Скоро День Победы

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скоро День Победы

Сообщение Pank » 18 мар 2012, 23:14

Сегодня случайно наткнулся на данный ролик на You Tube, смотрел как завороженный :?
Ведь их с каждым годом все меньше :sorry:
Не смог не поделиться с клубнями этим, решил создать еще одну тему. Ведь у каждого есть или в роду или знакомый, кто проливал свою кровь ради мира, в котором мы живем.
И у меня дед три войны прошел ...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 19 мар 2012, 20:47

Благодарю вас за тему, коллега Pank! :drinks: :thanks:
Действительно, все меньше с нами остаются ветераны, и поколение "молодежи", на чьё детство выпала война. Да...гораздо приятнее глазу и душе видеть кадры военной кинохроники, где наши деды гнали в три шеи фашизм. Но, есть и такие, кто отдал свою жизнь - и умирая на поле боя, меньше всего думал о своей судьбе. Он погибал за нашу Победу, чтобы мы - внуки, не знали тягот и лишения военного времени...чтобы жили, работали, рожали детей. Они погибли за это.
305.jpg

Погибли в окопах.
307.jpg

Погибли в открытую, на поле боя.
306.jpg

Погибли, будучи нашими солдатами в тылу врага.
Погибли в таком возрасте, когда самое время ухаживать за барышнями, строить дома и высаживать рощу деревьев. И в честь памяти погибших на этой жестокой войне, я с вашего позволения, Pank, периодически в эту тему буду постить - ничто не забыто, никто не забыт!
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 19 мар 2012, 22:44

hrak писал(а):И в честь памяти погибших на этой жестокой войне, я с вашего позволения, Pank, периодически в эту тему буду постить - ничто не забыто, никто не забыт!

Какие вопросы, коллега ?! :yes:
Просто на данном этапе развития как нашего государства, так и мировой общественности в целом очень обидно, что находятся люди, которые перекраивают историю и ход войны, плюют на то, что досталось такой высокой ценой. :!:
Еще больше раздражают люди, которые вопреки здравому рассудку и логики, цепляют на себя эполеты завоевателей и с гордостью выкрикивают слова, за которые бы в после военное время без суда и следствия забили бы до смерти. :hang: Хорошо это было продемонстрировано в одном из недавних творений российской киноиндустрии "Мы из будущего", когда один из героев советскому воину, находившемуся в плену, сказал, что творится в теперешней Москве (как хорошо, что у нас это слабо развито), на что последний в свою очередь едва ли не задушил :!:
Тогда люди не жалея ни себя, ни сил, ни жизни, не жалея ничего выгрызали каждую пядь земли. А ныне находятся (пардон) отморозки, которые считаю свастику на плече завидным атрибутом :unknown: Очень жаль.
И это проблема и вина не только их, а в большей степени их родителей, которые на все это смотрели и смотрят сквозь пальцы. Думая "Перебесится и все" - лично я считаю это большой грех :!:
Не знаю, возможно на меня сильно повлияло патриотическое воспитание, но таких осквернителей этой ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ судил бы как самых что ни на есть уголовников.
:!: Как ни странно, страна, в которой большего всего преследуют использование нацистской символики и самые суровые наказания является Германия :!:
А у нас, в России - это как ремнем по мягкому месту, на Украине же, имею ввиду западной (понимая, что именно от туда было большинство полицаев, но все же), в День Победы на глазах у власти не дают возложить цветы к памятникам и монументам ветеранам, тем кто ради всех терял своих друзей, родных ... еще хуже то, что некоторых из ветеранов даже избивают - УЖАС !!!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 19 мар 2012, 23:24

Для затравочки, позвольте уточнить:

"Скоро День победы" кого над кем?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 19 мар 2012, 23:27

Alex VANGELIS писал(а):Для затравочки, позвольте уточнить:
"Скоро День победы" кого над кем?

9 мая :shock2: вроде все понятно :roll:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 19 мар 2012, 23:45

Эмоции- плохой помощник в дискиссии!
Вопрос остаётся открытым! :hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 мар 2012, 07:00

Pank писал(а):А у нас, в России - э

мы, слава Богу, не в россии :)
Pank писал(а):понимая, что именно от туда было большинство полицаев,

какое-то в корне неверное понимание ситуации, мне кажется. На уровне школьного сочинения.
Панк, смоделируй ситуацию - 39 год, тебе 19 лет, живешь в местечке каком под Гродно, под паном и все у тебя хорошо - есть мама, папа, корова (или пара), земли кусочек - ну ты молод в общем и все у тебя в порядке и имеешь некоторые планы на будущее. Приходят люди какие-то, красная армия, коров, кур и зерно забирают в колхоз, папу, как кулака, расстреливают, тебя пугают сибирью, В костеле - а ты истинно верующий - естественно, склад, или же на кирпичи его разбирают для коровника общего, самого бедного (а бедный он потому, что не работает - назначает самым главным над вами, работящими. В общем, живется тебе след. полтора года очень не сладко. (думаю, прымаука "при Польше ворота колбасой завязывали" не совсем на пустом месте возникла :)) И тут приходят другие военные - которые вас от этого нашествия избавляют. Ты бы на чьей стороне воевал?

История - сильно классовая штука. Мы ее в школе изучали с одной стороны.

Pank писал(а):вроде все понятно

ну да. Особенно если по людским потерям судить :)

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 мар 2012, 08:19

Alex VANGELIS писал(а):"Скоро День победы" кого над кем?


Победы прогрессивного мира над мировым фашизмом, коллега Alex VANGELIS. :thanks:

Юра 80 писал(а):И тут приходят другие военные - которые вас от этого нашествия избавляют. Ты бы на чьей стороне воевал?


Эти другие военные априори придерживались убеждения, что ты - как западный славянин, создан богом исключительно для вкалывания и рабского труда на благо высшей расы.
Есть свидетельства, что к таким "избавителям" присоединялись исключительно озлобленные люди - и которые сами все прекрасно понимали, и как дети надеялись перебороть потом фашизм.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

17a)(aH
Любитель
Любитель
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:41
Темы: 1
Авто: Toyota Avensis Wagon
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение 17a)(aH » 20 мар 2012, 08:29

Насколько помню перед Днем Победы и после - одеваются на авто георгиевские ленточки в знак уважения и памяти ветеранам и погибшим - вопрос - как Вы к этому относитесь - участвуете или нет?

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 20 мар 2012, 09:47

hrak писал(а):
Alex VANGELIS писал(а):"Скоро День победы" кого над кем?
Победы прогрессивного мира над мировым фашизмом, коллега Alex VANGELIS. :thanks:


Ну, во-первых, фашизм был не мировой, а во-вторых что за такой "прогрессивный мир"? Коллега, я знаю, как Вы можетв быть подробны, когда захотите, а потому ,милостивый государь, не обезсутьте написать поподробнее, кто это такие - те из "прогрессивного мира"? :hi:
hrak писал(а):
Юра 80 писал(а):И тут приходят другие военные - которые вас от этого нашествия избавляют. Ты бы на чьей стороне воевал?

Эти другие военные априори придерживались убеждения, что ты - как западный славянин, создан богом исключительно для вкалывания и рабского труда на благо высшей расы.
Есть свидетельства, что к таким "избавителям" присоединялись исключительно озлобленные люди - и которые сами все прекрасно понимали, и как дети надеялись перебороть потом фашизм.

"Эти другие военные априори" - подразумевается фашистов? (Вы уж уточняйте, история любит точности и правильно расставленные знаки препинания). Т.е. согласно вашего мнения, кроме пришедших априоров с запада, пришли в Западную Беларусь и "априори" с востока с НЕПОДОБНЫМ фашизму менталитетом, философией и методами управления? Смешно! Западному беларусу может и не сладко жилось под Польшей (1920-1939), хотя этот момент для меня очень спорный. Не могу судить лучше или хуже чем в период властвования царской России (около 200 лет) до 1-ой Мировой войны, но то, что они не желали прихода "сталинских коммунистов" с их колхозами, продразвёрсткой и отсутствием паспортов у крестьян - это факт!
Последний раз редактировалось Pan Alex VANGELIS 20 мар 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 мар 2012, 11:07

17a)(aH писал(а):вопрос - как Вы к этому относитесь - участвуете или нет?


Коллега 17a)(aH, я не припомню сих ленточек в былые времена: и когда был октябренком, и когда пионером ходили на школьные парады, э-э-э, не было такого. Поэтому, я не придерживаюсь "моды", а просто с уважением отношусь к ветеранам. :hi:

Коллеге Alex VANGELIS, вы считаете, что у западных беларусов менталитет схожий с нацистким???? :shock:

Alex VANGELIS писал(а):и "априори" с востока с НЕПОДОБНЫМ фашизму менталитетом, философией и методами управления? Смешно!


Мне не смешно, если вы так искренне считаете. Это даже очень жаль, что многими нашими собратьями, любой метод противостояния с Россией принимается "на ура!"...в сороковые, так же как и вы, посчитали, что вкупе с немцами, можно прогнать коммунистов. В девяностых, спустя полвека, Зенон Позняк переживает кончину террориста Дж.Дудаева, выставляя его как борца с империей, и заодно, своими же руками возвышая могильный крест на собственной политической карьере.
Западному беларусу НЕ СЛАДКО жилось под Польшей - есть и объективные свидетельства (вспомним хотя бы, "Хто ты есць? Поляк малы. Якi знак твой? Ожел бялы!"), и субъективные (у меня родственники в местечке Жабинка Бресткой области). Это уже чистейшей воды провокация, что при поляках в западной Беларуси, беларусы жили и жизни радовались. Черта с два - обрадовались сразу, при приходе русских в западные земли, да потом вскоре и поняли, что радоваться нечему. Один режим сменил другой.

Alex VANGELIS писал(а):Ну, во-первых, фашизм был не мировой, а во-вторых что за такой "прогрессивный мир"?


Фашизм был мировой - Германия, Италия, Япония, Испания...этого разве мало? А во-вторых, прогрессивный мир, это можно было бы и сказать о странах с развитой промышленностью, но правильнее будет сказано, как о странах, которые понимали все "прелести" идеологии превосходства рас. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 20 мар 2012, 11:19

hrak писал(а):Коллеге Alex VANGELIS, вы считаете, что у западных беларусов менталитет схожий с нацистким???? :shock: :
Ввиду того, что Вы, коллега hrak начали писать завуалировано про разные априори, то сами же и запутались. Поэтому, либо излагайтесь доступными языками (с именами нарицацельными), либо диалог приведёт нас к путанице.
Поясняюсь, чтобы не было путаницы, что под термином "априори с востока" - имелась ввиду КРАСНАЯ АРМИЯ, а не западный беларус!

а потому, переписываю своё сообщение заново с пояснением:
"Эти другие военные априори" - подразумевается фашистов? (Вы уж уточняйте, история любит точности и правильно расставленные знаки препинания). Т.е. согласно вашего мнения, кроме пришедших априоров с запада, пришли в Западную Беларусь и "априори" с востока (КРАСНАЯ АРМИЯ и СССР) с НЕПОДОБНЫМ фашизму менталитетом, философией и методами управления? Смешно! Западному беларусу может и не сладко жилось под Польшей (1920-1939), хотя этот момент для меня очень спорный. Не могу судить лучше или хуже чем в период властвования царской России (около 200 лет) до 1-ой Мировой войны, но то, что они не желали прихода "сталинских коммунистов" с их колхозами, продразвёрсткой и отсутствием паспортов у крестьян - это факт!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
hrak писал(а):Мне не смешно, если вы так искренне считаете. Это даже очень жаль, что многими нашими собратьями, любой метод противостояния с Россией принимается "на ура!"...в сороковые, так же как и вы, посчитали, что вкупе с немцами, можно прогнать коммунистов. В девяностых, спустя полвека, Зенон Позняк переживает кончину террориста Дж.Дудаева, выставляя его как борца с империей, и заодно, своими же руками возвышая могильный крест на собственной политической карьере.
Коллега, во-первых, это эмиции, что всегда будет мешать писать историю. А во-вторых, историю надо рассматривать на ОДНОМ ПОКОЛЕНИИ!!! В нашем случае, это участники тех событий, т.е. активно живущие люди в 20-30-40 годах. Потому что, у других поколений будет уже другая история и другая правда! Поэтому, с удовольствием продолжу дисскусию на этих правилах! :hi:

hrak писал(а): Это уже чистейшей воды провокация, что при поляках в западной Беларуси, беларусы жили и жизни радовались. Черта с два - обрадовались сразу, при приходе русских в западные земли, да потом вскоре и поняли, что радоваться нечему. Один режим сменил другой.
Западный беларус обрадовался, что пришли русские? А Вы думали, что о будет плакать? Коллега, это же элементарная психология, когда человеку кажется. что нечто новое будет лучшим! Потому одни может и обрадовались (но не надолго), ну а вторые, которые знали про колхозы, про голод 32-33годов, к которым привела коллективизация, и т.д. - они тоже обрадовались?
Во-вторых, образование Польши (после 200 летнего отсутствия государства) в 1920 проходило под покровительством Антанды (Англия, Франция, и т.д.) и естественно в государство Польша было влито большое количество денег. Серьёзные вливания в демократическую страну (с политикой на рыночную экономику) не могут плохо отразиться на крестьянах. А вот то, что Польша стала возвращать национальные традиции и повсеместно принуждать к использованию польского языка- это ещё может служить недовольством у беларусов, но где там те беларусы и поляки - когда они 200 лет прожили вместе под царской Россией и эти 200 лет царская Россия проводила политику руссификации этих земель. Поэтому, считаю, что если беларусов как-то и ущемляли во вновь образовавшейся Польше, так это того и требовало для создания единого польского государства!

hrak писал(а):Фашизм был мировой - Германия, Италия, Япония, Испания...этого разве мало? А во-вторых, прогрессивный мир, это можно было бы и сказать о странах с развитой промышленностью, но правильнее будет сказано, как о странах, которые понимали все "прелести" идеологии превосходства рас. :hi:
Уважаемый, коллега Hrak, спрашиваю у Вас для уточнения, а почему в этом списке нет СССР? Потому что, само СССР на тот период времени не считало себя фашистским государством?(вопрос №1)

И что РАЗНОГО или ОБЩЕГО у нас было на тот период времени (конец 30- начало 40-х) с Германия, Италия, Япония? (вопрос №2)

:hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 мар 2012, 12:07

Alex VANGELIS писал(а):Ввиду того, что Вы, коллега hrak начали писать завуалировано про разные априори, то сами же и запутались.


Ну если вы решили, что я путаюсь и я запутался, то

Alex VANGELIS писал(а):Поэтому, с удовольствием продолжу дисскусию на этих правилах!


дальнейшей дискуссии с вами по данному вопросу у меня не будет.
Нужно всегда уважать собеседника, а не пытаться как-то поиграться с его словами, выискивая что-то "между строк". При желании, можно так "накрутить", что первоначальный смысл, вкладываемый автором, совершенно теряется из-за придания собеседником своего оттенка (то есть, как ему хочется, а не так, о чем изначально пишет автор).
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 20 мар 2012, 12:12

17a)(aH писал(а):Насколько помню перед Днем Победы и после - одеваются на авто георгиевские ленточки в знак уважения и памяти ветеранам и погибшим - вопрос - как Вы к этому относитесь - участвуете или нет?

это всё конечно неплохо, но...просто БЕСЯТ дол№оёбы (пардон за выражение), у которых эти ленточки, уже грязные и давно выцвевшие, висят потом 3 года...я считаю, что это скорее уже НЕуважение
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 20 мар 2012, 13:11

hrak писал(а):Нужно всегда уважать собеседника, а не пытаться как-то поиграться с его словами, выискивая что-то "между строк". При желании, можно так "накрутить", что первоначальный смысл, вкладываемый автором, совершенно теряется из-за придания собеседником своего оттенка (то есть, как ему хочется, а не так, о чем изначально пишет автор).


"пытаться как-то поиграться с его словами, выискивая что-то "между строк" - дорогой коллега Hrak. Хотел бы Вам сказать , что до начала любой войны, ведутся дипломатические беседы и переписка, где действительно пытаются поиграть словами и выискать что-то между строк - и ЭТО является неотемлемой процедурой димломатических отношений, что ,КСТАТИ , и послужило началом войны для СССР и о чём я и хотел с Вами поговорить и Вас подвести своими наводящими вопросами... (именно так меня когда-то и учили думать над историей мои учителя, а не повторять чьи-то сочинённые слова)

Пакт Риббентропа-Молотова (от 23 августа 1939) и секретный протокол к нему кто-нибудь читал и изучал? Дипломатическую переписку предшествующую этому пакту и дальнейшую переписку между правительствами СССР и Германией кто-нибудь изучал? (Она была впервые опубликована в 1948 году за границей и в 1989году аж целая коммисия от Верховного Совета СССР занималась её изучением с небольшим обьявлением результатов перед депутами. Но, как правило, рядовой гражданин этого ничего не знает и судит историю с той колокольни на которую его самого и посадили. Поэтому, чтобы быть обьективным в отношении истории, необходимо стать "в сторонку" и посмотреть на события на основании исторических фактов, той ситуации которая была на тот период времени, и всё это сделать БЕЗ ЭМОЦИЙ за судьбы бывших родственников и национальную принадлежность!!!!!!!!!!

А от темы разговора нас ещё ничто не увело в сторону. Вопрос был чей День Победы и над кем будет скоро? И ещё никто общепонятно не ответил! (А ведь даже на уроках истории такой вопрос был и есть классический при любой власти!)
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 мар 2012, 13:34

hrak писал(а):создан богом исключительно для вкалывания и рабского труда на благо высшей расы.

А тебе не кажется, что это - советская пропаганда? :) Аргументы на уровне комсомольского собрания в 80-х, когда всем классом осуждали мировой империализьм, угнетающий негров в африке.
ты тут сам недавно работал в госконторе, работая за пирожок - причем пирожок без мяса.
А субботники, стройки века типа бама и прочих газопроводов, а норильски-беломорканалы всякие, которые строили политические свои же рабы - даже не за еду? Погугли, сколько народу погибло во времена т.н. "культа личности" от рук своих же. И какие потери из-за этого получились в численности, учитывая неродившихся граждан.
hrak писал(а):Фашизм был мировой - Германия, Италия, Япония, Испания.

это как бы несколько не точно, в духе совковой пропаганды. Фашизм был в Италии онли :) А Испания к ВОВ отношения практически никакого не имела.

17a)(aH писал(а):одеваются на авто георгиевские ленточки в знак уважения и памяти ветеранам

ленточка.jpg

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 мар 2012, 13:45

Alex VANGELIS писал(а):Хотел бы Вам сказать , что до начала любой войны, ведутся дипломатические беседы и переписка, где действительно пытаются поиграть словами и выискать что-то между строк - и ЭТО является неотемлемой процедурой димломатических отношений, что ,КСТАТИ , и послужило началом войны для СССР и о чём я и хотел с Вами поговорить и Вас подвести своими наводящими вопросами...


В таком случае, Alex VANGELIS, вы будьте более, э-э-э, "бдительны", когда читаете посты в этой теме. А то ведь получается что...давайте проследим цепочку мыслей в теме:

Юра 80 писал(а):Панк, смоделируй ситуацию - 39 год, тебе 19 лет, живешь в местечке каком под Гродно, под паном и все у тебя хорошо ....
Приходят люди какие-то, красная армия, .....
В общем, живется тебе след. полтора года очень не сладко. ......
И тут приходят другие военные - которые вас от этого нашествия избавляют. Ты бы на чьей стороне воевал?


hrak писал(а):Эти другие военные априори придерживались убеждения, что ты - как западный славянин, создан богом исключительно для вкалывания и рабского труда на благо высшей расы.


Alex VANGELIS писал(а):"Эти другие военные априори" - подразумевается фашистов? (Вы уж уточняйте, история любит точности и правильно расставленные знаки препинания). Т.е. согласно вашего мнения, кроме пришедших априоров с запада, пришли в Западную Беларусь и "априори" с востока


....получается, что вы за меня сами додумали, сами написали - и предлагаете поспорить. Так не пойдет, коллега Alex VANGELIS. ;D

А насчет остального, скажу что переубеждать меня в обратном - пустое и неблагодарное занятие. Оправдывать фашизм, идеологию превосходства одной расы над всеми остальными, когда этой идеологии на правительственном уровне придерживались несколько стран мира - я не стану. :hi: Можно при огромном желании попробовать подвести парралель между коммунистами и фашистами - но это уже будет из категории фальсификации обсуждения. Я здесь в теме, собираюсь говорить о нашей Победе над фашизмом. В одном окопе, сражались и умирали и русские и беларусы, и другие. :hi:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Юра 80 писал(а):А тебе не кажется, что это - советская пропаганда?


Нет, не кажется. :hi:

Юра 80 писал(а):Погугли, сколько народу погибло во времена т.н. "культа личности" от рук своих же.


Погугли, коллега Юра, сколько от "своих же рук" погибло в те времена в других странах.
Оправдывать сталинизм, я здесь также не собираюсь.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 20 мар 2012, 14:11

коллега Hrak, опять эмоции за эмоциями? Разве кто-то на этом форуме написал что оправдывает фашизм? Нигде и не писал! Ещё раз повторюсь, коллега Hrak, слезьте с Вашей колокольни на независимую площадку рассуждений, а то такое ощущение, что Вы там сидите, а мы с Юрой-80 пытаемся Вас оттуда скинуть и завести на новую смотровую площадку, чтобы Вы обьективно всё посмотрели со стороны.
hrak писал(а):Оправдывать фашизм, идеологию превосходства одной расы над всеми остальными, когда этой идеологии на правительственном уровне придерживались несколько стран мира - я не стану.
Т.Е. Вы утверждаете, что идеологию фашизма Вы знаете? Я так понимаю, что Вы её знаете из книги "Майн Кампф" ( "Моя борьба") или из советских учебников? Конечно, не из первоисточника, а потому откуда Вы можете обьективно расценивать идеологию фашизма?
hrak писал(а):....получается, что вы за меня сами додумали, сами написали - и предлагаете поспорить. Так не пойдет, коллега Alex VANGELIS. ;D
А чтобы такого не было в будущем, указывайте вещи своими именами (в русском языке называется - именем нарицательным!) :hi:

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
hrak писал(а):Я здесь в теме, собираюсь говорить о нашей Победе над фашизмом. В одном окопе, сражались и умирали и русские и беларусы, и другие.
И по ту сторону окопа тоже сидели и русские и белорусы и другие, а потому Ваш пример - не аргумент!

И опять эта непонятная фраза "о нашей Победе над фашизмом". Опять непонятно, что подразумевается под словом "НАШЕЙ"? Уже который раз не могу услышать КТО всё-таки и ЧТО отмечает на День Победы! :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
hrak писал(а):Погугли, коллега Юра, сколько от "своих же рук" погибло в те времена в других странах.
Мне пожалуйста, для примера, пару ссылочек на эту тему можно? Хочу посмотреть что это за страны, кто погибал, масштаб истреблений и по какой причине они были произведены.

Пару слов о термине "ветераны". Данный термин является правильным если Вы знаете, что данный человек прошёл войну с самого начала до её конца. В других случаях употребляется термин "участник войны". (Источник информации - урок истории, 6-ой класс, приглащённый ветеран рассказывал о своём боевом пути)
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 мар 2012, 15:29

hrak писал(а): фашизм, идеологию превосходства одной расы над всеми остальными
:) ну просто политинформация какая-то :)
Погугли, что такое фашизм - чисто для интереса.
hrak писал(а):Фашизм был мировой - Германия, Италия, Япония, Испания.

ну вернемся опять к географии. Одной ли расы житель Италии и Японии? Японии и Германии? Германии и Италии? А румыны - оной ли расы с жителями вышеназванных стран?
А если все-таки разных - то о какой идеологии превосходства может идти речь? :)
Alex VANGELIS писал(а):или из советских учебников?

судя по всему - да. ;)
благодаря школьным политинформациям
Слово «фашизм» стало ругательным словом в политической демагогии, часто теряя своё смысловое содержание.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 мар 2012, 16:21

Коллеги Alex VANGELIS и Юра 80 - предлагаю вам закончить тро-ло-ло в теме.
У одного проблемы со слухом, раз он в который раз не слышит (а вернее, не хочет слушать и услышать), КТО и ЧТО отмечает каждое 9 мая.
У второго - уже какой-то академический интерес проявляется, а что же такое фашизм. Даже в Гугль посылает...ну это уже явный перебор. :hi:
Вот вам, Юра, из Гугля - как и просили.

Фашизм ( итал. fascismo, от итал. fascio - связка, объединение) - идеология культа сильной личности, агрессивного шовинизма и расизма . Основой идеологии фашизма является крайний шовинизм и национализм, переходящие в идею расовой избранности, милитаризм и вождизм.

Идеология фашизма

Фашизм - социально-политические движения, идеологии и государственные режимы правототалитарного типа. В строгом смысле, фашизм - феномен политической жизни Италии 20-40-х гг XX в. С 30-х гг понятия «фашизм» стало распространяться и на другие режимы: национал-социалистический в Германии ( нацизм ), военно-фалангистской в Испании ( Испанская фаланга ), военно-полицейский в Португалии т.д. В любых своих проявлениях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии так называемый «новый порядок» и жесткие средства его утверждения. Фашизм у власти опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится монопольной), подконтрольные власти профсоюзы и непререкаемый авторитет «вождя» , «дуче» , «каудильо» , а также на массовый идеологический и физический террор .

Признаки фашизма как идеологии , политического движения и социальной практики:


обоснование по расовому признаку превосходства и избранности одной, выбранной в силу этого господствующей нации , дискриминация в отношении других «чужеродных», «враждебных» наций и национальных меньшинств;
отрицание демократии и открытости власти;
насаждения режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.


Первый попавшийся линк

Однако, я так чувствую, что спор этот закончится - как и спор про адаптацию дроссельной заслонки. Счас Юра начнет приводить сомнительные примеры, как тогда он привел в пример мотор, где дроссельная заслонка управляется троссиком. :hahaha: И будет мне доказывать, что "поэтому операция по адаптации необязательна". :hahaha:

P.S. Такую тему испоганили... мда: прав был классик русской литературы...от большого ума - большое горе.
:mrgreen:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей