Вы и ваш клиент.

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 10 сен 2009, 11:43

vitkyur писал(а):похоже все конторы по оказания услуг заключили между собой негласное соглашение.

когда их немного, то это сделать легче - зачем продавать дешевле чем у конкурента, если купят и по более высокой цене...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 11 окт 2009, 20:52

Darling писал(а):Мне нравиться одна давно избитая фраза :"Клиент всегда прав!"

Тоже придерживаюсь этого принципа.
А при возникновении ситуации, когда клиенту невозможно доказать, что ему лучше купить товар А вместо товара Б, использую принцип :D DIA:
DIA писал(а):Ну ты даешь, с этого можно пользу иметь, купить пультов штук так 10, приходит ты ему новый старый забираешь и берешь 20 тыщ, когда делать нечего его отремонтировал и опять ему же за 20 Круговорот однако, и поверь тебя это не будет нервировать ты сам будешь ждать когда он придет
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 апр 2012, 17:06

Есть такой автомашын - "Рено Лагуна-2" (мои "любимые" французы :D )
У ентой автомашын по середине вверху торпеды козырек, а в ней жидкокристалические дисплеи: 2 штуки. Подсветка - по самой последней моде, на светодиодах, и конечно же с характерными "светодиодными" проблемами ввиде хаотичного мерцания, режущим глаз. Так вот - у одного деревенского клиента, замерцал жидкокристалический дисплей, информирующий открытие али закрытие дверей. Снимает он мне козырёк, привозит, и такой продвинутый парень...ну, интернет же доступный сегодня...э-э-э, проблем нет - на форуме написал, на форуме ответили, дескать, "сгорели копеечные светодиоды". Угу - а вот не знаю, на каких форумах люди такие советы половинчатые пишут, а долезть до этих светодиодов каково легко? Там такая конструкция, чуть не так дёрнул коробку дисплея - и шлейфу от платы до индикатора, кстати, приклееному шлейфу, капец. Работа, в принципе, не сложная, но ювелирная - и я хочу за неё денюшек.
Но клиент ведь сегодня продвинут, у него есть интернет-советчики, котрые только по клавишам стучат, что всё дескать просто и недорого...короче, надо нафиг завязывать со своими клиентами, бо адекватных товарищей становится всё меньше, и москаклюев всё больше, так как вижу, что в деревне клиенты становятся скупердяйными. Раньше, насчет ценника за ремонт, клиент не торговался...а сегодня, словно я на базаре в Бухаре... :wall:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 09 апр 2012, 19:30

hrak писал(а):а сегодня, словно я на базаре в Бухаре... :wall:

Буквально в субботу брат мне такую же песню спел по поводу ремонтов в квартирах. Что, к примеру, люстры по 300 уев понакупают а за то, что бы повесить за 5000 р торгуются.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 апр 2012, 20:20

Trace писал(а):Буквально в субботу брат мне такую же песню спел по поводу ремонтов в квартирах.


Думал, что это исключительно деревенское явление... :hang: а оно оказывается, не только в моей деревне так...
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 09 апр 2012, 20:29

hrak, он говорит, что обострение сейчас какое-то. Люди покупают дорогие вещи, в частности плитку и т.д., связанное с ремонтом, а за работу пытаются отжать каждую возможную копейку. К примеру, штроба в стене под электрику - просят доллар за метр, а люди еще и торгуются.

AUDIвод
Наездник
Наездник
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:55
Темы: 1
Авто: А6 2,5TDI AAT
Имя:
Откуда: г.Узда Минская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение AUDIвод » 16 апр 2012, 21:55

ага,а согласись бесплатно сделать,так и должен еще останешься!были у меня такие клиенты на моем 'сереньком' автосервисе:сделаешь им 'подарок от фирмы' ввиде полировки капота,например-приедут через месяц и требуют переделать-потускнел видите ли!а что дареному коню в зубы не смотрят-забывают.аж злость берет!готовишь машинку к покраске за 400у.е и то торговаться норовят!!!
четыре колеса,четыре кольца,ТНВД посерединке...

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 17 апр 2012, 09:16

это по причине того, что нет чётких прейскурантов. Народ привык, что строители - барыги смету работ составляют в зависимости от того на какой тачке хозяин ездит и какая у него висит люстра(разве не так?). Поэтому порядочным строительным организациям трудно конкурировать с джамшудами белорусского родства, вот и хаос в ценах на работы. А у гражданина, уже под коркой отложилось, что строители его пытаются обуть, вот и торгуется до последнего.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 17 апр 2012, 09:49

Sterh, это смотря как и у кого. Работа ищется или через объявы, или через знакомых. Поэтому в объявлении не напишешь, какой ты классный парень, и основное преимущество - либо цена, либо качественно сделанная работа (это если через знакомых).

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 апр 2012, 10:56

Sterh писал(а):А у гражданина, уже под коркой отложилось, что строители его пытаются обуть, вот и торгуется до последнего.

заметил, что торгуются до последнего именно не очень бедные люди. Те, кто деньги зарабатывает руками - обычно рассчитываются, не торгуясь, понимая, что труд строителя достаточно тяжел.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 17 апр 2012, 11:52

Юра 80 писал(а):понимая, что труд строителя достаточно тяжел.

а богатые по твоему лёгенько и не напрягаясь зарабатывают??? :hahaha:
Менталитет мля !Юр парт билет спали! На дворе 2012 год! 8-)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 апр 2012, 15:06

999999 MATRIX, причем тут партбилет?
А дело именно в менталитете - человек, который работает руками - знает труду цену, тот, кто получает деньги, которые ему зарабатывают его работники - значительно лучше работяги понимает, что значит немножко недоплатить ;), заплатить немножко позднее и пр.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 17 апр 2012, 15:32

Юра 80 писал(а): тот, кто получает деньги, которые ему зарабатывают его работники - значительно лучше работяги понимает, что значит немножко недоплатить ;), заплатить немножко позднее и пр.


Смотря кто. Зарабатывает сотрудник - зарабатываю я. Золотое правило, поэтому и текучка минимальная.

Юра 80 писал(а):которые ему зарабатывают его работники

Вопрос философский. Работники ему зарабатывают деньги, но благодаря нему они имеют работу и зарабатывают деньги , в том числе, себе.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 апр 2012, 15:41

Sterh, ну неужели я говорю об абсолютно не знакомых тебе вещах? ;) У тебя нет знакомых руководителей, которые заработанные деньги будут отдавать, оттягивая до последней секунды? Которые отдавая их - будут стонать и стенать, что это последние, что работяга забирает все, что ребенку незачто купить чупачупс из-за этого работяги, который требует свои деньги (работяга может, кстати, повестись и поверить)? Могу предположить, что ты с ними не дружишь, не общаешься - но они есть.
А среди работяг таких людей нет.

И если один работяга, скажем - плиточник, сказал другому работяге - к примеру, трактористу, что положить дерьмовую 10-баксовую кераминовскую плитку стоит 12 уе за метр - второй работяга лезет в кошелек. Человек с большим доходом при озвучивании этой же цены за укладку 80-долларовой плитки - может начать стонать и причитать - что у меня же объем, что это очень дорого, а работы тут - очень мало, что нужно в лехусе красить бампер и задумываться о покупке новой резины и жене нужна помада за сотку а ребенку айпад.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 17 апр 2012, 15:47

Юра 80, ты сейчас больше о порядочности говоришь. Выдерживать надо договоренности, вот и все, а не стенать, стонать, пищать и повизгивать. Потому как работники, которые с головой, после двух таких театральных мероприятиях соберутся и покинут заведение работодателя.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 17 апр 2012, 15:55

Юра 80 писал(а):И если один работяга, скажем - плиточник, сказал другому работяге - к примеру, трактористу, что положить дерьмовую 10-баксовую кераминовскую плитку стоит 12 уе за метр - второй работяга лезет в кошелек. Человек с большим доходом при озвучивании этой же цены за укладку 80-долларовой плитки

А это Юра80, лишь потому, что работяга не умеет торговаться, стесняется спросить и привык к линейному мышлению(простите, никого не хочу обидеть) и круг его общения, как правило такой же. А бизнесмен умеет торговаться, выдуривать скидки, крутиться , знает где надавить, умеет прочитать человека и знает как дальше вести торги. И поэтому он так себя ведёт.
Да что там говорить, мой Батя, наладчик ЧПУ(в своё время - элита в станкостроении), умнейший человек, до сих пор если что то купить или со строителями побазарить - звонит мне, я уже не говорю о родителях жены - те вообще, какую им цифру озвучат, ту и проплатят, залезут в кредиты и так далее. Уж сколько я им бабла сэкономил :crazy:

Ну а поплакаться в жилетку , что всё совсем плохо - нормальная ситуация, тут я с тобой Юра80 - соглащусь.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 апр 2012, 16:27

Sterh писал(а):привык к линейному мышлению

читай - честен :) :D
Ладно, не будем о грустном :drinks:

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 17 апр 2012, 17:20

Sterh писал(а):А это Юра80, лишь потому, что работяга не умеет торговаться, стесняется спросить и привык к линейному мышлению

Фточку! Вот! Сразу видно чел в теме! Юр я даже если получаю скидку в 5$ с покупки в 1000$ считаю пятёрку зароботком! :hi: Привычка! :D

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 апр 2012, 08:44

999999 MATRIX писал(а):потому, что работяга не умеет торговаться, стесняется спросить и привык к линейному мышлению

Юра 80 писал(а):Sterh писал(а):привык к линейному мышлению

Как мне смешно люблю криво мыслящих особенно знакомые знакомых, когда этот криво мыслящий и продвинутый начинает торговатся за три копейки и готов за них в церкви перднуть ( бля я ща коленки обасцу) я грю очень просто них... ненадо оставь себе на старость и лекарства и пош нах отсель и за запчасти не надо за счет заведения все, сразу начинают линейно мыслить безнесмены а я на своем линейном пош нах отсель пожалуйста будте любезны и номерок мой забудте :hahaha: У него в голове неукладывается что его так культурно посылают и какие трели он несет это мне как бальзам на душу :hahaha: надо видеть выражение лица с выпученными зеньками извилина включается ровно знает что все знакомые знакомых узнають. :rofl:
Так что бизнесмены надо торговатся где это можно и уместно а не на каждом углу.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 18 апр 2012, 09:00

DIA, Игорёшь у Вас пердунов старых обострение весенние с Юрой??? :hahaha: :lol: :rofl:
C тобой я ни когда, ни торговался! У тебя цены итак бесплатные особенно мне после сервиса на серого! :stars: А старость я уважаю! 8-)


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей