Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение DIA » 18 авг 2020, 15:14

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты зарплата вырастет, а с чего?

DIA писал(а):Источник цитаты все хотят сразу и много причем нихрена не произведя.

Еду по уручье стоят .... еду по партизанскому стоят ..... блин где только не стоят да ладно, но интересно у всех одинаковые цветы белые. это сами купили или подвез кто :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 18 авг 2020, 15:26

слышал, что в штабе оппозиции есть дядька, владелец фирмы по атрибутике, может хоть он поднимется, "кому война..." так всегда было.

Беларусы постят:
тащат омоновцы деда, а он орет "я за лукашенку голосовал!!!", - "не п... зди", отвечают омоновцы, - "за него никто не голосовал".
Теперь шутки про власть стали хорошим тоном, а ещё вчера гордились страной...
Последний раз редактировалось AUTOBAT 18 авг 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение DIA » 18 авг 2020, 15:33

AUTOBAT, Это он со своего кармана, если у него закупают тогда
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты он поднимется,

Вопрос кто платит за это........
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 18 авг 2020, 15:37

С утра вроде ж объявили (на немецком слышал), что дали денег европейцы на поддержку оппозиции или обманули? И поляки расщедрились, это точно, вот истинно бескорыстные люди, всегда помогут! Прям сейчас собирают волонтёры, показывали по телику.
Последний раз редактировалось AUTOBAT 18 авг 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Alexander » 18 авг 2020, 15:37

Сейчас был на одном СТО по кузовному ремонту авто. Они рассказали что помогают восстанавливать авто повреждённые, записывают их в первую очередь, помогают всем чем могут, за работу с них денег не берут.
Никого на слабо не беру, каждый живёт и делает то что считает нужным в наше не лёгкое время.
P.S. если что у меня авто в этих событиях не пострадало и я совсем по другому вопросу к ним приезжал.
P.S.S. цветики белые у нас тоже были на машерова, девочки с нашей и с соседних контор покупали в ближайшем цветочном магазине за СВОИ деньги и стояли с одинаковыми, видимо белые там были только одного вида. Как-то так.
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение DIA » 18 авг 2020, 16:00

Alexander писал(а):Источник цитаты авто повреждённые,

А кто их так повредил, это после аварии?
Alexander писал(а):Источник цитаты в ближайшем цветочном магазине за СВОИ деньги и стояли

Интересный маХазин :shock2: тысячи цветов десятки тысяч одного артикула и кода товара :???: Я конечно может уже слепой но мне показалось что у всех совершенно одинаковы в следующий раз как ехать буду сфоткаю.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты вот истинно бескорыстные люди, всегда помогут!

Ффф точку. Помогут. :yes:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 18 авг 2020, 16:28

Alexander, не сомневаюсь, что в стране есть порядочные люди, истинные патриоты, люди любящие свою страну не на словах, но это ж не освобождает их от обязанности думать, и о завтрашнем дне в том числе. Если победила свобода, то выйди к радикалам и сообщи им мысль против, поймут? Вполне допускаю, что РФ поднадоела со своим снобизмом, а всё равно надо под кого-то ложиться, под кем будет лучше? Окружающие страны знакомы, понятен расклад и последствия (денег, как полякам врятли дадут), может Китай? Согласятся люди? Блин, языковой барьер прочный, через гугль переводчик, только скудная информация о событиях, как о чём-то на Луне... Экономисты всё посчитать есть, возможно ли вытянуть самим, кому продавать/ где брать, страна-то не самодостаточная?

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 18 авг 2020, 18:11

AUTOBAT, стоит тарелка с НТВ+..Так там да..всё так гладко преподносят. Протесты. 80% и так далее..типа власть пушистая чтопипец, а народец против. :mad:

Отправлено спустя 5 минуты 21 секунды:
DIA писал(а):Источник цитаты А кто их так повредил,

https://auto.onliner.by/2020/08/17/razbili-fiat-i-zhestko-zaderzhali-iz-za-shurupov
https://auto.tut.by/news/accidents/696965.html

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 18 авг 2020, 19:44

Макс, преподносящих хватает, стараюсь изначально всему не верить, не поддаваться эмоциям, я ж ещё на чёрно/белых вариантах тв учился слушать новости. :-D Потом сортирую, сравниваю, стараюсь смотреть не приятное, хотя по правде, совсем не хочется.
Немцы редкие тормоза с информацией, у них бизнес прежде всего - всё свежее должно быть продано через газеты, интернет издания всей бульварки тоже платные, только заголовки бесплатно. Маститые газеты до сих пор недельные выпуски делают и их покупают!
Поляки набрали в этом - оперативно всё транслируют, с замахом на мировое лидерство (по крайней мере они так думают). Ещё ж Украина, Молдова, РФ - да есть что смотреть, сравнивать... На алиэкспрессе 15-20 евро на год около 40 000 кАналов.

Не хотел бы, что б мой багажник на нервяке омон досматривал, расслабился в европе, у меня хоть есть дежурные отмазки на всяко разное, но это ж походная кузня, там можно конструировать, что хочешь! из легального пара бутылок водки, если б не взяли их бартером, по голове огрёб бы точно. :facepalm:

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 18 авг 2020, 21:32

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты что дали денег европейцы на поддержку оппозиции или обманули? И поляки расщедрились, это точно, вот истинно бескорыстные люди, всегда помогут! Прям сейчас собирают волонтёры, показывали по телику.

где то проскакивало, что на помощь бастующим.

Отправлено спустя 5 часа 1 минуту 15 секунды:
В фонде солидарности уже 1 000 000 евро. Каждый, кто будет незаконно уволен, может обратиться за помощью в фонд и получить из него 1500 евро компенсации, написал в Facebook организатор фонда (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3455216231197..)
"Более того, у нас 70 заявок от бизнесов, которые готовы перечислять стачкомам суммы для выплаты компенсаций тем работникам, которые больше всего в этом нуждаются".
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение DIA » 19 авг 2020, 02:46


А бы ШО! Не убедительно. из мухи слона и пальца высасано.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 19 авг 2020, 08:21

LIS писал(а):Источник цитаты В фонде солидарности уже 1 000 000 евро

с учётом подсчётов митингующих - маловато, по 1-2 евро, если поделить на всех... и тут экономят. :mad:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 19 авг 2020, 08:24

Вчера общался на митинге возле Атланта с мужиками, которые первые на Стеллу пошли 9-го, говорят хер поймёшь кто нас туда вёл, какие-то крепкие ребята, а как дошли до места , так сразу фаеры зажгли.
Херячиться с ментами никто не собирался. Выдвинули два предположения, либо группа футбольных фанатов была в заправилах, либо и что более правдоподобно менты-провокаторы из тех , что в гражданской одежде последнее время были и хапун устраивали.
Попробовал найти в нете преславутые розореволюционные методички , но пока безуспешно.))

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я пока кассы, где платят за митинги не нашел. Если у кого есть актуальная инфа буду благодарен, хотелось бы получить за 4 митинга. :-D
На самом деле люди херячат всё за свой счёт и воду и перекусы, и цветы.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 19 авг 2020, 08:47

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты пару революций я и до этой пережил,
Ну Олимипиаду 80 я по черно-белому телеку тоже смотрел. :-D Так что революции одинаковые. У меня простое сравнение- ты захотел жениться. И ту которая тебе нравиться -родители не одобряют. Женился по "указке родителей". Не сложилось..
Допустим ты женился на той которая нравилась. Не сложилось. Когда будешь больше жалеть..За то что не сделал и не сложилось? Или за то что сделал,не сложилось НО это ТВОЙ выбор был? По факту если 3% останется при таком настроении народа собственного- то ни чего хорошего дальше не будет.Сугубо ИМХО
Рынок запада будет отрезан. Россия не бездонная и "не резиновая". По этому -очередная губерния Рашки :(
AUTOBAT, DIA, видео в статье посмотреть не судьба? или тоже проплаченные переоделись?
Про эпизод с машиной угнанной провокация :-D Из пальца высасали :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
stolyk, мне на телефон переводят :-D

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение DIA » 19 авг 2020, 09:27

Вечером 9 августа после закрытия избирательных участков белорусы вышли на улицы столицы на несанкционированную акцию протеста.
Глава Центризбиркома Лидия Ермошина утром 10 августа озвучила предварительные итоги.
Интересно просто что делать там было в ночь с 9 на 10 не зная итогов,

Макs писал(а):Источник цитаты видео в статье посмотреть не судьба?

ЭТИ видио, их ужо столько насмотрелся шо в голове :stars:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 19 авг 2020, 09:51

Смотрел я видео! вы что...
Думаю, что на хозяйке машины штампы ставить не где, ровно как и на крышке багажника, но тупая..., даже отмазаться красиво не умеет. Видно же по тексту, что набедокурили и сховались в домике, их вытащили, попугали, отпустили, а теперь они раздемокрачиваются тут. Типа той крашеной простидемонстрантки, что говорила ей дубинку в рот фашисты засовывали и пытали шалуны.
Ауди жалко, там отмороженный приложился от куражу, таких в РБ оказывается тоже хватает, виноват Лукашенко, ибо в продаже мало отечественных контрацептивов!
Про женитьбу поддерживаю - необъяснимая болезнь! вот все будут говорить, что бл...ь, а жениху нравится. :good: Про губернию тоже - а есть варианты?
stolyk писал(а):Источник цитаты какие-то крепкие ребята, а как дошли до места , так сразу фаеры зажгли.
Херячиться с ментами никто не собирался.

Ну так это и пытаемся обсудить! Хлопцы пришли возглавили, с одной стороны респект им, иначе б тупо постояли и разошлись, кто б заметил? А с другой, куда они делись, когда нас били? :mad:
На форумах с бел.тематикой точно есть проплаченные, цель втащить побольше народа, разогреть их, но вы ж не чеченцы и не греетесь на ровном месте, отсюда и приходится постановы/подставы комбинировать. Всех инакомыслящих выпиливают на раз, был сам дважды заблокирован просто за уточняющие вопросы и раз ушел сам, подпортив малолеткам карму, из принципа найдя сторонников доказал, что имею право думать иначе.
Последний раз редактировалось AUTOBAT 19 авг 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 19 авг 2020, 09:51

Dia, я стоял до упора под окнами избирательного участка, хлопал в ладоши, кричал кричалки, призывая учителей голосовать честно, общался с ОМОНом, при этом анус был синий от страха и силы сжатия. Нас там сразу было человек десять, четыре мужика и остальные девчонки молодые, там без вариантов , меня бы точно упаковали, как обошлось без задержаний не понятно, да ещё и проголосовали на нашем участке хоть и со вбросом, но за Тихановскую. Общение с майором ОМОНа было предельно вежливое, мне даже показалось, что он боится. На все вопросы он отвечал мол, вы же понимаете я не имею права комментировать. Короче , либо нам автозак попался какой-то не правильный, либо "черепашки" были переодетые сотрудники РОВд

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 19 авг 2020, 10:05

картинка просто сказка! :good: не хватает вопроса - а шапочка где? :-D

в государстве, с богатой историей криминала, больше вызывают удивление люди попавшие в подвал и требующие там свои права. Обычно через сутки- двое уже ни кто ни чего не требует... :facepalm:
Последний раз редактировалось AUTOBAT 19 авг 2020, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 19 авг 2020, 10:07

IMG_20200819_100539.jpg

Вот такие интересные миллионеры оказывается оплачивают нам штрафы.
Вложения
IMG_20200819_100539.jpg

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 19 авг 2020, 10:15

DIA, ну я тебе расскажу про "подсчет" на одном из участков моего города. После голосования на участке должны вывесить предварительные итоги по участку.
На нас вызвали сотрудников. Приехало 4 уазика . Нас чуть не упаковали (благо были местные уазики и сотрудники), Председатель комиссии сгребла все в большую сумку,села в уазик и усе :-D
Ладно. На сим постараюсь больше не спорить. Живите в мире


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей