Порядок регистрации и деятельность ООО, прошу совета

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Порядок регистрации и деятельность ООО, прошу совета

Сообщение ip » 08 ноя 2012, 12:12

Доброго дня, коллеги!

Принято решение учередить ООО для оказания инжиниринговых услуг и консалтинга, г.Минск.

Вид деятельности не требует специального разрешения (лицензирования).
Офис на сегодняшний день фактически требуется только для юр.адреса создаваемого юр.лица, т.к. работы выполняются на площадях (объектах) заказчика и носят разъездной характер.
Сотрудников пока до серьёзных заказов не будет, только учередители (одного из них, видимо, следует сделать директором). Ну и бухгалтерия, видимо, по УСН с бухом на аутстафе.

Вопросы такие:
1. порядок регистрации ООО
- насколько это сложно вообще? что делать, куда идти, что приготовить?
- следует ли заняться самому или поручить "помогателям" за деньги? есть подозрения, что там не на много сложнее квест, чем машину купить-продать-снять/поставить-на-учёт, но все почему-то советуют платить сотни денег и сам никто не вникает. что скажете из опыта? если использовать "помощников", то кого посоветуете?
2. бухгалтерия
- насколько это сложно вообще с УСН?
- бухгалтер на аутстафе - сколько стоит? какие рекомендации куда обратиться? тонкости дела из опыта?
3. аренда
- нет ли у кого опыта как получить самую дешёвую аренду под юр.адрес?
- может кто к себе возьмёт под крыло, сдаст 3кв.м. под стол-стул и адрес (ко-воркинг)?
4. бюджет
- есть ли информация к вопросу "бизнес под ключ" - сколько стоит создание ООО, поддержание деятельности 3-4 месяца, ликвидация (на случай нерентабельности). методики расчёта? что я упустил?

Буду признателен за советы бывалых, хорошие ссылки по теме(сам уже кое-что почитал, но информации не хватает), контакты надёжных людей и проч.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 08 ноя 2012, 14:03

ip писал(а):если использовать "помощников", то кого посоветуете?

http://prav.by
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 08 ноя 2012, 14:21

Как по скайпу уже писал.
Регистрацию можно и самому пройти, правда первый раз наверно трудновато.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 08 ноя 2012, 14:50

Властелин колец, спасибо, видел этот сайт. Попробую.

EXEMOK, Игорь, тут какбэ мои изыскания показывают, что можно самому всё-таки. И да, будет немного сложно в первый раз, но язык до Киева доведёт скорее всего. Может кто поделится макетом учередительных документов - решения учредителей о создании ООО, протокола учредительного собрания ООО, приказа о приеме на работу директора и прочих типовых документов?
Устав и заявления типовые с сайта Минюста скачал, но хотелось бы еще и примеры из жизни.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
А что по аренде можете посоветовать?
Нет ли желающих сдать уголок?
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Порядок регистрации и деятельность ООО, прошу совета

Сообщение Игорь » 21 ноя 2012, 18:27

:pardon: Только сейчас увидел эту тему.

ip писал(а):Принято решение учередить ООО для оказания инжиниринговых услуг и консалтинга
ip, :aplod: мои поздравления! Отдельно за смелость! Удачи тебе в новом деле!


ip писал(а):... Офис на сегодняшний день фактически требуется только для юр.адреса создаваемого юр.лица
Для юридического адреса вполне достаточно какой-либо каморки. Опроси своих знакомых с заводов, разных административных зданий, подойди к комендантам зданий, в теме Аренда площадей спроси - я уверен, что место под юридический адрес найдёшь. Мы второй год снимаем комнату лишь под юридический адрес за 100'000 бел.руб.


ip писал(а):... насколько это сложно вообще? что делать, куда идти, что приготовить?
EXEMOK писал(а):... Регистрацию можно и самому пройти, правда первый раз наверно трудновато.
Я в прошлом году открывал ООО. Сложностей не было, я бы сказал, что легко и просто. Моя соучредительница скачала с сайта какого-то госоргана образец Устава, внесла в него изменения, распечатала и мы вместе отвезли его в исполком. Перед этим где-то взяла справку, что название создаваемой компании одобрено, т.е. нет других созвучных фирм и письменное согласие владельца помещения сдать нам в аренду помещение или комнату под юридический адрес.


ip писал(а):... если использовать "помощников", то кого посоветуете?
В качестве консультанта могу подсуетить свою соучредительницу - приедешь ко мне в гости и побеседуешь с нею за чашкой вкусного кофе. Она ушлая дамочка.


ip писал(а):... бухгалтерия
Мы стартанули в разгар прошлогоднего валютного кризиса, а потому з/п сделали минимальную, чтобы с голода не умереть. Потом стали повышать, особенно в этом году.
Бухгалтер у нас работает удалённо и к нам наведывается затем, чтобы взять и отдать документы, обсудить рабочие моменты и всё такое.
С бухгалтерией при грамотном и прилежном бухгалтере сложностей я не вижу.


ip писал(а):... бухгалтер на аутстафе
:unknown: Что это за понятие такое?


ip писал(а):... ликвидация (на случай нерентабельности)
Надеюсь, что твой бизнес будет прибыльным и тебе не придётся закрываться. Если вдруг понадобится - подсуечу для консультаций свою директрису - она в прошлом году закрывала ООО с 10-ти летней историей и имеет опыт по закрытию.


ip писал(а):... Может кто поделится макетом учередительных документов - решения учредителей о создании ООО, протокола учредительного собрания ООО, приказа о приеме на работу директора и прочих типовых документов?
Букет цветов по дороге захвати моей компаньонке - она поможет тебе.


От себя добавлю:
  • Работать в качестве нанимателя совершенно иное дело нежели быть наёмником.
  • Свободного времени станет гораздо меньше!
  • В голове стало появляться больше разных мыслей по развитию дела.
  • Практически вся прибыль сейчас уходит на развитие дела, вынимаем средства в виде з/п только на текущие личные расходы.


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость