СВЕРХУ-ВНИЗ

Ваши рассказы о красивых и интересных местах, которые Вы посетили.
Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 24 янв 2022, 01:37

Ce la vie, как говорят у нас в деревне.


Взлет в АА. Ливневой снег.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 24 янв 2022, 09:23

по аналогии, когда всю ночь едешь и снег валит, потом глаза закрываешь, а снег продолжает идти... в голове... :facepalm: Саш, у тебя форма и антураж (самолёты, стюардессы) очень красивые, но работа ни разу не лёгкая и опасная до жути! мы не завидуем, переживаем сильно, береги себя.

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 24 янв 2022, 23:41

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты береги себя.

Спасибо большое. Стараемся как можем

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунды:
Я такого красивого облака давно не встречал. Собственно, это город Липецк. Но светятся очевидно парники-теплицы, пробивая свет через слой облаков, довольно толстый. Могу и ошибаться. Может НЛО там швартонулся.
20220123_061251.jpg


Отправлено спустя 31 секунды:
Высота 38 000 футов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 25 янв 2022, 22:54

Я не знаю на сколько правдива съёмка, сколько лет самолёту, что с ним делали, может это последствия применения альтернативных материалов для облегчения корпуса, но выглядит всё не приятно... Так бывает?

https://www.youtube.com/watch?v=mKN0SpWeILo

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Игорь » 26 янв 2022, 10:45

AUTOBAT, на взгляд обывателя видео неприглядное, но раз его разместили на канале катарских авиалиний то видимо эти мелочи с краской и др. не имеют отношения к безопасности полётов.

Я когда 2000 г. летел в Лондон так удивлялся тому как размашисто вверх-вниз двигает крыльями Ту-134б. Словно гребцы с вёслами сидят в рядах, а не пассажиры пьют вино.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 27 янв 2022, 02:37

Игорь писал(а):Источник цитаты удивлялся тому как размашисто вверх-вниз двигает крыльями

Ничего удивительного. Крыльями самолет и должен махать, если бы он не махал-то крыло бы просто отломилось бы как леденец. А так...



Вот летные испытания Арбуза

Отправлено спустя 13 минуты 59 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Так бывает?

Да, так бывает. Каждый из сторон пытается выжать по максимуму. Катар пытался снизить стоимость контракта на покупку 50 самолетов А320NEO, путем подмочить репутацию, а Airbus обвинил Катар в неправильной эксплуатации и условий хранения своего парка. Ну в жизни всякое бывает.

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya ... raski-a350

А самолету Сергей 6 лет, это 8й самолет в линейке А350, не вижу причин рвать рукава от волнения.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Игорь » 27 янв 2022, 17:31

Ange писал(а):Источник цитаты… Вот летные испытания Арбуза
Спасибо за видео. :good: Меня впечатлил угол взмаха крыла, это же как оно прогнулось!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 27 янв 2022, 20:00

Игорь писал(а):Источник цитаты Меня впечатлил угол взмаха крыла,

Да, крыло должно "работать". И сейчас композитные материалы дают это. В видео чувак говорит что крыло отклоняется +- 2.5 метра. Поэтому в болтанку несссать. Еще ни один самолет не развалился в воздухе в болтанку. А ведь люди именно боятся ее и воздушных ям. А вот раньше на железных самолетах, все было сложнее. Алюминий тянется хуже чем композит
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 28 янв 2022, 09:50

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Был такой дядька - Юрий Сенкевич... везде был, всё видел,

Путешественников много. Общался раньше с одним, фотографом. Сергей Доля. Сейчас у него передача на REN TV,
Интересный факт из жизни.

https://sergeydolya.livejournal.com/466849.html

Вот такая доля, или по нашему Судьба
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 28 янв 2022, 13:30

Вот специально жути нагоняешь... :cry: Я видел только два места крушения, одно маленькое - вертолёт в тайге и пассажирский самолёт видел, ещё будучи подростком, сам момент падения прозевал и звука не было слышно, но ещё всё дымилось на поле и рейсовый автобус (со мной) остановился, люди бросились «спасать и помогать «, но тут же побежали назад, загоняя детей в автобус. Содержимое лайнера было размазано по всей поверхности поля, в воронке дымился двигатель, море мелких деталей и обрывков, целых тел не было видно, только фрагменты... снилось потом годами. Всё оцепили, всех разогнали, потом проезжая то место, было видно только белое пятно, а потом поднялась кукуруза и всё - ни памятника, ни веночка...

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 29 янв 2022, 21:15

Сегодня летал в Тбилиси. Снова дневной рейс, намного приятней чем основной , ночной. Впервые увидел военно-грузинскую дорогу .
20220129_144152.jpg
20220129_125950.jpg
20220129_130501.jpg
20220129_130737.jpg
20220129_130741.jpg
20220129_130800.jpg
20220129_131200.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:
Без снега, летом дорогу трудно увидеть

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунды:
Интересное явление, - раздел между южным и северным склоном основного Кавказского хребта. Солнце светит с юга и температура южного склона должна быть выше северного. Однако снежный покров на южном склоне визуально больше, чем северного. Хммм.
20220129_131054.jpg
20220129_130836.jpg
20220129_131200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Gater » 30 янв 2022, 10:57

Вылетали из Тбилиси 13.01.2022 в 19-00 при ветре более 70 км/ч, думал развалится наш Эмбрайер 190. Туда летели ночью 09.01.2022 на Боинге.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2022, 13:47

Ange писал(а):Источник цитаты Сегодня летал в Тбилиси

Саш, а вас там кормят или за свои? Есть о чём-то вкусном рассказать?

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 31 янв 2022, 10:41

AUTOBAT, Кормят

0-3часа полета -1раз (обед: гарнир+котлета/курица/язык или не поймешь что, + огурец/помидор)
3-9часов полета -2 раза обед и (завтрак: омлет/кашка/сосиска+ печенюшка)
Более 9 часов полета 2 обеда.

Все находится в замороженом виде, в лотках из фольги(касалетка), срок хранения 720 часов при температуре минус10. Касалетка помещается на юношеской ладони.
20220130_164604.jpg
20220130_164540.jpg
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Есть о чём-то вкусном рассказать

Что нибудь хорошее о нашем общепите вспомнить не могу. Представь, если работаешь каждый день почти и тебе дают одно и тоже месяцами, годами.

Другое дело, если вылетаешь из обласного центра, или из Болгарии/Египта выполняешь рейсы. Чужое всегда вкуснее. Главное-оно не ЗАМороженое. Можешь представить размороженый омлет, плавающий в собственнм соку на два пальца толщиной, тк яйцо порошковое?

Буду лететь, сфотографируюю полный ресторанный набор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Игорь » 31 янв 2022, 13:19

Ange писал(а):Источник цитаты… Более 9 часов полета 2 обеда
А разве у Белавии есть рейсы с такой дальностью полётов? Вернее есть ли такие самолёты в парке, что больше 9-ти часов смогут находиться в воздухе?

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 31 янв 2022, 13:58

Ange писал(а):Источник цитаты Кормят

Я вопрос задал не подумав... :facepalm: Что-то, как в «мимино» представил, прилетаете вы в Тбилиси и идёте такие красивые по полю - куда? естественно в ресторан! :-D А там, что Бог послал... а Бог сегодня послал... (перечень солидный, а не консервы/пакеты для бобиков... :cry: ) В Египте - тадам! мясо по фараонски (например), в другой стране ещё что-то, глядя на стройность пилотов можно ж помечтать... :hahaha: А если ночуете (так не бывает?), то в хорошем отеле, с самой не красивой стюардессой, ужин в номер... таких профессий не бывает? :oops:

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 31 янв 2022, 17:25

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты то в хорошем отеле, с самой не красивой стюардессой, ужин в номер...

Размечтался. Хотя в прошлом году два места выбили для таких ночёвок . Первое Алматы. В зависимости от частоты рейсов бывает 2 дня или три дня. Если 5-6 рейсов в неделю то один день. Отель отличный, Правда только завтрак :drinks: . Но там было сколько заведений, что умереть с голоду невозможно. Ну и Медео, Чимбурлак, Каньйон, БАО, форелевая ферма, водопады, озеро Иссык. Но после ryanair летаем туда-обр двумя экипажами.
Второе место Дубай. Отель не очень, но пляж и трех разовое питание отл. Ну и всякие Дубайские примочки за свои. У меня попадалось только однодневный отдых, а есть и 3 дня отдыха. А еще 2 года назад летали с разворотом, т.е. без отдыха. Ходили как зомби.
Игорь писал(а):Источник цитаты Белавии есть рейсы с такой дальностью полётов?

Имеется ввиду время общее, туда -обр. Таких рейсов полно , Египет : 10ч 20 мин
Алматы 10.30 Павлодар 10ч. , Тенерифе, Ташкент, Душанбе,

Отправлено спустя 10 минуты 48 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты прилетаете вы в Тбилиси и идёте такие красивые по полю - куда? естественно в ресторан!

Идете как парни , кто на базар, кто в ресторан. Да, так раньше и было. В нелюбимом всеми СССР. В Харькове был прекрасный ресторан -борщ с пампушками. В Фергане -лагман, в Краснодаре -помидоры, Минский ресторан в старом аэропорту славился превосходной солянкой. Армяне прилетали на Ту134, самолет бросили, и все через проходную в магазин Полёт за говяжими копытами, мешками. А мы в то же время в Ереване, самолет закрыли и за персиками, а в Баку за гранатами и зеленью зимой. Это было тогда, до 90-х. А теперь, ты отойти от самолета не можешь. Прыжок на месте-попытка к бегству.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 31 янв 2022, 17:52

Ange писал(а):Источник цитаты с самой не красивой стюардессой

твоя жена тему читает? :???:
Ange писал(а):Источник цитаты Это было тогда, до 90-х.

такую страну просрали? :-D
Ange писал(а):Источник цитаты за говяжими копытами, мешками

тут не понял, для чего?
Ange писал(а):Источник цитаты Ходили как зомби.

норм полётного времени, как у дальнобойщиков, разве нет? 4.5 часа и перекур, 8 - 9 на ручник и в люлю...

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение Ange » 31 янв 2022, 18:28

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Как у дальнобойщиков 4.5 часа и перекур, 8 - 9 на ручник и в люлю...
Хэх. Не знаю что и сказать. Нормы есть, и ручник есть, а вот дернуть его и остановиться проблема. Вот и приходится на ногах много много часов. Всю ночь. Не нравится?- с вещами на выход.

Отправлено спустя 15 минуты 13 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Ange писал(а):
Источник цитаты за говяжими копытами, мешками

тут не понял, для чего?

Хаш-национальное армянское блюдо. Готовится из говяжих копыт, рубец. . Загугли. В те времена в разных регионах страны были определенные проблемы с продуктами. Например, мы возили гречку из Якутии, зеленый горошек, лечо венгерский из Уренгоя, икру из Сахалина, а армяне говяжьи копыта из Минска, украинцы туши индюков из Минска, конфеты и сыр из Каунаса, электронные часы из Львова :hahaha:
Это ответ про копыта

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты твоя жена тему читает?

Нет

Отправлено спустя 14 минуты 16 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты такую страну просрали?

У меня двоякое чувство. Меня страна выучила, еще раз выучила, сразу дала работу, у меня родились дети, я построил квартиру и никогда не задумывался о завтрешнем дне. (Многие сейчас улыбнутся, но это моя судьба) Самое главное- человеческие отношения. Да, многое было недоступно, многого просто небыло, но сравнивая как я жил в своем детстве, и то как живут ровесники сейчас , это несравнимо. Даже природа не та. Вспоминая украинские зимы 60-70х, и сейчас, вспоминая весну, лето как мы проводили каникулы.... Я вспоминаю это с любовью. Может у меня просто сложилось.
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

СВЕРХУ-ВНИЗ

Сообщение AUTOBAT » 01 фев 2022, 01:59

Ange писал(а):Источник цитаты У меня двоякое чувство.

У всех так, может эти процессы связанны с возрастом, другим, новым мироощущением или даже эволюцией...
Давай представим и вернёмся в прошлое на моём примере: я уже должен быть лет 5 на пенсии (Север засчитали), дети работают на заводе за 130-180 рублей, у меня старый дом, я его кирпичём белым обложил, ещё простоит лет 100, стены в метр! МЕбель, ковры, посуду и электротехнику не будем обсуждать, китайцы на том же, как и мы, уровне, ещё не поднялись, потому всё старое, но отремонтированное. В огороде 10 уликов, пять соток картошки и 10 кустов винограда, в магазинах не то чтоб пусто, но на пенсию 72 рубля (повышенная!) не сильно туда набегаешься... да и зубов давно нет - кашка наше всё, даже на закуску. ;) В гараже 15 летняя Лада (пороги и распредвал уже поменял) - таксую на конфеты внукам, Волгу сыну отдал. По вечерам собираемся с старыми друзьями на лавочке, попёрдывая исполняем гимн - годы... :pardon: Мечта!? :good: да ну её на хрен! я за эти годы где только не был, что только не видел, узнал, изучил, попробовал, понял - не-не-не, к детству возврата нет. :pardon: но вспомнить приятно! :drinks:


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость