Бизнес Идея.

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бизнес Идея.

Сообщение Sterh » 31 янв 2011, 14:39

Не уверен, что эта темка будет жить, но попробовать можно.

Большинство из клубней работают не по специальности, или не по полученному образованию. Этому много причин.
То кто мы есть сейчас - это в большинстве своём череда встреч и событий, которые определенным образом нас преследовали в результате чего мы те, кто мы есть. На моём примере, разве я предполагал получая образование Инженера - Энергетика, что стану торговцем посуды? Если проанализировать путь по которому я пришел к этому - есть смесь случайных и не очень встреч, знакомств, идей , предложений. Никто из нас не знает, чем может обернуться случайная, казалось бы встреча.
Это , своего рода вступление.

Каждый нормальный мужик, перидочески задумывается о том, что бы такое замутить ещё или впервые, что бы достойно зарабатывать. Или смотрим на чужой бизнес и думаем, что вот я бы сделал немного иначе.

Я предлагаю, делиться идеями, которые сами осуществить не можем, не желаем, не знаем с чего начать, не умеем просчитать риски и поэтому не рискуем, а возможно есть идеи но на них нет времени и ресурсов.

Уверен, что у каждого есть идеи. Начиная от банального - хочу иметь своё кафе.... Какое? Концепция? Фишка? Просто кафе - не интересно. ФИшка с идеей - уже что то.


Начну с себя. Вот искал я сифон и подумал, а может ли иметь право на существование этот бизнес в БССР? Почему нет!
При грамотном подходе - может получиться очень даже доходная тема. Как я это вижу.
Есть достаточно людей, которые приобретат бутилированную воду. В перву очередь постараться добыть базу этих людей. Это идеальный вариант. (если нет возможности, значит сильная рекламная кампания). Далее сделать точечную рекламу. Для того , что бы народ клюнул. Продать сифоны практически бесплатно, ведь главный бизнес в этой теме - это расходник, а именно баллоны! Доказать людям, что это дешевле, удобнее и менее вредно для здоровья. Ввести в ассортимент сиропы. Сделать в крупных маркетах точки продажи баллонов или обмена. Выстроить маркетинг на том , что это дешевле, удобней, полезно для здоровья, доставляет интерес детям.

Если форум имеет право на жизнь, присоеденяйтесь, может кому то поможет осуществить мечту своего собственного дела. Ведь никогда не знаешь, где споткнешся. :hi:

Кстати , большинство интересных и проверенных тем приходит к нам из Европы, так что идеи соседей, могут быть очень полезны. AUTOBAT?
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 31 янв 2011, 17:41

Sterh писал(а):Есть достаточно людей, которые приобретат бутилированную воду. В перву очередь постараться добыть базу этих людей. Это идеальный вариант.

Никто первый миллион не заработал честно? В данном варианте предлагаешь украсть базу?

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 31 янв 2011, 17:46

EXEMOK писал(а):В данном варианте предлагаешь украсть базу?

Sterh, есть место где украсть ;-)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 31 янв 2011, 18:28

Еще б выяснить, производят ли до сих пор сифоны.
Кста, ностальгические аппараты, где газировочка по 3 копейки - тоже имели б место в офисных коридорах, вместо кофейных с гадким кофе

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 янв 2011, 18:58

Подарить идею невозможно, её выстрадать надо или загореться темой... я не знаю от чего это зависит, на мне часто проверяют свои идеи, чем мне только не приходилось заниматься (и надо каждый раз не просто найти, ещё и вникнуть в тему!) и самолёты-вертолёты, комбайны, карликовые поросята, парашюты и прочая хрень и лично меня ни одна не зацепила, а с клиентами только бизнес-старт - поиски, помощь, консультации, первые закупки, длительные договоры и всё... чао! прощай посредник. :D

Газированная вода, кафе, да хоть кладбище!!! разницы нет, всем можно заниматься и при правильном подходе нормально заработать, но с кем? Все заняты своими делами и привязанны к ним КАНАТОМ!!! Люди не хотят экспериментов - капает и ладно! Даже те кто в бизнесе ни чего нового не ищет - обратите внимание на однообразие товара вокруг... а почему? да ни кто не парится, дальше одной на всех оптовки не ездит, а на хрена? "пипл хавает"... :(
Любая идея, ЛЮБАЯ, самая золотоносная!!! озвученная хоть кем - это пустой звук для людей которые не в теме, а в ту же воду скромно пукнул углекислотой и уже деньги... но стоит ли? Ты необычен, видать кастрюли достали! :D А может помыкаешься и опять за старое? ;-)


Было б не плохо ещё что-то совместное придумать, :good: но кажется, что именно на этом форуме, идея совместного бизнеса или любого другого умрёт не родившись. К сожалению, кстати... :(
Я предлагал при рождении форума и позже замутить что нибудь, чтобы форум это было не по сотке вложенные деньги, а нормальная организация, со своими деньгами, возможностями, авторитетом, т.е. реальной величиной, основанной не только на общении.
Я тоже не филантроп, ценю своё время и чётко различаю дружбу от бизнеса, но тех же минимальных усилий каждого достаточно для начала, появляются время от времени залётные торговцы на форуме, используют его, как торговую площадку на том же, на чём, могла бы копейка остаться на "базе"!

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 31 янв 2011, 21:13

Юра 80 писал(а):Еще б выяснить, производят ли до сих пор сифоны.

Уже нашёл в Автсрии.

AUTOBAT писал(а):Подарить идею невозможно

Есть бизнес идеи, которые в Европе давно работают, а до БССР еще не дошли... Выстраданного не надо. А чужое с удовольствием скопируем, причём бесплатно. :-)

EXEMOK писал(а): В данном варианте предлагаешь украсть базу?

Для данной темы - самый быстрый и бюджетный вариант.

Кстати, а темка интересная, советую присмотреться. Мне в том году попалась статистика продаж фильтров для воды Brita в одном из гиперов. Я охренел, честно говоря. А если учесть, ято ассортимент состоит из одной позиции. Ни гемороя с ассортиментом, ни сложной логистики - фантастика.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 янв 2011, 23:31

Sterh писал(а):А чужое с удовольствием скопируем, причём бесплатно.

В этом вся проблема - одни всегда хотят халявы, а другие с большим удовольствием лучше похоронят идею, чем дарить. ;-)

но не всё так плохо... черпани из колодца - http://www.1000ideas.ru/! развивайся, богатей, потом проставишься. :D :drinks:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 фев 2011, 11:20

Ты не понял!
Ты живешь в Европе, в самой развитой стране - Германии. У тебя там перенасыщение рынка услуг, маркетинговых технологий. Многое , что для тебя кажется привычным - для БССР - невдомек. Вот я и предлагаю, поделиться чем то, что у вас есть, а у нас нет. Может это кого то из клубней заинтересовало бы.
Я по общепиту пробегусь. Для тебя кажется привычным идя на работу зайти , например, в газетный киоск, купить газету, впридачу чашку хорошего кофе в термостакане с крышкой, да в придачу свежий сэндвич. А в БССР - только Макдональдс, да и то в Минске. Элементарно? Но факт, нет такого.
В Киеве увидел идею. Закупили ребята каблуки, сделали в каблуках станцию по продаже свежего кофе и чая. Каждое утро каблуки подъезжают к станциям метро или автобусным станциям в спальных районах. Кофе нарасхват - интересная идея? Главное живая. В БССР - нет.
Эдементарно, кто ездит в Литву - знает, не говоря о Европе. В каждом торговом центре в проходах стоят лавки с мягким итальянским мороженым.
Фактически нужен специальный аппарат, + контракт с теми , кто добавки делает. Лучше сразу франшизу брать. Начальные инвестиции порядка 80 000 евро. В БССР - нет, но будет и это и другое. Жаль что придут сюда - европейцы и сделают все это, а мы - Белорусы, будем на них въебывать. Надо самим развиваться.
Я не про тупые сайты - типа того, что ты скинул. Как заработать не поднимая зад - нет такого. И поэтому пишут такие книги, что они продаются на ура, потому что нашему Емеле только такие бизнес идеи и подавай.

Поэтому - милости просим с серьезными идеями - если есть желание, конечно.
Последний раз редактировалось Sterh 01 фев 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 01 фев 2011, 11:52

Sterh, интересная тема, как раз в поиске :-)
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 фев 2011, 12:03

Лично я ничего не смыслю в интернет технологиях. Но убежден , что интернет - бизнес в нашей стране - ниже плинтуса. Уверен, что фронт работы в этом направлении огромен. Знатоки - присоеденяйтесь.
Приведу пример, еще пару лет назад никто не знал о том, что существут электронные билеты, что билеты на различные мероприятия можно купить через интернет, оплатить через интернет, выбрать нужные места и распечатать билет.
В Европе - это было давно, я сам лично предлагал знакомым программерам, эту тему за стаканом пива. Так они сказали, да ну - мы элементарно не сможем сделать коммуникации с театрами, кинотеатрами и прочими, а стоимость такой программы оценивали в 50 000 евро. Не можете так не можетею
Прошло время.... белорусских умников так и не появилось особо. Зато теперь у нас есть и Ticketpro - мировое имя и kvitki.by - литовцы и ещё хренова туча непонятных сайтов.
Ну нравится белорусам лежать на печи и работать на иностранцев, туда и дорога. Но не все же такие? ;-)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 01 фев 2011, 12:05

Sterh писал(а): Как заработать не поднимая зад - нет такого.
Поэтому - милости просим с серьезными идеями - если есть желание, конечно.

Не так давно с дядькой пьянствовали, родилась идея... но пока только идея.
Тот кто имеет дачу, либо домик в деревне - меня поймет.
Если внимательно проследить тенденцию, то что счас происходит с дачами которые "нахватали" в советские времена??? - в своем большинстве, стоят мертвым грузом "убогой недвижемости - с чего было то и слепили" т.е. старики "обслуживать" их не в состоянии, а поколение "nex" - ложить хотело на эти хромые домики и кроме шашлыков раз -два в сезон ничего там не делают, еще пару лет и предложение по продаже данного типа недвижимости начнет зашкаливать, паралельно с падением цены..... как этим воспользоваться - для меня понятно, но как говориться идеи стоят денег.....
И дальше немного по этой теме.
Проблема многих наших производителей (реализовавших свои идеи) - неумение предложить свой товар конечному покупателю, а так же выпуск товара, услуг не востребованных на рынке.
К примеру, очень зачетная тема - в Гомеле производят канализационные кольца из пресованного песка с отходами пластмассы - штука обалденная - самостоятельно (вручную) монтируется канализация на приусадебном участке ( на себе проверил) - соеденяется методом паз-гребень, там же из этой смеси производиться "бордюрный камень" , плитка, канализационные лотки и др. штуковины - цены ниже чем бетонные аналоги, срок службы выше, а чтоб найти все это, в свое время просидел ни один час в инете.... В Минске их представительства и торговых складов нет.... - вот намек на идею. Кстати по этой теме, можно к началу сезона, в паре с чьим нибудь капиталом замутить.... :kurevo:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 фев 2011, 12:23

Сань, мне сложно судить, что там у вас сейчас... я в РБ ни разу не был... :( Да и я не "идейный", но поддержать по своему профилю могу.
Кофе конечно тема, мне даже больше импонируют автоматы - была уже такая пошесть, сразу после игровых... понабрали клиенты (фирмы отдавали в безпроцентный кредит), пробовали сами - расставили по заправкам, офисам, торговым центрам, всё зависит от точки, но говорят подъём бешенный... потом вдруг дружно слили их дальше.. :shock: купившие сразу ко мне, как к последнему лицу видевшему их маму - что делать? не работают, глючат... Немцы предложили бесплатный курс обучения для персонала... пока в одессе нашли 3х девочек, что язык знают, пока визы, учёба... год аппараты стояли, в основном из-за воды и непонятности устройства - там в них натыканно, как в телевизоре! Потом две специалистки вернулись (одна тут замуж вышла :-) ) и дело пошло, последние года три я их не слышу.

Мне нравится как развивает свой бизнес кадр, которого я уже тут упоминал - звонит на таможню другу - " что везут? по чём? откуда?" Посылает машины и уже прёт товар. Пока мелкота растелется, он своими объёмами, грузовиками все рынки забивает.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 фев 2011, 14:53

Yusg писал(а):,
К примеру, очень зачетная тема - в Гомеле производят канализационные кольца из пресованного песка с отходами пластмассы - штука обалденная - самостоятельно (вручную) монтируется канализация на приусадебном участке ( на себе проверил) - соеденяется методом паз-гребень, там же из этой смеси производиться "бордюрный камень" , плитка, канализационные лотки и др. штуковины - цены ниже чем бетонные аналоги, срок службы выше, а чтоб найти все это, в свое время просидел ни один час в инете.... В Минске их представительства и торговых складов нет.... - вот намек на идею. Кстати по этой теме, можно к началу сезона, в паре с чьим нибудь капиталом замутить.... :kurevo:


Бизнес купи-продай, довольно скользкий в нашей стране. Товаропроводящая сеть у нас слабая. Выстраивать сеть диллеров, достаточно сложно. В любое ноу - хау, нужно вкладывать достаточно большие средства в маркетинг. Опять же целевая аудитория - не очень большая в рамках БССР. Если производитель госструктура - вообще нечего связываться. Если частник, то, возможно есть смысл выходить на экспорт.
В любом случае - это краткосрочные инвестиции, поскольку ты не Производитель.
Никакой Производитель тебе не даст монополию на торговлю, а со временем и сам наладит систему сбыта. Таким образом вложить денег в раскрутку этого чудо товара, конечно можно, но рано или поздно ты будешь одним из десятка, а то и сотни перекупов на рынке этой продукции, а инвестиции в раскрутку вложил ТЫ. Идея , возможно , хороша для краткосрочного съема сливок. IMHO.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 01 фев 2011, 15:15

К сожалению, примерно так размышляет весь белорусский бизнес в сфере купи-продай.... в результате все остается на своих местах:
1. Мы не знаем, что производится в нашей стране и с "удовольствием потребляем чужое". В результате свои предприятия "потиху затухают".
2. Руководители пром предприятий из счастливого советского прошлого, когда заводу (предприятию) доводились только планы по выпуску, а сбыт никогда не интересовал. В результате чего производить умеет - предлагать (продавать)- нет.
3. В результате политики государства, до выхода директивы №4, в частности в сфере строительства, где источником финансирования выступал гос. бюджет, запрещалось производить закупки строительных материалов пр-ва РБ с торговыми надбавками (хлеб бизнеса купи-продай)
Возможно положение дел изменится, когда директиву №4 "обложат" нормативными актами.....
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 01 фев 2011, 15:27

Yusg писал(а):Возможно положение дел изменится, когда директиву №4 "обложат" нормативными актами.....


положение дел изменится, когда не будет всяких директив и декретов, а только спрос на рынке будет регулировать производство... произойдет приватизация госсобственности, выгонят бездельников с предприятий и они станут эффективными или зангнутся... другого не дано... :hi:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 01 фев 2011, 15:43

так может размышлять только недальновидный человек.... к примеру, кто-то обладая Вашими познаниями в данной сфере, приватизировал МАЗ, а когда решил что он убыточен закрыл его. Про финансовую сторону размышлять не буду, а вот что делать с 30 000 рабочих которые через некоторое время выйдут на улицу и попросят чего нибудь поесть - это будет проблема " этого великого бизнесмена" или государства?????? :evil:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 фев 2011, 15:54

Sterh писал(а):Я не про тупые сайты - типа того, что ты скинул. Как заработать не поднимая зад - нет такого. И поэтому пишут такие книги, что они продаются на ура, потому что нашему Емеле только такие бизнес идеи и подавай.

ты напрасно так, там есть и рабочие варианты.
Определись, что ты ищешь? Какой вариант и человек его рассказавший тебе нужен? Ты ж не поверишь в любую идею! :D Сколько людей, столько и мнений... тут только сам.. пока через себя не пропустишь, не созреешь, ни чего не идёт... проходили уже... были идеи, убеждал партнёров, дать денег могут - участвовать нет,
а нет! :D было... бандиты в начале 90х насели - бери деньги и работай, тогда ж ещё глупый был, инициативный... :crazy: открыл первый цех по пластиковым окнам-дверям и разборку - естественно потом забрали, но в дальнейшем проблем со всеми своими идеями от них не имел и ни кому не платил.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 01 фев 2011, 15:57

Yusg,

правильно, государство возьмет бабло у тех, кто его умеет зарабатывать и отдаст тем, кто его умеет просирать - МАЗу... ресурсы же из ниоткуда не беруться :crazy:

и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить.
:crazy:

а вобще уверен, инвестируй в МАЗ лямов 5 в какую-нить ERP систему и тыщ 5 бездельников можно уволить... и МАЗ из убыточного станет прибыльным... только вот невыгодно это государству... электорат нужно кормить, поэтому лучше все взять и поделить :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 фев 2011, 16:22

AUTOBAT писал(а):Определись, что ты ищешь?

Я собираю в этом форуме интересные, НО рабочие бизнес идеи, которые кому то могут пригодиться. Делюсь своими.

Yusg, Mich - соглашусь и не соглашусь с некоторыми утверждениями
За что ценю политику Б. , за то что не распродал и не выкинул на улицу людей. Хочешь приватизировать МАЗ - создай людям рабочие места и приватизируй, хоть 5 000 оставляй, хоть 2 000. Почти уверен, что половину наших предприятий в Минске - если отдать в свободную продажу. Купят - снесут - построят торговые центры.
Другое дело - это тупорылая политика государства в плане организации сбыта. Зачем директору завода думать о качестве , маркетинге если за него чиновники сбыт организуют. Пошлины поднимут, валюту покупать запретят, 70% БССР-овского на полках поставят. ЧТо еще надо, закатывай горошек и сок в стеклянные банки и не парься.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 фев 2011, 16:37

2 Mich Если лодка прохудилась, надо ремонтировать лодку, а не воду.

2 Sterh Чем профессионал отличатся от дилетанта?
Зная исходные данные, профессионал может предсказать результат, а дилетант нет. В твоих высказываниях чувствуется деловой подход и расчёт, если бы всё было в вашей жизни логично и по правилам, у тебя хорошие шансы стать очень богатым человеком. Но со страной вам "повезло", точно такие же шансы имеют идиоты и бездари, обладающие связями, напором, работоспособностью или настойчивостью, чем сейчас у вас можно НАЧИНАТЬ с нуля заниматься не угадать... как повезёт! :D


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость