Лазерная коррекция зрения. Делал кто себе?

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 03 мар 2015, 12:31

А я так и не понял механику... Что этот лазер делал? На что реагировал, что происходила с предметом воздействия лазера и что полусчаем в итоге?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 03 мар 2015, 12:49

Ща придет Серега Yusg и все расшифрует ;)
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 03 мар 2015, 12:51

     Оффтопик:
antoxa_lp, уже пришел, разшифровывает :D
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 03 мар 2015, 13:01

Pan Alex VANGELIS, механика простая ― нужно изменить преломляющую способность роговицы. А она многослойная, и слой с наибольшей оптической силой находится внутри её. Лазер же в данном случае это инструмент с помощью которого снимают (испаряют) излишки материала.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 03 мар 2015, 13:02

а "че" там расшифровывать ....
На первой фото - Зрение нормальное (единица). Данные для этой бумажки получают: закрывая по очереди глазки и тыкая палочкой в таблицу с буквами и кружечками. Еще там написано "межцентровое" расстояние между глазами (информация используется при заказе очков). Линейку к глазам прикладывали ?
На втором фото уже более серьезные исследования. Есть у тебя небольшой астигматизм (косоглазие) и прочая фигня, тебе это надо? :smile:
Все у тебя нормально.
Поменьше секса и алкоголя - повышают давление внутри глазного яблока, с возрастом особенно актуально :hahaha:
По поводу лазерной коррекции...ХЗ. я себе не делал. Мне однажды отец задал вопрос, как ты думаешь почему изобретатели этой методики (японцы) в своей массе продолжают носить очки? Если все так просто - делали бы всем повально и избавили бы "белый свет" от этой проблемы. Понятно, что это не аргумент, но как говорил выше Юра 80 - даже профессора "оптики" продолжают носить очки. Если жизнь припрет, глубже изучу этот вопрос и оценив риски приму решение.
"Откорректировали" вам зрение на единицу, к старости развивается дальнозоркость,как поведут себя глаза ????? :pardon:
Линзы пробовал перед прохождением мед. комиссии. Поносил 4 дня, прошел комиссию и больше не одевал. Это 2-х разовое ковыряние в глазу в течении суток меня не заинтриговало. Вдаль видел нормально, вблизи - попа. Т.к. как у меня глаза "видят" по разному, а линзы продаются парно - то совсем попа.
Представил себе как я после очередного "Пашиного понедельника" приползу домой и буду ковыряться в глазу доставая линзу... + линзы это наркотик за деньги - ежемесячно новые + раствор = больше 200 000 в месяц. Т.о. на мой взгляд линзы - это решение для тех, кто комплексует по поводу очков.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 03 мар 2015, 14:06

Yusg писал(а):а "че" там расшифровывать ....
На первой фото - Зрение нормальное (единица).
Не знаю, есть там ещё единица или нет, сомневаюсь. Потому что один раз купил банку с краской в хозмаге и реально не смог прочесть, то ли шрифт такой мелкий, то ли глаза уставшие, то ли уже единицы давно нет... Ещё помню, что в этой конторе Нового взгляда одели мне очки, поставили линзы какие-то и я сразу мелкий текст стал видеть как АРОЛ с вершины Кавказа. Я им об этом сказал... В конце на словах они мне сказали, что в принципе всё мол ОК и тип топ, но книги можно уже читать с очками... и мол мои жалобы - это возрастное, ибо с каждым годом хрусталик становится мене эластичным и изменяется его однородность и плотность и т.д. фигню разную... В итоге, я так и не понял, чего я туда пошёл и что они мне сказали))) До сих пор всё читаю, всё вижу, развиваю косогласие (одновременно смотрю на "свою"и на "чужую")))
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 03 мар 2015, 14:11

Yusg писал(а):линзы продаются парно - то совсем попа.

Вовсе нет, ношу уже 10 лет, левая -5,5 правая -4,5.
Беру американские Пюре Визион которые можно носить месяц, так я их и по полтора не снимаю, глаза их не чувствуют.
Коррекцию хотел сделать еще 10 лет назад, когда стоило по косарь а зарплаты по 100 были, сейчас вообще бюджетно, но подумал - вырезать чась роговицы недолго, а назад то на запломбируешь :D

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 03 мар 2015, 14:20

Gater писал(а):Беру американские Пюре Визион которые можно носить месяц, так я их и по полтора не снимаю, глаза их не чувствуют.

:plusviens: линзы этого производителя по 1.5 месяца ношу и разницы никакой, что новые что старые. Глаза чувствуют комфортно
В линзах удобно спортом заниматься в отличии от очков. Я в бассейне в них плаваю. Да и в дождь, мороз не запотевают. Плюсов у линз очень много.
Yusg писал(а): приползу домой и буду ковыряться в глазу доставая линзу...

иногда не снимаю на ночь, с утра промыл в растворе и можно одевать.
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 03 мар 2015, 14:56

5 лет назад делал, правда, на один глаз, в Новом взгляде - второй глаз был нормальным. И двумя глазами без очков единицу видел. Но подумал - а почему бы в стерео на жизнь не посмотреть? Сделал - не жалею. Глаз видит нормально, правда, с возрастом вблизи немного все хуже - но это от операции не зависит - у всех так. Проблем пока нет. Почему в Новом взгляде - 5 лет назад у него стояло более современное оборудование - консультировался со знакомыми офтальмологами.
Почему люди, в том числе офтальмологи, ходят в очках? А почему люди ходят с большими носами, маленькой грудью, оттопыренными ушами и с бородавками на лице? Когда не так уж и дорого сделать пластику, и быть похожим на...ну, тут у каждого свои фантазии? Просто не хотят. Кто то привык к очкам, и не хочет менять привычки, кто-то боится операции, кто-то... причин масса - иначе у нас по улицам ходили бы половина Делонов, а вторая половина ...ну, мне Орнелла Мути нравится... ;)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 03 мар 2015, 16:58

Alexander писал(а):Плюсов у линз очень много.

У очков тоже валом :)
Шлифмашинкой пользоваться можно без СИЗ, к примеру.
Мне линзы не фтыкают. Пробовал и в 90-х и пару лет назад. Зимой на улице - нормально, в помещении с ковровым покрытием - ад, глазная чесотка какая-то сразу. Т.е. перебиться пару дней -могу, носить, а тем более - на ночь не снимать - совсем никак.

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 21 июл 2015, 14:22

Поднимем тему, так уж получилось, что у сестры зрение совсем печальное, один глаз видит на 60%, второй на 20%. Обследовались в Новом Зрение, что недалеко от ст. м. Тракторный завод. Девчонке 17 лет и до совершеннолетия врачи лазерную коррекцию делать не разрешают\ не рекомендуют\ не хотят. И так в запасе еще год, стоимость операции что то около тысячи долларов, вопрос в другом, делать ли ребенку эту операцию или нет? Дома без очков сестра видит слабо, в сумерках в общем катастрофа. Полистал две страницы этой темы и что-то закралось сомнение, что подскажите клубни?
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
Kolyaknyaz
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:46
Темы: 1
Авто: А6(C6 Allroad)3,2
VIN: WAUZZZ4F48N041632
Имя: Николай
Откуда: г.Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Kolyaknyaz » 21 июл 2015, 14:38

У меня на работе один делал в 23(10 лет назад), второй в 24(прошел год), у обоих результат отличный, до сих пор всё отлично.

Но результаты бывают разные, я в как-то изучал вопрос, в нэте примеров отрицательных оч. много.

А вообще читал, что молодым даже лучше делать.

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 21 июл 2015, 15:50

Сестра (20 лет) делала неделю назад. Пока зрение не восстановилось еще до конца, но в процессе.

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 21 июл 2015, 16:22

А где делала и цена для сравнения?
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 21 июл 2015, 16:27

NightGuard писал(а):А где делала и цена для сравнения?

Делала в РФ, в Брянске в какой-то клинике. Ценник ниже, чем здесь на 300$ вроде бы.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 июл 2015, 16:37

NightGuard писал(а):… цена для сравнения?
ILYHAN писал(а):… Ценник ниже, чем здесь на 300$ вроде бы.
Парни, не забывайте при этом учитывать каким именно способом делалась коррекция. От него сильно зависит стоимость.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 21 июл 2015, 16:50

если не ошибаюсь, то самый эффективный супер ласик, именно его и хотим сделать в новом зрении
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 июл 2015, 18:30

NightGuard писал(а):у сестры зрение совсем печальное, один глаз видит на 60%, второй на 20%.

т.е. 0.6 и 0.2?
И это мы называем печальным зрением? Девушки в правильно подобранной оправе могут выглядеть ооооочень эротично ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 июл 2015, 18:35

Юра 80, :smile: не путай с остротой зрения.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 21 июл 2015, 18:44

Верно, это не 0.6 и 0.2, это без очков только силуэты людей левым глазом видит
Ни что не истина и все дозволено!


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей