Вы и ваш клиент.

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Вы и ваш клиент.

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 12:55

Я уже говорил, что у меня профессия - телемастер.
И больше всего меня бесит - это когда люди звонят, или чаще приходят и отвлекают по причине того, что у них не работает пульт ДУ к их "Горизонтам", или "Витязям".

И откуда у народа эта тяга к жмотничеству? :evil: Цена вопроса нового пульта ДУ - максимум, 10.000 бел.руб.

Но нет - лучше поднапрячь, и высушивать специалистам мозги на тему, "а вдрух там лампачка адпаялася"?
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 сен 2009, 13:34

hrak, это уже в крови.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 13:38

Мне нравиться одна давно избитая фраза :"Клиент всегда прав!" :)
В силу своей профессии,мною обожаемой, :give_heart: своих клиентов я люблю, :so_happy: особенно люблю их приветствовать в залах Минских хозяйственных судов. :Laie:
И тут эта фраза теряет всяческий смысл. ;) И у клиентов почему-то никогда нет вопросов? :nea:
Вопросы только у меня :evil: ,но добрый "Ваша честь",всегда "культурно"напоминает мне о юридической этике! :( :D

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 14:20

Darling писал(а):Вопросы только у меня


ЫЫЫЫ - вы государственный обвинитель?
:crazy:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Хыхы - а клиент не всегда прав.
Помню случай - производили на "Жигулях" замену тормозных шлангов спереди.
После замены и прокачки, решено было проверить тормозные качества автомобиля.
Я сажусь за руль, и еду. И резко торможу. А я - крупногабаритный товарищ :D ...и сиденье водителя от резкого торможения вдруг покатилось назад (есть такая "жигулевская" болезнь: не держат фиксаторы кресло).
Это хорошо, что никого не было, идорога была ровная.
Когда владелец "Жигулей" появился на горизонте, говорю ему: "Твою распрекрасную - у тебя ж кресло неисправное!" А он спокойно отвечает: "Я забыл про это сказать".

А случись что страшное - кто виноват? :x
Мастер, которого не предупредили, или клиент, который "забыл"?
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 09 сен 2009, 14:35

Какая наболевшая тема!!!! :cry:
Я как раз сейчас объявила директору байкот на работу - не выхожу, пока не решит проблемы с клиентами, поменял коллектив, а про качество забыл, не контролировал, итог - 5 заказов - 5 крайне недовольных клиентов!!! Устала выслушивать на работе негатив, из-за сборщиков и установщиков!
В моём случае - клиент прав!!! Заплатил деньги не только за дизайн, но и за качество!!!
Вот уже несколько дней езжу по клиентам и проверяю как устранили недостатки и как разрулили с клиентами!!! Работаю дома....
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 14:55

hrak
государственному обвинителю,тобиш прокурору,"Ваша честь" замечаний не делает!!! :D
А я работаю себе тихохонько юристом,и вопрос к клиентам у меня только один: "Хде бабло?" :D

yulka
yulka писал(а):Я как раз сейчас объявила директору байкот на работу - не выхожу, пока не решит проблемы с клиентами,... Работаю дома....

а вы этому директору кем приходитесь? :? :)

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 09 сен 2009, 15:00

Darling, Наёмное лицо - в должности инженера-конструктора по трудовому договору, а проще говоря - дизайнер.
Или Вы про личностные отношения? Если да - то наёмное лицо уже 4-тый год, просто всегда общались попростому, частная фирма, он понимает, что если я уйду - туго будет пока нового не введёт в курс дела.
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 09 сен 2009, 15:09

hrak писал(а):Я уже говорил, что у меня профессия - телемастер.
И больше всего меня бесит - это когда люди звонят, или чаще приходят и отвлекают по причине того, что у них не работает пульт ДУ к их "Горизонтам", или "Витязям".

И откуда у народа эта тяга к жмотничеству? :evil: Цена вопроса нового пульта ДУ - максимум, 10.000 бел.руб.

Но нет - лучше поднапрячь, и высушивать специалистам мозги на тему, "а вдрух там лампачка адпаялася"?
А и сам не знаю сколько тот пульт ДУ стоит. Если бы знал, что 10.000, то точно не беспокоил бы.

HRAK, повесь обьяву: "Стоимость нового пульта ДУ=10.000 + талончик на трамвай, ремонт Вашего - 20.000 и через неделю". И все вопросы с клиентом закроются!
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 15:13

yulka
все понятно :),
тогда можно и дома поработать! :)
А как это "поменял коллектив"????? :shock: т.е. по какой причине?

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 09 сен 2009, 15:45

Darling, Директор - всегда такой человек, который не хочет, что бы кто-то что-то ещё зарабатывал помимо основной работы! Узнал, что сборщики подрабатывают и уволил, хотя они всё успевали. Взял новых и безответственно подошёл к проверке их профессиональных навыков, что и повлекло такие последствия. Главное, что он не считает это проблемой. Говорит - всякое бывает, а мне стыдно перед людьми, которые заплатили деньги - получили некачественные изделия ещё и с просрочкой, ещё и с хождением по мукам ( нервные разговоры, угрозы судами от бессилия, и ожидание доработок ) , причем, извинения принесла только я из всего коллектива!
Вот сижу и думаю, работать дальше с таким директором, который не понимает, что к людям надо относиться с элементарной уважительностью, тем более, когда действительно виноваты.... :(
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 09 сен 2009, 16:21

Цена ремонта должна быть сопоставима или дороже стоимости нового... как в германии... и тогда ни кто не будет мозги парить, но ты останешься без хлеба! :D
Клиент-то прав, но правость ещё нужно уметь доказать... если ты бабушка из деревни - шансов не много...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 09 сен 2009, 21:39

hrak писал(а):И откуда у народа эта тяга к жмотничеству? Цена вопроса нового пульта ДУ - максимум, 10.000 бел.руб.Но нет - лучше поднапрячь, и высушивать специалистам мозги на тему, "а вдрух там лампачка адпаялася"?

Ну ты даешь, с этого можно пользу иметь, купить пультов штук так 10, приходит ты ему новый старый забираешь и берешь 20 тыщ, когда делать нечего его отремонтировал и опять ему же за 20 8-) Круговорот однако, и поверь тебя это не будет нервировать ты сам будешь ждать когда он придет :lol:
Последний раз редактировалось DIA 09 сен 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 22:23

:D
ЫЫЫЫЫ
Игорь, раньше пульты хоть в целофан оборачивали. А сейчас как принесут - не знаю...складыается впечатление, что кушают жареную курочку, или рыбное филе, и тискают кнопки пульта.
Порой, поднимаешь резиновый коврик, а на нем... :mrgreen:
Даже "когда делать нечего" - лезти в пульт, лучше пыльник ШРУСа поменять. :D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 09 сен 2009, 22:42

hrak писал(а):Даже "когда делать нечего" - лезти в пульт, лучше пыльник ШРУСа поменять.

Ну так ясное дело там 20 уе а тут каких то пару тыщ :lol:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 09 сен 2009, 22:57

hrаg, у АUTOBАT и DIA дельные предложения, один предлагает ремонтировать больше чем за 10 тыр, а другой продавать за 20. Тариш потом и клиентам предлагаеш например: ремонт 14,999 тыр, новый 15 тыр. И твои нервы в порядке, и в жирных пультах не копаешся.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 10 сен 2009, 08:48

DIA писал(а):Ну так ясное дело там 20 уе а тут каких то пару тыщ


Коллега, у нас в райцентре, даже в "официальном" сервисе, который платит налоги, и на стенке которого можно найти "Книгу жалоб" и СТБ-1799, замена пыльника ШРУСа стоит 20 тыщ. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 сен 2009, 09:14

hrak, Как у вас или у нас все запущено, :D
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 10 сен 2009, 10:00

hrаk, хорошие у вас цены на СТО. Обзвонил сейчас специально все СТО самая низкая цена на замену пыльника ШРУС 43500 руб.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 10 сен 2009, 10:15

vitkyur, колега, здесь важно, на мой взгляд, прояснить такой момент.
Сколько стоит нормо-час на СТО в г.Пружаны? :)

И если предприятие сервиса повесило стандарт СТБ, регламентирующий деятельность автосервисов в Республике Беларусь, то оно должно придерживаться тех указаний, которые предписаны стандартом. Например, замена пыльника по заводской рекомендации предприсан ввиде 1 нормочаса. И не важно, сколько промудохался механик, но оплата происходит по тому, как предписано законом - клиент платит за 1 нормочас.

А насчет пультов - тут у нас в городе минимальная оплата радиоэлектронщика...ну не знаю, магнитолу перекрутить в панеле например, стоит, как новый пульт ДУ в магазинах города. :crazy:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 10 сен 2009, 11:11

hrag, какое на х... СТБ я думаю на наших СТО даже не знают как это расшифровывается, хотя все они зарегистрированы и исправно платят налоги. А за 10 тыр у нас никто магнитолу крутить не будет. У нас почемуто цены на услуги выше чем в соседних городах, похоже все конторы по оказания услуг заключили между собой негласное соглашение.


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей