Под одеялом ))

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение LIS » 08 июл 2019, 20:37

К.А.Е. писал(а):Источник цитаты Ну вот, накаркал...всю ночь лил

тоже 6го дождь был, но я съездил куда хотел и сделал почти все что хотел (грозы пообъезжал) :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение DIA » 09 июл 2019, 10:34

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты не смешно, точно дождь пойдёт? а то как-то не к месту... у меня были планы...

Да не обращай внимание везде хватает...... А че у тебя личка отключена?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 10 июл 2019, 12:25

личка? А то ты не знаешь, я ж ответственный, читаю всё... :hi: а мне годами туда пишут самнезнаюкто - "ты эта! с немцами вась-вась? сгоняй в мюнхен, позырь моцык/тачку/запчасть, если норм - может возьму..." (стилистика сохранена) Матерюсь...., бо впечатлительный, оно мне надо?
Открыл - пишите. :facepalm:
Открою номер своего счёта, для спама (в рублях РБ)! :-D
Становлюсь похожим на Беларуса Серёгу... :oops:
А! Вы ж его не знаете! :rofl:
Знакомлю - Серёга из Минска, владелец Ауди 80 (про форум не слышал, я спрашивал), лет 30ти, мастер на все руки в рабстве у турков.
С чего началось - один старый немец подарил мне 124го мерса, 30 лет машине - взял малому, в надежде, что он загорится руки вымазать, изучить, да хотя бы рядом постоит, пока я буду ремонтировать - угу... ща! :mad:
Короче, тюф эта хрень с первого раза не прошла, в виду того, что сгнили места куда вставляется домкрат и я подался на подъёмник в Selbsthilfewerkstatt (мастерская самопомощи). А там турки говорят - давай денег мы поварим всё, выпускают беларуса и понеслась! Как работает сварочный автомат не интересно, а как Серёга мне целый день мозг выносил - это что-то. КАЖДЫЙ открученный болт/гайка имели свою судьбу, под них выдавались истории плохой жизни в РБ, как всё дорого, как нет работы, что все вокруг должны только воровать, про несчастных детей и жену, что турки его дурят и платят только полтос евро в день плюс питание/проживание и всё так нудно/жалобно с закосами под европу про диктатора, выратуйцедапамажыцедайцегрошай! по сценарию я должен был рыдать, усыновить или самоубиться! Серый, говорю, ты можешь по русски сказать, что ты хочешь, я дам и закрой бля рот! Мне дают за хорошую работу 5-10... :oops: Дал 20, чтоб уберечь себя от инфаркта, а зря - начал горячо благодарить с повтором историй! А тут ещё турки постоянно подходят с разводом, что в мире кризис и цена поднимается за день уже в третий раз... а Серёга бу-бу-бу... бля... чтоб я к вам ещё раз приехал! :mad:
Вывод - примите соболезнования! а кому сейчас легко? :???:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение stolyk » 10 июл 2019, 14:06

AUTOBAT, а про принцип работы мастерской можешь подробнее рассказать?
Я ни разу не сталкивался , всё больше по шротам. Как там всё устроено , что по деньгам?

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 10 июл 2019, 15:05

stolyk, Привет Юра, принцип как везде - заработать на аренде площадей.
В боксе сколько-то подъёмников и верстаков, есть камера для покраски, ключи, тиски, приспособы, электро/пневмо инструмент, простейшие расходники...
Час на подъёмнике от 8ми до 15ти евро/час (в зависимости от жадности владельца и наплыва народа), просто постоять под крышей - 5 евро/час, переночевать - по разному, утилизировать канистру масла - 3, головка/ключ - 0.5-1 за каждый раз использования, сжиматель пружин 5-8 , использование камеры с сушилкой и компрессором - 30-50 час и т.д. Ни кто за тобой не смотрит, как ты там поднимаешь машину, хоть на голову урони! Дадут любые инструменты, совсем не против если ты не сможешь оттуда уехать, постоянно кружатся вокруг "белорусохохлополяки", что живут при хозяине и умеют делать всё. Клиентам зашедшим с ремонтом в тупик, хозяин предлагает помочь, заряжает цену и ребята делают не торопясь. Обычно степени катастрофы не видно без разборки и называются лояльные цены, потом разобрав (куда денется, машина не едет) заряжают не слабо, но дешевле чем у немцев. Очень удобно для районов с многоэтажной застройкой, я раньше там постоянно пасся, поменять глушак, колодки, масло - милое дело и руки помыть есть где, в туалет сходить - удобно. Хороший хозяин всегда подойдёт, глянет клиентам/лохам на машину, заметив проблемы, предложит помощь, кофе и своё радушие. В моём случае они предложили пройти тюф, я не отказался (знал, что само оно не пройдёт по выхлопу), за 150 прошли - спасибо плюс коньячок от меня, всем хорошо кроме экологии.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение stolyk » 10 июл 2019, 17:18

AUTOBAT, да, привет! С возвращением!
Спасибо за инфу, очень интересно.
Я когда занимался разборкой машин в Германии , брал в аренду в сервисах подъемники с инструментами за 50 евро в день и как показатель, пускали повторно )))

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение DIA » 11 июл 2019, 19:00

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Открыл - пишите

Да не не надо если такие дела.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Открою номер своего счёта, для спама (в рублях РБ)!

Вот как счет откроешь тогда можешь личку смело включать, сдует этих ...... как ветром :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение К.А.Е. » 12 июл 2019, 01:10

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Открою номер своего счёта, для спама (в рублях РБ)!

Барыга однако :crazy:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 12 июл 2019, 01:46

К.А.Е. писал(а):Источник цитаты Барыга однако

мимо, бонистика - сбор не нужной макулатуры, в виде денежных знаков, не интересует. :-D как называются хранители собственного покоя даже не знаю, но именно это важней всего.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение Юра 80 » 12 июл 2019, 19:27

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты как называются хранители собственного покоя

Буддисты :)
:drinks:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 12 июл 2019, 20:59

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Буддисты

Привет Юра! :drinks:
в этой религии много из нашего бабушкиного, коммунистического воспитания, но назваться истинным верующим стрёмно, вдруг забудешь чего, накосячишь ненароком...((
что запрещено буддистам:
— Нельзя лежать, спать, вытянув ноги в сторону божницы и очага.

— Нельзя наступать на упавшую шапку или переступать через нее. Также не переступают через вещи, особенно через книги. Книги, различные буклеты и календари с изображением Будды и Бодхисаттв помещают на верхних полках (выше пояса).

— Нельзя бросать в огонь мусор, заливать водой. Это может разгневать и Духа огня и Духа воды. При тушении остатков мусора со двора или огорода надо капнуть в воду молоко.

— Нельзя рубить топором что-либо у огня. Считается, что так топор рубит голову огню.

— Часто можно видеть, как «умные» водители моют свои машины рядом с озером, рекой, когда грязная вода обратно стекается в водоем. Гнев Духа воды Лусуд Хана бывает жестким и неизбежным. Человека начнут преследовать болезни, неудачи.

— Помните о том, что человек почти на 80 процентов состоит из воды, так что Лусуд Хану ничего не стоит «поймать» таких нерадивых водителей, — всех тех, кто загрязняет водоемы. Женщинам в определенные дни не стоит купаться.

— У целебного источника, «аршана» нельзя мыть грязные вещи, плеваться.

— Нельзя убивать животных для своего удовольствия, без нужды рвать растения и цветы, рубить деревья. Нельзя срубать одиноко стоящее дерево в степи или в лесу. Обычно внутри таких деревьев живут разные духи. Понятно, что оскорбившись, они могут навредить человеку.

— На охоте запрещается убивать животных с детенышами, а также беременных самок.

— Запрещается убивать змей. Считается, что змея является хозяином различных невидимых духов, поэтому духи могут разгневаться и отомстить обидчику.

— Нельзя давать детям спиртное. Детский организм ответит стрессом и болезнями.

— Нельзя заставлять других пить спиртное. Раньше такое давление на гостей приравнивалось к оскорблению. Нынче, похоже, все в порядке вещей. Хозяева начинают давить, приговаривая: «Если уважаешь – выпьешь», «Зло не оставляй» и так далее.

— Когда приходит гость, при нем не производят уборку, не выносят мусор.

— Заходя в дом, нельзя наступать на порог. На пороге также запрещается сидеть, стоять, разговаривать.

— Нельзя заходить в гости с пустой посудой. В крайнем случае, на крышку или в саму посуду кладут что-нибудь. Также нельзя возвращать пустые емкости, сумку – обязательно положите монетку, конфеты и т.д.

— Нельзя давать пищу гостю в чашке с разбитым и отломленным краем. Когда дают угощение, его всегда берут двумя руками.

— В сумерках, в темное время суток нельзя окликать человека по имени – считается, что зловредные духи, бодрствующие в это время, могут навредить человеку, узнав его имя.

— Также в темное время категорически воспрещается колоть дрова, качать воду, шуметь на улице. Голодные духи могут прийти к вам во двор на звуки и остаться у вас надолго.

— Нельзя подавать нож, ножницы и другие острые предметы острием вперед. Обязательно дают рукояткой вперед. Это жест не только уважения к человеку, но и в целях безопасности.

— Нельзя переходить дорогу перед монахами, пожилыми людьми. В транспорте надо всегда уступать место пожилым, женщинам. Когда сами постареете, вам также будут уступать места.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение MICH » 12 июл 2019, 22:55

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты но назваться истинным верующим стрёмно, вдруг забудешь чего, накосячишь ненароком.


главное что самому можно бухать.... и про баб ничего не сказано... остальное - пофиг :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение К.А.Е. » 13 июл 2019, 00:13

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты но назваться истинным верующим стрёмно, вдруг забудешь чего, накосячишь ненароком...
так-так-так....про сектантов ещё не тёрли...
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Нельзя заходить в гости с пустой посудой.
Ну если это перевести на наш язык - в гости нех с пустыми руками ходить, шкляночку нужно брать всегда :drinks:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 13 июл 2019, 01:13

MICH писал(а):Источник цитаты и про баб ничего не сказано

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты запрещается убивать животных с детенышами, а также беременных самок.
:???: а это не про них было?

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение MICH » 13 июл 2019, 11:08

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты AUTOBAT писал(а):
Источник цитаты запрещается убивать животных с детенышами, а также беременных самок.

:???: а это не про них было?


мудро.... только не убивай, а все остальное - без проблем ;)
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 13 июл 2019, 13:26

мы не кровожадные... мы все буддисты? :facepalm:
Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение Юра 80 » 14 июл 2019, 09:26

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты мы все буддисты

Стопро. На матчынай мове так и есть - добры дзень
:drinks:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение DIA » 14 июл 2019, 10:30

Юра 80 писал(а):Источник цитаты На матчынай мове так и есть - добры дзень

Херня полная это раньше так может было, а ЩА привет как дела хотя в 96% по барабану как у кого дела :hahaha: Юра 80, Не очкуй ты в эти 4% входишь :drinks:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение AUTOBAT » 14 июл 2019, 12:35

DIA писал(а):Источник цитаты привет как дела

Не самый худший вариант... Привет дохлый, тупой, горбатый, старый - воодушевляют не в пример круче. :facepalm: А жизнеутверждающее - "ещё не сдох!?" :-D

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Выяснения отношений

Сообщение Юра 80 » 17 июл 2019, 11:59

AUTOBAT, как-то пессимистичен ты. :drinks: какие, на, наши годы!


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей