Страница 1 из 1
Свет в салоне
Добавлено: 31 дек 2012, 14:34
patrulok
Уважаемые клубни причина в непостоянстве работы освещения в салоне при открытии двери ( 2 дня работает 1 день нет).
Канцевики прозванил все работают. Где рыть дальше ? и учавствует ли в етом плата центрального замка ? (взади под пасажирским сидением)
Добавлено: 31 дек 2012, 15:30
Юра 80
я бы начал с очистки контактов все-таки. В концевиках и плафонах.
Добавлено: 31 дек 2012, 16:23
patrulok
Канцевики прозвонены кантакты само сабой почистил при прозвонке канцевиков . Плафоны неразбирал ещё ( но ведь работает переодически)
Думаю контакт но где ?????? . А сигналка неможет в етом учавствовать ?
Добавлено: 31 дек 2012, 17:20
Юра 80
patrulok писал(а):А сигналка неможет в етом учавствовать ?
думаю нет.
patrulok писал(а):но ведь работает переодически)
дверями если хорошенько хлопнуть - лампочка шевельнется, контакт изменяется
Кроме того, лампочки эти 12 вольтовые маловаттные не всегда (очень редко) перегорают с полным разрушением спирали. Она может расцепиться на две половинки и периодически случайно замыкаться - опять же от этого же хлопка дверями.
Добавлено: 31 дек 2012, 18:39
patrulok
Думаю лампочки (их 5 ) все сразу немогли умереть одновременно
Добавлено: 03 янв 2013, 16:44
patrulok
Причина в замке зажигания
Век живи и век учись )))))
Добавлено: 03 янв 2013, 22:47
Юра 80
patrulok, поздравляю!
Добавлено: 08 фев 2013, 15:22
petrovith
Точно такая же история была и со мной. После нескольких движений ключа из замка в замок свет загорался. Можно решить эту проблему заменой контактной группы на замке зажигания купив новую, но я решил эту проблему самостоятельно, разобрал контактную группу и почистил контакты, 2 года без проблем.
P.S. (ну очень трудно её потом собрать)