Разные способы заработка

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Разные способы заработка

Сообщение shrek » 06 мар 2015, 15:30

Серьезно не воспринимайте, нашел на просторах интернета. Думаю тема рабочая, ибо обменники в аэропортах это нечто)

"Описываю максимально детально.
У вас должен быть загранпаспорт и отсутствие проблем от приставов.
Заводите карту дебетовую (в идеале альфа, втб, главное не сбер)
Пополняете ее штук на 50 рублей.
Покупаете билет до Бангкока
Прилетаете в международный аэропорт саванапуми.
Проходите паспортные контроль. Попадаете в само здание.
Идете к банкомату (ATM) вставляете карту, набираете пин код, выбираете английский язык, выбираете withdraw money, максимальную сумму (обычно 30-40 тыщ бат )далее соглашаетесь что они с вас возьмут 150 бат, получаете налик.
У вас получится примерно 95-96 бат за 100 российских рублей списанных по карте.
Идете кажется на второй этаж аэропорта. Там большой крупный обменник (не маленькая будка) Там они покупают 100 рублей за 70 бат, а за 100 бат дают 117 рублей. Комиссия дикая, ибо аэропорт, и много русских меняют даже по такому бешеному курсу. Многие картам не доверяют. А доехать до отеля нужны как минимум деньги на такси. Многие даже кто по туру едет, все равно меняют тысяч 5 в аэропорту на всякий случай.

И так, вы меняете свои 40 тыс бат на 46800 рублей (ну косарь оставите, на кармане, его я не считаю). Паспорт у меня там ни разу не просили.
Дальше идете на первый этаж, платите 250 бат за автобус до Паттаи.
Через 2 часа вас привозят на автобусную остановку, далее развозят по отелям. Вы говорите, волкинг стрит (куда вас вести).
И так, вас привозят. На саму улицу вы не идете, вы идете ВДОЛЬ моря, по бич роуд. Минуты через 3 вы найдете желтый обменник (через дорогу от моря) где курс такой, за 1 рубль дают 0.95-0.96 бат. Там у меня один раз просили паспорт, в остальным случаях достаточно было улыбки и харизмы тайкам-менялам.
С учетом ВСЕХ комиссий, у вас остается примерно 43к бат.
Ловите мотобайкс такси, говорите бас стейшен то банког, уан хангрет бат. Он кивает, и везет вас на автобусную остановку. Вы приезжаете, отдаете ему 100 бат.
Покупаете за 120 бат билет на автобус до аэропорта.
Проходите метал детектор, проходите на второй этаж, меняете 43к бат на 50к рублей. Дальше обратно в Паттаю, и имеете уже 48к бат.
Если в день делать пару ходок, то чистый профит около 8к. Ну и плюс внимание не привлечете.
Отель можно забронировать через букинг, или через помогал, за 20% от стоимости. Стоимость ХОРОШЕГО 3* отеля около 1 тыс в сутки.
Если ехать с девушкой, например, то еще выгоднее. Цена за проживание та же самая. А менять можно в 2 раза больше.
Чисто теоретически могут кончится резервы в аэропорту, но повторюсь, там такой поток туристов, что бабки через 1-2 рейса из России снова набегут. Можно час-два посидеть в кафешке.

Можно менять и баксы, но с баксами там прибыль реально копейки, а вот с рублями маржа аэропорта просто огромная. За счет нее можно навариваться."
Автор неизвестен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 мар 2015, 08:28

Можно еще проще. Даже ехать никуда не надо
Находим курсы валют. Выбираем свой город. Анализируем.
Сегодня, к примеру, Банк Москва - Минск покупает гривну по 470 руб, а Евроторгинвестбанк продает по 450.
Таким образом, можно вполне валюту покупать в одном банке и сдавать в другой. С одной гривны - 20 руб разницы. С сотни - уже 2000, ну и так далее. В общем - пока бабки не кончатся в банках можно возить из одного в другой. Или пока не надоест. :smile:

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 07 мар 2015, 08:37

Нет гривны наличной ни у кого :)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 мар 2015, 09:01

Trace писал(а):Нет гривны

вот видишь, значит работает. Опередили нас :(

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 08 мар 2015, 18:18

Разговаривал со знакомыми банкирами из БГПБ, гривна сейчас на х..н никому не нужна ;)
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 мар 2015, 20:19

SMS писал(а):на х..н никому

ну как раз гешефт замутить :hahaha:

shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Любая продукция Microsoft до 150$ на халяву

Сообщение shrek » 19 мар 2015, 22:17

Давайте начнем

ЧАСТЬ 1

1. Перейдите на ebay.com

2. Поиск "Microsoft Products". (Предположим, что вы выбрали "gaming keyboard")

3. Выберите любой продукт ниже $ 150, и скажите продавцу, что "I am ready to buy, but just to make sure that I am getting the right thing, i want to know the PID number of the product".(я готов купить товар, но для того, чтобы удостовериться, что я получу реальную вещь, я хочу знать ИД продукта) Или запросить фото.

4. Продавец вышлет вам PID номер.

Часть 2

1. Вызовите обслуживания клиентов Microsoft или пообщаться с их представителем (В чате или сделайте СИП Номер)

2. Для этого перейдите на support.microsoft.com

3. Скажите им, что " I own this (the same) (Gaming Keyboard), its broken, some of the keys are not working, I have done all the troubleshooting."(У меня есть товар (тот что вы выбрали) (игровая клавиатура), но она сломан, некоторые клавиши не работают, я хочу исправить все неисправности)

4. Вуаля!, они скажут, что "Its ok, sir, we will send your another" (Ничего, мы вышлем вам замену)

5. Готово!!!

Как это работает?

Когда они посылают вам другую клавиатуру, они будут не попросить вас вернуть существующий сломаный товар, потому что перевозка груза будет стоить им больше, чем цена товара. Вот в чем лазейка лазейка

Почему до 150$?

Как я уже упоминал выше, если продукт для замены стоит больше, чем 150$, то они будут просить вас вернуть существующее сломанное изделие в момент доставки, которое в свою очередь мы не имеем

Пробуйте кому интересно)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 19 мар 2015, 22:39

shrek, ага, как же, еще лет 10 назад Logitech просили сделать фото неисправной клавы, потом этой же клавы, но поломанной с фотками серийного номера, и только после это высылали новую ;)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 19 мар 2015, 22:54

shrek, вы хоть сами пробовали что нибудь из того что пишите?
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 19 мар 2015, 23:07

Alexander, в самом начале первая строчка:

shrek писал(а):Серьезно не воспринимайте, нашел на просторах интернета.


В любом случае когда делать нечего - интересно почитать и может и попробовать :crazy:
Не ради денег, ради прикола.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение shrek » 19 мар 2015, 23:18

Rezaka™ писал(а):shrek, ага, как же, еще лет 10 назад Logitech просили сделать фото неисправной клавы, потом этой же клавы, но поломанной с фотками серийного номера, и только после это высылали новую ;)

Ну это точно не вопрос. Просишь селлера сфотать товар с кодом на фоне монитора, на котором будет Ваша с селлером переписка. Потом фотошоп тебе в помощь. Вместо своей переписки рисуешь письмо с кодом и вуаля.
Проверять данные снимка вряд ли будут - не те деньги.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Alexander писал(а):shrek, вы хоть сами пробовали что нибудь из того что пишите?


Нет, пока. Маловат выхлоп. Но если, жизнь заставит, то почему бы и нет.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
для Паши
Тут в соседней теме увидал, что Вы "шопингом" промышляете ...
Есть сумки, предназначены для выноса товара из магазинов где усановлены РЧ ( радиочастотные ) антикражные рамки.Основное количество это РЧ рамки.

Вещь или что либо ложиться в сумку, при проходне рамок детекция не происходит.

В сумках под подкладом вшита радиоткань которая не палиться МД (металлодетектор).Что проверено.

Многие охраники вкурсе что для выноса используют фальгированые пакеты но вот вот про ткань очень мало кто знает а если и знают то никто не будет распарывать вашу сумку.

Окупаемость сумок SUPER быстрая даже для неопытных делетантов окупит себя молнееносно.
Ткань невероятно прочная при этом не толстая,не жесткая,морозоустойчивая,влагоустойчивая.
P.S
Учтите что в настоящее время фальированые пакеты это : ШТРАФ,ИТР,ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НУ И УСЛОВНЫЙ ИЛИ ДАЖЕ РЕАЛЬНЫЙ СРОК !

Сумки значительно минимизируют ваш прием,вынося товар в сумке можно быть спокойным что не примут как с пакетом !!!

Если есть интерес-в личку. Дам контакты продавана, только доставку он делает по РФ.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 19 мар 2015, 23:43

shrek, про сумки :rofl:

Вы откуда? Очень хотелось бы встретиться с Вами, так сказать опытом обменяться :drinks:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение shrek » 19 мар 2015, 23:50

Паша писал(а):shrek, про сумки :rofl:

Вы откуда? Очень хотелось бы встретиться с Вами, так сказать опытом обменяться :drinks:

Как нибудь чифирнём...
чифирнёмтко, об истории с сумками от самого изобретателя. Сейчас еще шьют куртки и мини плащи из той ткани, по отзывам : удобны для выноса одежды на себе.


Моя история:
Начиналось это более 5 лет тому назад когда я жил с девкой и у нас была катострофическая задержка зарплаты вообщем жить было так сказать не на что.
Нам нужно было жить и кормить ребенка,платить кварплату,свет,газ и.т.д
Пошел в магазины подворовывать,залез в нет,вычитал про фальгу и начилось,закрутилось с бешанными оборотами. Я начал много красть в магазинах с помощью фальги. Доходы заметно возросли то что я зарабатывал на производстве это уже козалось смешными копейками.
В 2009 году случился в стране кризис и нас на 5 месяцев отправили без содержания. Ну его нах! подумал я и решил отдать себя полностью магазинным кражам.
Дальше началось то что я погрузился с головой в это дело,начал ездить в магазины по соседним городам и обхездил всю округу сложно представить кол-во товара который я вынес да если честно я и сам не помню всего. Вскоре вещи дома уже не куда было ложить)))
Фальга трескалась и не выдерживала большой обем вещей и как то раз меня приняли и дали 6 месяцев условки(((
Прошла условка все хорошо и я решил не ходить с фальгой и найти что-то другое и начал искать,сидел по трое суток в нете.заказывал разные ткани с америки,англии но все это было не то!
И как то раз ( прям как в сказке) я вспомнил один давний день когда я был с отцом в гостях у его старых знакомых у которых старший сын военный с высоким званием который жил и служил в г. Калининград
Я поинтересовался у Отца когда он приезжает в гости. 1 раз в год он приезжал и мы как и впрошлый раз пошли с ним в гости. Тут то я с ним и перетер тему экранированния от радиоволн
В общем ткань с части мне делают подгон. Подгон не бесплатный
Ткани ограниченное кол-во.
Про гушак:
Затем я нарвался на вторую условку и мне судья гондон дал 1 год!
Виной тому был АМ глушак купленный в нете у человека(он умер) который как мне показалось знает толк в глушении частот и построении схемотехники,но увы к моему разочарованию мое мнение о нем как позже выяснилось было не то что ошибочное а совсем не то что требовалось мне для работы в магазинах электроники.
Ткань у меня была я крал в магазинах,сильно рисковал ведь у меня еще не закончилась второй условный срок. А жить то надо есть охота каждый день и я опять начал красть и копить деньги на разработку АМ глушака на собственной разработке по личным контролем.
Крал вещи с сумкой в которой была ткань,продавал их по объявлениям в разных газетах,нете в общем везде где только мог. Род дома,соседи,садики.мини-рынки и.т.д и.т.п
Ну и что дальше? Звонят мне по объявлению и спрашивают: Вы продаете платье? Я : Да продаю могу принести показать есть не одно платье и не только платье договорились о встрече я пришел к ней на дом,показал платья,она выбрала купила и сказала что у нее есть муж ему бы вот тоже по хорошей цене что нибудь прикупила и дала его номер телефона.
Взял с магазов мужские вещи.,звоню ему договориться о встрече и когда будет дома чтобы примерил.Короче они стали брать у меня много вещей и мы стали хоршими друзьями с хорошими отношениями начали часто созваниваться и общаться.В ходе всех этих общений я многое начал узнавать о месте где,кем работает Слава,Оказалось что он работает радиотехническим инженером на богатом нефтеперерабатывающим большом предприятии и начал у него интересоваться какая аппаратура,программаторы,паяльные станции и.т.д есть в его распоряжении.
У Славы два высших образования 1. техник-электронщик,2. Программист
Начал с ним совместно разрабатывать АМ глушак. Наша общая цель была разработка и воплощение надежного АМ глушителя в реальность.
Я плачивал,заказывал за границей радиодетали,микросхемы,Слава имел доступ на работе ко всей аппаратуре и руководил РЭЦ цехом где по сей в нем работает с людьми радио-электронщиками,по началу были сырые глушаки не надежные не стабильные. Короче все было не то. Большая проблемы была сделать глушак как можно меньше и при этом не потерять высокую надежность и эффективность.
К тому же производители АМ рамок мне сунули палку в колеса тем что написали прошивку для АМ рамок против ихниго глушения
В общем я опять пал.
Бля.. думаю не угомонюсь ведь много денег было потрачено. Я крал в магазинах каждый день на жизнь и на то чтобы платить Славе и его рабочим чтобы решить эту проблему.Я зае**вался,сильно рисковал +долбаная условка на мне висела.
Со времинем начался просвет и Слава предложил написать прошивку. Железо+софт но опять же оставалась проблема в размерх,в дальности глушения и.т.д
Денег потрачено куча конечно в мне все это окупилось с лихвой.
В итоге все сделали при этом покупалось много не дешевых деталей,микросхем,контроллеров. Прошивка переписывалась энное кол-во раз под каждое железо она переписывалась или что еще хуже и убыточнее для меня писалась с нуля
Вот такая история.
P.S Приемы были по моей вине. Не нужно было за жираться и заходить в один и тот же магазин 4 раза в день.
Последний раз редактировалось shrek 19 мар 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 19 мар 2015, 23:57

shrek писал(а):Приемы были по моей вине. Не нужно было за жираться и заходить в один и тот же магазин 4 раза в день.

:plusviens: 000000000

Рассказ супер. Дайте контакты в личку - хочу подъехать пожать руку.

Я вопрос это решил иначе - я тупо устраивался на объект на работу :)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 20 мар 2015, 00:21

Паша писал(а): хотелось бы встретиться с Вами, так сказать опытом обменяться

shrek писал(а):Как нибудь чифирнём...
:lol: :lol: :lol: :good:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 5000
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 20 мар 2015, 00:26

Властелин колец, все нормал.

Я с shrek встречусь на следующей неделе.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 30 мар 2015, 21:32

Никак не доберусь чтобы позвонить.

В Италии был и видел вот такую защиту на куртках в спорт магазине:

20150320_211906.jpg

20150320_211910.jpg

20150320_211915.jpg
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Мануал по заказу брендовой одежды

Сообщение shrek » 10 апр 2015, 12:36

Может кому пригодится в период кризиса, и гардероб обновить и на хлебушек с маслом заработать...
Сразу скажу, чтоб не заводить форумчан в заблуждение, сам ещё не пользовался, но идея показалась мне интересной, ну и в дополнение могу сказать, что общался с людьми, которые работают по данной схеме, и успешно.
Пару пунктов о способе :
1. Способ полностью белый. Мы не нарушаем никакие законы.
2. Способ подходит для всех стран СНГ и бывшего Союза.
3. Схема работает больше чем пол года, и будет работать еще намного дольше.
4. Паблика не боится. Но когда-то прочитал тут хорошую фразу. "Пабликом можно за..рочить все" (с)
5. Большой выбор ассортимента. Много брендовой одежды, часов.
6. Искать клиентов/инвеститоров и т.д. не нужно.
7. Разводить людей, искать жертв для разводу не нужно.
8. Работа 99% онлайн. 1% - забрать Ваш товар.
19. Особых навыков не нужно.
Возможно некоторые уже догадались с чем мы будем работать. А работать мы будет с интернет-магазином ASOS.
Почему ASOS?
Если сделать заказ «верно», то доказать отправку, и отследить посылку не возможно.

Кратко о курсе : Мы делаем покупку на ASOS с некоторыми опциями, потом возвращаем себе наши деньги правильно подав заявку на возврат. В итоге у нас будет и одежда, и деньги.

Что нам нужно:
- Банковская карта VISA или MasterCard на ваше имя, или на имя получателя. Карточка должна быть чистой, так как тут грязи не будет.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДНЯТЬ ЛИМИТ НА ОПЛАТУ ДО НУЖНОЙ ВАМ СУММЫ.
-Если нету карточки и Paypal, карточку со счетом можно заказать под себя у селлера: icq 561277259 . Останется ее только пополнить.
- Счет в PayPal на то же имя что и карточка
- Аккаунт на ASOS.com
-Безопасность по сути никакая не нужна, ничего плохого мы делать не будем .

ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРОГО ПО КУРСУ!!!!

Давайте начинать уже:

1. Нам нужно прикрепить нашу карту к счету на PayPal.
О том как это сделать расписан весь интернет, но хорошую сылочку я Вам дам
http://postagemaker.com/publications/56-paypal-card
2. Регистрируемся на ASOS.com
Обязательно Великобританская версия, и заказываем так же с Великобританского сайта, и в фунтах стерлинга.
Сложного так же ничего нет, есть русская версия сайта.
3. Выбираем нужную нам одежду, добавляем в корзину.
Советы : каждый заказ делать не больше 500$.
Я не говорю что это обязательно, это совет, Вам и больше вернут. Но скупой платит дважды. Так что лучше много паков до 500$.
Так же советую делать следующие заказы по приходу прошлых, а не вместе. Не волнуйтесь, доставка занимает ~10-15 дней.

4. Способ доставки выбираем UK – Standard Delivery.
Даже если Вам бесплатно предложат EXPRESS, мы откажемся и выбираем Standard Delivery.
Объясняю почему. Данный способ доставки не имеет никакого трека, ни в каком формате. Данную посылку отследить на территории России, Украины, Белоруссии и т.д. (стран СНГ) НЕВОЗМОЖНО.

5. Оплачиваем наш заказ, и идем пить кофе,чай,пиво,сок.
Наш заказ подтвердят в течении 1-3 дней. А теперь будем ждать, в моем случае всегда было 10 дней. И к нам приходит наша посылка.
В среднем доставка занимает 10-20 дней. Но бывают и исключения.

Начнем возвращать наши деньги.

1. Если посылка пришли на 10-14 дней с дня отправки, то возвращать деньги нужна на 17-18 день.
2. Если на 17-18 день посылки нет, делаем все тоже что будет написано ниже. Посылка придет, и деньги у Вас уже будут.

Итак. Что мы делаем.

3. Заходим на PayPal – Центр разрешения проблем
Нажимает оспорить операцию


Выбираем нашу операцию оплаты и нажимаем оспорить ( у меня пишет отменено потому что эти деньги я уже вернул, дальше все будет видно)



4. Дальше выбираем
О какой проблеме вы хотите сообщить?
Спор о товаре: я не получил(а) купленный товар, либо полученный товар значительно отличается от его описания.

5. Видим информацию о нашем споре, и выбираем :
Я открываю данный спор, потому что:

Я не получил(а) свой товар.



6. На странице о дополнительной информации выбираем
Укажите категорию покупки

Здесь мы немного будем лгать, думаю умеют все, а кто не умеет пишите просто историю о том «что как такое возможно что вы не получили посылку с ASOS».
Вариантов много :
- Вам очень грустно что вы не получили посылку
- Вы были очень удивленны, так как все Ваши знакомые получают посылки с ASOS
- Вы расстроены потому что там был подарок на ДР/НГ и тд. И не ожидали такого
- ну и ваша остальная фантазия, я уверен она у Вас есть.

Вуаля, спор открыт. Но это еще не все.
Ждем ровно 2 дня.
Возвращаемся в PayPal - Центр разрешения проблем.
Видим наш спор, нажимаем просмотр. В разделе дополнительные возможности у нас появился раздел « Перевести этот спор в разряд претензий PayPal». Нажимаем.
Когда вы переводите в претензию, PayPal сам решает что делать с Вашими деньгами. Он сразу просит ASOS предоставить трек-номер посылки. В ответ мы увидим n/a.
Причина для перевода спора в претензию:
«Я считаю, что достичь договоренности с продавцом не удастся»

В дополнительной информации пишем что товар был отплачен и отправлен ~20 дней назад. Никакой информации о посылке нет .
Что вы не получили посылку и т.д.
Дальше Вам ничего делать не нужно. Только проверяйте почту, и следите за ходом «расследования.»Нужно просто немного подождать. PayPal возвращает Вам деньги в течение 5-9 дней.
Он будет по очередности присылать письма Вам и ASOS.
Отвечать на них по сути ничего не нужно, там будет писать это.
Так же дополнительная информация от PayPal будет у Вас на почте.


ASOS не предоставит трек-номер пысылки. А скажет Вам



И теперь мы просто ждем письмо о том что нам вернули наши деньги. На карточку они будут идти 1-7 дней, зависит от Вашего банка.
И в конце в истории мы увидим Happy End.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 10 апр 2015, 12:43

shrek, ты что, думаешь в пайпале дилетанты свой сухпай жуют?
во-вторых, посылка, которая отправляется без трека из-за бугра, растамаживаясь у нас получает белорусский трек и топает прям к тебе в почтовое отделение, если это только не обыкновенное международное письмо (китацы так всякую мелочь отправляют).
Так что это рисковое кидалово.
А во-вторых - это как минимум нечестно. :evil:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

shrek
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 10:57
Темы: 0
Авто: audi a3 sportback 1.4 FTSI
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение shrek » 10 апр 2015, 12:52

Паша писал(а):Никак не доберусь чтобы позвонить.

В Италии был и видел вот такую защиту на куртках в спорт магазине:

20150320_211906.jpg

20150320_211910.jpg

20150320_211915.jpg

Переадресовал вопрос "знатокам", самому интересно чё за прибомбас...
Затарился Пуэром, и ещё кой-чем, попьём, покурим, потрещим... Давай Паша, залетай в гости...


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей