Запасные части от компании "ШАТЕ-М Плюс" - cкидка 15%

Магазины и организации, предоставляющие скидки для членов клуба на з/ч
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 авг 2011, 21:17

hrak, :hi: давно вас не было видно!

На той неделе за чашкой чая я имел разговор с менеджером "ШАТЕ-М". Так вот он сказал, что их компания сейчас является самым крупным поставщиком з/ч на белорусский рынок.
На мой вопрос, почему цены на з/ч на рынке РБ значительно выросли в долларовом (Евро) эквиваленте он не смог дать ответ, но при сказал, что отпускные цены "ШАТЕ-М" в твёрдой валюте не только не увеличились, даже уменьшились! Объяснение этому - объём заказов, уважение производителей и соответственно меньшие цены.

В ближайший четверг обращу своё внимание на поставщиков и место производства фильтров Knecht (Machle).
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 07 авг 2011, 21:41

Коллега Игорь, приветствую вас!

В принципе по "Шате-М" у меня складывается некий негатив, и сама компания его активно провоцирует. Приведу еще 2 примера, личный и "безналичный" :) ,так скать.
В мае на А6 подошел срок замены топливного фильтра, а ситуация с деньгами была такая сложная, что на свой AEL я решил поискать бюджетный топливный фильтр, но чтобы не совсем уж "бюджетный". Выбор пал на фильтр "Meat&Doria". По каталогу "Шате-М", мне продали фильтр 4132. Но в гараже, я его тупо не смог прикрутить к кронштейну. Брат, будучи в столице, чисто случайно купил "Meat&Doria" 4133, и он легко накрутился на стакан - даже такое пластмассовое кольцо было на 4133, как и на "оригинальном" фильтре, и которого не было на 4132.
Но сдать этот фильтр представителю "Шате-М" обратно было крайне затруднительным, так как на этикетке коробки было предписание от "Шате-М", что обратно принимается товар только в нераспечатаной упаковке... :? Я бы не назвал ЭТО уважительным отношением к клиенту, который, по логике, всегда прав.
Когда была валютная "свистопляска", компания "Шате-М" в один момент сняла все свои обязательства перед автоклубами по скидкам, и этому Ауди-клубу в том числе. Все понятно - были трудности с определением цены. НО! Уважение к клиенту - это когда можно на собственном сайте, или же на профильных топиках автоклубных форумов просто предупредить, что "%" по клубной карте будут заморожены, пока не нарисуется ясность с валютой в стране. Но этого со стороны "Шате-М" проделано не было, что говорит о уровне этой компании.

Хотя с другой стороны, коллега Игорь, очень много розничных продавцов сотрудничают с "Шате-М": похоже, что как не возмущайся, а компании будет не холодно и не жарко - спрос на её услуги всегда есть.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 авг 2011, 22:50

hrak писал(а): предлагает клиентам фильтра корпорации "Mahle"

мне тоже такой монстр попался - после замены масла решил его (и все вокруг) чистой тряпочкой слегка в бензе смоченой протереть - а с фильтра надпись и отмылась. Без механических усилий.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 20:47

hrak писал(а):на этикетке коробки было предписание от "Шате-М", что обратно принимается товар только в нераспечатаной упаковке...


Казалось бы, в республике есть закон, согласно которому, покупатель вправе осмотреть товар на предмет брака перед покупкой. Однако, юристы компании "Шате-М" посчитали иначе, предупреждая покупателя о невозможном возврате товара со вскрытой упаковкой. :kurevo:
Взять, да поинтересоваться на президентском сайте - не нарушают ли закон "Шате-М"? :D
Вложения
IMG_6295.jpg
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2011, 21:03

hrak,
Если вы взяли какоето г или не то, то это ваша проблема, всегда надо быть бдительным, у меня тоже неоднократно были похожие проблемы но это просто пустяки укус комара по сравнению с этим, где и кто вам даст такую скидку А?
DIA писал(а): цена 2800000руб, показываю карту от суммы отнимают почти 420000руб приятно однако
По тем денгам почти штука зеленых а скидка 140 зелени, ну и где вам такой леденец дадут?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 21:08

DIA писал(а):Если вы взяли какоето г или не то, то это ваша проблема


DIA, я беру как вы выразились "какоето г" в автомагазинах, которые продают товары от "Шате-М". Которые звонят им в офис, и делают заказ. По другому, в том городе где я живу, сделать невозможно. "экзиста", или там некрасова,73 у нас в городе нет.
И это да, моя проблема - я хочу качественного товара, и расчитываю на добропорядочность продавца.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Кстати, скидки мне на "Шате-М" никто не представляет. Так что, многоуважаемый DIA, не судите со своей колокольни, да не судимы будете.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2011, 21:22

hrak писал(а):И это да, моя проблема - я хочу качественного товара, и расчитываю на добропорядочность продавца.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
hrak писал(а):В мае на А6 подошел срок замены топливного фильтра, а ситуация с деньгами была такая сложная, что на свой AEL я решил поискать бюджетный топливный фильтр

Колега вы грамотный человек, ну есть одна пословица дешевый сыр бывает только в мышеловке, все знают что фильтра надо брать только кнехт даже когда денег нет, а то может такое случится как с дешовым сыром, а на счет продавца ну есть тут вопросы, но он не виноват он что вам думаете спецом всучил зная что это не то, да обсурд это, а на старом фильтре ваш унитаз проездит еще кучу километров и ничего с ним не станет думаю, а за это время вы найдете правильный, а то что у вас осталось просто в мусорку я так делаю и не парюсь, за то время что пойдет на разборки просто больше потеряешь.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
hrak писал(а):Кстати, скидки мне на "Шате-М" никто не представляет. Так что, многоуважаемый DIA, не судите со своей колокольни, да не судимы будете.

А это ваша проблема и причем быстро решаемая, покурите форум и получите карточку члена, а если бы вы не пропадали из за каких то обид то могли получить и платиновую карточку члена со всеми данными и размерами :hahaha: Изображение
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 21:36

Да, ситуация была настолько тяжелой, что хотел даже продавать девяностку. И я такой товарищ, что я тщательно выбираю запчасти, даже бюджетные, предварительно просмотрев отзывы в интернете, в печатной прессе, зайдя в магазин, и повертев в руках запчасть делаю решение о покупке.
Раньше я всегда смело покупал фильтра у "Шате-М". Сейчас это буду делать с огромной долей осторожности! Чего и советую коллегам по форуму.


     Оффтопик:
И на унитазе вы опорожняетесь, коллега. ;D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2011, 21:43

hrak,
Я все авто не имея значения от марки цены и крутизны называю унитазами, потому что что на унитаз садишся что в машину всеравно садишься :rofl: Так что не обижайся колега :hi:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 18 авг 2011, 21:54

По поводу скидки - в мая и конце июня не было скидки даже предоставляя ту преславутую карточку.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2011, 22:15

Shate-M, Это так?
Сержио писал(а):По поводу скидки - в мая и конце июня не было скидки даже предоставляя ту преславутую карточку.

А вот на днях узнаем как там.
korplizing писал(а):Вот и стал обладателем карты 054. Спасибо, Игорь. Поеду на закуп на ШАТе м, куплю чего нибудь вкусненького для подвески (а то гримить, зараза
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
korplizing
Любитель
Любитель
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Темы: 20
Авто: А3 1997 1,6+Merida M80
Имя:
Откуда: Столица
Статус: Не в сети

Сообщение korplizing » 22 авг 2011, 23:30

Факир был пьян и фокус не удался-скмдки не предоставляются (типо временно)
Дорогу осилит идущий. VIN WAUZZZ8LZVA110781

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 06 окт 2011, 11:43

hrak писал(а):Казалось бы, в республике есть закон, согласно которому, покупатель вправе осмотреть товар на предмет брака перед покупкой. Однако, юристы компании "Шате-М" посчитали иначе, предупреждая покупателя о невозможном возврате товара со вскрытой упаковкой

hrak, все это бред, они пусть считают, как хотят... никаких проблем с возвратом у меня бы не было, но вот у них, они бы смогли возникнуть.
 ЗоЗПП
Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)
1. Если законодательством предусмотрены обязательные требования к качеству товара (работы, услуги), продавец (изготовитель, исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).
Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.
.....
4. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) надлежащего качества, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Статья 19. Недействительность условий договора, ограничивающих права потребителя
1. Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными.

....
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 окт 2011, 23:58

А по теме "ШАТЕ-М Плюс" скидки отменил для клубней так что тут вообще обсуждать.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 12 окт 2011, 00:04

DIA писал(а):"ШАТЕ-М Плюс" скидки отменил для клубней так что тут вообще обсуждать.
тогда не вижу смысла этой темы!!! надо закрывать! :kurevo:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:15

korplizing писал(а):...скмдки не предоставляются (типо временно)
DIA писал(а):... "ШАТЕ-М Плюс" скидки отменил для клубней
:thanks: Ок, в ближайшее время постараемся узнать что к чему и примем решение по теме.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 12 окт 2011, 08:07

Игорь писал(а):На той неделе за чашкой чая я имел разговор с менеджером "ШАТЕ-М". Так вот он сказал, что их компания сейчас является самым крупным поставщиком з/ч на белорусский рынок.

Ну это все знают, посмотрим что там со скидками в ближайшее время.
Последний раз редактировалось DIA 12 окт 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 12 окт 2011, 09:36

Только что имел телефонный разговор с представителем компании. Тема: не предоставление скидок одноклубникам Белорусского Audi Клуба. Ответ таков:
В период скачков курса цены на некоторые позиции не пересчитывались в сторону увеличения, поэтому цена в магазине уже была со скидкой. В данный момент, на сколько мне известно, программа скидок в наших магазинах действует.

Т.о. скидки ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ одноклубникам.

По любым вопросам работы с данным Партнером Клуба прошу связываться со мной лично и оставлять Ваши замечания в данной теме.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Shate-M
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: Велосипед
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Shate-M » 19 окт 2011, 10:37

Скидки - есть. Ждём всех в нашиих магазинах :)

Shate-M
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: Велосипед
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Shate-M » 21 окт 2011, 16:34

Спешу сообщить всем клубням что ситуация с отсутствием скидок владельцам клубных карт впредь не должна повторится.
Отсутствие скидок было обусловлено скачками курса белорусского рубля.
Скидки не предоставлялись не только владельцам клубных карт, но и владельцам всех скидочных карт компании "Шате-М Плюс".

Приносим извинения и ждём Вас в наших магазинах :)


Вернуться в «Предложения з/ч»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей