Бизнес Идея.

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 08 фев 2011, 12:25

alexfedichev писал(а):1) Открыть заправки кондиционеров - плохо развита эта тема у нас в Минске - с 1 точки чистыми 1000 - 1500 уе в месяц

Хм, а оборудование совсем не дорогое.
Интересная идея.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 08 фев 2011, 12:32

Sterh писал(а):Да, я из ПОЛИТЕХА

Предлагаю тех кто не из политеха забрасывать помидорами :D

AUTOBAT писал(а):замена масла и промывка автоматических коробок... оборудование, пару спецов, реклама, качество.


более того замена масел в двигателе, смена колодок и жидкостей ( антифриз, тормозная, заправка кондиционера) - это все что очень правильно стоит ! :write:
ну и сбоку шиномонтаж - вот это тема ! :бухалово:
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Во блин впереди меня заявили ! но когда шире поле деятельности - тогда более реальна максимальная загрузка, да и что я объясняю, тут все итак с эк. образованием ! :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Cezario
Наездник
Наездник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:46
Темы: 18
Авто: AUDI Q5 2.0 TFSI 225 л/c 2013г
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Cezario » 08 фев 2011, 13:21

не дорого стоит, я подсчитывал - в районе 7-8.000 у.е. 1 место
по поводу денег, есть или нету, я считаю не корректным вопросом
Все что ты говоришь - говорит о тебе - и особенно то, что ты говоришь о других.

Иногда корабль перестает тонуть, когда его покидают крысы.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 08 фев 2011, 13:45

заменить масло в двигателе могут многие, а ПРАВИЛЬНО поменять в коробке, особенно вот эти последние мерсовские, бмв, ауди, что не сливаются... а тем более промыть - это у нас 800 евро стоит минимум. Там без оборудования ни как... и спецов запоровших дорогие коробки сливая обычным способом тоже хватает.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 08 фев 2011, 14:14

AUTOBAT писал(а):заменить масло в двигателе могут многие, а ПРАВИЛЬНО поменять в коробке, особенно вот эти последние мерсовские, бмв, ауди, что не сливаются... а тем более промыть - это у нас 800 евро стоит минимум. Там без оборудования ни как... и спецов запоровших дорогие коробки сливая обычным способом тоже хватает.

но вот эти люди все на машинах 08 года, не ездят обычно по СТО где тебя встречает чумазый ремонтник ;-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 08 фев 2011, 15:50

AUTOBAT писал(а):заменить масло в двигателе могут многие, а ПРАВИЛЬНО поменять в коробке, особенно вот эти последние мерсовские, бмв, ауди, что не сливаются... а тем более промыть - это у нас 800 евро стоит минимум. Там без оборудования ни как... и спецов запоровших дорогие коробки сливая обычным способом тоже хватает.

У нас нужна лицензия на проведение таких работ на автосы до 3-х лет. Если официально трудиться. А лицензию выдают, по моему, только официалам.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
alexfedichev писал(а):не дорого стоит, я подсчитывал - в районе 7-8.000 у.е. 1 место

Откуда такая цифра? Это включает помещение, дополнительное оборудование? Сам прибор стоит около 4 000.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 08 фев 2011, 17:53

В ресторане поставить круглый стол для большой компании. В середину стола врезать пивную башню со счетчиком налитых бокалов. Таким образом каждый будет тянуться налить себе пиффка - это стимулирует рост продаж! Вот!
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 08 фев 2011, 19:14

вот не цепляют идеи... :( сам ещё не сказал, а уже не нравится.
Есть один знакомый который выхватывает, а может придумывает бизнес, просчитывает, поднимает и тут же продаёт... скучно ему видетели... судя по тому, что его возят на настоящем РР - 100% п.здит! Просчитанная политика, сильные связи и умение угадать пик, чтоб спихнуть.
Закупает автобусы - следом выходит закон запрещающий туристические перевозки на машинах старше скольки-то (точно не знаю) лет, закупает спринтера - газели зажимают, скупает все магазинчики - киоски под запретом, строит заправки - цены на топливо вверх, про земельные участки, готовые модули под логистику(обратите внимание! прёт который год подряд вверх!), мойки, ремзоны и говорить не стоит... прёт у него стабильно (скорее всего я не всё знаю и бывают обломы, но то что чаще в хорошем плюсе - это видно)
Звонит лет 7 назад, говорит надо тему пробить,
- посмотри цены на канцтовары.. :shock: - а что канцтовары? разве можно там заработать? :mrgreen:
Начинает зачитывать месячные нормы потребления (своего региона) разных скрепок, папок, карандашей, тёрок и прочей мудистики... я офигел!
ВАГОНЫ!!!
зачитывает продажные цены на продукцию - производства китая, отечественного под фирму (типа Краузе), немецкого, и просто адаптированного под европу... найдёшь хорошие цены, замутим!
Если б это было так просто... но метода есть, помотался месяц по всей европе, заключил от его фирмы договора, там тысячи позиций! есть где развернуться!
думаю он не в обиде - рассчитался, как и обещал.
Продал.
После этого были участки в Черногории, Чехии, Канаде... яхты, установки для переработки всяких растений в комбикорма и пр. пр.... я не успеваю за ним отслеживать... :sorry: это нужно уметь, один с ни хера может намутить, другой готовое на раз просерет... :(

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 11 фев 2011, 00:16

тема хороша-факт!!! читаю и всё чаще задумываюсь о смене работы. тк сейчас она состоит из периодических командировок на 3-4 месяца....собственно почему так работаю- да потому что в беларуси таких денег на заводе не заработаешь... собственно вопрос адресуется тем у кого уже открыто своё дело...со стартовым капиталом в 20-30 к реально начинать своё дело, если да- то в каких направлениях??? бизнесс-купи/продай не рассматривается в принципе... добавлю что на кредиты наших банков не рассчитываю в силу многих причин....
Последний раз редактировалось alexstr81 11 фев 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 11 фев 2011, 00:52

20-30к имхо маловато..
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 11 фев 2011, 01:01

flavor писал(а):20-30к имхо маловато..

Нормальный старт для небольшого бизнеса!

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 11 фев 2011, 09:16

alexstr81 писал(а):тема хороша-факт!!!

Ты про какую тему? Кстати, ни один банк в БССР не даст кредит длч Старт АП. Есть схемы, но это долго и не факт, что получится

ВОт ко мне позавчера поляки приезжали. Предлагали поработать по мебели длч гостиниц. Так же, они, поездив по Минску - сказали, что у нас охиренный потенциал по продаже мебели для дома. Очень много строек, а салонов - почти нет. Привели пример . У них ИПешник со жданович покупает мебель, работает по каталогам, бо у него 4 маленьких павильона где он торгует разной всячиной для дома, мебель - основное. Оборот с этих четырех ларьков 150 косарей в месяц :crazy:
Для салона необходимо около 300 квадратных метров. Обучение персонала и как правильно обустроить шоурум - за их счет. Есть интерес, могу познакомить. Скоро придут каталоги.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 11 фев 2011, 10:23

без купи/продай хрен такие деньги раскрутишь... любой производящий бизнес очень затратный, особенно в начале... вложить 20-30 и облизывая лапу сидеть, как на мине, ждать.. а оно ещё не понятно выстрелит, не выстрелит... только нервы истреплешь и родня плешь прогрызёт.

Мебель с поляками или шторы с хохлами, паркет с буковины или бананы из африки, какая на хрен разница?! Кому это слить, если ты откатов не платишь? Есть гарантии, что всё заберут оптом - вперёд! А нет, то и начинать не стоит... На мягком трахать продавщиц романтично, только они в конце каждого месяца зарплату требуют... у каждого султана своё горе.... ;-) Поищи мастера, что делает мебель или продаёт, пусть оценит-проверит польскую мебель, на сколько я знаю - говно! Они пилят просто с листов дсп, берут потоньше, подешевле, с виду вроде ни чего, но руками лучше не трогать... а для гостиницы нужна неубиваемая, она и в польше денег приличных стоит.

Друг, на свой страх и риск, фуру дубового паркета притаранил из украины в брюссель, цена вместе с доставкой и бумагами в пополам от существующих, те козлы, что обещали забрать без вопросов, посмотрели товар, фактуры и отказались... слизав адрес сами заказали на том же заводе... втиснуться между уже существующими поставщиками и производителями возможности нет, все повязанны договорами и рисковать ни кто не хочет... Пришлось ему осваивать профессию паркетчика, чтоб хотя бы вернуть свои бабки, корячится укладывая свой паркет чуть ли не за даром... проклинает хохлов! :lol: А проклинает потому, что с виду красивый и прочный паркет уложить невозможно... гуляют размеры от 0.5 до 2.5 мм, т.е. вместе не слаживаются... а кто с деревом занимался, в курсе, что легче сантиметр отпилить, чем мм на дубе... один конец доски +1мм, второй -1 и попадай на шести метрах с пазами... кроме того, ложить нужно очень быстро и сразу обрабатывать, оставленные доски, утром выглядели, как лыжи... во всём свои тонкости...

Кстати кто в курсе, металл (арматуру, профиль, лист, нержавейку) в РБ не поставляют?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 11 фев 2011, 11:58

AUTOBAT писал(а):Кстати кто в курсе, металл (арматуру, профиль, лист, нержавейку) в РБ не поставляют?

Поставляем, пишите что именно нужно? :-)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 11 фев 2011, 11:59

Благодарен парни за советы и предложения, ещё раз убедился что с таким стартовым капиталом маловероятно что то получить...задумки с мебелью-это перспективно, но не для наших беларашей.... например в Гомеле знаю 2 ип-шников которые заваливают магазины города любой мебелью , ну и конечно под заказ что хочешь.... и скажем не плохого качества, а кто побогаче и ценит дерево и качество- почему- то возят с ридной украины...реже из той же польшы...но таких единицы... В феврале ухожу на контракт :rabota2: месяца на 3-3,5.... за это время буду решать и просчитывать варианты....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 11 фев 2011, 12:45

Паша писал(а):
AUTOBAT писал(а):Кстати кто в курсе, металл (арматуру, профиль, лист, нержавейку) в РБ не поставляют?

Поставляем, пишите что именно нужно? :-)


своё ржавеет! :-P

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 15 фев 2011, 10:32

Нарыл я, таки на выставке несколько контор, которые занимаются сифонами. В основном конечно, они продают вот это. Это такой интересный прибор при помощи которого можно производить, дессерты со взбитыми сливками, коктейли и даже суп. Дают кучу рецептов. Принцип простой. Заливаешь в емкость сливки около 32%, туда же добавляешь какой нить сироп. Вставляешь баллон с газом. Пшик - дессерт готов. При помощи различных наконечников - делаешь фигуры. Для нашего брата - это может только прокатить в ресторанном секторе, а вот на счет сифонов - жду цен. Потом выложу.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 фев 2011, 10:44

Про выставку расскажи! А то после твоего описания все подумают, что в германии не чего жрать и наливают только из-под полы... ;-) ?

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 15 фев 2011, 14:00

AUTOBAT писал(а):Про выставку расскажи! А то после твоего описания все подумают, что в германии не чего жрать и наливают только из-под полы... ;-) ?



Фотки как выкачаю - выложу. Не все так плохо. Да - электрички разрисованы и засцаны, за то в магазинах модели поездов для ЖД по 500 евро. ЖД - это их гордость. Проникся уважением к их системе ЖД. Точность - это у немцев не отнять.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 19 фев 2011, 18:24

zuk,
и начал ты свою деятельность также красиво: без откатов, платя все налоги, трудоустраивая всех сотрудников официально (-35%) и т.д.
НЕ ВЕРЮ!

А чего тут не верить...
У нас, например, такая же фирма. Откатов никому не платим принципиально, вся з-плата только белая, в т.ч. преславутые
(-35%)
, товар также весь официально ввезен в страну. Чтобы кто не говорил, чернягу и откатчиков постоянно хлопают, поэтому с каждым днем их становится все меньше и меньше.
I sell cars, Motherfuckers


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей