Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Обсуждение Audi A3 (2004- )
efiop
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:20
Темы: 0
Авто: A3 1,4TFSI
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение efiop » 17 авг 2016, 12:04

LIS писал(а):Источник цитаты
efiop писал(а):Источник цитаты может кто ещё подскажет как сбросить значок "гаечный ключ" на панели. а3 1.4 2008г??? пишет servis due

а гугл что говорит? :D
ЗЫ: масло хоть заменено? :)

масло меняю каждые 10тыс, а вот сервисный интервал никогда не сбрасывался. гугла говорит педальками, на только не за таких экземплярах как у меня (конец 2008)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты efiop, компьютером сбросить сервисный интервал. На сьезде Клуба или любом нормальном СТО.

спс
А3 1,4 TFSI 2008

Аватар пользователя
Pschec
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:35
Темы: 0
Авто: A3 sedan 1,4 TFSI
VIN: WAUZZZ8V0E1013850
Имя: Pavel
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Pschec » 27 фев 2017, 12:11

Приветствую форумчане.
Второй год мучаюсь с проблемой которую ни один из наших офиц. сервисов не может не то что устранить, а даже определить.
А3 седан 2104г, Автомат 1,4.
1. Хруст, треск при переключении со 2 на 3 и с 1 на 2 и обратно при вывернутом руле. Думал по старинке, что шрус. А ннет!
Иногда звук есть иногда нет. Как на сервис не приеду они ничего не слышат мол. Мол работа коробки.
2. Легкие толчки при переключении на пониженные скорости 3,2,1
Каждый раз при обращении обновляют прошивку коробки. Поменяли по гарантии сцепление. "А воз и ныне там"

Обращался с проблемой уже 4 раза.
Может кто-то сталкивался?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Юра 80 » 27 фев 2017, 12:27

Pschec писал(а):Источник цитаты 2104г

Pschec писал(а):Источник цитаты Автомат

Pschec писал(а):Источник цитаты Поменяли по гарантии сцепление

Истина где-то рядом...

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение BaRsupillamy » 27 фев 2017, 13:18

шёл 2104 год, были изобретены лекарства от всех болезней, человечество продолжало осваивать новые Вселенные и параллельные миры, машины продолжали ломаться, как в 2004
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Pschec
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:35
Темы: 0
Авто: A3 sedan 1,4 TFSI
VIN: WAUZZZ8V0E1013850
Имя: Pavel
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Pschec » 27 фев 2017, 13:26

2014 гв

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение DIA » 27 фев 2017, 14:11

Что вы как дети, ясно что товарищ ошибся с годом, кто в танке на данном авто может стоять АКПП типа DSG и имеет на борту ДВОЙНОЕ сцепление и 7 ступеней скоростей. Считаю эту АКПП это лучшее что придумали.
Если появляются трески и хрусты прошивка что мертвому припарка скорее всего, адаптацию думаю тоже делали, это по моему мех неисправность какая то хрень в механике вылезет со временем возможно поконкретней что.
А не замечали когда больше проявляется в сырую или сухую погоду.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Pschec
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:35
Темы: 0
Авто: A3 sedan 1,4 TFSI
VIN: WAUZZZ8V0E1013850
Имя: Pavel
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Pschec » 27 фев 2017, 14:46

и в сырую и в сухую...не было привязки к погоде...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение DIA » 27 фев 2017, 16:44

Pschec,
Коробка DSG 7 ступеней.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Pschec
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:35
Темы: 0
Авто: A3 sedan 1,4 TFSI
VIN: WAUZZZ8V0E1013850
Имя: Pavel
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Pschec » 28 фев 2017, 09:21

DIA, да, так точно!

efiop
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:20
Темы: 0
Авто: A3 1,4TFSI
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение efiop » 13 май 2017, 09:18

Приветствую всех. Нужен совет. Ауди а3 1.4tfsi 2008г пробег 135000. При шальной езде не с первого раза переключает с 4 на 5 и с 6 на 7. Что может быть? К чему готовиться?
А3 1,4 TFSI 2008

alexiby
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:27
Темы: 0
Авто: a3 sedan
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение alexiby » 06 янв 2018, 03:22

Pschec писал(а):Источник цитаты 2. Легкие толчки при переключении на пониженные скорости 3,2,1
Каждый раз при обращении обновляют прошивку коробки. Поменяли по гарантии сцепление. "А воз и ныне там"

а до этого наваливали на тачке? Или может коробка в спорт режиме?
Помните что она адаптивная и что при активной езде будет немного подольше держать обороты без понижения передачи?
Я очень хорошо чувствую толчки когда спокойной подъезжаю к светофору с коробкой в S. Ну и сразу после наваливания, когда коробка уже подстроилась под стиль езды. Когда спокойно еду, то такого не наблюдаю.
PS. Сделал выводы сам, никто мне про это не говорил. Могу ошибаться.

По первому пункту, вспомнил было что-то похожее.
Опишу свой случай. было пару раз. При повороте(вывернут руль) и ускорении на педаль газа появляется треск. Как-будто что-то трется металическое. Такой зубчатый стук(мол две детали с зубцами друг об друга клацают не попадая в свои пазы). Честно, пока наблюдаю что это, пока хз. Кто подскажет какой диф на передней оси стоит у переднеприводного? Может дело в нем, я пока не знаю как что тут работает. Но возможно включается блокировка(если она есть) дифа.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Паша » 06 янв 2018, 07:46

Ребята, ко всем выше относиться, почитайте сразу инструкцию на машину Вашу. Как должна работать коробка, что производитель товара рекомендует, какие неисправности могут возникать и как их устранить.

Если лень, то наверное пора открывать курсы "обучение пользованию функционала вашей Audi" и брать за это бабки.

P.S. У меня даже к велику книжка толстая шла и диск CD - прочитал и многое узнал, особенно слово "смерть" заставлял вчитываться в каждую строчку.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Юра 80 » 06 янв 2018, 12:43

alexiby писал(а):Источник цитаты При повороте(вывернут руль) и ускорении на педаль газа появляется треск. Как-будто что-то трется металическое

ШРУС?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение DIA » 08 янв 2018, 07:13

alexiby,
Никого не слушай они не в теме по данной авто, такого напишут И отправят к друзьям. index.php
А там тебя подберут не переживай и обдерут. Тут спецов нет кроме ветер погонять.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 08 янв 2018, 09:08

Pschec, alexiby, по сути ваших заявлений... у меня тоже одна из машин на ДСГ.. и едет она немного не так, как обычный автомат. На А3 с 1.4тфси стоит скорее всего ДСГ с сухими сцеплениями, эта конструкция чуть слабее, чем ДСГ DQ500/Dl500 с мокрыми сцепами в масляной ванне, что ставятся на более мощные машины..., но на самых свежих и ДСГ с сухими сцепами ходят хорошо. Основные особенности эксплуатации таких коробок это:
-ни в коем случае не наваливать или даже не шустрить пока машина не прогрелась
-стараться меньше ехать внатяг в пробке, меньше подкатываться, придерживая тормоз. Для нее самое правильное это либо газ, либо стоп. Подкатьваться по возможности, не трогая тормоз.
-ни в коем случае не таскать прицепы с грузами, не таскать застрявших и не пытатьсся завести с троса товарища с умершим аккумом.
-если не дай бог застрял сам, дешевле будет попросить кого нить тебя вернуть, чем пытаться выехать враскачку... верный путь к смерти дсг
-буксировки таких авто на троса, если я не ошибаюсь, категорически запрещена с неработающих двигателем, надо читать мануал
-раз в 60 тыс менять масло и фильтр, проводить адаптацию
-мурыжить диллера, и под конец гарантии менять мехатроник, сцепление, двухмасс маховик... а лучше всю коробку.
Вроде все
Всем спасибо за внимание :hi:

Отправлено спустя 6 минуты 38 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты Ребята, ко всем выше относиться, почитайте сразу инструкцию на машину Вашу. Как должна работать коробка, что производитель товара рекомендует, какие неисправности могут возникать и как их устранить.
Если лень, то наверное пора открывать курсы "обучение пользованию функционала вашей Audi" и брать за это бабки.

Всегда, когда был молодым и неопытный аудиводом бесили такие посты старожилов... типа, иди, лошара инструкцию почитай! Так вот, Паша, в инструкции нет ни слова о некорректной работе ДСГ, посторонних звука, и т.д
Форум, если что, для того и создан, чтобы подсказывать молодым и неопытным юзерам как правильнее поступить в той или иной ситуации.

Отправлено спустя 24 секунды:
Юра 80 писал(а):Источник цитаты
alexiby писал(а):Источник цитаты При повороте(вывернут руль) и ускорении на педаль газа появляется треск. Как-будто что-то трется металическое

ШРУС?

Вполне может быть.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
alexiby, на сколько я знаю, никакой "железной" блокировка диффа на пер приводных а3 нет и в помине... единственное, что может быть, это электронная имитация блокировки дифференциала путем прикусывания штатными тормозами прокручивающегося в повороте колёса... это один из элементов ЕСП/traction control
Кваттро в квадрате!

alexiby
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:27
Темы: 0
Авто: a3 sedan
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение alexiby » 08 янв 2018, 11:01

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты Всем спасибо за внимание

Благодарю!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунды:
DIA писал(а):Источник цитаты Никого не слушай они не в теме по данной авто, такого напишут И отправят к друзьям. index.php
А там тебя подберут не переживай и обдерут. Тут спецов нет кроме ветер погонять.

Ну судя по тому что нету ветки 8V(все-же 6 лет как делают). То вполне реальное заявление.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 08 янв 2018, 14:49

alexiby, тем не менее последняя А3 мне очень по нраву дизайном и минималистичным салоном. С автоматами на них беда... тут крыть нечем ((((
Надежда лишь, что какая нибудь 325ая ревизия мехатроника наконец станет надежной.
Зы. Да и положа руку на сердце, можно сказать что легенды о ломучести ДСГ рождены в московских пробках... которых у нас слава богу пока нет.
Кваттро в квадрате!

alexiby
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:27
Темы: 0
Авто: a3 sedan
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение alexiby » 08 янв 2018, 16:35

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты alexiby, тем не менее последняя А3 мне очень по нраву дизайном и минималистичным салоном. С автоматами на них беда... тут крыть нечем ((((
Надежда лишь, что какая нибудь 325ая ревизия мехатроника наконец станет надежной.
Зы. Да и положа руку на сердце, можно сказать что легенды о ломучести ДСГ рождены в московских пробках... которых у нас слава богу пока нет.

У меня 2015 год с Москвы. 15 тыс назад заменено сцепление.
С 2014 года они обновили работу ДСГ, что практически убрала болезни. А уж тем более по Минску ездить прекрасно на ней, у нас нету пробок МСК.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Паша » 08 янв 2018, 16:53

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты в инструкции нет ни слова о некорректной работе ДСГ, посторонних звука, и т.д

Но в тоже время есть информация как ей пользоваться, обслуживать и что категорически делать нельзя.

Ты в кратце в своем ответе пересказал инструкцию :) Да, такой ответ значительно приятнее прочитать, чем мой посыл в книжный магазин )))
Но я на форуме каждый день, и каждый день в каждом разделе писать одно и тоже может иногда немного надоедать. Делать копи-паст или вообще ничего не отвечать? Тоже не совсем правильно.

     Оффтопик:
Просто в последнее время очень много стандартных вопросов, которые производитель товара (авто) предусмотрел и описал в инструкции. Почему ее не читают - для меня до сих пор загадка!



alexiby писал(а):Источник цитаты судя по тому что нету ветки 8V(все-же 6 лет как делают)

Создавайте, следите за ней, пишите отчеты и делитесь информацией. Сделать дополнительный подраздел - 30 минут работы. Буду очень благодарен и помогу чем смогу.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 09 янв 2018, 00:18

alexiby, 1.4тфси? 140сил? Как оно? Хватает по трассе? Не слишком шумно на 120?
Какой расход?
Кваттро в квадрате!


Вернуться в «8P»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей