Помогите, пожалуйста, новичку в "Аудиводстве" (беда с машинкой ;(

Обсуждение Audi A6 С5 (1998-2004)
Аватар пользователя
yuriki_009
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:53
Темы: 0
Авто: A6C5 1,9TDi AWX
Имя:
Откуда: Минск - г.п.Октябрьский
Статус: Не в сети

Сообщение yuriki_009 » 23 окт 2012, 10:27

Глушитель так еще и не заварил...Видел утром по немиге с рокотом ехал, ты не ты)привет тебе :-)
Изображение

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 23 окт 2012, 10:37

Dgin, если машину только взял - проведи еще раз ТЩАТЕЛЬНУЮ диагностику на каком нить проверенном СТО... дабы избежать неожиданностей на дороге! ;)
Кваттро в квадрате!

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 13:24

Властелин колец писал(а):Dgin, лучше перебздеть, чем недобздеть :D


Согласен на 100%. Но нервы себе измотал за два дня - капецки.


yuriki_009 писал(а):Глушитель так еще и не заварил...Видел утром по немиге с рокотом ехал, ты не ты)привет тебе :-)


"Привет" принимается, бо скорее всего я. В районе начала девятого, на немиге рокотал ;-)


Vitaliyak писал(а):Dgin, если машину только взял - проведи еще раз ТЩАТЕЛЬНУЮ диагностику на каком нить проверенном СТО... дабы избежать неожиданностей на дороге! ;)


Машину взял в мае. Сразу же была проведена полная и тщательнейшая диагностика. Поменял абсолютно всю переднюю подвеску (за исключение мартеров) включая и полуоси из-за того, что американские шрузы имеют большее (или меньшее) количество шлицов в отличии от европейцев. И в продаже я их, шрузы в смысле, не нашел (((
Собственно именно этот момент и "отвалился"... =(

Ну да ладно. Сегодняшний ремонт глушака обошелся в 100$ И то, благодаря только (опять таки) PhoeniX-у. И хотя модераторы, как я понимаю, не дают мне плюсовать его карму - я это буду продолжать делать и тут и в его профиле.

По существу. Товарищи на малиновке, после осмотра глушака, сразу же заявили: 80$ за катализатор (и то, это самый дешевый) и 1 млн. за работу по его замене... После телефонных консультаций с PhoeniX-ом мною было принято решение, послать ребятишек по дальше, с "новым" катализатором. В результате на мою рваную "рану" была наложена латка из нержавейки и всё собрано до кучи. По факту - ничего в мощности/шумности/дымности и т.д. не изменилось. Появилось минимальное, еле заметное дребезжание в районе место нахождения катализатора. На "уговоры" поставить обманку для компьютера за 30$ - я не поддался.

Чо и как будет на диагностике - посмотрю при первом удобном случае пересечения с кем-нибудь из владеющих оным (например, рассчитываю попасть на встречу в это воскрес.).

Фух. Сейчас опять будут бурчать на меня, что много текста ;) Уж простите, я общителен по своей природе :oops:

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 окт 2012, 13:30

     Оффтопик:
Dgin писал(а): И хотя модераторы, как я понимаю, не дают мне плюсовать его карм

это как? то что темы апать через 5 дней мне заблочили вероятно - я заметил. видать в апазицыю записали. какой же ауди-клуб без нее. :hahaha:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 23 окт 2012, 13:44

PhoeniX, да нее, от новичков просто априори не плюсуется репутация, плюс как бы есть, но его и нет :D

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 13:47

Во-во. В карме он серым цветом светится. Типа и есть, но не плюсуется. =(

А человек действительно подсказал! Развеял, так сказать, сомнения! ;)

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 окт 2012, 15:27

Глушак вариили, я так понимаю, у тех ребят на малине, что я рекомендовал? Странно только что за ремонт (замену ката) зарядили много...

А насчет обманки - ценник вполне гуманный. Но это если загорится чек и будет напрягать. А так, повторюсь, на скорость не влияет :)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 окт 2012, 15:28

Dgin писал(а):включая и полуоси из-за того, что американские шрузы имеют большее (или меньшее) количество шлицов в отличии от европейцев. И в продаже я их, шрузы в смысле, не нашел (((

терзают меня смутные сомнения...
Вин можно посмотреть?

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 15:33

PhoeniX писал(а):Глушак вариили, я так понимаю, у тех ребят на малине, что я рекомендовал? Странно только что за ремонт (замену ката) зарядили много...

А насчет обманки - ценник вполне гуманный. Но это если загорится чек и будет напрягать. А так, повторюсь, на скорость не влияет :)


Ребят адекватные, но, видать, "осень денюфки нуны"... Даже как-то стало не приятно, когда после разговора с Вами, резко изменилось поведение ребятишек. Ну да ладно. Всяко бывает ;)

И про скорость, долго меня пытались развести, шо будет "смесь обогащенная больше чем надо" и прочее... Но как-то не прошло. Может если бы не разговор с Вами я бы и засомневался в своих познаниях (за то, что второй датчик стоящий уже на "штанах" ни за что, толком, не отвечает). Спасибо, в общем. Вот =)

А "чек" у меня горит с момента "приплытия". Как говорит электрик - "вентиляция паров топлива в баке". Якобы, беда всех американцев. ХЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Юра 80 писал(а):
Dgin писал(а):включая и полуоси из-за того, что американские шрузы имеют большее (или меньшее) количество шлицов в отличии от европейцев. И в продаже я их, шрузы в смысле, не нашел (((

терзают меня смутные сомнения...
Вин можно посмотреть?



Лёгка: WAUEH64BX1N137459

Нам скрывать, как говориться, нечего ;)

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 окт 2012, 15:44

Dgin писал(а):вентиляция паров топлива в баке

Dgin писал(а):беда всех американцев

слышал такое. в нюансы правда не вникал.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 окт 2012, 16:01

Вроде как нет проблем с шрусами.
4D0 498 099
самый главный по запчастям parovoz знает все :good:

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 16:02

PhoeniX писал(а):слышал такое. в нюансы правда не вникал.


На двух, их трех, американок - была такая беда. Объясняли спецы тем, что наше топливо очень "высокого" качества, и тонкая, пендоская, душевная организация не выдерживает сего.

Машина не троит, не дымит, не дурит мозг - посему не обращаю внимания.

Вот АБS горящий на весь панелькО - напрягает безмерно, но пока финансы не дают возможности разобраться с ним... ;-(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Юра 80 писал(а):Вроде как нет проблем с шрусами.
4D0 498 099
самый главный по запчастям parovoz знает все :good:



К сожалению в мае, когда забирал Дюшечку, не было совсем времени на тырнет, а соответственно и на плодотворное общение с вами всеми. Посему - машинку делал друг, из тех, которым верю как себе. Поводов не поверить нет.

Уже теперь поздно что-то делать. Полуоси, с горяча, были выкинуты ((( Ну негде мне их хранить! (((
Из-за этого-то и были проблемы с подбором пыльника на шруз!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 окт 2012, 16:10

Dgin писал(а):Вот АБS горящий на весь панелькО - напрягает безмерно, но пока финансы не дают возможности разобраться с ним... ;-(

йпрст :) это уже как детектив - все новые и новые подробности. А с ним что? ошибки читали? блок голову дурит или датчик? вроде пропайка блока полтос стоит. не сказать чтоб заоблачно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Dgin писал(а):Посему - машинку делал друг, из тех, которым верю как себе. Поводов не поверить нет.

уж просите за прямоту, но полагаю это Ваш друг и менял полуоси? жаль, что выкинули, стоило бы зайти к нему, небрежно перекидывая ту самую полуось из руки в руку и спросить - как он болты закручивал - что открутились... ;)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 окт 2012, 16:15

PhoeniX писал(а):все новые и новые подробности

а в остальном - все хорошо :)

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 16:31

PhoeniX писал(а):уж просите за прямоту, но полагаю это Ваш друг и менял полуоси? жаль, что выкинули, стоило бы зайти к нему, небрежно перекидывая ту самую полуось из руки в руку и спросить - как он болты закручивал - что открутились... ;)


Ужо сделано, Мессир! :-D И бледный стоял и угрозе физической расправе подвергался и пытался блеять на тему "ния" - всё было ;)

Но, так как данный тип уже давно и плотно перешел из категории "близких друзей" в категорию "практически, прасцигоспади, родственник" - то обижаться бессмысленно ;)

PhoeniX писал(а):йпрст :) это уже как детектив - все новые и новые подробности. А с ним что? ошибки читали? блок голову дурит или датчик? вроде пропайка блока полтос стоит. не сказать чтоб заоблачно.


А то! Иначе было бы скучно и не интересно жить ;) А так и Вам есть чем заняться, да и мне не скучно, дома сидеть бездельничать )

В общем. По ошибкам - проблема там с питанием блока. Человек, который перепаивает их - дурит мозг уже больше месяца. То предохранители проверь (не приезжая к нему, бо ему некогда), то ещё всякой трясцы. Датчики все живы. Готов внимать информации гуру, в виде номера телефона человека, готового перепаять за полтос. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Юра 80 писал(а):
PhoeniX писал(а):все новые и новые подробности

а в остальном - все хорошо :)



Ну мне может не ловко, сразу всё вываливать на ваши головы. Да и достало, если честно, слышать фразы типа "гдеж вы мать вашу такие корчи берете"... :|

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 окт 2012, 16:36

Dgin писал(а):готового перепаять за полтос

можно попробовать за полтос купить ;) У меня получилось
Перепаять тоже получилось - бесплатно. Самый секас - это съем блока. Не понравилось очень.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 окт 2012, 16:37

     Оффтопик:
Ну тут вроде никто еще Ваш авто корчем не назвал. :hahaha:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 23 окт 2012, 16:40

     Оффтопик:
Пока :hahaha:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 окт 2012, 16:41

     Оффтопик:
Dgin, не нужно сообщения целиком цитировать, ок?

Dgin
Любитель
Любитель
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:43
Темы: 3
Авто: A6q 2.8
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dgin » 23 окт 2012, 16:54

Все прошлись =)

Смейтесь смейтесь! ;)

А вот что бы телефон оставить... ?


Вернуться в «C5»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей