Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Обсуждение вопросов и советы по выбору дисков, шин, плюсы/минусы шипованой резины и т.д.
Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Юрась » 02 сен 2009, 13:09

Предлагаю в данной теме делится кто на какой резине ездит и отзывы о ней.
 Небольшая информация о резине
1. DOT – самая главная ерундень. Важно: содержит в себе инфу о заводе, где резину сделали ( первые символы, но нужен справочник) и неделю и год выпуска ( последние четыре или три цифери ), что ясен фиг понятно, типа 055 на конце – это пятая неделя 1995 года и такая резина не вперлась по причине своей древности. Если 0505, то это уже пятая неделя 2005 года. Кстати, гарантийный срок складского хранения резины пять лет, и если вы факт даты ее выпуска при покупке проворонили, а патом фтыкнули, что она 1999 года выпуска, то можно требовать бабло взад, так как магазин резину старее пяти лет продавать ваще не имеет права.
2. Made in … ну и так понятно. Про нюансы по производителям будет позже.
3. Важно: TRADEWERE – индекс износа. Чем больше – тем дольше резина проходит. TEMPERATURE – не парьтесь, для лета палюбому А. TRACTION – индекс сцепления от А до С, где А самый зашибись, хотя вся эта ерунда весьма условна.
4. Типоразмер типа 205/55R16. Для каждой машины свой, но почти всегда есть недокументированные возможности впихнуть что-то другое. Еще существует в нем обозначение С и норма слойности, но это для грузовичков, а мы сейчас про легковухи пишем.
5. Индекс нагрузки ( на одно колесо ) и скорости типа 96W. Идет после типоразмера
А че это за точечки на бортах?
Красная. Совмещается с меткой «L» на диске при монтаже. Белая. На 180 от метки «L». Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки «L» ( например на стальных дисках ). Как правило, на шине две точки: красная/желтая или белая/желтая. В Интырнете гуляет много ерунды, что типа эти точки обозначают качество резины. Например: белая точка – хорошая, красная – плохая. Это полная ерунда!
А че это за полосочки на протекторе?
Складская маркировка. Резина лежит стопками. Один размер, сделанный на одном и том же заводе, как правило имеет одинаковые полоски. Просто для удобства поиска на складах.
 Индексы скорости шин для легковых автомобилей
Изображение
 Таблица индексов нагрузки шин
Изображение

Отзывы о резине.
Положительные:

 Летняя
Dunlop SP-Sport 300
Dunlop SP Sport 9000 205/55R16
Dunlop SP Sport Maxx
Wanli S-1099 225/45 R17
Nokian H 205/55 R16 94H XL
Continental SportContact2 205х55 R16
Michelin Pilot Exalto pe2
Michelin Pilot HX
Pirelli P6000
KUMHO Ecsta spt ku31
Fulda Carat Exelero 94Y
Continental ContiPremiumContact2 205х55 R16
Falken ZIEX ZE 912
 Зимняя
Nokian Hakkapelitta RSi 205/60R15
Michelin X-Ice 205/60R15
Dunlop Graspik2 195/65R15
Nokian WR 195/65 R15
Contintntal ContiWinterContact TS810 205х55 R16
AMTEL Nordamaster CL 195/65 R15
Michelin Pilot Alpine A2
Hankook Ice Bear W604
Fulda Kristall
Отрицательные:

Белшина
Последний раз редактировалось Денис 17 окт 2011, 13:41, всего редактировалось 11 раз.
Причина: Перенес из раздела Выбор запчастей

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Паша » 06 дек 2019, 10:29

mitt1, :good:

Считаю что нужно писать, рассказывать, показывать фото хороших и проверенных решений. Рано или поздно всё подтянуться. Ну а мы будем первопроходцы.
Также стоит отметить что уровень все сезонной резины за последние годы подрос и у мировых производителей действительно крутой.

Для тех кто любит быструю езду, как у мотоциклистов-хрустиков, я бы не советовал всесезонку. Получится повышенный износ мягкого компаунда ну и держака такого, например летом на трассе на 250 км/ч не будет 100%.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 06 дек 2019, 13:28

Паша писал(а):Источник цитаты Считаю что нужно писать, рассказывать, показывать фото хороших и проверенных решений.

Вылаживал фото, да не в той теме viewtopic.php?p=1548924#p1548924
Отличная резина, доволен как слон :good: Производство Словения. Размер 205*60*16. Тихая, от -8 до +15 (при другой температуре не испытал еще) дорогу держит отлично - как по прямой так и в поворотах, тормозит тоже замечательно. Отбалансировалась идеально (клеили грузики не более 5грамм). По стоимости точно не помню, вроде чуть больше 100 у.е. за колесо.
В Рб всесезонку купить практически невозможно (хорошую всесезонку. Китай вроде есть). Да и продавцы не хотят заниматься - это их хлеб: либо продай два комплекта зима+лето, либо один комплект всесезонки. Все продавцы в один голос твердят, что всесезонка это г... полное. А мне пока нравиться очень
Последний раз редактировалось mitt1 06 дек 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Паша » 06 дек 2019, 13:31

mitt1, похож протектор на Континенталевский. И тоже ламелей нет. Я до сих пор удивляюсь как она работает в суровых зимних условиях.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 06 дек 2019, 13:46

Паша писал(а):Источник цитаты Я до сих пор удивляюсь как она работает в суровых зимних условиях

Тоже удивляюсь. Каждый раз, трогаясь на асфальте немного покрытом льдом, на лице появляется улыбка недоумения: "как такое возможно???". :good:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты похож протектор на Континенталевский

Я начал поиски с континенталя - не нашел, потом по обзорам тестам и отзывам выбрал эту резину.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 06 дек 2019, 14:41

Вы только, советуйте её тем, кто ездит не более 15-20 тыс в год :) я так думаю. иначе выгоды и смысла НУЛЬ

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 06 дек 2019, 18:26

Ну не знаю. Мне кажется - поставил и забыл.

Отправлено спустя 50 секунды:
Не протестив можно до потери сознания рубашку на груди рвать.

Отправлено спустя 27 секунды:
Есть личный опыт? Белшина и Китай не считаются..

Отправлено спустя 59 секунды:
Я раньше тоже был в этой теме до мозга костей скептиком. А потом просто попробовал.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 06 дек 2019, 22:18

mitt1 писал(а):Источник цитаты Есть личный опыт? Белшина и Китай не считаются..

mitt1 писал(а):Источник цитаты Не протестив можно до потери сознания рубашку на груди рвать.

ажно ЭВМ включил. пароль не помню -с телефона не могу зайти :-D
опыт чего?! проезжать по 50-100 тыс в год? есть. Кодиак забирал 30.04.2019. Сегодня пробег почти 25000 тыс. :hi:
Резина..ну я себя ОЧЕНЬ люблю. Считаю что хорошая.
Вы на своей откатайте 100 тыс. Потом посмотрим на её состояние. Это раз
Второе и основное. 100 тыс "разбиваю" на 2 пары.
Лето Зима..по 50 тыс ..ну такое...

Отправлено спустя 5 минуты 16 секунды:
mitt1 писал(а):Источник цитаты Есть личный опыт? Белшина и Китай не считаются..

:facepalm: :crazy: :good:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:
Я бы тут поставил вопрос по другому :-D
Тот кто не может себе,позволить купить, отличную резину по сезону-покупает бюджетную всесезонку :-D :-D

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 07 дек 2019, 15:59

Макs писал(а):Источник цитаты Тот

С 1999 года проехал чуть более 1,4 млн км. Ездил на Белшине, Кордианте, Пирелли, Амтеле. 5 последних комплектов - лето Ханкук, Нексен, зима Бриджстоун и Нокиан. С 2012 года основные пробеги на пассажирском сиденье не на моем авто (тоже в основном Нексон и Ханкук, в последнее время какой-то Китай, если надо, то уточню). С 2012 года пробеги у меня стали 10 тыс в год, а то и меньше. Поэтому, мое мнение по поводу всесезонки на уровне профана (лошара я в этом деле). Тем не менее, что насчёт мнения Паша, ? У него пробеги побольше моих.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Макs, а что Вы порекомендуете? Когда искал всесезонку себе все продавцы в РБ как под копирку повторяли Ваши слова. Вы, случайно не занимаетесь продажей шин?

Отправлено спустя 31 минуты 35 секунды:
mitt1 писал(а):Источник цитаты Тот кто не может себе,позволить купить, отличную резину по сезону-покупает бюджетную всесезонку

Заявление на уровне "Да г..но ваши электромобили" :-D
Встречный вопрос "А Вы пробовали?" .
Макs писал(а):Источник цитаты проезжать по 50-100 тыс в год? есть. Кодиак забирал 30.04.2019. Сегодня пробег почти 25000 тыс.
Резина..ну я себя ОЧЕНЬ люблю. Считаю что хорошая.
Вы на своей откатайте 100 тыс. Потом посмотрим на её состояние. Это раз
Второе и основное. 100 тыс "разбиваю" на 2 пары.
Лето Зима..по 50 тыс ..ну такое...

Все такие авторитетные эксперты... Вот откатайте на всесезонке 100 тыс. и заявите, что это г... Тогда поверю. Заявлениям, типа я хорошо учился в школе, знаю физику и химию, а ещё в интернете говорят, я не верю :hi:

Отправлено спустя 6 минуты 20 секунды:
Да и по цене комплекта ХОРОШЕЙ всесезонки можно купить комплект середнячка зима+лето. Пробейте по цене на свой шкодиак, если не верите.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 07 дек 2019, 23:13

mitt1 писал(а):Источник цитаты Вы, случайно не занимаетесь продажей шин?
однозначно да))
mitt1 писал(а):Источник цитаты Встречный вопрос "А Вы пробовали?" .

я практик. чего пробовать мне
mitt1 писал(а):Источник цитаты Все такие авторитетные эксперты

нет. ты чего..мы олени..чесслово.
mitt1 писал(а):Источник цитаты Вот откатайте на всесезонке 100 тыс. и заявите, что это

Тупишь?? я другое не могу сказать. на сезон. 50 тыс пробега у меня 2
ДВА!!! комплекта резины
повторяю для особенно одаренных. при пробеге 100 тыс это 4 комплекта резины
:facepalm:

Отправлено спустя 13 минуты 36 секунды:
и поверь..они стоят более 500 долл за комплект

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение alexstr81 » 08 дек 2019, 14:53

И понеслось... пока не готов к всесезонке, даже при пробегах около 5 тыс км за зиму и 10-15 тыс за весну-лето-осень. Не в той стране живем...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение BaRsupillamy » 08 дек 2019, 14:59

Макs, тебя затянули в секту "кручеменятолькояйцаигорыуменя всёсамоелучшеевмире"?
А есть люди, кого резина спасла от каких-то повреждений в ДТП, или они хотя бы так считают?
Я так понимаю, тут очень много людей, которые купили комплект за более 500 долларов и считают, что теперь-то ангелы-хранители на дисках :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 08 дек 2019, 15:12

Макs писал(а):Источник цитаты поверь..они стоят более 500 долл за комплект

Охренеть!!!! Круто!!! Не думал, что на этом форуме сидят олигархи и магнаты. Мы Беларусы себе такого позволить не можем... С нашими зарплатами хоть бы в 100 баксов за комплект уложиться.
Пы.сы.: А за 500 у.е. - это премиум 17 резины (или 16 высокий профиль для СУВ?) Я так понял для шкодиака.. 125 баксов за колесо?????????? :shock2:
Это очень дорого... Я столько не потяну... :shock2:

Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:
mitt1 писал(а):Источник цитаты Макs, тебя затянули в секту "кручеменятолькояйцаигорыуменя всёсамоелучшеевмире"?

Заметил, что 99,5% предпринимателей с палаточного рынка такие. Это, наверное, эпидемия. Они ещё любят высказываться - кто такое тебе предложил, или - кто так тебе сделал -тебя киданули, лучше бы ко мне обратился. Лучше меня не бывает. Мол - "Я, да, я козу е..ал, а кто видал?" :hi:

Отправлено спустя 20 минуты 47 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты есть люди, кого резина спасла от каких-то повреждений в ДТП, или они хотя бы так считают?

Была у меня ситуация. Ещё МВ был. Стою на светофоре на новеньком Бриджстоун. Пятница, на небе месяц молодой, морозик, снег хлопьями, из динамиков льется приятная мелодия Энигмы, впадаю в нирвану. Внезапно в зеркале заднего вида ослепляющей свет, приближающийся на очень большой скорости. Пытаюсь резко рвануть в правую полосу, но там все забито, на встречке машины, впереди Б3 Пассат. Нажимаю тормоз, и через 1,5 секунды чувствую удар в ж..пу. Заблокированный тормоз и резина не спасают - около 2,5 тонн моего МБ влетают под впереди стоящий Пассат. Выхожу. Сзади с капотом на лобовом стоит видевшая виды шестерка Жигули с мужичком за рулём с выпученными как у рака глазами. Новенький зимний Бриджстоун мне тогда не помог, пятница испорчена.... Страховка все покрыла, даже немного и в начале остался. Но! Два зимних месяца без машины. Судьба....

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 08 дек 2019, 17:17

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты тебя затянули в секту "кручеменятолькояйцаигорыуменя всёсамоелучшеевмире"?

нет конечно. ты чего :)
Я просто сказал, что с пробегами до 20 тыс в год я ещё понимаю покупку всесезонки. Вот и всё.
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты что теперь-то ангелы-хранители на дисках

Нет конечно. Без мозгов-пофиг какая машина и авто.
mitt1 писал(а):Источник цитаты поверь..они стоят более 500 долл за комплект

Обманул. Посмотрел платежку. Комплект 420 долл. Зима. 4 колеса.
mitt1 писал(а):Источник цитаты Я столько не потяну...

:) Ни чего страшного.
mitt1 писал(а):Источник цитаты Заметил, что 99,5% предпринимателей с палаточного рынка такие.

Тебя , как и нашего самизнаетекого, поимел кто то на рынке?! только того наклоняют постоянно все и вся,а тебя предприниматели с рынка обидели :facepalm:
mitt1 писал(а):Источник цитаты Каждый раз, трогаясь на асфальте немного покрытом льдом, на лице появляется улыбка недоумения: "как такое возможно???".

:facepalm: :facepalm: Дофига уже на льду трогался в этом году? или просто улыбка от владения всесезонкой?))) Умиляет
mitt1 писал(а):Источник цитаты С 1999 года проехал чуть более 1,4 млн км.

раз
mitt1 писал(а):Источник цитаты С 2012 года пробеги у меня стали 10 тыс в год, а то и меньше.

два
mitt1 писал(а):Источник цитаты У меня пробег за год составляет около 10 тыс +-тысяча.

три
пусть пробег 11000 в год. 2019-2012=7
7*11000= 77000. Округлим-80000
1400000-80000=1320000
1320000/13(2012-1999)=101538.
Округлим. До 2012 года у тебя пробег 100 000 тыс в год. Ежегодно!!
точно не дальнобой на фуре со значком Ауди? :-D

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение BaRsupillamy » 08 дек 2019, 17:58

Макs писал(а):Источник цитаты Я просто сказал, что с пробегами до 20 тыс в год я ещё понимаю покупку всесезонки. Вот и всё.

Я не могу понять, как пробег связан с покупкой резины. У меня больше 20к в год. Мне как надо поступать? Обязательно два комплекта иметь?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 08 дек 2019, 18:04

Макs писал(а):Источник цитаты Тебя , как и нашего самизнаетекого, поимел кто то на рынке?! только того наклоняют постоянно все и вся,а тебя предприниматели с рынка обидели

Отличный аргумент :good:
Ваша, Макs, правда. Теперь, Ваше авторитетное мнение, Макs, будет для меня решающим! :good:

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 08 дек 2019, 18:16

mitt1, у меня нет претензий на истину
у тебя есть проблемы с пониманием и торговцами с рынка
и еще с пробегом.
mitt1 писал(а):Источник цитаты Отличный аргумент

так я не аргумент в споре за выбор резины привел это. не так ли? :yes: :pardon:
mitt1 писал(а):Источник цитаты Заметил, что 99,5% предпринимателей с палаточного рынка такие. Это, наверное, эпидемия. Они ещё любят высказываться - кто такое тебе предложил, или - кто так тебе сделал -тебя киданули, лучше бы ко мне обратился. Лучше меня не бывает. Мол - "Я, да, я козу е..ал, а кто видал?"

Я где то говорил ,что ты резину Г-НО купил,дешево или еще что ?! я высказал свое мнение,что всесезонка с пробегами более 20-30 тыс -ну такое себе
не касаясь работников рынка,чьих то мнений и восторгов.
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Я не могу понять, как пробег связан с покупкой резины. У меня больше 20к в год. Мне как надо поступать? Обязательно два комплекта иметь?

сколько позволяют возможности. без подколок и чего то еще
Купил кто то всесезонку. ну на пример на лето. пробег 10 тыс до зимы. зима. пробег 5 тыс. лето пробег 10 тыс. зима.5
к следующей зиме пробег на резине около 40 тыс. потом 55
и я согласен,что на новом премиуме-можно сразу влететь.
в общем все это теория и мои мысли. реалии они другие.

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 08 дек 2019, 18:38

Макs писал(а):Источник цитаты я высказал свое мнение,что всесезонка с пробегами более 20-30 тыс -ну такое себе
не касаясь работников рынка,чьих то мнений и восторгов.

Не пойму только одного - мнение сформировалось на основании чего????? Опыт эксплуатации всесезонки какой марки и производителя у Вас был? С каким производителем сезонной резины Вы ее сравниваете???? Почему граница именно 20-30 тыс. в год, а не 30-40. Чем это обусловлено? Преждевременный износ, или что-то другое? Хочется четкий и откровенный отзыв, а не: "я так сказал, значит это истина" :drinks:

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 08 дек 2019, 18:51

mitt1 писал(а):Источник цитаты Почему граница именно 20-30 тыс. в год, а не 30-40

ну как минимум на логике. на второй год резины с пробегом 70 тыс..зимой..ну такое себе
Макs писал(а):Источник цитаты 7*11000= 77000. Округлим-800001400000-80000=13200001320000/13(2012-1999)=101538.Округлим. До 2012 года у тебя пробег 100 000 тыс в год. Ежегодно!!

так что с пробегом то?

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение mitt1 » 08 дек 2019, 19:11

Макs писал(а):Источник цитаты ну такое себе

Отличный обоснованный довод :good:
Макs писал(а):Источник цитаты так что с пробегом то?

Не понимаю вопрос? Где-то ошибка в Ваших расчетах, или в моих заявлениях? Что неправильно? Хотя эта тема не про пробег на авто и Ваш вопрос выглядит как придирка для ухода от ответа на единственный простой вопрос - опыт эксплуатации каких всесезонных шин у вас имеется, на основании которого Вы делаете свое авторитетное заявление
Макs писал(а):Источник цитаты ..ну такое себе

     Оффтопик:
сейчас попытаюсь разобраться в Ваших расчетах моего пробега и отвечу на интересующий Вас вопрос. Извините, что так долго отвечаю - сложно с математикой


Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Макs писал(а):Источник цитаты Дофига уже на льду трогался в этом году?

У нас в "Деревне" :hahaha: в конце октября присыпало немного.

Отправлено спустя 7 минуты 37 секунды:
Макs писал(а):Источник цитаты точно не дальнобой на фуре со значком Ауди?

Перечитал 5 раз Ваши расчеты. Ничего не понял. Что вызывает Ваше недоумение? Пробеги до 2012 года около 100 тыс в год? Или после 2012 около 10 тыс. в год?В чем вопрос???? :stars: И из всего моего пробега автомобили Ауди у меня проехали около 150 тыс.км.
Макs, задайте четкий и конкретный вопрос. Не понимаю, честно. Не подходите из далека :drinks:

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Выбор резины, отзывы и рекомендации.

Сообщение Макs » 08 дек 2019, 19:28

mitt1 писал(а):Источник цитаты Пробеги до 2012 года около 100 тыс в год?

ну да. я вроде так написал.
в чем подвох? ежегодно. 13 лет :)
Последний раз редактировалось Макs 08 дек 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Шины, диски»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей