Ремни безопасности в авто

Обсуждение элементов кузова и салона автомобилей Audi
Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Ремни безопасности в авто

Сообщение Сержио » 11 июл 2012, 21:06

Философская тема на вечер после работы. Поглощая километры пути сегодня в качестве пассажира я задумался: а почему же народ у нас не любит пристёгиваться ? Вот водитель был сегодня у меня - парень 24 лет, уже даже после армии, на вопрос почему не пристёгиваться? ответ: - лучше вылететь через окно, чем быть зажатыми в машине. Я этого не понимать... Думаю % того кого спасло НЕпристёгивания ничтожно мал, по сравнению со спасенными ремнями людьми. Второй пассажир передний - тупо всегда ездит непристёгнутый. Странно, а ведь человеку 28, мозги как бы уже даже появиться должны были. А ведь дома его ждёт жена и 8-месячный сын.
Я же, сидя на заднем пассажирком и будучи пристёгнутым был большим предметом для обсуждения и больших вопросов наподобии того : " А ты что, реально пристёгиваешься сзади ?".
Да, быть может по молодости или хз почему, или потому что меня дома тоже ждут я пристёгиваюсь ВСЕГДА, даже сидя сзади, а если, как обычно бывает, нету куда воткнуть ремень, прошу достать. Не всегда конечно получается, но очень стараюсь на этот счет. Это лирически-непонятно какое отступление было к чему... к тому одноклубники - Почему вы НЕпристёгиваетесь за рулём или почему вы стали пристёгиваться ? Флуд,и все самое прочее включая плохое приветствуется. Понимаю что хороший % в городе просто не пристёгиватся бегая туда сюда, но и тут тоже интересно почему же вас не толкает накинуть ремешком.
Последний раз редактировалось Денис 11 июл 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес из Разговоров обо всем

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 11 июл 2012, 21:25

стал пристегиваться В ГОРОДЕ (за городом всегда), когда словил запись в талон...повторка побольнее в плане финансов...посему остаток года ездил пристегнутым, а там и как то втянулся...сел в машину - пристегнулся...все уже на автомате :pardon: ...сзади - больной вопрос...никогда не требую пристегиваться...даже детям :sorry: ...почему???...а хз :unknown:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 11 июл 2012, 21:35

Сержио, а флудить на форуме нельзя, поэтому поправил название темы. ;)
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
DeOK
Любитель
Любитель
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 05:02
Темы: 12
Авто: Audi А6 С5 2.4. 2001г.
Имя:
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeOK » 11 июл 2012, 21:39

Уже как год пристегиваюсь в городе (раньше тока на трассах). Без ремней, была постоянная напряженность в езде, при обнаржении ГАИ резко начинаешь пристегивать...бац и ремень на полпути застрял :D . Также немалый штраф стал. А вот по поводу безопасности как то сильно не парюсь, у нас весь город в знаках 40км и 50км утыкан, сильно не разгонишься. Хотя к 30-и годкам начинаю все же задумываться, если не ты то могут в тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
popov_ писал(а):и как то втянулся...сел в машину - пристегнулся...все уже на автомате :

Точно также втянулся, уже на автомате при посадке пристегиваться
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 11 июл 2012, 21:49

popov_ писал(а):стал пристегиваться В ГОРОДЕ (за городом всегда), когда словил запись в талон...повторка побольнее в плане финансов..

аналогично, лет семь назад ;) После второго штрафа.
Привык, втянулся, без ремня - как голый уже.

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 11 июл 2012, 21:56

На трассе всегда, или в чужом городе. Как-то раз заплатил полбазовой.
У себя в городе почти никогда или просто накидываю ремень (со своимипроще договориться много друзей в ГАИ :D )
Последний раз редактировалось RASHAL-84 29 июл 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 11 июл 2012, 22:15

А почему вот существует мнение если скорость 30-40-50 то пристегиваться не обязательно? Лбом лобовое стекло не раскроете тогда ? или летать не будите по салону? Да и ещё ОЧЕНЬ интересен вопрос про ЗАДНИЕ ремни безопасности.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 11 июл 2012, 22:17

Не пристегиваюсь почти никогда, когда еду на работу, потому что рубашка от ремня мнется. В остальных поездках - примерно 50/50 под настроение.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 июл 2012, 09:45

Денис писал(а):потому что рубашка от ремня мнется

Денис, супер!
Реальный случай из жизни:
Давным давно везла меня девушка знакомая (зимой). Остановил гаишник
- почему не пристегнуты?
- а вы знаете, сколько эта шуба стоит???

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 29 июл 2012, 11:31

Когда прістегнусь, а когда и нет! И то, обычно пристёгиваюсь не для себя, для других (ведь кто-то ждёт).
Но пассажира сбоку всегда заставлю, он на самом опасном месте, и если что, то придётся его место и подставлять (100% из-за чувства самосохранения)... А ещё я видел одного такого пассажира (был не пристегнут), который вылетел через лобовик на проезжую часть, расколол себе голову как арбуз и несколько сердобольных прохожих женщин держали около часа эту расколовшуюся голову, чтобы из неё ничего не выпало и не вытекло... Зевак было человек 200, я лично присутствовал пол часа, народ кричал, возмущался долгим отсутствием скорой, а женщины державшие расколотую голову ещё живого и стонавшего человека голосили от того, что не в силах были видеть как он мучается... Я не дождался приезда скорой, ушёл где-то через пол часа от начала своего там пребывания (возможно по делам), но картинка очень хорошо запомнилась. Не хотел бы лежать посреди улицы на дороге с расколотой головой, и чтобы меня такого девушки-красавицы рассматривали и сочувствовали, а глупые ещё и хохотали... :hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 29 июл 2012, 11:42

Сержио писал(а):...почему вы стали пристёгиваться ?...
раньше пристегивался только за городом, после аварии 17.01.2005, где ремни мне и пассажиру спасли жизнь, пристегиваюсь везде и всех заставляю тоже
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
parovoz
Мастер
Мастер
Сообщений: 3759
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:15
Темы: 1
Авто: A4 b7 1,9 TDi BRB
VIN: WAUZZZ8E98A110162
Имя: Николай
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение parovoz » 29 июл 2012, 13:22

За рулем пристегиваюсь всегда, сзади только за городом, хотя 2 года назад схлопотал штраф в Германии 30 евро, за то что был не пристегнут сзади.
Считаю пристегиваться надо всегда исходя из принципа: не ты, так тебя.
Detali.by - оригинальные и лицензионные автозапчасти на все модели Audi и не только. +375(44)5163020 - Viber

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 28 авг 2012, 19:51

На передних сиденьях пристегиваюсь всегда, а вот сзади ... хз, никогда не думал ... :?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 29 авг 2012, 00:12

А теперь расскажите мне, как пристегнуться на заднем сиденье ЛЁЖА? А почему нет? Меня падонки Игорь и Дио везли по крымскому серпантину и ещё с каким то ослом на копейке в обгонки играли, а я уставший сзади хотел прикимарить и всё боялся, что если ЧЁ, то меня уснувшего или в лобовик или под коврик передних сидений выбросит, вот и хотел пристегнуться, но ЛЁЖА! НЕВОЗМОЖНО! Лажа блин, все что ли сзади сидя спят? А лёжа сзади только трахаются? (при открытой двери) ;D
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 29 авг 2012, 00:29

Пристёгиваюсь, всегда. Мне по хер на рубашки...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 29 авг 2012, 09:31

всегда пристегнут (даже если 1.5 км. проехать надо), это уже дошло до автоматизма, если не пристегнут - чувствую себя неуютно. пассажиров также заставляю пристегиваться: переднего всегда, задних - за городом. всегда посылаю нахер водятлов, которые говорят "ты мне не доверяешь, зачем пристегиваешься?" если еду у них пассажиром

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 23 окт 2012, 11:06

Alex VANGELIS писал(а):... Меня падонки Игорь и Дио везли по крымскому серпантину и ещё с каким то ослом на копейке в обгонки играли
Alex VANGELIS, нам тогда было не до шёпота твоих молитв - доехать бы целыми.

:? Сколько себя помню - всегда пристёгиваюсь. Сзади пассажиром практически никогда не езжу, но думаю, что пристегнулся бы.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Ratgost
Любитель
Любитель
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:46
Темы: 0
Авто: А4В5 1,9 AFN
VIN: WAUZZZ8DZXA058420
Имя: Егор
Откуда: г. Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Ratgost » 24 окт 2012, 15:31

на передних сиденьях пристегиваюсь практически всегда, когда не пристегнут то либо по парковке переезжаю либо по гаражному кооперативу еду от гаража к гаражу, ну либо в лесу/берегу перегоняешь машину ближе к грибному/рыбному месту. А вот на заднем ни разу не пристегивался не знаю по чему.
Хотя было дело хотел пристегнуться на заднем сиденье: дело было в Узбекистане, на УАЗ буханке груз/пассажирской мчались тихо 100-110 по горным перевалам :pray: после сошедшего селя (то с правой то с левой стороны обрыв такой что за время полета письмо на пару страниц написать можно :write: ) периодически перелетали по полуразрушенным мостам через горные речушки с белой пеной :crazy: , руки сами по салону мечутся в поисках ремня :wall: А ИХ ЦУКО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ КОНСТРУКЦИЕЙ :? , а водила насваей закинутый :cannabis: даже не притормаживает. Слава богу доехали до намеченного места благополучно :yahoo: . Я там посидел :kurevo: покурил/подумал пока в себя приходил от 2,5 часов такой дороги, и вот мысль: а ЧЕМ мне ремень смог бы помочь? при срыве машины с обрыва :cry: , но внутренний голос упрямо твердил: :oops: с ремнем спокойней. Назад ехал на переднем и пристегнутый, но лучшеб на заднем и не пристегиваясь, т.к. эмоций стало еще больше - привычного капота НЕТ!!! С тех пор стал ответственней выбирать средство передвижения, на легковой в горах как то не страшно и на заднем не пристегиваюсь.
Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.
Изображение A4B51.9 AFN Win:WAUZZZ8DZXA058420 и A4B51.9 AFN Win:WAUZZZ8DZWA271961


Вернуться в «Кузов, салон, оптика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей