Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Обсуждение Audi Allroad
mish_08
Новичок
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:54
Темы: 0
Авто: A6 allroad 2.7biT
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mish_08 » 11 авг 2015, 21:28

max grodno писал(а): на allroad II клему скидывать вроде как нежелательно - потом опять нужно через Vag-com или "Васю" аккум привязать к ЭБУ.

Я Вам настоятельно рекомендую шнурочек прикупить - дешевле обойдется.
И не привязывать, а просто ошибки сбросить.

Аватар пользователя
max grodno
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:30
Темы: 3
Авто: Audi A6 C5 2.5TDI
Имя: Максим
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение max grodno » 12 авг 2015, 10:22

mish_08, думаю что прикупим со временем.
Ща масло в моторе поменяли + фильтра, колодки все (перед зад)
Сейчас мастер наш отдохнет разберемся с попой + масло в автомате поменяем - тогда можно и доп аксессуары докупить.

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение serr555 » 25 сен 2015, 21:28

Помогите с проблемой кто знает.Мой allroad 2,7tdi 2006гв не становится в положение comfort .В lift и allroad становится и не за ночь и не за сутки не падает,стоит как стоял.А когда ставиш в comfort минуту и переходит в automatic.Ошибку не показывает на панели.На компе ещё не смотрел.Может кто в курсе?Помогите плиз!!!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 25 сен 2015, 22:03

serr555, вводный вопрос: тему хоть прочитали?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
max grodno
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:30
Темы: 3
Авто: Audi A6 C5 2.5TDI
Имя: Максим
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение max grodno » 29 сен 2015, 10:02

mish_08 писал(а):
nvlover писал(а):
В ночь на воскресенье оставили в режиме allroad - не упала. Вообще. Тем более что в гараж пришли в воскресенье к обеду - получается простояла ночь плюс пол дня.

Очень похоже на дырявые баллоны. В одном положении спускает, в другом - не спускает.

Абсолютно согласен. Спускает один баллон, а мозгами пытается выровнять (умная, паскуда) и в итоге падает весь зад. А не во всех режимах падает, потому что перекат баллона на одном уровне попадает на дырку, на другом нет. На первом уродике диагностируется просто - дергаешь 17 пред. и оставляешь на ночь. На втором с советом не помогу, но если авто ночует в гараже, можно тупо клемму скинуть с аккумулятора.


Вернулся я из отпуска буду продолжать разбираться.
Знакомый по elsa нашел номера предохранителей, которые отвечают на подвеска. Это 5 и 15 - они находятся в торце панели в салоне справа. Вынял их и оставил машину в комфорте - за ночь все равно опустился весь зад полностью. а не на какой то бок.
Если дырка в балоне на каком то уровне то понятно почему в allroad держит стабильно по 3 дня без заводки. в comfort падает зад из за дырявого баллона, но падает симметрично потому что ЭБУ сам выравнивает кузов. Но при вынутых предохранителях все равно упал весь зад.

В режиме auto ночь держит, но если машину не трогать то после обеда зад опустится опять ровно. Наверное нужно в провести эксперимент с предохранителями а режиме auto.

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение serr555 » 29 сен 2015, 21:27

Проверили на компе,показало ошибку 02645-клапан регулирования дорожного просвета.Походу наверное блок клапанов лёг.

mish_08
Новичок
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:54
Темы: 0
Авто: A6 allroad 2.7biT
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mish_08 » 30 сен 2015, 19:31

max grodno,
Я бы не очень доверял доверял эльзе, потому что врет иногда, как, впрочем, все женщины :D и сбросил клемму акб при подвеске в комфорте. А уж утро покажет, какие баллоны дырявые.

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение serr555 » 01 окт 2015, 13:02

serr555 писал(а):Проверили на компе,показало ошибку 02645-клапан регулирования дорожного просвета.Походу наверное блок клапанов лёг.

Народ подскажите с моей проблемой куда лучше обратится?

Аватар пользователя
max grodno
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:30
Темы: 3
Авто: Audi A6 C5 2.5TDI
Имя: Максим
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение max grodno » 06 окт 2015, 09:39

вчера провел еще один тест для задних баллонов. Как мы знаем в режиме allroad зад не валится вообще, а в комфорте на ночь зад полностью опускается. Вчера оставил машину к комфорте и включил режим домкрата. В этом режиме электроника подвеску не контролирует. Зад всеравно упал. Похоже сразу 2 балона.

Если травит хотя бы 1 задний баллон - то весь зад будет падать?

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 07 окт 2015, 16:13

serr555 писал(а):
serr555 писал(а):Проверили на компе,показало ошибку 02645-клапан регулирования дорожного просвета.Походу наверное блок клапанов лёг.

Народ подскажите с моей проблемой куда лучше обратится?


в августе лечил на Ауди на Независимости.... для авто старше 5 лет скидка 30% на запчасти и 15% на работы, стоило 4 ляма (200 евро)...

а вообще - узнай сколько на экзисте стоит твой блок клапанов (4F0 616 013).
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Sanekrasov
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:25
Темы: 0
Авто: Ауди А6 С6 Allroad 3.0 TDI
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение Sanekrasov » 09 окт 2015, 11:50

max grodno,
Была у меня такая проблема,восстановил сразу два баллона,снял и отвез на Академика Жебрака в Минске,два часа работы и все готово-2 года гарантии.Советую менять или восстанавливать сразу два баллона.Удачи

nvlover
Любитель
Любитель
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:26
Темы: 0
Авто: Audi Allroad C6 4.2 FSI, 2009
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение nvlover » 09 окт 2015, 12:58

Да, обязательно 2 сразу.
И с задними вроде проще чинить - они просто подушки, амортизаторы рядом стоят.

Аватар пользователя
max grodno
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:30
Темы: 3
Авто: Audi A6 C5 2.5TDI
Имя: Максим
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение max grodno » 12 окт 2015, 09:56

Sanekrasov, кинь в личку контакты пожалуйста :)

Все. проблема решена. В субботу посетил Минск и нашего дилера ауди на проспекте независимости. Поменяли 2 балона.
Балоны с работой 13 млн белок.

MICH, спасибо что подсказали про акцию у них - наш олроуд как раз 2008 года.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

не поднимается на последнийй уровень.

Сообщение grinyaserg » 21 окт 2015, 22:49

Всем здравствуйте.Собственно такая проблема:алроуд 2004г.в.,машина не хочет подниматся в крайнее верхнее положение.На всех трех уровнях работает как положено:нажимаю кнопку подъема вверх начинает моргать к примеру 3 положение,компрессор тарахтит и осуществляется подъем.А вот при попытке поднять в 4 положение ничего не происходит:нажимаю на кнопку подъема компрессор молчит,диод 4-го уровня не моргает,тоесть,она даже не пытается поднятся.Тестил ваг-комом:ошибок нет.Подскажите куда копать? :pray:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 окт 2015, 22:59

grinyaserg писал(а):Тестил ваг-комом:ошибок нет.

В тесте исполнителей все 4 светодиода горят?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 21 окт 2015, 23:02

DIA писал(а):
grinyaserg писал(а):Тестил ваг-комом:ошибок нет.

В тесте исполнителей все 4 светодиода горят?

В тесте исполнителей не смотрел,но когда поднимал на подъемнике загорались все.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 окт 2015, 23:27

У старых блоков иногда слетает прошивка, надо в тесте посмотреть, а раньше все работало.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 22 окт 2015, 09:19

DIA писал(а):У старых блоков иногда слетает прошивка, надо в тесте посмотреть, а раньше все работало.

4Z7907553F вот на всякий,номер моего блока.Работало ли раньше-не могу сказать,т.к взял авто и эта проблема уже была.В тесте сегодня посмотрю,правда не знаю как это смотреть,но думаю разберусь.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 24 секунды:
DIA писал(а):
grinyaserg писал(а):Тестил ваг-комом:ошибок нет.

В тесте исполнителей все 4 светодиода горят?

Сходил только,посмотрел: да загораются по порядку все 4 диода.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 окт 2015, 12:43

Значит светодиоды исправны кнопки тоже мыслей нет кроме как проверить крепление всех датчиков и произвести базовую настройку согласно заводских данных, а то могли второй уровень загнать по высоте в 3 а то и 4 по физической высоте а дальше то она физически поднять не может, не помогло значит блок по моему, сравнить с другим олроудом во втором положении по высоте от центра колеса ступицы до крыла на ровной поверхности или от земли если диаметр колес одинаков в любом случае учесть эту разницу, больше у меня мыслей нету такое первый раз слышу как у вас.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 22 окт 2015, 13:02

DIA писал(а):Значит светодиоды исправны кнопки тоже мыслей нет кроме как проверить крепление всех датчиков и произвести базовую настройку согласно заводских данных, а то могли второй уровень загнать по высоте в 3 а то и 4 по физической высоте а дальше то она физически поднять не может, не помогло значит блок по моему, сравнить с другим олроудом во втором положении по высоте от центра колеса ступицы до крыла на ровной поверхности или от земли если диаметр колес одинаков в любом случае учесть эту разницу, больше у меня мыслей нету такое первый раз слышу как у вас.

Крепление и правильность установки датчиков проверял,все ок.Базовую настройку (адаптацию) проводил несколько раз-не помогло :wall: ,а в 005 группе на 2 уровне вот такие показания:Front1 no units 134.0, front2 no units 126.0, Rear1 no units 139.0, rear2 no units 149.
При адаптации пробывал и занижать и вводил все значения 402...не хочет поднимать в 4 и все тут.После последней адаптации пробегался рулеткой разбежка в 3 мм.,а вот 005 группе постоянно показывает,чо заднее правое выше на 10мм.,а переднее правое ниже на 10 мм. левой стотроны.В итоге имеем разбежку между ними в 20 мм.,не пойму,что за бред.


Вернуться в «Audi Allroad»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость