Кто где отдыхать будет в сезоне 2009?

Ваши рассказы о красивых и интересных местах, которые Вы посетили.
Аватар пользователя
Plasma
Водитель
Водитель
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:47
Темы: 6
Авто: A6 C4 1996 2.6 ABC
Имя: Кирилл
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Plasma » 31 июл 2009, 16:49

Ннедавно приехал с Болгарии. Золотые пески, 14 дней, Мадара 4*, All Inclusive/ на двоих со всеми платежками и перелетом - 1300 евро.
и не говорите что в мире кризис - там народу - что грязи, но зато везде чисто и СЕРВИС!!!
Поправился на 5 кило! :D
A6 C4 2.6 V6 темно-синяя ракета
вел (8-029)639-74-80, life(8-025) 9-255-665
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/plasmakirill/

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 31 июл 2009, 17:18

Таможню проходить или поздно вечером или рано утром, днем на солнце помереть можно, и таможенники медленные и сонные, но желательно в будний день, т.к. в выходной ( вы в субботу собираетесь) там будет очередь.
Последний раз редактировалось yulka 13 окт 2009, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Lёлик
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Lёлик » 31 июл 2009, 23:33

Plasma писал(а):Ннедавно приехал с Болгарии.

Plasma писал(а):но зато везде чисто и СЕРВИС!!!

даже в 5 звездах сервис бывает "ниже плинтуса", т.е. и на 3 звезды не дотягивает, хотя сам отель, басейны, пляж на уровне... тут все зависит от того, кто хозяин (в отели властьимущих лучше ни ногой), а от этого будет зависить и какой там персонал (у хозяинов-жмотов нормального персонала не будет) :!:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 авг 2009, 03:47

Привет всем собирающимся! Я уже на месте! ;)
Принято хвалить место где отдыхаешь, чтоб и другие лоханулись... а я по доброму поворчу...
Понесло меня своим ходом в Черногорию, уж очень мне её один кадр нахваливал, вот бывает что новизны захочется, так и у меня в этом году - приступ! попёр без всякой подготовки... кстати машинка моя, вы ж помните С4... показала себя довольно прилично, масло она и так не ест, 2100км за 24 часа, с багажником и климой расход по германии 7.6 - ехал быстро, а по австрии, хорватии, боснии-герцоговине (наверно кто-то прикололся с названием) и черногории вышло 7, быстрее 140 не ехал.
Дорога почти вся класс, собирают там немного денег за автобаны, но их и не жалко отдать, катишь себе и не о чём не думаешь, за то пару кусков до Дубровника и после него, морально не готовых, могут ввести в конкретный стресс! тут и не ограждённые пропасти, и полугрунтовка, и езда без света, понятий и правил, и горы-горы-горы... смотрел на них и думал, где тут научились играть в футбол всякие Оличи... тут Джоковичам места под теннис нет...
Прочесали всё побережье до Албании, описанной советчиком чистоты (речь о Боснии и Черногории, у Хорватов более пристойно) не обнаружили - срач дичайший!!! т.е. кого тянет в российские говна постсоветских времён - вы будете счастливы, тут ещё покруче!
Начали смотреть жильё, за туристами просто гоняются, КРУГЛОСУТОЧНО сидят у дорог и машут табличками о сдаче аппартаментов, НО не всё так просто, цены не поймёшь как слаживаются, поэтому нужно всё смотреть и ни кому не доверять, красивые снаружи виллы так уезженны постояльцами, что плакать хочется... постройка должна быть новой или около того, мы прилично покатались пока определились (хорошие аппартаменты, приеду домой покажу фотки) помог компьютер - у многих интернет не закрыт паролями и можно проезжая по улице быстренько обнаружить сеть и полазить... естественно на халяву.
Пляж... завтра буду искать следующий, лучше дальше на машине ездить, чем валяться среди мусора и грязи... песок чёрный не от вулкана - его вымазали туристы!:)
Продукты дешевле чем у нас (в германии), сигареты-пиво ну очень дёшево, мясо пока не ел... блин... ну нормальное с виду мясо, куры... как их так можно жарить, чтоб оно воняло машинным маслом?, расхваленный выше бурэк, оказался плохой копией молдавской плацынды, местные овощи-фрукты страшные с виду, но вкусные... есть и красивые, но эти как у нас в альди... завозные, как трава и цены такие же. Приветливость местных понятна, мы их кормильцы, где тут ещё можно заработать?
А в общем пойдёт, к неудобствам надеюсь обратно привыкнуть и буду доволен! :)

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 01 авг 2009, 22:02

А я в этом году но все болт забил в плане жилья итд. В нете нашел палатку которая мне понравилась поехал на жданиках купил, собрал всю свою шоблу
слава богу они не гламурные и приспособлены жить в полевых условиях и рванул в крым в солнечную долину дикарем. стоянка 20 гривен можно сказать прям на пляже 20-50 метров не растояние думаю, до винзоводика метров 100 литр сухого самого дорогого 21 гривна, кафешки душ туалет платные все рядом живи и кайфуй че еще надо, море чистейшее место на пляже забивать не надо, на все провсе за 16 дней с дорогой на 4 не экономя потратили порядка 800уе :lol: :lol: :lol: Когда уезжал 1$ стоил 8 гривен :D Даевых просто море лучше не нарушать.
вот тут я еще чегото писанул.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 02 авг 2009, 15:20

DIA, + 100, Я тоже люблю так отдыхать....Дикарями , ближе к природе, как гриться, я в пос.Песчаное очень люблю кэмпинг, 50 метров - море, магазины, бары, все есть, души платные рядом и магазин фирменный "белой амфоры" тож имеется ;) , надеюсь с Затоки туда хоть на денек выбраться, там свои с 3 августа будут, место занять могут....И до Судака мечта была доехать.... :)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 04 авг 2009, 22:19

vorobei, суперский отчет. :good:
Очень понравилась первая фото - мексканский накробарон. :D
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 05 авг 2009, 00:09

vorobei, Супер! ;)
Особенно 4-ое фото, дочь в майке АУДИ !!!! :good: :good: :good:
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 08 авг 2009, 14:50

у меня путешестие ещё не закончилось, до 20го, по окончанию отчитаюсь. ;)

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 17 авг 2009, 19:10

Отчет о поездке в крым.
Ездил семьей, Я, Марина, малая. Ездили на машине.
Заранее были куплены путевки в ТОК "Восход" г.Алушта на 9 дней, и ТОК " Горизонт" г.Судака на 5 дней. Почему в два разных места ? Просто по опыту знаю что 2 недели просидеть на одном месте муторно, посему было принято решение разбавить отдых переездом на другое место. Короче получилось что мы 9 дней жаримся в Алуште, потом перезжаем в Судак и там жаримся еще 5 дней. Заранее скажу - понравилось очень. ТОК - Туристическо Оздоровительный Комплекс, или другими словами что то типа дома отдыха или пансионата - называйте как хотите. В путевку входило питание - завтрак и ужин (шведский стол) + бассейн на территории комплекса + свой пляж + само собой ванная душ и сортир в номере с огромным балконом. До море топать примерно 10мин.

Выезд 31 июля в 2часа утра. Всегда выезжаю в это время ибо в 6 утра обычно нету очереди на погранпереходе НоваяГута. Повезло и в этот раз. Границу прошли за 40мин, и спокойно покатились уже по Украине. В предыдущие разы ездили все время через полтаву-харьков, но на этот раз решили рвануть через УМАНЬ. До Киева рассказывать особо нечего, машин мало, все спокойно. Вот... Через Киев ехал впервые, навигатор вел нормально, но в самом киеве оказался закрытым на ремонт мост через который проложил дорогу навигатор, пришлось ехать вместе с потоком машин куда то "в сторону", вот тут Навител попробовал переложить маршрут и... благополучно глюканул, ну дальше пока перегрузился поток меня унес хрен знает куда, и минут 30 я еще плутал по киеву пока невылез на трассу Е95. Тут машин побольше и ехать веселее ибо разрешенная скорость 120км/ч. Пару раз стояли гаевые с радарами. Дорожный беспредел начался когда свернули с Е95 на Херсон... Дорога - жуть... Асфальт весь кривой, в очередной раз поблагодарил судьбу за то что поехал не на фольксвагене, а на мерсе. Стемнело... Фуры в обоих направлениях это просто капец, попутные необогнать из-за потока встречных, плетутся 50-70 км/ч, легковущки за ними, выхода нет. Встречные фуры такое впечатление что к Новому Году подготовились ибо у каждой спереди минимум 4 фары, а на одной успел насчитать аж целых десять, на солнце и то не так больно смотреть... Ну в общем Украинские дороги во всей своей красе. До Алушты доехали без приключений. Разместились в номере и началось самое приятное - отдых ! В чем он заключался все и так знают - утром пожрали и на пляж, там море, солнце, ледяное пиво, сухая и вяленая рыбка, КРАСОТА !!! Походы по экскурсиям днем, вечером винца или водочки. В принципе было всё, и прогулки по вечерней алуште, и езда на водном моцоцыкле, и прочие приятные мелочи. Потом переехали в Судак. Новое место - новые впечатления, разнообразие так сказать ! Полазили по Генуэзской крепости, вернее по тому что от неё осталось. Прогулки по горам, вдоль берега, свежий воздух, сделали свое дело и на обратную дорогу у меня ушло на 3 часа меньше, ехал без остановки, даже на границе не смог вздремнуть ибо очереди небыло совсем (я в шоке был) и обе стороны пролетели за 15 МИНУТ !!!!! Что еще добавить ??? Цены ? Ну вроде такие же как и у нас или чуть дешевле на продукты питания. Поставить авто на стоянку минимум 10 гривен этим летом стоит, на некоторых и 30 просят. В Алуште все пляжи или пансионатов или платные, минимальная цена 10 гирвен с тела за вход на пляж БЕЗ удобств типа душа и лежаков, с удобствами доходит до 50 гривен с носа. Ах да... 1 доллар - 8.2 гривны. Мы ни за стоянку, ни за пляжи неплатили ибо у наших пансионатов это все было свое. Жилье в судаке (спросил ради интереса) в 300 метрах от моря стоит примерно 300 гривен в сутки комната без кондишна, но с душем и сортиром. Называют такие номера там "люкс"... бу-га-га... Вот так по "мелочи" хохлы и стригут деньги с отдыхающих.
Ну что еще... ? А ! А как там пиво холодное заходит :stars: это что то !! да подрыбку.. мммм...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 авг 2009, 20:33

Пиво холодное там хорошо заходит, стопро...


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей