Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 10 июл 2020, 07:53

LIS, наверное ты не поверишь, но я не вижу причин переживать за семью. Родители пенсионеры и как ни странно им двух пенсий для жизни вполне хватает , они ещё умудряются ближайшее окружение поздравлять с праздниками и дарить деньги на подарки, а мама завела моду втихаря от батьки с видом великого заговорщика раз в месяц давать мне 50 рублей.
Жена уже два месяца живёт в Польше, она решила сказать Беларуси " с новым годом или накуй", хочет чтобы и я сделал тоже самое. Дочку взяли на работу во французскую компанию и есть подозрение , что к концу года она уедет работать в Тулузу. Младший брат со своей семьёй 7 лет назад вернулся из Америки, живёт в деревне , получил 5 га земли, занимается сельским хозяйством, но в любой момент может собрать чемоданы и улететь в Америку. Мне на очень серьезном уровне люди с деньгами и связями предложили организовать создание реабилитационного центра для внедрения моей методики и лечения по ней больных с переломами спины, шеи, инсультников, людей с ЧМТ, после неудачных операций по удалению межпозвоночных грыж и прочих сложных. Получается все ровным счётом в шоколаде, но все без исключения против Лукашенки. Если честно , то я не видел у нас сильно обиженных и угнетенных.
Может у клубней как-то иначе, но я сомневаюсь.
Вся проблема на мой взгляд в низких зарплатах , будь она хотя бы минимум по 750 Долл в месяц и все были бы в шоколаде и всем было бы относительно покуй на диктатуру.
Как-то так. :pardon:

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 10 июл 2020, 10:13

stolyk писал(а):Источник цитаты наверное ты не поверишь

поверю )))
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 10 июл 2020, 10:25

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты вы ж ездите по бывшему союзу

а с какого перепуга я должен сравнивать с бывшим союзом?
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты у вас так?

у нас берется кредит китайский 2% (под гарантии СТРАНЫ -т.е налогоплатильщиков) и отдается не на МАЗ, МТЗ или еще какое то гос.предприятие а на ЧАСТНУЮ ком.структуру. Дайте мне 2% кредит для работы :stars:
У нас тренер "папинькиного сынка" имеет уже завод и надел земли в Минске для строительства нескольких многоэтажек..Продолжать или понимаешь про что я?
Только не начинай "а вот в РФ или Молдавии..." Я не хочу как там.Я хочу лучше. С тем, что твориться у нас сейчас -это жопа
На сколько это надоело-простой пример из моей семьи. Младшему 16. Приходит-папа надо поговорить. Ну я сразу на измену. Залёт :-D :???:
Ты же как обычно голосовать не собираешься ( он не знал,что собираюсь, в первые за 200 с лишним лет )..
Ну и в чем вопрос?
Папа сходи проголосуй. Усложни им жизнь. Сложнее подделывать выборы когда все выскажут свое мнение
Как то так

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Паша » 10 июл 2020, 12:04

Макs, запутались вы вместе с сыном: всё что им нужно - явка. Так точно делать не нужно. Ждите - будут инструкции за пару недель до часа Х.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 10 июл 2020, 12:37

Макs писал(а):Источник цитаты Сложнее подделывать выборы когда все выскажут свое мнение

А в чем, собственно, сложность? Выйдет борщеварка, скажет "83% за, цирк закрыт, клоуны свободны". А БТ покажет картинку "все валом валят на участки голосовать за всенародно любимого".

stolyk писал(а):Источник цитаты будь она хотя бы минимум по 750 Долл в месяц и все были бы в шоколаде и всем было бы относительно покуй на диктатуру

Не в деньгах дело. Например я хочу, чтоб в моем райцентре построили велодорожку. И все хотят. А комхоз вместо этого в третий раз перекладывает плитку на тротуаре. Потому что так хочет председатель райисполкома. А он инопланетянин - ему вообще не интересно, что нужно аборигенам. Единственная его цель - угодить другому инопланетянину, который назначил его на должность.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 10 июл 2020, 13:54

Макs писал(а):Источник цитаты Я не хочу как там.Я хочу лучше

а не зажралась ли титульная нация?
с чего? просто "хочу" не прокатывает. Даже если вы готовы пахать на развитие, с результатами "не при вашей жизни", то не путайте социализм с капитализмом, для 90% (в личном плане), это ни чего не даст, извините - просто рылом не вышли.

В моём понимании счастье, когда даже не знаешь как их зовут и что они там делают, лишь бы не мешали жить и делали своё дело под строгим контролем. Вот с этого контроля я б и начал, чтоб им не было вольготно. Как в польше, пока голодные требуют, остальные спокойно строятся, уверенные, что голытьба борется и что-то выгавкает, а владу они всё равно нае..ут, потому что на любого политика в лёгкую находят горы компромата, все злодеи и других там быть не может в принципе, это нормально.
И не хрен завидовать инопланетянам, на всех поделить всё равно не получится, этих скинете, прийдут другие, голодные... потом будете эти копейки вспоминать, как манну небесную.
Хоть гiрше, та iнше? :stars:

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Alexander » 10 июл 2020, 15:00

stolyk писал(а):Источник цитаты но все без исключения против Лукашенки

оказываются не все, есть какие-то загадочные 76%
Журналист БТ опубликовал «свежую социологию» от ОАЦ: рейтинг Лукашенко 76%
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 10 июл 2020, 18:32

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты с чего? просто "хочу" не прокатывает.

хотя бы с отмены "голодных игр", отмены постройки Кахейных дворцов , отмены 2/3 резиденций. Да докуя где денег тратится в пустую. Ну это ещё я атомную станцию не считаю. Если бы грамотно распорядиться этими финансами ( для пользы государства)- думаешь эффекта бы не дало?! На голодные игры МТЗ обязали перечислить около 2 млн дол в качестве спонсорской помощи :facepalm:
да что же тебя так "плющит то" -
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Хоть гiрше, та iнше?

Почему хуже? Априори ?

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 10 июл 2020, 20:28

Макs, при смене власти придется менять административный ресурс и что-то мне подсказывает, что одних дорасов поменяют на других дорасов, это неизбежно.
Новому президенту нужно будет десятки тысяч людей нанять на новые должности, фактически брать людей с улицы непонятно по какому принципу. Вопрос откуда возьмутся профессиональные специалисты по кадрам? Да и вообще вопросов тьма тьмущая.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 10 июл 2020, 20:48

stolyk, я не видел твоего поста, но он о том же, сорри...

Макs писал(а):Источник цитаты Почему хуже? Априори ?

Думаю, что разницы нет кто у руля... Долгоиграющие, пока у власти, имеют возможность особо не палиться и вбросы об их грехах чаще идут из вне...
А выбирали допустим Януковича, всем всё понятно - клейма не где было ставить, мои старики (царство им небесное) - да что ты такое говоришь, да какой он вор, да он же наш, да у него денех море и ему больше не надо... хрен с ним ошиблись, проехали, но то, что впарить народу можно любого, запомнили..., следующий - да какой он вор, да он блин копейки не возьмёт, у него заводы! проехали... теперешний лучше? у него тоже вскроется вагон и маленькая тележка... Почему каждый следующий хуже предыдущего? Потому что это ТАКАЯ работа! Всё, что сделал этот - разрешено следующему, плюс растёт степень дозволенности, безнаказанности, а следующий не садит предыдущего - нет уверенности, что и его не закроют.
Допустим выбрали идеал, хотя где его взять, там их быть не может, умные сами понимают, что это такое, а наивных дурачков съели на завтрак...
Но мы ж о мечте (всех идиотов), что дальше?
он же не сам рулит, а там подготовочка у претендентов ещё та, десятилетиями люди в очереди, съели конкурентов давно, знают, что вот сейчас, ограниченное время, они дорвались до должностей - пора! Что они сразу будут делать? Для народа хорошо? :hahaha: Нет времени на это - путИна/молотьба/уборка!!! Люди работают, бабло такое, что не представить нормальному человеку. Когда лежащее сверху растырят, начинают госфонды сбывать. Одна проблема, они сами тоже не могут это делать (кончаются родственники, доверенные лица, начинает тыкать пальцами народ). Включаются старые схемы, не у нас придуманные. У тех дурачков, что засветились с подаренными заводами, (кстати, как и у короткосрочных презиков) изначально заложен срок отсидки 1-3-5 максимум лет - это ж не сам он ночью народное добро спёр, ему говорят - хочешь жить хорошо? ок, но есть нюансы... мы не видим то, что ты спёр до этого и после, сейчас дарим тебе завод/землю/дворец или хороший подряд, ты нам отслюнявишь столько-то, потом (вполне может быть и ты предупреждён) мы тебя поругаем за это, посадим коротко, выйдешь и всё - гуляй! тебе и внукам хватит. Кто откажется пару-тройку лет просидеть, как у Христа за пазухой, и стать обеспеченным на всю жизнь? А их там таких немеряно, ни один после занятия должности не похудел от забот о народе, не стал жить хуже, не охренел от возможностей... и какая разница, после этого, кто у руля?
Где в этом процессе вы видите своё счастье?
О нём могут вам по телику сообщить, но вы ж блин, уже не верите... :hahaha: Сомневаетесь, что вы везунчики и многим мозолите глаз? так всё ещё впереди (поймёте позже) многие надеятся вас посадить в лужу и вы им добровольно помогаете...((( вина не ваша - технологии...
имхо в розовых очках, конечно.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 10 июл 2020, 21:13

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Претендующие на власть люди могут их осуществить?



Отправлено спустя 20 секунды:
Макs писал(а):Источник цитаты Ты же как обычно голосовать не собираешься ( он не знал,что собираюсь, в первые за 200 с лишним лет )..
Ну и в чем вопрос?
Папа сходи проголосуй. Усложни им жизнь. Сложнее подделывать выборы когда все выскажут свое мнение

:good:

Отправлено спустя 17 минуты 6 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты Макs, запутались вы вместе с сыном: всё что им нужно - явка. Так точно делать не нужно. Ждите - будут инструкции за пару недель до часа Х.

Bill Humble писал(а):Источник цитаты А в чем, собственно, сложность? Выйдет борщеварка, скажет "83% за, цирк закрыт, клоуны свободны". А БТ покажет картинку "все валом валят на участки голосовать за всенародно любимого".

Вы не правы. Бойкот наруку власти - им не составить проблем "нартсовать явку" (посмотрите итоги обнеления по Москве - "за" пришло банально больше чем "против", многие из которых просто решили не идти). На местных и парламентских это не принципиально (можно и не ходить), но 9-го идти надо. И идти именно 9-го - никаких досрочных.
ЗЫ: я знаю что говорю - до 2012 на 2 президентских, нескольких парламентских и местных компаниях входил в состав УИК. Сразу скажу, что на нашем участке всегода считали как было (а было больше 3%).

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
stolyk писал(а):Источник цитаты Новому президенту нужно будет десятки тысяч людей нанять на новые должности

по-дилетантски рассуждаешь. во-первых, РБ не нужно столько чиновников, во-вторых "вычищать" надо верхушку - рядовые сотрудники и дальше смогут хорошо работать.
ЗЫ: власть еще не сменил, а уже ноешь про будущие проблемы :)

Отправлено спустя 6 минуты 37 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Что они сразу будут делать? Для народа хорошо?

не нужно р всех судить "по себе"...

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Вот с этого контроля я б и начал, чтоб им не было вольготно.

нынешний под корень уничтожил эту возмодность
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты для 90% (в личном плане), это ни чего не даст,

ты точно не путаешь иммиграцию с коренным населением?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Паша » 10 июл 2020, 22:03

Волшебная страна. Не пошел на выборы - поставили подпись за тебя. Пошёл на выборы - твой голос засчитали другому кандидату. :pardon:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 10 июл 2020, 22:05

Паша писал(а):Источник цитаты Не пошел на выборы - поставили подпись за тебя. Пошёл на выборы - твой голос засчитали другому кандидату.

в первом случае ты никому ничего не докажешь если ты не пришел на участок, во втором случае - сделай фото и при массовых фальсификациях у тебя есть шанс

Отправлено спустя 9 секунды:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 10 июл 2020, 22:18

такие ролики и есть технологии оболванивания. :pardon:
можно снять такой же про любого жулика? да легко.
LIS писал(а):Источник цитаты не нужно р всех судить "по себе"...

мне есть по ком судить, рассказать - не поверите.
я своё мнение высказал, оно сформировалось не у экрана тв, поэтому я здесь, давно..

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 11 июл 2020, 09:08

LIS писал(а):Источник цитаты Бойкот наруку власти - им не составить проблем "нартсовать явку"

Явку нарисовать сложнее, чем процент. Можно просто направить на вход камеру и непрерывно снимать входящих. Если зашло за день 100 человек, а в итоговом протоколе их 900 - сразу появляются вопросы.

stolyk писал(а):Источник цитаты что одних дорасов поменяют на других дорасов, это неизбежно.

Это называется преемственность. Старый гаишник учит молодого брать взятки и так до бесконечности. Надо цепочку преемственности разрывать. Саакашвили в Грузии уволил ВСЕХ гаишников и набрал людей с нуля. Говорят, что взятки не берут до сих пор.

А чтобы новые занимались делом, а не крутили мутные схемы, нужна прозрачность. Чтобы любой гражданин имел право прийти с улицы и посмотреть полный финансовый отчет любого государственного учреждения. Именно прозрачность в принятии решений есть один из краеугольных столпов демократии, а не ритуальные танцы с бумажками вокруг ящика раз в пять лет.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 11 июл 2020, 12:26

Bill Humble, нужно быть реалистами, честных и порядочных людей не просто меньшенство, их мизер. Основная масса народа научена и приучена "шустрить". Я даже за себя не поручусь , что на хорошей должности и с возможностями я ими не воспользуюсь. Мой покойный тесть был хороший человек, но "шустрил" на выборах , когда был в комисиях. Теща тоже "шустрила" в таких же комисиях. Жена друга-училка и сейчас шустрит и будет шустрить.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 11 июл 2020, 14:05

Самим не воровать (уже давно ни чего не надо), детей приучить (учим, как без этого), тюрьмы закрыть ( все ж честные!) - несбыточная мечта?
Народ в РБ совестливый, кандидаты супер (правда меня оба не убедили, если такие добрались до верха - всё совсем плохо...), как думаете, всё получится? Сами-то верите?

Мне грех жаловаться, всегда всего хватало, но к сожалению, заметные прорывы в жизни, всегда случались через взятку. Было очень стыдно, потел-волновался, а вдруг... но нет, схема рабочая, жаль что не все возможности использовал. Не "купил" бы во время льготы/привилегии, сидел бы сейчас хрен знает где и сопли на кулак наматывал. А так я вообще за всеобщее равенство и порядок, но уже с имеющихся позиций. :-D

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 11 июл 2020, 16:19

AUTOBAT, нельзя быть немного беременной, как бы честно не работал в РБ, но так или иначе без левака никак и к этому привыкаешь настолько, что уже и не краснеешь, когда нужно кому-то заплатить за решение вопроса. Тормоза отпущены и теперь даже получая или зарабатывая 1000 Долл в месяц мало кто откажется от возможности хапнуть лишнего.
Помню в Германии попытался дать взятку полицейскому, уже через 15 минут руки были застегнуты за спиной, а потом участок, переводчик и куча нарушенных параграфов в плечи. :yes:
Везде люди шустрят и в Германии тоже, но значительно меньше чем в Беларуси. Мне кажется , что с нынешним менталитетом в Беларуси хоть самого Бога поставь, порядка не будет. Сужу по себе, а я , как мне хочется верить , не самое последнее чмо :-D

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 11 июл 2020, 19:14

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты А выбирали допустим Януковича, всем всё понятно

а кто мешал, действующему президенту, посадить Януковича? ну или "пришить" ему экономику :???: Твои родители имели право выбора,выбирали и надеялись. Тут мои даже выбрать не могут :) И поверь они уже давно не за него

Отправлено спустя 9 минуты 30 секунды:
stolyk писал(а):Источник цитаты Вопрос откуда возьмутся профессиональные специалисты по кадрам? Да и вообще вопросов тьма тьмущая.

:-D а у нас сейчас окуенные спецы сидят на местах
:-D

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 12 июл 2020, 08:30

Макs писал(а):Источник цитаты а у нас сейчас окуенные спецы сидят на местах

:good:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей