Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Организации, предоставляющие скидки для членов клуба на свои услуги
Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Паша » 03 авг 2009, 12:10

Частное предприятие "АвтоКлиматСервис-М"

Адрес: г. Минск, ул. Ольшевского, 24 (Въезд с пр-та Пушкина, территория "Автоспецтранса")
 Cхема проезда и координаты для GPS навигаторов: широта N53,91984°, долгота E27,50068°
Изображение

Режим работы:
Зимнее время (01.08-31.03): Пн-Пт 9:00 - 18:00
Летнее время (01.04-31.07): Пн-Пт 9:00 - 20:00, Суб 9:00 - 16:00

Телефоны: городской 390-07-19, мобильный (029) 647-64-19

  • Ремонт любой сложности, заправка, сервисное обслуживание систем автокондиционирования.
  • Ремонт, установка, сервисное обслуживание систем автономного отопления "Вебасто", "Эбершпехер", "Планар".
  • Ремонт электрооборудования.
  • Аргонная сварка.
  • Диагностика подвески.
  • Замена масла, фильтров.

Скидка для членов клуба - 10%
предоставляется только при предъявлении клубной карты установленного образца.

dfpodx
Механик
Механик
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:22
Темы: 3
Авто: A6Q ABC
Имя: Олег
Откуда: Орша
Статус: Не в сети

Сообщение dfpodx » 13 янв 2015, 22:46

Заезжал сегодня на земену подшипника шкива компрессора. В 10 часов оставил машину, в 17 забрал и вновь наслаждаюсь тишиной. Консультация по телефону была максимально адекватной и без навязывания доп. услуг - за что +1 в карму сервису! Работа 720.000, подшипник 350.000, тотал 1.070.000 BYR
--

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 13 июн 2015, 09:28

Сегодня позвонил им,хотел записаться на диагностику подвески. Подняли девушка,говорю так и так нужно проверить подвеску,а она мне говорит приезжайте в понедельник с 9 до 11 и будет бесплатная диагностика.Я сразу не понял и переспросил,сказала да. Только живая очередь.
:so_happy: супер
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Сообщение Макs » 24 июн 2015, 22:49


Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 08 сен 2015, 19:40

Предлагаю поднять вопрос по поводу нахождения данных товарищей в друзьях клуба. Пару месяцев назад занимался промывкой "бутерброда" (интеркуллер, радиатор кондея, радиатор двигателя и АКПП) со снятием. Предварительно подъехал на АвтоКлиматСервис, попросил слить мой фреон в емкость, а я через день подъеду для "залития" его назад, после процедуры разбора и мойки радиаторов. Уже на первой стадии снятия клипс защиты, чтобы добраться до клапана, когда рабочий полез с отверткой царапать пластик, пытаясь снять клипсу, понял что лучше сделать это самому :facepalm: Ладно, слили, балон закинули в коморку.
Вернулся через день, выкатили какой-то древний самодельный агрегат с манометрами для закачки фреона :crazy: Баллон с моим фреоном даже не доставали. Подключили, полчаса вроде как заливали, про масло сказали что ничего не надо добавлять :unknown: с помощью градусника проверили темпу из дефлектора, взяли денег и отправили.
Кондей холодил, вроде норма. Сегодня по совету знакомого решил подъехать к другим ребятам, которые выполняют диагностику и заправку кондея с помощью спец прибора, в автоматическом режиме. И что в итоге?! Аппарат показал что в системе 470 грамм, вместо 720 положенных :x В итоге дозаправили необходимое количество, закачали масло, проверили ультрафиолетом на герметичность. С виду ребята не внушают доверия конечно, помятые немного :бухалово: но аппарат зачетный :good: все наглядно видно.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 08 сен 2015, 20:15

Дело даже не в оборудовании. Работал когда-то в одной конторе, которая занималась обслуживанием холодильного оборудования. Были ребята, которые сами себе делали баллоны с манометрами, проверяли в них давление и тд., так вот все зависит криворукие они или нет. Даже новое и современное у таких хлам. А тебе может действительно криворукий делал, а может надо было списать фреона, тк заправлял без ведома начальства. Я этой конторой пока доволен.
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

V999
Водитель
Водитель
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:26
Темы: 1
Авто: A6C6 3.0tdi
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение V999 » 08 сен 2015, 20:45

Вова ,рядом с твоей работой находятся и кондиционерщики и мойка , чего тебя потянуло к дилетантам и разводчикам? какие это нахрен друзья клуба :hahaha:

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 08 сен 2015, 21:32

V999, Вован, ехал на аэродромную для снятия радиков и по пути заехал :unknown:
Именно рядом с работой сегодня и проверил/заправил в течение 10-15 минут :yes:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vovan » 10 сен 2015, 08:16

Вова, кинь контакты и адрес в личку.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 10 сен 2015, 22:09

Vovan писал(а):Вова

Какой из? :hahaha:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vovan » 11 сен 2015, 11:54

Тот который зеленый ;) .

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 11 сен 2015, 23:53

Пишу немного с опоздание,но хочу поблагодарить за обслуживание и дозоправку кондея в мое машине.Даже скидочку сделали и при диагностике было излишнее давление в системе из-за грязноватого радиатора.Посоветовали проехать на мойку которая рядом.Ребята помыли радиатор химией и ополснули водичкой не помяв соты :D .Лето отъездил как парень с рабочим кондеем 8-) Все спасибо :hi:

Аватар пользователя
.Yustas
Любитель
Любитель
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:15
Темы: 2
Авто: A4 B7 2.0 TDI
VIN: WAUZZZ8E75A471580
Имя: Вадим
Откуда: Жодино-Минск
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение .Yustas » 26 май 2016, 23:51

Был сегодня на сервисе. Потребовался ремонт трубки кондиционера. Все сделали, не сказать что быстро (оставил в 16, приехал в 19-30 и ждал еще час), но зато в день звонка. Зато во время часа ожидания мастер рассказал и показал что и как, как всегда рекомендовал не забывать промыть радиатор. Заправили, проверили. напомнил о скидке, как и обещано 10 процентов при предъявлении карты(хотя ремонтили хендай :-D ). Всем остался доволен. :good:
Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

Аватар пользователя
utilizard
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:05
Темы: 0
Авто: A8 D3 3.0TDI
Имя: Александр
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение utilizard » 05 авг 2016, 21:07

Забрал сегодня свою дорогую машинку :yahoo: !!!
Проблема с кондиционером. Меняли компрессор, радиатор, осушитель и т.д. С момента как отдал машину до выдачи ключей прошло 5 рабочих дней (были проблемы с поиском запчастей). Сегодня в обед забрал. Показали что было (куча железной мыли в системе), что стало (все стало работать отлично!!!). Со всеми вдоволь поговорил. А за время пока машина была на сервисе успел и надоесть, наверное, своими звонками. Персонал общительный. Было приятно иметь дело с "АвтоКлиматСервис-М" :good: . Надеюсь в ближайший год-полтора мне не придется к вам обращаться. Спасибо.

Аватар пользователя
Plasma
Водитель
Водитель
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:47
Темы: 6
Авто: A6 C4 1996 2.6 ABC
Имя: Кирилл
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Plasma » 05 авг 2016, 22:09

а запчасти забрал свои? :wink:
A6 C4 2.6 V6 темно-синяя ракета
вел (8-029)639-74-80, life(8-025) 9-255-665
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/plasmakirill/

Аватар пользователя
utilizard
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:05
Темы: 0
Авто: A8 D3 3.0TDI
Имя: Александр
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение utilizard » 05 авг 2016, 23:19

Нет, там забирать нечего было))) Радиатор в хлам. Осушитель и компрессор такая же ситуация.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
Кстати. На сервисе предлагали забрать. Это к тому, что все честно.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Encoviter » 08 авг 2016, 12:04

utilizard, а я думал ты у отцовских на мерсе делал!
P.S. Поздравляю с выздоровлением климата))
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Kosobutskiy
Любитель
Любитель
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:40
Темы: 4
Авто: Q7V12 Q73.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Kosobutskiy » 16 мар 2017, 00:49

Audi q7 casa 2008. Обратился на "АвтоКлиматСервис-М". Не работал кондей, горела кнопка econ, в ошибках была ошибка по датчику G65 - низкое давление датчика высокого давления. Очевидно было что течь, хладагент ушел.

По телефону предложили план дейсвтий(пускай и очевидно но приятно знать что люди понимают что будут делать). Проблему нашли быстро, предложили решение. Стандартная проблема кушек - перегнивает трубка под передним левым колесом. Долго меня слушали и подробно все объясняли, ответили на мои вопросы - возможно глупые. Т к сам не мог пригнать машину, пригоняла жена. Ей помогли достать/положить коляску в багажник, подробно ей объяснили и показали что делали(она поняла и потом мне показала все). Жене мастер тоже понравился ) По телефону озвучили цену, она совпала с конечной. Я сам осматривал подкапотное пространство, сделано хорошо. Впервые не знаю до чего до...ся после ремонта на СТО(обычно всегда находил косяки и приходилось исправлять самому). Очень доволен. Быстро, качественно, четко, с сохранением всех договоренностей. Цена на мой взгляд немного высоковата на работы(именно на работу снятия установки трубки) но приемлема(сам решил не делать т к сильно получалось растягивание по времени и надо яма). Но при этом мастер согласился на вариант если я привезу трубку а они её только отремонтируют. Положили старую трубку(я убедился в проблемном месте), завернули в целлофан. Большое спасибо, так держать, имхо - рекомендую обращаться туда. Вроде все мелочи и очевидные вещи, но другие сто(где я был) не делают этих мелочей.

Еще нужно было снятие/установка с заменой прокладок форсунок. Вежливо отказались ссылаясь что раньше этого не делали. Приятно удивили, что не пытались урвать заказ и сделать лишь бы как.

Пока только положительные эмоции от этого сто.

Отдельное спасибо бел клубу, благодаря вашим отзывам узнал об этом сто. До этого ездил и звонил на другие. Был не доволен.

Kosobutskiy
Любитель
Любитель
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:40
Темы: 4
Авто: Q7V12 Q73.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Kosobutskiy » 22 май 2017, 09:48

Всем привет. Хочу добавить к своему предыдущему отзыву некоторые выводы. Недавно проходил ТО и решил отрегулировать фары, обнаружил что ухо крепления фары отломано и выброшено вместе с болтом. Расстроился, заказал новое. Чуть позже занимался ремонтом трапеции и обнаружил еще одну поломку, отломано ухо крепления ёмкости ГУР - теперь он от руки просто поднимается вверх(а че, удобно масло слить ...).

По фаре: сам лично менял фары зимой, появилась возможность установить адаптивные, крепление было целым. По фаре обсудил с СТО, визуально по слому якобы ухо отломано давно, мне это не очевидно.
По емкости ГУР: аналогично зимой разбирал "+" клему прикуривателя, бачек просто от руки не снимался.

Вывод: 1) фотографируйте место ДО ремонта, и сравнивайте с ремонтом ПОСЛЕ. не ленитесь ... 2) проверяйте ВСЕ крепления вокруг ремонтируемого узла. не ленитесь... 3) нужно стоять над душой и вникать во все мелочи ремонта

Поздно заметил. Может совпадение. Всё в жизни бывает, может быть "постарались" предыдущие "ремонтники" т к 3 года назад я уже трубку эту чинил, крепление бачка, возможно, было тогда надломлено... С фарой ... может быть просто только ща заметил(с момента замены фар был на 3х сто, но на двух предыдущих чинили подвеску).
Вложения
фара1.jpeg
фара2.jpeg
гур1.jpeg
гур2.jpeg
гур3.jpeg
Последний раз редактировалось Kosobutskiy 15 мар 2018, 20:21, всего редактировалось 2 раз.

Kosobutskiy
Любитель
Любитель
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:40
Темы: 4
Авто: Q7V12 Q73.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение Kosobutskiy » 15 мар 2018, 20:20

Kosobutskiy писал(а):Источник цитаты Audi q7 casa 2008. Обратился на "АвтоКлиматСервис-М". Не работал кондей, горела кнопка econ, в ошибках была ошибка по датчику G65 - низкое давление датчика высокого давления. Очевидно было что течь, хладагент ушел.

Повторилась проблема. НО. Ушел хладогент уже по шкиву компрессора. В прошлый раз предупреждали о следах на нем, но сказали может быть из-за перепада температур и старости сальника. Год откатал. Когда начали разбирать, планировали заменить сальник. Но все оказалось хуже - задиры внутри. Замена компрессора. Неприятно, но как есть.

Пришел забирать машину, не открылся капот. Мне не повезло и слетел тросик на самом замке капота когда его закрыли. Ребята молодцы, сразу сказали что это их проблема, хотя по сути могли послать. Промучались в сумме день пытаясь открыть капот, испортив пару ключей и сделав инструмент. Денег не взяли. Вышли из ситуации очень достойно. Так же закрутили болты переднего стабилизатора слева - косяк прошлого сто. Я уже был готов менять втулки стаба.

Большой респект и огромное спасибо. Друг так же отметил, что вникли в проблему и не самоустранялись. Оба были приятно удивлены.

P.S.: Видя как при мне аккуратно пытались открыть капот предыдущий пост точно не относится к этому сто.
Вложения
Condey1.jpg
Светят фонариком
Condey2.jpg
"Зелень" на ролике в ультрафиолете
Condey3.jpg
Задиры в цилиндрах
Condey4.jpg
Задиры на поршне
Condey5.jpg
Фильтр

Аватар пользователя
kukish
Любитель
Любитель
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:42
Темы: 1
Авто: A4b7 2.0 tdi 2006г.
VIN: WAUZZZ8E06A207411
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Обслуживание автокондиционера от "АвтоКлиматСервис-М"

Сообщение kukish » 15 мар 2018, 21:37

Kosobutskiy, компрессор поставили новый или б/у? И цена интересует...


Вернуться в «Автосервисы СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей