Проблема с ЭБУ

Обсуждение Audi A6 С5 (1998-2004)
levpersona
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:21
Темы: 2
Авто: a6 c5 3.0
VIN: WAUZZZ4B43N037618
Имя: Лев
Статус: Не в сети

Проблема с ЭБУ

Сообщение levpersona » 03 май 2021, 22:20

Сразу про машинку, audi a6 c5 3.0 quattro акпп. была...
В общем столкнулся я с такой проблемой:
Накрылся движок (который ASN), задиры по цилиндрам и пятна. Решено его менять, но по советам мотористов, сказали, что 3.0 хреновый движок, лучше ставить 2.8 (AQD в моем случае), ну и было решено такой и ставить. Поставили, купили под него мозги (3B0 907 551 T), вырезали из мозгов иммо, двигатель успешно завелся, но авария по АКПП и ошибки АБС и ЕСП. При чтении вагкомом коробки выдало сообщение о несовместимых модификациях блоков управления двигателя и коробки передач. Хреново, решили поробовать поменять блок управления АКПП на соответствующий от 2.8, эта ошибка ушла, но пришла другая (не правильно кодирован блок управления) ну и кодировка самого блока АКПП 00000. Шляпа, вроде должна быть 00001, пробуем через вагком кодировать, но он не берет код, никаких ошибок, но и ничего не меняется. Попробовали другой блок управления АКПП, но опять то же самое. В общем уже и не знаю что делать, подскажите пожалуйста как решить сложившуюся ситуевину, ну или может толкового спеца по мозгам, который их соберет до кучи.
 Блок абс:
блок абс.jpg

 Ошибки АБС:
ошибки абс.jpg

 Ошибки АКПП (родной):
ошибки акпп.jpg

 Родной блок акпп:
родной блок акпп.jpg

 Новый ЭБУ двигателя от 2.8:
эбу двигателя.jpg

     Оффтопик:
извините за качество, со стресса забыл совсем про скриншоты

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Проблема с ЭБУ

Сообщение Игорь » 23 авг 2021, 22:14

levpersona писал(а):Источник цитаты... подскажите пожалуйста как решить сложившуюся ситуевину...
Начать с того, что посадить на кол советчиков
levpersona писал(а):Источник цитатымотористов


Если вам интересно моё мнение то всё вернуть в исходное состояние - правильный мотор, ЭБУ и т. д. и счастливо ездить.

Ума не приложу как найти слепого которому можно в будущем пытаться продать такой дорогой конструктор?


levpersona писал(а):Источник цитаты
     Оффтопик:
... со стресса забыл совсем про скриншоты
:cry: Искренне сочувствую.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

levpersona
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:21
Темы: 2
Авто: a6 c5 3.0
VIN: WAUZZZ4B43N037618
Имя: Лев
Статус: Не в сети

Проблема с ЭБУ

Сообщение levpersona » 03 янв 2022, 16:14

Игорь писал(а):Источник цитаты исходное состояние

По итогу так и поступил, пока радует вроде..


Вернуться в «C5»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей