Пиво - Рыба

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Пиво - Рыба

Сообщение Sterh » 05 мар 2011, 10:29

Странно, что нет такой темки на форуме.

Предлагаю обсудить сорта и культуру употребления.

Мне кажется , что Пиво-Рыба это исключительное наследие СССР, только в постсоветских странах употребление Пива ассоциируется с Рыбой. Ни в Польше, ни в Германии, ни в Прибалтике, ни в других странах я такого фанатизма не видел. Да и на полках маркетов не видел такого засилья сухой ставридки кальмара как у нас.(поправьте, если не прав)

Касательно пива, лично я, поскольку имею возможность бывать в Европе, покупаю исклчительно правильное Чешское пиво. набилее Любимый сорт - Будвар.(Budějovický Budvar). Согласно Википедии, процитирую Судебные разбирательства вокруг прав на использование слова Budweiser в названии пива длятся уже не одно десятилетие. Основные спорщики — американская компания «Anheuser-Busch», на стороне которой время (они производят пиво под названием Budweiser с 1876 года, а их основной противник — только с 1895 года), и чешская государственная компания «Budějovický Budvar», на стороне которой география и история (название пива образовано от названия города, и маркировалось таким образом местными пивоварами начиная по крайней мере с 1295 года)
450px-Budvar_UK_новый размер.JPG
450px-Budvar_UK_новый размер.JPG (27.4 KiB) 13965 просмотра


Белорусское пиво любил раньше, тогда, когда Аливария варила самобытные сорта "Граф Чапский", "Лекерть"

Раньше предпочитал нефильтрованое Украинское "Биле" и немецкий "Паулайнер". Особенно понравился Паулайнер с добавлением дольки лимона на поверхность пива. Сейчас не пью нефильтровку - неприятные ощущения посещают и башка трещит от пару флаконов, словно браги хлебанул. :stars:

Если говорить о гарнире - то это конечно РЫБА. Предпочитаю карельскоко вяленного окуня, которого Батя ежегодно привозит с рыбалки. На втором месте, наверное вяленая чехонь, потом фисташки или жирная сосиска.

Так же интересно услышать о культуре употребления этого, поистине народного напитка , в других странах.

Поехали?

PS Когда малому было пять лет - отдыхали в Крыму. Малой после Крыма еще пару месяцев трындел не переставая - Пиво-Рыба, Пиво-Рыба, Пиво-Рыба( кто был тот поймет :) )
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 05 мар 2011, 10:46

Не употребляю пиво с рыбой ВООБЩЕ!
Ненавистен мне сам запах рыбы. И запах бокала, после того, как из него отхлебнешь, покушав рыбки. И запах от рук....
А вот колбаски охотничьи, сухарики с сыром и чесноком, пареный горох (в литве проникся)- самое то!

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 05 мар 2011, 11:23

С запахом - соглашусь. А какое пиво предпочитаешь?
Кста, я иногда Бобровым 5,2 балуюсь. А еще вспомнил, что очень вкусно пиво с твердым тминным сыром( в Литве брал такой).
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 05 мар 2011, 11:34

пиво пью регулярно и не по бутылочке... желтый полосатик - фисташки - колбаски - сырокопченое мясо....

предпочитаю чешское... Старопрамен, Пилзнер Урквел, Гамбринус, Будвайзер (соотношение цена-качество)... Из немецких Бекс и Лёвенброй... Иногда Холстен или Бавария...

а вобще самое правильное пиво - это разливное! :drinks:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 05 мар 2011, 11:49

Эй, банная компания, почитайте нафиг выше! Каждый вправе любить то, что ему нравится! А потому, комплектуйте свою закусь самостоятельно и преждевременно!
Мне уже противно под пиво эта хрень из пакетиков... Теперь мне нравится вот эта рыба (на сегодняшний период времени)! Осталось только порубить и пересыпать в пакетик! Пошёл готовиться к бане!

Похоже, я на эту костную смесь уже подсадил и Игоря!

Изображение
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 05 мар 2011, 14:04

Alex VANGELIS писал(а):Похоже, я на эту костную смесь уже подсадил и Игоря!

Александр, где берёт Игорь :cannabis: я знаю, НО... где ты берёшь ЭТО? :shock: :? выглядит...ммм...подозрительно :)
Хотя...молчу. У меня всё ещё хуже... безалкогольное за пиво считается?
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 05 мар 2011, 14:34

не фанат пива, в плане того, что не умираю ежедневно за ним - так.. время от времени хочется.... лучшим на мой вкус, разливной гамбургский "гронингер", тёмный лучше , но и светлый ни чего. Это тот подвал, уцелевший после войны, я рассказывал как-то... посмотрел, сам офигел в 1260м году открылся!
Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданно, много лет назад выделил датский "факс", жаль он редко в германии, в разливе, но и в литровых металлических банках он очень приличный.

Изображение

Есть и экзотические сорта, даже не знаю где они продаются, богатый сосед иногда проставляется например таким...

Изображение

на вкус очень приятное, но и стоит наверное соответственно... вяленному лещу будет стыдно с ним за одним столом... :)

Рыбка это тема - свежепожаренный карп, чехонь, тарань с икоркой... уважаю, даже без пива, из-за запаха, только вечером.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 05 мар 2011, 18:02

раньше болел пивом и рыбкой......наше белорусское и рыбка вяленая у бабушки в Турове на Припяти......потом как то в Гамбурге зашли в старинный кабак....попробовали реального пива сортов там было не много, мы остановилмсь на классическом светлом..... и красном(по цвету реально красное пиво!!!!) с тех пор наше беларускае расийское украинское никак не идёт.... просто не могу :mrgreen: ....так ради компании бутылочку две.....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 05 мар 2011, 19:26

Появилось в продаже, на мой взгляд, неплохое российскре Пиво-ЖИГУЛИ.
Как сообщает Гугл - это новый бренд старого пива. Состав: вода, солод, хмель. Вкус мне понравился и понравились пузырьки о которых я пытался объяснить в бане. Это когда холодное пиво наливаешь в стакан и в бутылке образуются большие пузыри до горлышка, такие пузыри я помню в старом советском пиве..... В общем - рекомендую попробовать.
f_4a4356df736a9.jpg


AUTOBAT, давай фотки чуть поменьше делать.
ETI - кости только на вид страшнее Vangelisa, на самом деле не плохо.

AUTOBAT писал(а):.. вяленному лещу будет стыдно с ним за одним столом... :)

- правильно замечено, поскольку вяленому лещу - все равно сколько медалей у пива - хороший вяленый лещ убъет даже плохое пиво, не говоря о элитных сортах
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 05 мар 2011, 21:14

Обожаю не фильтрованное пиво и разливное. Из любимых не фильтрованных с кориандром и цедрой Hoegaarden и Paulaner. Из последних что попробовал - Речицкое Белый Бархат (кеговое) - никогда не думал что в РБ смогут сварить такое пиво. :drinks:

Под пиво люблю колбаски, бастурму, сыр, кальмар (кольца).
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 05 мар 2011, 22:37

alexstr81 писал(а):и красном(по цвету реально красное пиво!!!!

по моему мы об одном пиве говорим... рекомендуем попробовать! :good:

2sterh сорри, извиняюсь, я их не выбирал, у меня вроде нормально.

Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 06 мар 2011, 01:55

А я в Чехии пил зеленое пиво. Проводиться фестиваль зеленого пива и варят его все и вся. Мот кто подскажет что к чему....просто случейно попал
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 06 мар 2011, 04:33

AUTOBAT писал(а):по моему мы об одном пиве говорим... рекомендуем попробовать! :good:

Скорее всего это так :drinks: я название не помню :pardon: ....но вкуснее ничего пока не нашёл...штаты и мексика вообще тихо курят в сторонке, Азия-Сингапур, Индонезия- там ещё можно найти Butong вроде назывеется с красной советской звездой на этикетке...и стандарт бутылки радует- 0,66л....
А по существу руководствуюсь правилом- пей местное разливное, это много лучше туборгов хайнекенов которые простояли по 3 месяца и срок годности не истёк....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 06 мар 2011, 10:21

AUTOBAT писал(а):2sterh сорри, извиняюсь, я их не выбирал, у меня вроде нормально.

Я имел ввиду физический размер. Просто уменьшит размеры - и смореть удобнее.


В Чехии запомнился термин - "резаное пиво". Есть у них такая фишка, заказываешь резаное пиво любого сорта, это значит, что бармен в один бокал наливает 50% темного и 50% светлого пива одного сорта.

А еще в Чехии запомнилось, ром пивом запивать. Это так же у них принято, особенно в злачных забегаловках, где все свои. Довольно интересное послевкусие я вам доложу!
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 мар 2011, 15:54

Sterh писал(а):"резаное пиво"

Скажу по секрету что у нас в Минске можно тоже такого попробывать ;) В "Старой Мельнице" что на проспекте например. Башню сносит после такого пиффка просто жуть :hahaha:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
jet22jet
Наездник
Наездник
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:51
Темы: 0
Авто: A6С5Q 2.5 TDi>Honda accord 2.4
Имя:
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение jet22jet » 08 мар 2011, 01:29

Sterh писал(а):вяленая чехонь

:plusviens:
Я чего то не понял, а что раки уже не в моде? Я так очень люблю :drinks:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 14 мар 2011, 13:08

Давно раков не ел....

В субботу готовясь к бане приобрел в Короне Бивер нефильтрованный - 1 литр и Бивер - новый - Пшеничный нефильтрованный.
Так же была куплена великолепная чехонь на всю команду и вялено-копченый линь.
В Баню попасть не удалось. :(

Пшеничный нефильтрованный Бивер очень даже достоин, что бы его еще раз приобрести. Цена за литр - 9 500.

По совету ПАШИ, купил попробовать Речицкое Белый Бархат - типа вкус такой как у Паулайнера. Ну что сказать, ПАША - пиво не плохое и вкус очень похож, но до Паулайнера как до луны, начиная от пены и заканчивая вкусом. Это типа как Кока - Кола и БелаКола.

Очень вкусно употреблять такое нефильтрованное пшеничное с Лимоном. Рекомендую!
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 14 мар 2011, 13:12

Sterh писал(а):неплохое российскре Пиво-ЖИГУЛИ

что-то с момента прочтения -
Sterh писал(а):05 мар 2011, 18:26

нигде такого не видел. Где берешь?

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 14 мар 2011, 13:57

Sterh писал(а):Пшеничный нефильтрованный Бивер очень даже достоин

Раньше бивер вкуснее был... Последние пол года вкус у него стал не такой насыщенный, да и вообще стал похож на Оболонь пшеничное, которое подешевле.
Лично мне в последнее время нравится украинское пиво "Била Нич" тёмное стоит где то 3400 за 0,5
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 14 мар 2011, 14:33

Юра 80 писал(а): Где берешь?

У себя в Кунцевщине.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей