Скоро День Победы

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 10 май 2017, 07:44

AUTOBAT, Сергей, основная масса войн, которые сейчас идут на планете - это гражданские войны.
Даже евреи с арабами не воюют , а конфликтуют. А так, повсеместно, диктаторы с целью сохранения власти,
режут собственные народы. Так всё таки ,что же такого плохого поляки могут сделать с беларусами ?
Я не просто так спрашиваю, я действительно хочу понять чего надо бояться , может нас сгонят в резервации,
в минское гетто, построят концлагеря ?
Вы ж все вменяемые люди, так предположите хотя бы более менее реалистичный сценарий захвата Беларуси.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение LIS » 10 май 2017, 07:56

stolyk, надо ж чем-то отвлекать... чтоб в стойле молчали... сравнивая не с лучшим, а с худшим вариантом...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 10 май 2017, 08:19

LIS, грустно становится о осознания масштабов человеческой глупости.
Последняя настоящая война , хоть и бескровная , была в Крыму. Русские войска тихо-мирно отжали территорию.
Народ не пострадал. В Донецке и Луганске идёт навязанная россией гражданская война.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение DIA » 10 май 2017, 08:30

Как я страдаю по своему СКС. А отец у меня был снайпером, у меня тоже задатки 27 из 3 на расстоянии 200 метров. А если оптику то думаю шансов нет и рука не дрогнет в деле написано.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 10 май 2017, 08:49

DIA, Игорь, посмотри видосы, где разведчикам и снайперам в Чечне и Сирии ножом голову отрезают.
Может страдания пройдут сами собой ?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение DIA » 10 май 2017, 09:04

stolyk писал(а):Источник цитаты посмотри видосы, где разведчикам и снайперам в Чечне и Сирии ножом голову отрезают.
Может страдания пройдут сами собой ?

Нет не пройдут на войне стреляют и убивают, присягу принимал с настоящим СКС в штаны не гадил панику не разводил.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение AUTOBAT » 10 май 2017, 10:49

2Юрий
а война идёт! вы разве не видите... ВЕЗДЕ!!!
Почти век, как нет нужды тупо выстраиваться в поле, современные технологии ни куда не спешат, потихоньку размывая основы государств... кстати Крым не исключение - автономия, военная база, русскоязычный контингент, пропаганда, чуток подтолкнули/помогли и вот спелое яблочко скатилось к ногам...
Метода работает безотказно!
Всё делается по тихому, например - я уехал ища покоя, вы позавидовав соседям - уже не довольны правительством и вот мы уже предатели или пленные - нас нет... :pardon:
Оглянись на недовольных - вашу страну уже!!! на ХХ% оппозиции захватили, а ты всё представить не можешь. :sad:
Оцени результаты: миллионы уехавших/понаехавших по всему миру (тоже из-за тихой войны) и это не конец! пока то да сё, организуют недовольных в боёвки и банды, форумы (наш захвачен процентов на 60!))), не дай Бог ещё арабы/китайцы подтянутся , включатся специально подготовленные люди раскачивающих ситуацию и вот тебе понеслась... от РБ в считанные дни ни чего не останется, страна маленькая, хрупкая... :cry: после этого будешь ли ты в польском сейме или концлагере уже не важно - ты будешь ни кем! пОляк естем пАнем! ;)
Как только открыто назовут врагами, по сути врагов (тех что против существующего строя) вот тебе и горячая фаза гражданской войны... их прийдётся отстреливать - война ж, враги ж... Так что Игорёхе будет работы не в проворот! - ствол будет красный! :sad:
И стрелять надо, ой как надо... и тупых, и ярых и сочувствующих - именно чтоб не было войны :yes:..
Что-то имеющим людям, надеяться на то, что следующий передел будет в их пользу - глупо и наивно...
Окружающее вас маргиналы, без кола и двора всегда были идеальным средством разрушения (они только теперь быдло, а в случае желаемых вами перемен у них есть перспектива! вы же собственник, это как раньше кулак - потенциальная жертва) и нет разницы кто будет во главе - грабить будут вас, ездящих на аудях, живущих в своих домах/квартирах, увы... а потом вы будете очухавшись мстить (не важно под какими лозунгами) и вот вам гражданская война... к которой подтолкнуть тупое человечество раз плюнуть...

п.с. не обижайтесь, просто подумайте, что при любом раскладе будут недовольные и их не изменить, будут истреблять... и хорошо если это будем не мы.

Изображение
Последний раз редактировалось AUTOBAT 10 май 2017, 15:30, всего редактировалось 7 раз.

dfpodx
Механик
Механик
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:22
Темы: 3
Авто: A6Q ABC
Имя: Олег
Откуда: Орша
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение dfpodx » 10 май 2017, 10:51

Вырезал по теме из ФБ, а то тут все про штаны да карабины

Unbenannt.PNG
--

Аватар пользователя
Sov
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:51
Темы: 0
Авто: Audi A3 Sportback 2.0TDi(BMM) 2007
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение Sov » 10 май 2017, 11:40

AUTOBAT, в точку! Как человек видевший начало гражданской войны лично, могу подписаться под каждым словом.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 10 май 2017, 16:34

AUTOBAT, так вот Сергей и получается, что лучше уж как в Крыму, пусть тебя придут чужие и завоюют, нежели гражданская война.
А то что общество раскололось и всё идёт к гражданской войне , так и бабку не пытай.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение AUTOBAT » 10 май 2017, 18:17

не спеши, вспомни процент последнего голосования... если это раскол, то что такое единство? :pardon:
тут не то что войны, даже революции на горизонте не видно - с кем, куда, зачем, за что? это ж "счастье" может быть и посмертным, а чтоб жизни было не жалко, сперва нужно всё потерять... без этого ни как...

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 11 май 2017, 11:39

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты вспомни процент последнего голосования...

Сергей, сейчас ситуация такая, что никто толком не знает, где может полыхнуть.
Напряжение в обществе очень сильно ощущается.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты - с кем, куда, зачем, за что?

Это уже не актуально - главное против.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты сперва нужно всё потерять... без этого ни как...

У основной массы и нету чего терять. Я пока к заначке ещё не приступал, но вот- вот .
За последний месяц ещё пяток моих знакомых "сдулись", а среди них и серьёзные производства.
Выживают только те, кто через руссланд крутится, да и этим не долго осталось.
Вчера знакомый автослесаря себе из Могилёва "подписал" на СТО за 10 долл. в день. :crazy:
Не говорим о профессионализме, только о цифрах.
У знакомого перевозчика "вымылась" вся оборотка, весь автопарк ремонтируется запчастями от "бренда "Патрон". 5-10 тыс.км и снова на замену.
В итоге даже на ноль не выходят - живут по принципу " bewegung muss sein".
Куча дурачья ещё на что-то надеется. Только за вчера со Ждановического рынка с десяток контейнеров съехала.
Не знаю писал или нет, в аквапарке "Лебяжий" за три месяца только из тренажёрного зала спёрли 664 полотенца. :facepalm:
Убытки повесили на персонал. При зарплате в 500 руб. к возмещению насчитали по 650 руб.
Если клубни ещё как-то на плаву, то это опять же не на долго, когда ужалось большинство, жопа всем.
Пошло открытое "кидалово" по платежам через процедуру банкротств, без разницы , за аренду ли, за поставленный товар и т.д.
Короче "пружинка" сжалась , вопрос лишь в том , кто или что заставит её "выстрелить".

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение AUTOBAT » 11 май 2017, 13:18

шикарная картина! после "победы" ещё долго будет сниться, как идеал заможнай жизни. :facepalm:
Если представить, что на самом деле глобальная война давно началась и за ХХ лет самостоятельными не стали, то так и должно быть - не до жиру... с чего буферной зоне паниковать, не те, так эти... ээээ используют, надо переждать. А если "буфера" решили самостоятельно стать "жопой" (образно), то... :pardon:

Простите, я правда там очень давно не был, и кроме как "валить" к выходу, других вариантов не вижу. А вы?

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение alejandro82 » 11 май 2017, 13:43

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты А вы

Варианты есть. Власти они неинтересны.
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение stolyk » 11 май 2017, 16:29

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты А вы?

О том , что сваливаю из белорашки я говорил уже года 2 назад .
Вроде в начале июня должен на пару-тройку месяцев "упасть" в Германии, скатаюсь в Испанию, там условия для жизни семьёй посмотреть, ну а в Польшу хоть прямо сейчас-
все бумаги есть. И пусть говорят , что меня там не ждут, так ведь и здесь не сильно держат. :pardon:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение AUTOBAT » 12 май 2017, 10:35

Ни кто, ни кого, ни где, не держит.... интересно почему? как мне видится - люди способные сорваться с места не интересны государствам (их сложно агитировать, они ни кому не верят, эти смоются, прийдут другие = плановая погрешность!), а вся политика проводится для/за/против тех, кому не куда деться... :?

Я к дню Победы вернусь, насмотревшись роликов в сети о диком праздновании на укр. и рф пришел к выводу, что всё вертится по кругу: рф показательно цепляется за былые победы - не осуждаю, отношусь с уважением к воевавшим, только режет глаз показуха власти (прямое использование чужих заслуг для решения своих проблем по единению пролюбленного :x ), где они были все 72года, когда освободители вымирали, да и теперь оставшимся не хотят воздать по заслугам.

С отвращением посмотрел на дебилов гоняющихся за стариками на украине, чтоб сорвать ленту...., дикари бля!!! но умом понимаю что это ответка в первую очередь ссср/рф, во вторую этим же старикам - ответка за недальновидную политику, за воспитание молодёжи, за не правильную расстановку приоритетов в устройстве государства и семьи... в конце концов и тем и другим ответка за 17й год, когда гнобили тех кто был за царя и отечество...
по логике - нынешнее поколение ждёт такая же судьба? они посылают на хрен нас с нашими нравоучениями, а наши правнуки пошлют их? оно как-то через несколько поколений повторяется, когда детки перестают немощных бояться и в точно знают, что в голову ни чего не прилетит...(((

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение DIA » 09 май 2018, 11:12

9 МАЯ :yahoo:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
lesorub
Водитель
Водитель
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:08
Темы: 2
Авто: A4B5
VIN: WAUZZZ
Имя:
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение lesorub » 09 май 2018, 17:38

и че...
спасибо Дедам за Победу!!!
Esse oportet ut vivas , non vivere ut edas

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение RASHAL-84 » 09 май 2018, 18:14

С Праздником Победы!!!
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 10 май 2018, 00:02

Второй год не праздную! Ибо вижу кучу доводов того, что мы войну проиграли.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей