vitaliyak писал(а): катушки

Шнурком протестить пропуски,и все.
Vitaliyak писал(а): датчик ХХ

Сразу слышно когда это он,да и машина обороты не так сбрасывает,только после нажатия на газ,когда датчик не в порядке.
Vitaliyak писал(а):расходомер

Влияет на расход топлива,ABS,ASR набор скорости,но не извинете корреным образом не повлияет на работу движка на холостых.
Vitaliyak писал(а): ДВС, АКПП, подвеска и кузов

Вот представим,посмотрел ты все это перед покупкой,все ОК. Отдал продавцу бабло,ляснули по рукам и ты поехал.
Проходит неделя,две...загораются у тебя лампы ABS,ASR и большой знак ВОСКЛИТСАНИЯ на компе. Машина тупит и пищит. Едешь на Сто,подключают шнур и выносят вердикт-коррозия клапана-ошибка j-106. Выбор
1). Ремонт блока ABS,хороших спецов по авосьным блокам я не видел еще.
2). Замена,ты думаешь ну все,поменял и поехал-ан нет дорой,только ТАКОГО ЖЕ НОМЕРА,стоит он порядка 450 у.е,работа,монтаж/демонтаж, тест- 80 у.е. А если еще блок запросит ВИН и Пароль тогда вообще вилы. Ты спосишь-а почему он полетел,а тебе ответят-при покупке надо было внимательно смотреть.
Допустим ты его сделал,через пару дней выходишь из дома утром,наживаешь на откр.дверей на ключе,но вместо привычного ответа в виде вспышки поворотов,просто темнота... Ты думаешь ай,фигня-трубка. Едешь на то же Сто,подключают шнур...у вас полетел вакуумный насос закрытия дверей. Едешь на рынок,с паршиваешь его. Но какого же будет твое удивление :shock: :shock: ,когда ты услышишь его цену в 800 у.е.??? Дело в том,что этот насос работает по закону центробежной силы,имеет графитовые лопасти,и летит из за корозии корпуса и лопнувших,не во время отремонтированных трубок. В комплекте идет иммобилайзер,ключ и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Ну и что,скажешь ты,все это малая кровь,зато
Vitaliyak писал(а): ДВС, АКПП, подвеска и кузов
целы. На Сто тебе скажут,при покупке надо было обратить внимание на него,а вы на что смотрели???

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Vitaliyak писал(а):то флаг тебе в руки!

А вот это не красиво :evil:
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 22 мар 2011, 18:03

artur-a8 писал(а):1). Ремонт блока ABS,хороших спецов по авосьным блокам я не видел еще.
2). Замена,ты думаешь ну все,поменял и поехал-ан нет дорой,только ТАКОГО ЖЕ НОМЕРА,стоит он порядка 450 у.е,работа,монтаж/демонтаж, тест- 80 у.е. А если еще блок запросит ВИН и Пароль тогда вообще вилы. Ты спосишь-а почему он полетел,а тебе ответят-при покупке надо было внимательно смотреть.
Допустим ты его сделал,через пару дней выходишь из дома утром,наживаешь на откр.дверей на ключе,но вместо привычного ответа в виде вспышки поворотов,просто темнота... Ты думаешь ай,фигня-трубка. Едешь на то же Сто,подключают шнур...у вас полетел вакуумный насос закрытия дверей. Едешь на рынок,с паршиваешь его. Но какого же будет твое удивление :shock: :shock: ,когда ты услышишь его цену в 800 у.е.??? Дело в том,что этот насос работает по закону центробежной силы,имеет графитовые лопасти,и летит из за корозии корпуса и лопнувших,не во время отремонтированных трубок. В комплекте идет иммобилайзер,ключ и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ.

Всё что написано - бред чистой воды. :kurevo:
Блоки ABS и ремонтируют в р-не 50-150$ и на разборке они 250$ стоили по крайней мере год назад и никаких танцев с бубном после установки не требуют.
ВИН обычно запрашивают только покупатели машины, а не блок ABS. :hahaha:
Байка про насос ЦЗ - это ваще только детей в песочнице пугать. Я сам лично ремонтировал - блок ЦЗ от сотки стоил на Малине 25-30$ и работа около этого, а можно было и самому перекинуть моторчик за 20 минут, так что если сломается - могу починить за полцены от Вашего СТО. :lol: :lol: :lol:
И напоследок совет - смените СТО, где Вам выдают такие советы и цены, а то скоро они Вашу машину в счёт ремонта заберут. :lol: :lol: :lol:

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 22 мар 2011, 19:19

Да ну?????? Тогда вот http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=83& ... =17255,вот вам еще http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=13833
Vit3 писал(а):Блоки ABS и ремонтируют в р-не 50-150$ и на разборке они 250$

Полный бред,почитайте темы и все поймете,а не вскрикивайте
Vit3 писал(а):ВИН обычно запрашивают только покупатели машины, а не блок ABS.

Обычное мнение делитанта,такое ощущение,что некоторые сдесь собрались просто блеснуть умом,а когда им говоришь,что это немножко не так,как они думают,начинается
Vit3 писал(а):Байка про насос ЦЗ - это ваще только детей в песочнице пуга

Vit3 писал(а): блок ЦЗ от сотки стоил на Малине 25-30$

Вот именно это для детей в песочнице,хотел бы посмотреть на лицо вашей жены,утром у машины,когда она не откроется,что вы ей скажете,что умный и поставили от сотки??? :rofl:
Тяжеловато обьяснить неизбежное,сами же писали,что в авосе не бывает мелочей,хотя нет,лучше так
Vit3 писал(а):Поэтому, при покупке авоськи, нужно проверить каждую кнопку и крутёлку на работоспособность, выяснить причину любого "подозрительного" звука и учинить полную проверку на компе с расшифровкой всех ошибок. Даже если это обойдётся в круглую сумму, всё равно потом окупиться втройне. И не вестись на увверения продавца, что это "мелочь". Каждая "мелочь" в этой машине начинается с 50$.

А теперь 25-30 на Малине??? Да-а-а-а,а вроде ведете разговор про серьезную модель Ауди,и даже не помните своих слов. :rofl:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Аж зло берет ей Богу,советуешь,пишешь как лучше,остерегаешь людей от ошибок,а тут начинается...
Vit3 писал(а):И напоследок совет - смените СТО, где Вам выдают такие советы и цены, а то скоро они Вашу машину в счёт ремонта заберут.

Я привел просто пример,но цены реальны. А теперь совет вам-Будьте внимательны в этой теме,не надо обывательских фраз и разговоров. не знаете,просто промолчите,так нет,вместо этого вы еще и опровергаете мои слова и называете их бредом. Вот кто сейчас несет бред,на лицо реальный факт!!!!!!!
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 23 мар 2011, 00:56

artur-a8,
Про подсветку фигня? У меня перегорела лампа подсветки температуры пассажира,так тяжело разбирать всю торпеду и правую часть панели,может подсобишь за :drinks:

Боюсь, что мое пиво\дринкс тебе не по карману будет :hahaha: :hahaha: :hahaha:
а если серьезно, то за 4 года эксплуатации Д2 ничего сложнее вытряхивания ковриков и замены щеток сам не делал... на все есть специально обученные люди. Поэтому самое первое заблуждение, Артурчик, при покупке А8 - это желание обслуживать авто самостоятельно "на гараже" ;) Это ж не жигули :hahaha:
Последний раз редактировалось Vitaliyak 23 мар 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 23 мар 2011, 00:57

:rofl: :rofl: :rofl:

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 23 мар 2011, 11:54

Vitaliyak писал(а):то за 4 года эксплуатации Д2 ничего сложнее вытряхивания ковриков и замены щеток сам не делал.

Повезло тебе,а я вот перебрал ее под себя и теперь почти не парюсь. Первое время ездил на Сто,но только разводили,а работы никакой. Теперь вот стараюсь сам. Не все конечно еще знаю,но стараюсь постигать.

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 4 секунды:
:aplod: Шикарный ответ автора тема!!! Главное столько контр аргументов приведено :aplod: А писали что я излагал бред. Вот теперь понятно...
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 25 мар 2011, 10:33

artur-a8 писал(а):
Vitaliyak писал(а):то за 4 года эксплуатации Д2 ничего сложнее вытряхивания ковриков и замены щеток сам не делал.

Повезло тебе,а я вот перебрал ее под себя и теперь почти не парюсь. .

Ключевое слово: не делал сам. Делали специально обученные люди. Думаю, что в разы лучше, чем мог бы сделать я... с высшим то медицинским образованием ;)
А делалось по машине ВСЕ. Кроме капиталки ДВС и АКПП
Итог владения: вложено по машине почти столько же, сколько она изначально стоила... очень много ушло на всякие "ништяки"... но оно того стоило!
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 25 мар 2011, 16:58

У меня вот все сейчас немного по иному..купил шнур,поставил ETKA 7.2 пользуюсь подбором запчастей,которые подходят не только на а8. Вот ты например знаешь,с какой машины можно поставить насос ГУР,кроме а8? И что бы работал и стал идеально?
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 26 мар 2011, 01:15

artur-a8, а зачем?
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 26 мар 2011, 11:32

Зачем??? Затем,что бы на рынке не быть Лохом,спрашивая насос на а8,когда этот насос идет на а4,пассат в5.
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 29 мар 2011, 09:08

artur-a8, cорри, но ИМХО, именно ЛОХ будет ходить по рынку и спрашивать насос ГУР "на А8"... нормальный пацан закажет запцацку на Экзисте... нефиг кормить кровопийц, которые зачастую б\у-ные запчасти продают дороже новых!!! :evil:
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 29 мар 2011, 10:54

На Экзисте насос ГУР??? Ну-ну. Есть варианты покупки нового сасоса оринал за 600 у.е. только на экзисте??? Слабовато,да и тебе ли говорить и поднимать тему запчастей,когда обслуживался лишь на СТО и сам ничего не менял ;)
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 30 мар 2011, 23:50

artur-a8, менял я конечно не сам. А вот заказывал и искал запчасти ТОЛЬКО сам. Поскольку весь опыт моих знакомых - приехать на СТО со словами: "Найдите, купите, замените!" заканчивался китайскими деталюшками и нев@бенными счетами :twisted:
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 01 апр 2011, 16:17

Vitaliyak писал(а): заканчивался китайскими деталюшками и нев@бенными счетами

Поэтому по возможности ищу и меняю сам ;D
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 02 апр 2011, 22:20

artur-a8, не хотел бы я кататься на машине, где насос ГуРа (и еще хрен знает сколько важных деталей) заменены дилетантом в этом вопросе. :|
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 07 апр 2011, 09:02

Не надо судить по себе. В отличии от тебя,я не дилетант в замене насоса ГУР и прочих деталей.
Vitaliyak писал(а):artur-a8,и тут не соглашусь... так весь этот мелкий головняк в принципе легко решаем... была у меня и подсветка, и пневмотрубки... фигня.

Вот эту фразу разве мог написать знающий толк бывалый???
Та что не надо сдесь разводить типа
Vitaliyak писал(а):не хотел бы я кататься на машине, где насос ГуРа (и еще хрен знает сколько важных деталей) заменены дилетантом в этом вопросе.

Я привел Вам двоим примеры касаемо блока АБС,подсветки и вентиляции картерных,а вы что в ответ???? И еще после этого ты пишешь,что кто-то делитант????
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 07 апр 2011, 09:53

artur-a8,
artur-a8,и тут не соглашусь... так весь этот мелкий головняк в принципе легко решаем... была у меня и подсветка, и пневмотрубки... фигня.
Вот эту фразу разве мог написать знающий толк бывалый???

отличная фраза. В чем проблема то? Эти косяки у меня были. Решены быстро, легко и дешево... в чем трабл то? :nea:
Я привел Вам двоим примеры касаемо блока АБС

какую то ерунду ты написал про блок АБС... менял на своей. 70уе с разборки... вынул старый, вставил ногвый, все отлично заработало. Опять же в чем косяк? :|
Кваттро в квадрате!

artur-a8
Любитель
Любитель
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:46
Темы: 5
Авто: А8D2 2.8 ALG 5v
VIN: WAUZZZ4DZWN014903
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение artur-a8 » 09 апр 2011, 10:20

Vitaliyak писал(а):В чем проблема то? Эти косяки у меня были. Решены быстро, легко и дешево...

Это проблема,и если бы ты ее менял сам,понял почему.
Vitaliyak писал(а):какую то ерунду ты написал про блок АБС... менял на своей. 70уе с разборки... вынул старый, вставил ногвый, все отлично заработало.

Это когда ты брал за 70 у.е. с разборки??? Мне найдешь если что такой??
И у тебя был,как я понимаю не рестаил??? а там человек спрашивал про рест.01г. там с блоками просто беда. Почитай внимательно перейдя по ссылке выше.
когда человека кусает вампир,он в него и превращается...многих покусали бараны!!!!!!!!


Вернуться в «D2»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей