Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 30 мар 2017, 15:36

Короче, нужен евроремонт перегородки! задолбало! Переносица уже много лет как разбита, носовой проход ( т.е форсунка) дышит недостаточко, а ночью ещё и "свистит" и "сопит" при выдохе... А потому мои бабы просят меня сходить и расширить форсунку. Хотел сделать это лет 20 назад, но мне некий персонаж сказал, что прочистка и выравнивание форсунки при работах на переносице делается молотком и зубилом при местном наркозе, отчего я при своей фантазии .... сразу струхнул и подумал, что многие итак живут и ничего... Народ, а что нынче в этом направлении? Какие технологии? Может опять молотком? :rabota1:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение alexstr81 » 30 мар 2017, 16:18

Да не, сегодня цивилизация и прогресс-ГИДРАВЛИКА, на управлении компьютерном. Миниджек тебе в сопелку, сенсоры, датчики, наркоз ессесно и вперед. Давление 200, хоп-хоп, уносите, готово. :crazy:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение AUTOBAT » 30 мар 2017, 16:52

у меня та же проблема всю жизнь, спать на правом боку не могу, сразу залаживает нос, а ртом дышать наверняка громко получается...((( Как сейчас делают точно не знаю, видел одного немчика после подобной операции, ходил долго в маске, потом ещё с фонарями пару недель, но теперь красивый уже!)))
http://www.med1.de/Forum/HNO/627186/ немцы на форуме тоже не в восторге от болючей операции, говорят боли годами, помогает не всем... я пас...

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Gater » 30 мар 2017, 17:02

Pan Alex VANGELIS, делал в 1988 в армии, она у меня еще со школы была кривая, вот и решил месяц отдохнуть в госпитале в Минске.
Короче, при норме 40 минут меня фигачили 2,5 часа. Молотком и зубилом, и я это все ВИДЕЛ. Время от времени подкалывали укольчиков, когда я начинал чувствовать.
Жесть. Две недели ходил со ШНОБЕЛЕМ, набитым длинными фиговинами, как раньше окна утепляли полосками поролона. Как куришь не чувствуешь, вкуса еды тоже.
Сейчас опять плохо дышится, надо опять делать. Шурин делал, ему подсказали не идти в платную а записаться на плановую операцию в поликлинике, что он и сделал, ждал пол года и сделал бесплатную пластику.
Даже выглядеть стал лучше. Вот так. :rabota1:

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 30 мар 2017, 17:53

Gater писал(а):Источник цитаты ждал пол года и сделал бесплатную пластику.
Так и как сейчас делали? С зубилом и молотком? Или мне веритьв то что alexstr81 написал? А то может стёбётся )))
alexstr81 писал(а):Источник цитаты Да не, сегодня цивилизация и прогресс-ГИДРАВЛИКА, на управлении компьютерном. Миниджек тебе в сопелку, сенсоры, датчики, наркоз ессесно и вперед. Давление 200, хоп-хоп, уносите, готово. :crazy:


Я вон по себе заметил, что выхожу на улицу - две форсунки работают. Прихожу домой - одна форсунка работает. Видимо сухой воздух в квартире провоцирует отечность в слизистой и она расширяется... и проход воздуха в перекрывается
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

chip
Любитель
Любитель
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:20
Темы: 0
Авто: Ford
Имя:
Откуда: Минск-Барановичи
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение chip » 30 мар 2017, 18:43

Анестезия была раньше Новокаином,а он слабо действует.На голову повязку,чтоб глаза закрывала,руки и ноги привязывают к стулу.Похоже на средневековую пытку.Как сейчас не знаю,но в платных клиниках под наркозом.Ничего там не ровняют,она расслаивается и изгибается от ударов,и срезают то что торчит в стороны шипы,гребни.Если пробьют насквозь будет дырка и атрофия носа,я такую страшилку слышал.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Юра 80 » 31 мар 2017, 07:06

Мдя....


Для уменьшения кол-ва негатива анекдот в тему.
Два горца беседуют:
-Тэбэ какой птыц нравится?
-Ароль!
-А зачэм?
-Нос красывый!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну и народная мудрость - у кого нос с горбинкой - у того й дубинкой!

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Bill Humble » 31 мар 2017, 07:10

Ого сколько нас. Примерно та же фигня - как осень и сопли, так дышит одна дырка из двух. Причем сцуко по очереди. Заложена к примеру правая, потом чувствую, что начинает закладывать левую и одновременно хоп, что-то от чего-то отлипает и правая начинает дышать вместо левой. Трехходовой кран прям какой-то.
Взвесив все "за" и "против" решил, что нуивонах, оставлю все как есть. Прожил так больше половины жизни, доживу и остаток.
Не умножай сущностей без надобности

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение fender » 31 мар 2017, 08:03

Такая же проблема.При каждом визите к лору, он упоминает про выравнивание.Но почитав отзывы и постоперационные "чудеса", пока не решился.

Аватар пользователя
awson
Специалист
Специалист
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:55
Темы: 3
Авто: Touareg CASA 3.0
Имя: Вадим
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение awson » 31 мар 2017, 21:04

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты Переносица уже много лет как разбита

в середине 90-х присутствовал на операциях у Чудакова Олега Порфирьевича
...
я после этого ушел в отказ на исправление носа
audi200-club.com Вадим Viber +375292761658

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 31 мар 2017, 22:10

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Примерно та же фигня - как осень и сопли, так дышит одна дырка из двух. Причем сцуко по очереди. Заложена к примеру правая, потом чувствую, что начинает закладывать левую и одновременно хоп, что-то от чего-то отлипает и правая начинает дышать вместо левой. Трехходовой кран прям какой-то.
Вот этот симптом прямо таки и у меня. То левая форсунка работает, то правая. Вчера столько фильмов пересмотрел на ютубе, что похоже ещё пару вечеров и я уже сам смогу давать консультации как заправский лор...

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Ну и народная мудрость - у кого нос с горбинкой - у того й дубинкой!
Юрий, в нашем не предшлюбном возрасте нос с горбинкой - дело двадцатое и нас не смущает... Просто сезонно устаешь дышать одной форсункой, а ещё расходомер воздуха иногда даёт команду на подсос недостающего воздуха через рот, а потому капот может быть у нас не плотно закрыт и подсос включен...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение LIS » 31 мар 2017, 23:38

меняйте климат :hahaha: нос уже не закладывает :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
ЗЫ: Pan Alex VANGELIS, если надумаешь под долото ложиться - делай это только в холодный сезон...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 01 апр 2017, 00:25

LIS писал(а):Источник цитаты ЗЫ: Pan Alex VANGELIS, если надумаешь под долото ложиться - делай это только в холодный сезон...
Вот долото как то не так страшно звучил как зубило... И что то про Буратино сразу вспоминается и про Папу Карло)))
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение stolyk » 01 апр 2017, 09:04

Я как-то без соплей обхожусь, но боковые хрящи при вдохе носом обужают проход и дышать становится не комфортно.
Пол жизни списывал это дело на адынойды , дважды удалял.
Но когда в очередной раз задолбало , вставил в нос две пластиковые втулки и о чудо , воздух пошёл значительно легче.
Сейчас продаются резиновые втулки для этих целей , ещё не пробовал.
Короче, на самом деле есть две основные причины : У одних, как и у меня, можно отделаться только подрезанием хрящей, у других - только зубилом.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Игорь » 12 июл 2017, 12:49

Какая местами интересная и полезная :crazy: для новичков тема - вынести бы в шапку темы полезности. Только сейчас увидел тему. Спасибо Паше, вчера обмолвился.
У меня нос плохо дышал около 18-ти последних лет, а последний год я по 4-6 раз в день ежедневно пользовался :cannabis: Нозакаром.
Я неделю назад выписался из 4-ой больницы ― 20.06.2017 г. сделали септопластику и вазотомию, т.е. две операции сразу. Никаких очередей на стационар нет, есть свободные места, кормят хорошо, отношение хорошее, местами кровати не очень (матрасы). Анестезиолог спросила какую анестезию я хочу? Выбрал полный наркоз. Операцию делал зав. отделением Родин Владимир Валерьевич. Лечащий врач Якубчик Татьяна Сергеевна. :good: Рекомендую. Да и приятная девушка, отвечает на все вопросы и всегда готова прийти на помощь.
Полный наркоз - это просто :stars: прелесть, легко и просто. Тем, кому делали полный наркоз все сказали, что это было очень хорошо и без жалоб.
В 4-ой больнице используют бинтовые турунды. Я не вижу смысла гоняться за силиконовыми. Бинтовые хорошо справляются со своей функцией. На 4-ой перевязке их полностью достают. :) Больше щекотно нежели больно. За одну перевязку из каждой ноздри достают около 15 см бинта, отрезают и конец обратно в нос запихивают.
Касательно фингалов под глазами ― не было их у меня, вообще не было. Желающим могу показать фотографии на 1-ый, 2-ой, 3-ий дни после операции. В отделении у одной только бабки были фингалы.
Желающим покурить в туалете придётся не сладко, за это серьёзно гоняют, а больничный получается не оплачиваемый. Выписывают за нарушение больничного режима.

Небольшой минус ― пришлось на неделю задержаться в больнице, да они и не спешат выписывать. Через неделю после операции (за день до выписки) у меня резко поднялась температура до 38,5°С. В обед в столовой сидя за столом я потерял сознание. Быстро сбежались врачи, быстро откачали и на каталке привезли в палату. К вечеру было 38,9°С… В итоге ещё неделю пролежал и только 05.07 выписали.
Большой минус ― болючие уколы антибиотика из-за того, что их растворяют водой, а не лидокаинами, цефтриаксонами и т.п. :x Приказ такой. Даже тем у кого нет алллергических реакций делают с водой. Курс антибиотика назначают только по показаниям после операции. У меня операция прошла нормально и антибиотики не назначали. Зато потом после потери сознания выкололи жопу.

По рекомендации лечащего врача я 1-2 раза в неделю езжу в больницу показываюсь ей ― осматривает и прочищает носовые каналы. Мол в поликлиниках ЛОР-врачи не могут увидеть весь процесс восстановления.

Запахи я недели через 2 стал нормально различать. На сегодня полностью доволен и немного корю себя за то, что не сделал это много лет назад.

У меня раньше были носовые кровотечения ― непредсказуемые и просто на пустом месте, особенно при переутомлении. Сейчас за 2 недели не было подобного. Аналогично и с головной болью ― за 2 недели не было ни разу.

Отправлено спустя 7 минуты 15 секунды:
Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты… Так и как сейчас делали? С зубилом и молотком?
:plusviens: Мне именно так делали. Я посмотрел перечень инструментов ― ещё и долото было. По времени около 30-40 минут шла операция.

fender писал(а):Источник цитаты… Но почитав отзывы и постоперационные "чудеса", пока не решился.
fender, меньше читай жёлтую прессу.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение LIS » 12 июл 2017, 21:18

Игорь, как в палате было находиться? хотя в Минске жары этим летом и нет :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Slаw0k » 13 июл 2017, 00:15

У меня такое чувство что нас здесь всех собрал не интерес к ауди а проблемы с перегородкой :stars: Всюду, где возникал у меня вопрос по ней у меня спрашивали мешает ли это мне жить и соответственно дышать?!"Если не мешает и не напрягает то нечего туда лезть с ножом" говорили мне.
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение fender » 13 июл 2017, 08:23

Slаw0k,и что по итогу, не лез?

Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Slаw0k » 13 июл 2017, 08:35

Нет, еще не лез. Пока сильно не напрягает.
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кому нить ровняли носовую перегородку? Как это происходит на практике?

Сообщение Игорь » 13 июл 2017, 10:00

LIS, в палате было комфортно ― в меру солнечно и не жарко. Если хотели потемнее для сна то жалюзи закрывали, а для прохлады окно открывали.

Slаw0k, так и есть ― если не мешает качеству жизни то можно и не делать исправление. Около 80% людей имеют в той или иной мере искривлённую перегородку. Мне же искривлённая перегородка очень мешала ― подробности выше.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей