Приключения маленького Mersika

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 00:17

Суровые дядьки, попыхтев, по сусекам остатки gekratzt, родили маленький Мерсик...
Unsere пиdorasы! гордо подумал он... :good:
Не долго промаявшись сиротой в салоне продаж, был усыновлён жалостливым Ойгеном, выкупившем его у извращенцев за кровные 47800€. Без слёз на мелкого смотреть было нельзя и он решил не мучать бедолагу по жаре, оформил на него зимние номера (с ноября по март), видать повёлся на имя по бабушке - 4matic... дурачок!)))
Первая зима не доставила хлопот - снег не выпал! :-D Вторая не случилась, сумасшедший джигит на светофоре всадил конём по самые помидоры в зад младенцу... :cry: es tat weh...((
Денюжку бедному Ойгену вернули и он, утерев скупую слезу, отправился искать другого питомца - Scheiße! знать его не желаю! :mad:
Болезного Мерсика взяли в плен на аукционе злобные киргизы, те не чикались с ним, гоняли со сломанным задом по стоянке пока не развалились диски, дикари! что с них взять... :pardon: Es wäre besser, wenn sie sofort mich schießen würden!
Время шло и оказалось, что их аппетиты навариться на продаже не совсем адекватны, раненный не вызывал оптимизма у покупателей и пришлось уговаривать прохожих, выставив его на пьедестал перед юртой.
Заметили!
Ура, он меня заметил! Du bist mein Beste!
Старый дядька заглянул в рот, попу :oops: и вниз под юбку, почесал репу и пробурчал: "бедненький, теперь у тебя будет ещё и мама..."
Погрузили на лафет, связали и медленно повезли - "was? на кладбище? я ж ещё не жил, не убивайте! Ich will leben..." ныл и скрипел отбитым задом недобиток.
Повезло! Повезло по взрослому, старый оказывается в курсах, помог чем мог - колёсики новые прикрутил, ножки новые поставил, крышечку назад, обновки каждый день и постепенно жизнь начала налаживаться!
Приходила мама, вместе спели, ни чё так тётка, только меня ещё боится, всё охала и гладила, кроме радио ни чего не тыкала...
Настало время перемен, меня повезли к шаманам! За тридевять земель живут вечно хитрожопые люди, они то и будут заговаривать на бабки старого и меня шаманить.
Опять новости! старый где-то нарыл мне новую попку, бамперочек такой себе AMGшный и главное глушитель, а то перед людьми стыдно - не вздохнуть, не выдохнуть...
Жду, волнуюсь, начали готовить к операции... :cry:
Не прощаюсь...
bis bald! :hi:
Вложения
Unknown68.jpg
Unknown57.jpg
Unknown56.jpg
Unknown55.jpg
C85_7144.jpg
C85_7138.jpg

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение LIS » 30 янв 2020, 00:41

четвертная вварка - нуна* такое авто...
ЗЫ: да и таким заниматься...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 01:00

Дело любительское, бывали варианты и похуже... :pardon:
В чём проблема? Всё выравнивается на компьтерной раме по точкам, расшивается по заводским швам, точно так же ввариваются новые элементы автоматом на герметике. Я их делаю для себя, мне нравится... особенно цена на выходе. ;)

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение alejandro82 » 30 янв 2020, 08:19

А потом в РБ, один хозяин, не бит не крашен, гаражное хранение. Мамой клянусь. ;)
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение antoxa_lp » 30 янв 2020, 08:28

AUTOBAT, желаю быстро решить все проблемы с авто и пусть он радует каждый день! :good:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение Макs » 30 янв 2020, 08:47

И да. Не покупайте авто с РФ :rofl:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 09:23

Не открою секрета - целых (в вашем понимании) машин в мире нет, но т.к. это не священная корова и их можно ремонтировать, то именно для этого придумали страховки... Если не твоя вина, то ремонтируют жирно! Точно так, как я описал, с ценником превышающим реальный до десяти крат. Для тех, кто в себе не уверен, есть фолькаско - можно бить в забор и тебе всё починят... и представьте себе - все бьют... не машина является определяющей статус, а время и деньги.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение Паша » 30 янв 2020, 09:24

AUTOBAT, мои соболезнования :(
Всё это железо, главное чтобы водители не захворали.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 10:24

Паша писал(а):Источник цитаты мои соболезнования

блин, от тебя я ждал поздравлений... :( Какие на хрен соболезнования? :hahaha:
Я её год искал! :pardon: Восстановить можно любую (всё от денег), а найти свежую машину с минимальным пробегом, с локальным повреждением и чтоб ещё нравилась - очень, очень не просто. :facepalm:
Вот ВСЕ те повреждённые машины, что есть в сети (забейте Unfallwagen в мобиле) будут отремонтированы и проданы... а там есть на что посмотреть - перевёртыши, после пожаров, наводнений, взрывов и пр... И те, расхваленные не раз, из лизинга, возвращаются в состоянии, как после битвы... :facepalm: но блестят боками и обязательно продадутся. Спокойней относитесь к железу, любой утюг можно и нужно ремонтировать, это лучший повод к тюнингу. ;)
Последний раз редактировалось AUTOBAT 30 янв 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение Паша » 30 янв 2020, 10:27

AUTOBAT, ааа, я не понял сразу. Думал ты купил целую, катался и кто-то в зад влетел недавно.
Если такая и нужна было, то поздравляю конечно. Такую машинку действительно найти не просто.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 10:53

Видать сказка (в первом посте) получилась совсем загадочная и нужно пояснять, как и зачем машинка в Польшу ехала... :hahaha:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение stolyk » 30 янв 2020, 11:11

Сказка про диких киргизов конечно хороша, мне бы была интересна калькуляция.
А то пока не совсем понятно с чем поздравлять. С таким понтом можно поздравлять всех, кому в жопу въехали. :???: :)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 13:33

Впечатлительных прошу не читать, эта метода как наркотик, попробовав один раз с неё не спрыгнешь.

 
stolyk писал(а):Источник цитаты С таким понтом можно поздравлять всех, кому в жопу въехали.

:???: :???: :???: Юр, ты серьёзно? Я понимаю, что красивые леса/болота могут мешать пешеходам, но информация о выплатах при 100% страховом случае границ не знает! Лишь бы это не ты задом рассекал, а так да, бежишь обнимаешь/поздравляешь любого - бинго! :yahoo: повезло. :good:
1. Развитие ситуации если ты полный эээ... заболотомзасадец.))) Машину эвакуируют, с утра возьмёшь новую в прокате, пока отремонтируют на поездить, отремонтируют так, что всех прежних царапин не будет видно, (мастерская круто наварится, страховка виновника всё оплатит, ты не имеешь проблем) всё.
2. Если ты кроме страховки имеешь адвоката - правильно оценивается повреждение и признаётся экономически не выгодным ремонт, ты получаешь денег на новую машину, минус лёгкая амортизация по пробегу, сумма нормальная со всех сторон, за такие деньги целую не продать. Покупаешь другую, всё.
3. Есть нравящийся мне вариант - оценивается повреждение, допустим оно ужасное, оставляешь машину себе по остаточной стоимости, суммы на ремонт хватит на три ремонта "не тут" и имеешь новую машину в полцены.
Стоимость моей машины (будем справедливы, не моей - машинка жене) составляет аукционную стоимость + киргизский навар (думаю тысячи 2-3), что в сумме тысяч на 5 ниже остаточной цены по страховке. Разница уже отремонтированной мной и той, что продаётся просто на мобиле (отремонтирована возможно кем-то) 10-15 штук, если сравнивать с автохаузом, то смело ещё 5-7 прибавляй... стоит заморочиться? Поздравляй! ;)

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение stolyk » 30 янв 2020, 16:13

AUTOBAT, думаю у этой истории будет продолжение. Другой вопрос, спецом ждал такую машину? Потому как год поисков это серьёзный замут.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 16:37

Да, всё не просто, во первых, третьих и десятых - это выбор женщине... :facepalm: которой важен цвет и состояние всего, что в принципе на скорость не влияет... чтоб такой ни у кого из знакомых баб не было, чтоб цена..., чтоб коврики..., чтоб тёмные стёкла... и т.п.
Поиск повреждённого автомобиля в разы сложней, чем целого. Их меньше, конкуренции больше, должна присутствовать мобильность доставки, мне пришлось перед самым НГ рвануть в ночь за 350км. Повреждения не ты делаешь под заказ и потому большинство помяты по кругу. Те, что в одном месте повреждены, улетают, как пирожки... помятое крыло, бампер или дверь повреждениями вообще не считаются и цена на них, как на целые. Лучший вариант - в одном месте и чтоб сама не ехала, тогда это адекватно по цене и ремонту, но об этом знают все!)) Потому и "везёт" только под праздники, когда торговцы и покупатели празднуют, последние три машины купились именно так. Машину не то что ждал, пас ежедневно! звонил, разговаривал, давил своей ценой, ждал пока созреют, ездил смотреть хз куда, советовался с женой и мастерами... Я их до сих пор все имеющиеся в сети знаю в лицо! :hahaha:
На фото тандема, тот бус, что считался убито/подозрительным и есть тут где-то история о нём на страницах, что могу сказать - за почти три года эксплуатации, одна из удобнейших и лучших машин, что у меня были. :good:

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение RASHAL-84 » 30 янв 2020, 17:51

В России - Иван, в Польше - Ян, в Германии - Иоганн
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 30 янв 2020, 19:11

а в РБ - Ясь? :-D
Вполне может быть, подозреваю, что если б владельцы не пытались максимально кроежопить, то все эти персонажи остались без работы... делать хорошо, за копейки, не возможно. :pardon:

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение RASHAL-84 » 30 янв 2020, 19:23

AUTOBAT писал(а):Источник цитатыа в РБ - Ясь

Янка :drinks:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение alexstr81 » 31 янв 2020, 16:05

AUTOBAT, поздравления, Новый проект - новые заботы и жизнь интереснее... :drinks:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Приключения маленького Mersika

Сообщение AUTOBAT » 31 янв 2020, 16:36

спасибо всем за поздравления и сочувствия! :yes:
Звонил, процесс идёт, разобрали, ждёт места на рихтовочной раме.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей