хочу открыть свое дело (ТЧУП, ООО ...)

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

хочу открыть свое дело (ТЧУП, ООО ...)

Сообщение hemec » 25 мар 2012, 21:00

Долго думал над этим вопросом, работаю в банке, зарплата некудышняя, сам не поверил бы что в Агропромбанке могут зарплаты так упасть в цене и не подняться. В итоге пришел к выводу что нужно двигать свое дело, свой бизнес.

Изначально что имеею: Два соседствующих роллета на центральном рынке, место лакомное. По соседству есть роллеты с продуктами и овощами, гранитный камень и плиты, напротив продают стройматериалы, плитку, с другой стороны - шмотки )). так что род деятельности может быть огромным.

В этой теме хочу услышать даже самые бредовые идеи, может у кого есть конкретные предложения... готов к сотрудничеству.

Есть еще тема открыть аптеку, но в другом районе, но сдерживает отсутствие толкового фармацевта и вкладывания в размерах 35-50 000 у.е. (я думаю вопрос временный)

В наличии есть свой грузовой форд транзит 2000 г.в.

повторяюсь, хочу услышать даже самые бредовые идеи :stars:

Изначально поправлюсь, страна Республика Беларусь, город Речица (Гомельская область)
Последний раз редактировалось Денис 25 мар 2012, 21:26, всего редактировалось 2 раз.
Причина: Перенес из Разговоров обо всем
ИзображениеИзображение

V999
Водитель
Водитель
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:26
Темы: 1
Авто: A6C6 3.0tdi
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение V999 » 25 мар 2012, 21:03

В какой стране собираешься открывать бизнес? :)

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 25 мар 2012, 21:10

V999 писал(а):В какой стране собираешься открывать бизнес? :)


РБ, город Речица
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 25 мар 2012, 21:13

в аптечный геморно...как по деньгам, так и по бумагам разрешениям...нну и конкуренция
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 25 мар 2012, 21:14

popov_ писал(а):в аптечный геморно...как по деньгам, так и по бумагам разрешениям...нну и конкуренция



у нас в городе выросло за последний год два спальный района, так вот там никаких аптек, даже аптечных киосков нет, тема еще открыта
ИзображениеИзображение

V999
Водитель
Водитель
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:26
Темы: 1
Авто: A6C6 3.0tdi
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение V999 » 25 мар 2012, 21:19

подожди , посмотри что будет после 1 апреля , когда поднимут минималку , а потом уже думай .....

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 25 мар 2012, 21:24

hemec писал(а):город Речица

hemec писал(а):даже самые бредовые идеи,

у вас там бензин (или солярку?) из трубопроводов народ ворует. (от начальника охраны эту тему слышал :)) Отличный бизнес ;)
аптека - тема очень правильная, но очень проблемная. Работал в этой структуре лет 15 назад. Открыть - проблема, на плаву поддерживать - тоже как бы не очень просто. Не стал бы связываться.

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 25 мар 2012, 21:29

я думаю "ворует" это не надолго, можно загреметь по полной :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 июн 2012, 15:11

hemec писал(а):хочу услышать даже самые бредовые идеи, может у кого есть конкретные предложения...
Второй раз писать мало у кого есть желание, для вашего случая есть готовая тема Бизнес Идея.


Открывать бизнес (ООО, ОДО и т.п.) следует тогда когда уже есть чётко сформулированная бизнес-идея. А для спекулянта нужны предварительные договорённости о скидках от производителей (постащиков). Желательно иметь представление о работе в конкретной выбранной сфере бизнеса, а для этого нужно заранее читать новости по теме и быть в курсе темы.

Про сферу услуг не скажу, т.к. знаком с нею мало. На моей предыдущей работе были небольшие услуги, но фирма потом от них оказалась ввиду сложностей и малой эффективности.

Если нет денег для хорошего старта, то можно начать с небольшого, но придётся больше работать, чтобы иметь относительно бОльшую динмику развития своей конторы.

Я летом прошлого года, в пик кризиса, открыл свой бизнес. Работы лично у меня стало намного и намного больше, чем было ранее. Сфера бизнеса не изменилась, проработав 12 лет я многое узнал и знал как нужно работать и в каких направлениях. Вначале было стрёмно, страшновато, но долго не размышляя я начал работать. Это и стало причиной того, что я стал редко бывать на форуме. Увы, на отдых и девушек очень мало остаётся времени.

hemec, :so_happy: удачи вам!

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 19 сен 2012, 23:36

открылся и уже работаю почти 4 месяца....поставка запчастей, оборудования МАЗ КАМАЗ МТЗ 8-) У кого есть деловые конструктивные предложения или вопросы, жду предложений к сотрудничеству. Склад в г.Речица в пром.зоне.
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 20 сен 2012, 10:24

hemec, Если нужны Detroit Deutz CAT MACK Cummins- милости прошу ко мне. Скидки и спец условия обещаю. Тем более под боком "Белоруснефть"
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 20 сен 2012, 22:40

Петрович писал(а):hemec, Если нужны Detroit Deutz CAT MACK Cummins- милости прошу ко мне. Скидки и спец условия обещаю. Тем более под боком "Белоруснефть"


Прошу прощения, но "Detroit Deutz CAT MACK Cummins" для меня пока это набор слов :)
если можно поподробнее))) А спец условия это хорошо
А вот родную Белорусьнефть конечно хотелось бы подцепить))) хоть маленечно, бабосы там есть))
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 21 сен 2012, 12:46

hemec писал(а):открылся и уже работаю почти 4 месяца....поставка запчастей, оборудования МАЗ КАМАЗ МТЗ 8-) У кого есть деловые конструктивные предложения или вопросы, жду предложений к сотрудничеству. Склад в г.Речица в пром.зоне.

Вопрос у меня будет не скромный, А СКОЛЬКО денежек вбухал в открытие и первоначальное существование фирмы (окрытие+площади+зарплата сотрудникам).

Меня всегда мучал вопрос, вот если открою что-то своё, то как я первые несколько месяцев, а может и более буду платить зарплату? Ведь её надо-же заработать, а первые месяцы и даже первый год - это-же ещё раскрутка, скорее всего это только затраты и никакой прибыли... А зарплату бухгалтеру, сотрудникам, аренда офиса, аренда склада? Т.е. я хочу спросить, что правильно ли я думаю, что первые месяцы зарплата сотрудникам,аренда офиса, аренда склада - это всё затраты из моего же кармана (т.е. та сумма, которую необходимо вбухать в сам процесс "открытия фирмы")?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 21 сен 2012, 12:57

ответ прост: вбухал, вбухиваю, и еще год буду вбухивать. Себе зарплату пока не брал, с аренодой более или менее нормально выгреб, так что сча работаю на себе на склад. Для того что бы более или менее сощуществовать, млн 500 нужно что бы у тебя лежало
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 сен 2012, 13:22

Alex VANGELIS писал(а):... я хочу спросить, что правильно ли я думаю, что первые месяцы зарплата сотрудникам,аренда офиса, аренда склада - это всё затраты из моего же кармана (т.е. та сумма, которую необходимо вбухать в сам процесс "открытия фирмы")?
:yes: Alex VANGELIS, в подавляющем большинстве случаев именно так и происходит.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 сен 2012, 21:41

Alex VANGELIS, :yes:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 24 сен 2012, 18:00

Петрович писал(а):hemec, Если нужны Detroit Deutz CAT MACK Cummins- милости прошу ко мне. Скидки и спец условия обещаю. Тем более под боком "Белоруснефть"


Принимаю Ваше предложение к сотрудничеству (ВЗАИМОВЫГОДНОМУ) 8-)
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
DeOK
Любитель
Любитель
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 05:02
Темы: 12
Авто: Audi А6 С5 2.4. 2001г.
Имя:
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeOK » 24 сен 2012, 21:11

Alex VANGELIS писал(а):Меня всегда мучал вопрос, вот если открою что-то своё, то как я первые несколько месяцев, а может и более буду платить зарплату.... А зарплату бухгалтеру, сотрудникам, аренда офиса, аренда склада?

Не всегда так. Я начинал с того, что был в одном лице ... и бухгалтером, и продавцом, и грузчиком, и т.д. при этом не имел офиса, а в качестве склада использовал свой гараж. Зарплату платил только себе ;) Спал по 3-4 часа :pray: И только тогда, когда понял что бизнес уже стоит на ногах, снял офис , взял штат сотрудников и т.д.
Изображение

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 26 сен 2012, 13:06

понятие "бизнес стоит на ногах" это значит что ты наработал свой круг клиентов либо заработал необходимое количество денег ???

Пожалуйста, цитируйте только самое важное и необходимое, тем более при ответе на предыдущее сообщение.
Делается это так (на примере скина SubSilver2)
Игорь.

Цитирование.png
Пример быстрого цитирования
Цитирование.png (31.65 KiB) 3885 просмотра
Последний раз редактировалось Игорь 26 сен 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал лишнее цитирование
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
DeOK
Любитель
Любитель
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 05:02
Темы: 12
Авто: Audi А6 С5 2.4. 2001г.
Имя:
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeOK » 26 сен 2012, 20:26

hemec писал(а):наработал свой круг клиентов либо заработал необходимое количество денег ???

Скорей всего и то и другое.
Изображение


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей