Диодный габарит в заднем фонаре не горит

Обсуждение Audi A3 (2004- )
Accid
Новичок
Новичок
Темы: 3
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Accid » 16 окт 2018, 11:58

Доброго дня всем!

Имеется Audi A3 8P 2008 год (дорестайлинг). Предыдущий владелец установил на нее задние фонари от рестайлинга с диодными габаритами. Все было хорошо, все красиво. Но в один из дней в правом фонаре погасла одна из двух лампочек стопа. Дело простое, купил лампочку, снял фонарь, заменил. Через несколько дней после замены заметил, что теперь перестал гореть габарит в той фаре. Я не уверен, что замена лампочки стопа связана с неисправностью габарита, но не исключаю, что я мог где-то напортачить (хотя, если честно, не знаю, где там можно было что-то испортить).

Дальше взялся проверять. Сама светодиодная полоса в фаре работает (подключение напрямую к аккумулятору), фонарь в сборе тоже горит, через переходник (который превращает 4-контактный разъем в 6-контактный) тоже работает. А вот при подключении к бортовой сети не работает. Судя по показаниям тестера (конечно, если я правильные клеммы проверял), на колодку подключения переходника не приходит напряжение (менее 1В показывает). Есть подозрение, что дело может оказаться в 4-пиновой колодке (один из контактов утоплен немного больше, чем остальные, и судя по всему он и идет на габарит), просто не хочется резать с высокой вероятностью сделать это впустую. Вариант "не достает" до ответной части не прокатывает, ибо жало тестера до металлической контактной части достает.

Отсюда вопросы:
– Может у кого-то есть распиновка разъемов для подключения задних фонарей на рестайлинг и дорестайлинг (или хотя бы цветовое обозначение проводов)?
– Может ли оказаться причиной неработоспособности одной этой части габарита слетевшее кодирование или что-то в этом роде? Надо ли вообще что-то кодировать изначально? Остальные 3 части габаритов горят, косячит только этот.

Заранее благодарен за любые подсказки
Accid Bright

fender
Механик
Механик
Темы: 1
VIN: WAUZZZ4F6AN

Сообщение fender » 17 окт 2018, 09:21

может помогут схемы ...

Audi A3 2008 Rear Light.pdf
(154.63 KiB) Загружено 25 раз

Audi A3 2011 Rear Light.pdf
(249.05 KiB) Загружено 16 раз
80B3 1988 1.8
A4B6 Avant 2003 1.9TDI PD AVF
A6C6 Avant 2009 2.0TDI CR CAGB

Accid
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Accid » 19 окт 2018, 17:07

fender писал(а):Источник цитаты может помогут схемы ...

Audi A3 2008 Rear Light.pdf
Audi A3 2011 Rear Light.pdf

Спасибо, здесь хоть схемы цветные, а то те, что я смотрел, были черно-белые, так там вообще мало что понятно было...
Accid Bright

assus
Новичок
Новичок
Темы: 2

Сообщение assus » 26 окт 2018, 15:26

У меня закончилось заменой фонаря на б\у

Accid
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Accid » 08 апр 2019, 10:00

Забыл отписаться о результате. Оказался перелом проводки сбоку багажника за обшивкой
Accid Bright

Вернуться в «8P»